Suzuki Jimny моя первая машина

Ikoka

Продвинутый новичок
29 Сентябрь 2008
31
0
0
пол года в Колпино
Езжу на ...
мечтаю о Джимни
Ответ: Jimny моя первая машина

Про "невнятность" ручки писАли многие, впервые севшие на Джимник (в т.ч., например, Victor_S и ваш покорный слуга:).
Но это совершенно не страшно – привыкаешь достаточно быстро и потом этого не замечаешь.
А пробуксовка/непробуксовка в говнах зависит от прокладки:)))
Ну в общем то привыкнуть можно к чему угодно! Просто не хотелось бы испытывать дискомфорт на начальной стадии пока только практически учишься, да и привыкать к плохому тож не хоца! Может действительно автомат?!
 


dreadnought

Наш человек
16 Апрель 2008
199
24
0
Chelyabinsk
Ответ: Jimny моя первая машина

Ну в общем то привыкнуть можно к чему угодно! Просто не хотелось бы испытывать дискомфорт на начальной стадии пока только практически учишься, да и привыкать к плохому тож не хоца! Может действительно автомат?!
Всегда был сто процентов за Ручку;) Можно привыкнуть ко всему. Наверное даже сейчас выбрал бы ручку. Но она от этого лучше не становитсяНе-не-не
 

Ikoka

Продвинутый новичок
29 Сентябрь 2008
31
0
0
пол года в Колпино
Езжу на ...
мечтаю о Джимни
Ответ: Jimny моя первая машина

Автомат рулит на Джиме! Если верить ветке Автомат или Ручка, то автоматов больше, да и плюсов у автомата больше!
Бери автомат однозначно :thumbsup:
Найти бы еще бику с пробегом да на автомате,да еще б что бы автомат живой был при этом!!!Чешу репу.
 

Agdam

Профи
9 Октябрь 2006
2,878
864
0
73
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Suzuki Jimny II 1.3i VX МКПП 2007 г.
Ответ: Jimny моя первая машина

Найти бы еще бику с пробегом да на автомате,да еще б что бы автомат живой был при этом!!!Чешу репу.
Вообще-то Джимниковы АКПП хвалят в смысле надежности.
Но по мне, внедорожник должен быть на механике – в этом случае машиной управляешь ТЫ, а не она тобой.
P.S. Многие, в т.ч. активные говнолазы считают что автомат и в гОвнах хорош, но...
не знаю... не знаю...
Есть целая ветка на эту тему, почитай.
 


Ikoka

Продвинутый новичок
29 Сентябрь 2008
31
0
0
пол года в Колпино
Езжу на ...
мечтаю о Джимни
Ответ: Jimny моя первая машина

Вообще-то Джимниковы АКПП хвалят в смысле надежности.
Но по мне, внедорожник должен быть на механике – в этом случае машиной управляешь ТЫ, а не она тобой.
P.S. Многие, в т.ч. активные говнолазы считают что автомат и в гОвнах хорош, но...
не знаю... не знаю...
Есть целая ветка на эту тему, почитай.
Ок, спасибо, пойду читать! а то понравилось мне в субботу по какам ездить полевым:thumbsup:
 
Д

ДимНик

Guest
Ответ: Jimny моя первая машина

Но по мне, внедорожник должен быть на механике – в этом случае машиной управляешь ТЫ, а не она тобой.
Вот уж не знаю как это машина вами управляет, за руки что ли дергает или за ноги:hilarious:
Я вот уже 1,5 года очень удачно управляю автоматом и передачки когда надо отщелкиваю и торможу двигателем:thumbsup:
 
Д

ДимНик

Guest
Ответ: Jimny моя первая машина

Более резко нажимать или отпускать гашетку, вобще автомат на Джиме оч понятливый, но двиг слабоват.
 




Agdam

Профи
9 Октябрь 2006
2,878
864
0
73
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Suzuki Jimny II 1.3i VX МКПП 2007 г.
Ответ: Jimny моя первая машина

Вот уж не знаю как это машина вами управляет, за руки что ли дергает или за ноги:hilarious:
...
Ну в смысле что самому и делать-то ничего не надо, всё само включается-переключается;)
 

Alcest

Бывает здесь
7 Май 2008
55
1
0
Москва
Езжу на ...
Готичный вседорожник (черный Джим 2008 АКП)
Ответ: Jimny моя первая машина

Более резко нажимать или отпускать гашетку, вобще автомат на Джиме оч понятливый, но двиг слабоват.
Согласен. Вот если бы был пятиступенчатый автомат и стосильный дизель, то автомобиль был бы идеален :)
 
Д

ДимНик

Guest
Ответ: Jimny моя первая машина

Ну в смысле что самому и делать-то ничего не надо, всё само включается-переключается;)
Это конечно верно все само переключается, однако притираясь к Джиму понимаешь что переключения на автомате происходят вполне предсказуемо и при определенных действиях водителя, собственно если уж так хочется подергать мешалку то на Джиме это вполне допустимоРУЛЮБЛИН!!
 

Agdam

Профи
9 Октябрь 2006
2,878
864
0
73
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Suzuki Jimny II 1.3i VX МКПП 2007 г.
Ответ: Jimny моя первая машина

Это конечно верно все само переключается, однако притираясь к Джиму понимаешь что переключения на автомате происходят вполне предсказуемо и при определенных действиях водителя, собственно если уж так хочется подергать мешалку то на Джиме это вполне допустимоРУЛЮБЛИН!!
Дык... ребята...
Я что ли кого-то отговариваю от автомата?
Да ни Боже мой!
Я говорю, что с ручкой веселее, задорнее и более предсказуемо:D
 

Ikoka

Продвинутый новичок
29 Сентябрь 2008
31
0
0
пол года в Колпино
Езжу на ...
мечтаю о Джимни
Ответ: Jimny моя первая машина

Товарищи мужчины, вы меня совсем запутали!!!Рыдаю! И что такое гашечка???молотком с
 



Glo

Jimny-модератор
24 Август 2006
5,747
1,547
0
Питер-Москва
Езжу на ...
Vitara '97, J20A, МКПП, кабриолет
ПРОДАЕТСЯ
Ответ: Jimny моя первая машина

Товарищи мужчины, вы меня совсем запутали!!! И что такое гашечка???
Да это извечный спор "остроконечников" и "тупоконечников" (© Дж.Свифт) :))
Из этой же оперы постоянные дискуссии: какой бензин лить - 92 или 95; зимняя резина - шипы или липучка и т.п. :) Каждый отстаивает своё, а однозначного рецепта нет.
Поэтому решать что брать, МКПП или АКПП - надо только самостоятельно. Кому что больше по душе.
ГашеТка - педалька газа :))
 

Ikoka

Продвинутый новичок
29 Сентябрь 2008
31
0
0
пол года в Колпино
Езжу на ...
мечтаю о Джимни
Ответ: Jimny моя первая машина

Да это извечный спор "остроконечников" и "тупоконечников" (© Дж.Свифт) :))
Из этой же оперы постоянные дискуссии: какой бензин лить - 92 или 95; зимняя резина - шипы или липучка и т.п. :) Каждый отстаивает своё, а однозначного рецепта нет.
Поэтому решать что брать, МКПП или АКПП - надо только самостоятельно. Кому что больше по душе.
ГашеТка - педалька газа :))
Ну вот,еще вопросов добавилось! Какая разница какой бензин? и что значит колеса липучка, шипы то я еще представляю что это такое!Чешу репу.
 

Agdam

Профи
9 Октябрь 2006
2,878
864
0
73
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Suzuki Jimny II 1.3i VX МКПП 2007 г.
Ответ: Jimny моя первая машина

Ну вот,еще вопросов добавилось! Какая разница какой бензин? и что значит колеса липучка, шипы то я еще представляю что это такое!Чешу репу.
Ikoka, да не парься ты пока с бензином и резиной, это успеется.
Реши для начала брать ли Джимника и, если брать, то с какой коробкой.
 

Ikoka

Продвинутый новичок
29 Сентябрь 2008
31
0
0
пол года в Колпино
Езжу на ...
мечтаю о Джимни
Ответ: Jimny моя первая машина

Ikoka, да не парься ты пока с бензином и резиной, это успеется.
Реши для начала брать ли Джимника и, если брать, то с какой коробкой.
Да вроде решила, на автомате брать если найду б\у, а на механике если что,Самурай на даче стоит!!!
 





Fronter

troublemaker
22 Ноябрь 2007
1,502
297
83
Москва - Нагатино
Езжу на ...
- Митца Паджерик Спорт, 2007, АКПП, 3.0, комплектация Intense - для экспедиций
- Сузуки Джимни, 2006, АКПП, гражданский тюнинг - для супруги
- Ока, 2004, КАМАЗ, тюнинг - супер-пупер внедорожник
Ответ: Jimny моя первая машина

Да вроде решила, на автомате брать если найду б\у
А найти в Питере её похоже очень не легко. Ради интереса глянул авто.ру.
В Питере б/у автомат левый руль = 1 одна !!!
В Москве то-же самое = 23 шт.
 

Glo

Jimny-модератор
24 Август 2006
5,747
1,547
0
Питер-Москва
Езжу на ...
Vitara '97, J20A, МКПП, кабриолет
ПРОДАЕТСЯ
Ответ: Jimny моя первая машина

Ну вот,еще вопросов добавилось! Какая разница какой бензин? и что значит колеса липучка, шипы то я еще представляю что это такое!
Вот те раз :)))) Интересный подход. Типа хоть 76-й, хоть 98-й, разницы никакой?
Насчет Самурая на даче - тоже интересно :) А зачем тогда Джимник, если Самурай есть? В две машинки на охоту ездить? ;-)
 

Ikoka

Продвинутый новичок
29 Сентябрь 2008
31
0
0
пол года в Колпино
Езжу на ...
мечтаю о Джимни
Ответ: Jimny моя первая машина

Вот те раз :)))) Интересный подход. Типа хоть 76-й, хоть 98-й, разницы никакой?
Насчет Самурая на даче - тоже интересно :) А зачем тогда Джимник, если Самурай есть? В две машинки на охоту ездить? ;-)
Самурай дачный, и он не мой а друга моего. На него надо документы делать, а по деревне лесаи и полям кататься то что надо, тем более он ни в таком состоянии,что бы на нем в город ехать, салон скажем так не оч комфортабельный,да и верх тентовый зимой прохладно в пробках стоять=))

Я понимаю,что есть разница между 76 и 98, но не знаю какая именно. Просвятите плз!
 

Ikoka

Продвинутый новичок
29 Сентябрь 2008
31
0
0
пол года в Колпино
Езжу на ...
мечтаю о Джимни
Ответ: Jimny моя первая машина

А найти в Питере её похоже очень не легко. Ради интереса глянул авто.ру.
В Питере б/у автомат левый руль = 1 одна !!!
В Москве то-же самое = 23 шт.
А я нашла на Яндекс Авто 7 штук на автоматах, только по цене как то дороговато! я расчитываю на сумму от 200 до 300(пока потолок)т.р.
 


Glo

Jimny-модератор
24 Август 2006
5,747
1,547
0
Питер-Москва
Езжу на ...
Vitara '97, J20A, МКПП, кабриолет
ПРОДАЕТСЯ
Ответ: Jimny моя первая машина

А я нашла на Яндекс Авто 7 штук на автоматах, только по цене как то дороговато! я расчитываю на сумму от 200 до 300(пока потолок)т.р.
За такие деньги свежих Джимок просто не бывает. Очень ликвидная машинка в плане продажи. Посмотри на авто.ру на цены...
Ну а по бензину - в интернет, плиз :) Про октановое число коротко здесь.
 

Ikoka

Продвинутый новичок
29 Сентябрь 2008
31
0
0
пол года в Колпино
Езжу на ...
мечтаю о Джимни
Ответ: Jimny моя первая машина

За такие деньги свежих Джимок просто не бывает. Очень ликвидная машинка в плане продажи. Посмотри на авто.ру на цены...
здесь.
Я не претендую на свежего, мне главное что бы он был бодр,весел и хорошо себя вел!:D
 

Glo

Jimny-модератор
24 Август 2006
5,747
1,547
0
Питер-Москва
Езжу на ...
Vitara '97, J20A, МКПП, кабриолет
ПРОДАЕТСЯ
Ответ: Jimny моя первая машина

Я не претендую на свежего, мне главное что бы он был бодр,весел и хорошо себя вел!
Именно это я под "свежим" и имела в виду :)) На авто.ру всё, что дешевле 320, или битое, или праворульное.
А вот, кстати, соклубник продает. За такие деньги просто супер-вариант. Только, похоже, там уже очередь встает.
 

Alcest

Бывает здесь
7 Май 2008
55
1
0
Москва
Езжу на ...
Готичный вседорожник (черный Джим 2008 АКП)
Ответ: Jimny моя первая машина

А я нашла на Яндекс Авто 7 штук на автоматах, только по цене как то дороговато! я расчитываю на сумму от 200 до 300(пока потолок)т.р.
К несчастью покупателей Джим мало падает в цене. Даже Пикуленко с Эхо Москвы отметил:

"«Suzuki Jimny». – Илья из Москвы спрашивает: «Это джип, или игрушка?». – Это - настоящий внедорожник, очень классный! И вот как раз то же самое: автомобиль, который смело можно брать подержанным на вторичном рынке. И цены, обратите внимание, на него очень высокие."

Когда я собирался покупать машину и посмотрел цены, то сразу решил брать нового, ток как Б/У были почти за такие же деньги
 

Мымр38

Новичок
7 Октябрь 2008
1
0
0
44
Иркутская обл.
Ответ: Jimny моя первая машина

Один мой друг купил себе Jimny 1985 года на вторичном рынке, но что то с двигателем проблемка теперь. Хочет поменять F10A на F6A . Это возможно ? Есть знатоки?