Зашумел задний редуктор!

Рифат

Продвинутый новичок
17 Август 2007
39
0
0
47
Казань
Люди добрые помогите кто чем сможет! У меня зашумел задний редуктор! Пробег всего ничего 90000 км! Как быть, что делать!? Есть кто сталкивался с такой проблемой, дайте совет!
 


Timsil

Бывает здесь
23 Август 2007
90
36
0
42
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 2003, V6, 165 л.с., автомат, черненькая такая.
Ответ: Зашумел задний редуктор!

скорее всего умирает главная пара. У меня на 50 т. км она накрылась, так что такое бывает....
Чинил совсем недавно. Стоит Главная пара 11-16 т.р в зависимости от того, откуда заказывать. В Эмиратах самая дешевая, но может не быть. 16 т.р. - это в США.
К Главной паре еще подшипник берется в комплект.

Стоимость работ 3-6 т.р как договоришься.

Или возьми БУ редуктор в сборе на разборке - стоит около 12 т.р. + работы 2-4 т.р.

да, ВАЖНО, бывают редукторы с разными передаточными числами на наши машинки. обязательно поверяй этот параметр перед заказом/покупкой деталей.

И вообще может быть не в редукторе дело, а к примеру в подшипниках полуосей. В любом случае диагностиовать хотя бы косвенно на подъемнике или со съемом редктора, что дорого.

Цены Питерские.
 

Рифат

Продвинутый новичок
17 Август 2007
39
0
0
47
Казань
Ответ: Зашумел задний редуктор!

Спасибо! Я тоже думаю что необходимо вскрытие, а так тратить деньги на запчасти наугат не хочется! Жалко что у нас в Казани я пока не нашел сервиса кто возметься за такую работу!
 

goa17

Новичок
23 Июнь 2008
0
0
0
56
Казань
Ответ: Зашумел задний редуктор!

привет, случайно увидел твою проблему, как решил проблему с редуктором, запчасти нашел, у меня тоже проблема с редуктором (goa.117@mail.ru)