Хочу стать Сузуководом!!!

  • Автор темы Mik
  • Дата начала
  • Отслеживают тему 0

Mik

Продвинутый новичок
5 Июль 2006
43
0
0
52
Питер
Приветствую всех сузуководов!!! ;)
Сам пока таковым не являюсь, но активно подыскиваю варианты покупки Витары.
Обращаюсь ко всем с просьбой подсказать, где кто брал машины в Питере с пробегом и не получил «ведро». Может кто что посоветует дилетанту. Слишком много негатива понаписано про американские авто и даже страшно подумать, что меня ожидает при покупке такого экземпляра…Чешу репу.
Что хочется поиметь: Витару 2001-2003 г.в. 2 литра, автомат, желательно с полным фаршем. Капитал на данную покупку в пределах 15-16 т. зеленых.Рыдаю! Понятно, что можно рассматривать и Трекер, но внешне Витарка выглядит лучше. Есть «вкусные» предложения в Москве, но туда не могу кататься на осмотр, нет времени. Что касается Трекера, то не совсем понял в чем разница (технически), вроде производят на одном заводе, запчасти вроде одни и те же но мощность двигла разная и цена разнится с Витарами….Заранее благодарен.
 


Eugeen

Наш человек
6 Февраль 2006
214
6
0
51
Ленинград
Не народ, вы впраду думаете, что воспользовашись советом из конфы сможете купить не ведро? Там ньюансов миллион. Не лучше ли заплатить сотню зелени проффесионалу?
В феврале искали знакомому Витару, было осмотрено около 40 машин (практически все машины что были в Питере) из них было отобрано около 5 штук. Остальные даже мы чайники поняли, что брать нельзя. Потом обратились к знакомому, (у него собственный сервис), он зарубил остальные машины, показав еще серьезные косяки, которые мы не просекли. В общем живых Витар и Гранд Витар на тот момент не было, обнаружили пару ХЛ-7 в нормальном состояниии.
Мою машину выбирали по той же схеме и тоже из такого кол-ва машин. Одна нашлась, косяк - легкий удар в районе переднего крыла и замена фары.
Кажись угадали, за год и 3 месяца ремонту всего на 3500 руб.
 

Mik

Продвинутый новичок
5 Июль 2006
43
0
0
52
Питер
Любой совет бывалого - лишний раз не наступать на грабли новичку.
Что касается профессионала при выборе тачки - это гуд, если он есть!!! У меня на сегодняшний день такого нет... Вот я и обращаюсь к люду, может кто подскажет!?
 
Е

Еленка

Guest
могу рассказать про свой опыт выбора машинки. Сразу скажу на выбор машины ушло пол года! :(
Это был просто ад какой-то. Все что было засмотрено и пересмотрено в Питере - отвергнуто на 100%! Причем это не только Сузуки. Все вообще началось в Nissan Almera. В Питере не нашлось НИ ОДНОЙ НЕ БИТОЙ машины. У всех были проблемы с кузовщиной, причем иногда очень серьезные проблемы, которые умело были скрыты. Я уж не говорю про жутко убитые и прокуренные салоны, которым никакая химчистка не поможет. :( Я сначала выбирала несколько машин (объявы, рынки) внешне, чисто взглядом не профи, затем брала профи и тащила этот хлам смотреть. В общем после сплошной нервотрепки и уймы потерянного времени я решила пригонять машину. Друзья посоветывали знакомого, который гоняет грузовики из Германии. Он то мне и нашел машинку. Правда сначала была куплена Mazda 323, но в последний момент она была быстро поменена на более "свежий" вариант, т.е. Suzuki Baleno, которая и была поставлена на паром.:))
Так что я не знаю, что в принципе у нас в Питере можно найти из приличного! На мой взгляд это в принципе НЕРЕАЛЬНО!
 

Eugeen

Наш человек
6 Февраль 2006
214
6
0
51
Ленинград
Еленка написал(а):
Так что я не знаю, что в принципе у нас в Питере можно найти из приличного! На мой взгляд это в принципе НЕРЕАЛЬНО!
Абсолютно согласен, если пару лет назад с Америки везли в том числе и не битые машины, то сейчас тащут откровенный хлам. Что бы найти что то приличное нужно прелопатить кучу дерьма.
Главный совет без профи машину не покупай!
С Германии брать можно под заказ, но со Штатов...
 


Mik

Продвинутый новичок
5 Июль 2006
43
0
0
52
Питер
Еленка Спасибо за участие ;)
Мне становится совсем грустно! Рыдаю!
У меня на примете нат знакомых, которые гоняли бы машины.
Похоже мне тяжело будет становиться сузуководом Чешу репу.
 
Е

Еленка

Guest
Mik написал(а):
Еленка Спасибо за участие Мне становится совсем грустно! У меня на примете нат знакомых, которые гоняли бы машины.
Рада была сообщить полезную инфу. Ну если уж совсем будет напряг могу "сдать" своего человека, который мне машинку пригнал.Совсем станет плоховатисто - пише мне в личку, может смогу помочь.
 

Mik

Продвинутый новичок
5 Июль 2006
43
0
0
52
Питер
Еленка :thumbsup: Спасибо за предложение !!!! Если совсем закисну :( - кину клич о помощи.
 
Е

Еленка

Guest
Mik написал(а):
Спасибо за предложение !!!! Если совсем закисну - кину клич о помощи.
много не обещаю, но всё что могу "сдам" - "пароли, адреса, явки"! :))))) Чтоб время поиска распределить правильно учти, что если охота пригнать что-то конкретное (марку,объем движка, цвет, начинку), то на поиск в германьщине нужно около 2-х месяцев (это если барахло не брать) + время доставки (паромы сейчас очень часто задерживают). :D
 




Boruh

Проходил мимо
28 Июль 2006
2
0
0
Санкт-Петербург
:thumbsup: Здравствуйте. Купил 3 мес. назад Гранд Витару XL-7 .Рискнул и нашел через салон, она была еще в Штатах. Машина в идеальном состоянии. Все о чем договаривался и что сообщали о машине ( в т.ч. и фото из Америки ) соответствовали действительности. При этом вскрылся при диагностике небольшой недостаток кондиционера, все равно купил - через месяц в качестве компенсации ребята позвонили - привезли презент Пластиковый чехол запаски. Это мы не оговаривали - я был крайне удивлен. Если Вас это заинтересовало могу дать координаты салона, он в Московском Р-не. Пишите на E-mail.
 

Alexan

Новичок
7 Август 2006
1
0
0
Cанкт-Петербург
Езжу на ...
пешеход :)
Ох и огорчили меня этим топиком, тоже хотел скоро стать сузуководом и тоже на Витарке, ориентировался штук на 10 зеленых, не думал, что дело настолько плохо. :( Из 40 машин - ни одной приличной?! . А при таком раскладе я уже начинаю думать о новом джимнике в кредит. Хотя маловат все-таки. :(
ЗЫ. Ради интереса, вот эту парочку: http://www.cars.auto.ru/sale/JV01571/ , http://www.cars.auto.ru/sale/JN72892/ кто-нибудь лично смотрел?
 

Alexander Tikhomirov

Бывает здесь
18 Май 2006
89
4
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
XL-7, 2002, 2.7L, черный
Несколько месяцев назад тоже решился поменять свою Элантру на что-то более внедорожное. Хобби (охота, рыбалка) подталкнули на данную затею. В результате свой выбор остановил на XL_7. Далее был выбор поставщика, который я остановил на компании Суоми-Авто (http://www.suomi-auto.com). Купленная в июне машина (американка) полностью соответствовала описанию да и ребята, которые работают в компании оказались надежными и добросовестными, то есть в моем случае все прошло без каких-либо проблем. Все контактные телефоны есть у них на сайте.