Хочу стать Сузуководом!!!

Тема в разделе "Санкт-Петербург и область", создана пользователем Mik, 27 июл 2006.

1. Mik
    Оффлайн

Mik

Баллы:
    21
    Приветствую всех сузуководов!!! ;)
    Сам пока таковым не являюсь, но активно подыскиваю варианты покупки Витары.
    Обращаюсь ко всем с просьбой подсказать, где кто брал машины в Питере с пробегом и не получил «ведро». Может кто что посоветует дилетанту. Слишком много негатива понаписано про американские авто и даже страшно подумать, что меня ожидает при покупке такого экземпляра…Чешу репу.
    Что хочется поиметь: Витару 2001-2003 г.в. 2 литра, автомат, желательно с полным фаршем. Капитал на данную покупку в пределах 15-16 т. зеленых.Рыдаю! Понятно, что можно рассматривать и Трекер, но внешне Витарка выглядит лучше. Есть «вкусные» предложения в Москве, но туда не могу кататься на осмотр, нет времени. Что касается Трекера, то не совсем понял в чем разница (технически), вроде производят на одном заводе, запчасти вроде одни и те же но мощность двигла разная и цена разнится с Витарами….Заранее благодарен.

2. Загрузка...

3. Eugeen
    Оффлайн

Eugeen

Баллы:
    0
    Не народ, вы впраду думаете, что воспользовашись советом из конфы сможете купить не ведро? Там ньюансов миллион. Не лучше ли заплатить сотню зелени проффесионалу?
    В феврале искали знакомому Витару, было осмотрено около 40 машин (практически все машины что были в Питере) из них было отобрано около 5 штук. Остальные даже мы чайники поняли, что брать нельзя. Потом обратились к знакомому, (у него собственный сервис), он зарубил остальные машины, показав еще серьезные косяки, которые мы не просекли. В общем живых Витар и Гранд Витар на тот момент не было, обнаружили пару ХЛ-7 в нормальном состояниии.
    Мою машину выбирали по той же схеме и тоже из такого кол-ва машин. Одна нашлась, косяк - легкий удар в районе переднего крыла и замена фары.
    Кажись угадали, за год и 3 месяца ремонту всего на 3500 руб.

4. Mik
    Оффлайн

Mik

Баллы:
    21
    Любой совет бывалого - лишний раз не наступать на грабли новичку.
    Что касается профессионала при выборе тачки - это гуд, если он есть!!! У меня на сегодняшний день такого нет... Вот я и обращаюсь к люду, может кто подскажет!?

5. Еленка
    Оффлайн

Еленка Гость

могу рассказать про свой опыт выбора машинки. Сразу скажу на выбор машины ушло пол года! :(
    Это был просто ад какой-то. Все что было засмотрено и пересмотрено в Питере - отвергнуто на 100%! Причем это не только Сузуки. Все вообще началось в Nissan Almera. В Питере не нашлось НИ ОДНОЙ НЕ БИТОЙ машины. У всех были проблемы с кузовщиной, причем иногда очень серьезные проблемы, которые умело были скрыты. Я уж не говорю про жутко убитые и прокуренные салоны, которым никакая химчистка не поможет. :( Я сначала выбирала несколько машин (объявы, рынки) внешне, чисто взглядом не профи, затем брала профи и тащила этот хлам смотреть. В общем после сплошной нервотрепки и уймы потерянного времени я решила пригонять машину. Друзья посоветывали знакомого, который гоняет грузовики из Германии. Он то мне и нашел машинку. Правда сначала была куплена Mazda 323, но в последний момент она была быстро поменена на более "свежий" вариант, т.е. Suzuki Baleno, которая и была поставлена на паром.:))
    Так что я не знаю, что в принципе у нас в Питере можно найти из приличного! На мой взгляд это в принципе НЕРЕАЛЬНО!

6. Eugeen
    Оффлайн

Eugeen

Баллы:
    0
    Абсолютно согласен, если пару лет назад с Америки везли в том числе и не битые машины, то сейчас тащут откровенный хлам. Что бы найти что то приличное нужно прелопатить кучу дерьма.
    Главный совет без профи машину не покупай!
    С Германии брать можно под заказ, но со Штатов...

7. Mik
    Оффлайн

Mik

Баллы:
    21
    Еленка Спасибо за участие ;)
    Мне становится совсем грустно! Рыдаю!
    У меня на примете нат знакомых, которые гоняли бы машины.
    Похоже мне тяжело будет становиться сузуководом Чешу репу.

8. Еленка
    Оффлайн

Еленка Гость

Рада была сообщить полезную инфу. Ну если уж совсем будет напряг могу "сдать" своего человека, который мне машинку пригнал.Совсем станет плоховатисто - пише мне в личку, может смогу помочь.

9. Mik
    Оффлайн

Mik

Баллы:
    21
    Еленка :thumbsup: Спасибо за предложение !!!! Если совсем закисну :( - кину клич о помощи.

10. Еленка
    Оффлайн

Еленка Гость

много не обещаю, но всё что могу "сдам" - "пароли, адреса, явки"! :))))) Чтоб время поиска распределить правильно учти, что если охота пригнать что-то конкретное (марку,объем движка, цвет, начинку), то на поиск в германьщине нужно около 2-х месяцев (это если барахло не брать) + время доставки (паромы сейчас очень часто задерживают). :D

11. Mik
    Оффлайн

Mik

Баллы:
    21
    ОК, намотал на ус!!!! Еще раз спасибо за отзывчивость!!!

12. Еленка
    Оффлайн

Еленка Гость

да пЖалуста! Всегда рады помочЬ. ;)

13. Boruh
    Оффлайн

Boruh

Баллы:
    0
    :thumbsup: Здравствуйте. Купил 3 мес. назад Гранд Витару XL-7 .Рискнул и нашел через салон, она была еще в Штатах. Машина в идеальном состоянии. Все о чем договаривался и что сообщали о машине ( в т.ч. и фото из Америки ) соответствовали действительности. При этом вскрылся при диагностике небольшой недостаток кондиционера, все равно купил - через месяц в качестве компенсации ребята позвонили - привезли презент Пластиковый чехол запаски. Это мы не оговаривали - я был крайне удивлен. Если Вас это заинтересовало могу дать координаты салона, он в Московском Р-не. Пишите на E-mail.

14. Alexan
    Оффлайн

Alexan

Баллы:
    0
    Ох и огорчили меня этим топиком, тоже хотел скоро стать сузуководом и тоже на Витарке, ориентировался штук на 10 зеленых, не думал, что дело настолько плохо. :( Из 40 машин - ни одной приличной?! . А при таком раскладе я уже начинаю думать о новом джимнике в кредит. Хотя маловат все-таки. :(
    ЗЫ. Ради интереса, вот эту парочку: http://www.cars.auto.ru/sale/JV01571/ , http://www.cars.auto.ru/sale/JN72892/ кто-нибудь лично смотрел?

15. Eugeen
    Оффлайн

Eugeen

Баллы:
    0
    Вообщето здесь речь шла о других Витарах, в предпоследнем кузове.
    Такие как по ссылкам с Америки не повезут, смысла нет.

16. Alexander Tikhomirov
    Оффлайн

Alexander Tikhomirov

Баллы:
    0
    Несколько месяцев назад тоже решился поменять свою Элантру на что-то более внедорожное. Хобби (охота, рыбалка) подталкнули на данную затею. В результате свой выбор остановил на XL_7. Далее был выбор поставщика, который я остановил на компании Суоми-Авто (http://www.suomi-auto.com). Купленная в июне машина (американка) полностью соответствовала описанию да и ребята, которые работают в компании оказались надежными и добросовестными, то есть в моем случае все прошло без каких-либо проблем. Все контактные телефоны есть у них на сайте.