ТО-1 (2000км)в РЕДЕГИ

дымарь

Проходил мимо
21 Август 2008
4
8
0
40
М.О.
Прошел 2 недели назад ТО-1 в редеги. Остался очень "доволен". При сдаче машины 20 минут объяснял приемщику что когда выбран режим распределения воздушных потоков в центральные сопла и в ноги под панелью ПРИ ЕЗДЕ (а не на месте)по неровной дороге что-то дребезжит(я знаю что это воздушная заслонка, и догадывался что по гарантии не будут делать, но думаю вдруг....;)),не зависимо от того включен вентилятор отопителя или нет, в итоге он написал на заказ наряде "ШУМ ПЕЧКИ" :D на мое замечание что это не так он сказал они посмотрят и так и так. Подняв мою машину на подъемник я наблюдал, (благо там есть стекла через которые можно смотреть)как меняют масло в двс, ни кого даже не стесняясь и не скрывая, открутил пробку поменял на ней уплотнительное кольцо и закрутил ее назад, масло при этом лилось еще ручьем а не тонкой струйкой :D.(я то понимаю что на 2000 км менять масло не столь важно, но факт того что это делается на глазах клиента меня "убил" :thumbsdown:), дальше лучше, ПРОТЯЖКА подвески: протягивал он все да я не спорю,но рычаги он ПРОТЯГИВАЛ (а не проверял затяжку) на ВЫВЕШЕННЫХ колесах, "молодца Браво! Ай". В итоге когда отдавали машину на вопрос что со звуком? сказали что ни чего не нет, я спрашиваю а где вы на ней катались? А мы не катались был ответ. Дальше была попытка объяснить 10 раз что гремит при езде, а не на месте, но вмешался инженер по гарантии, и сказал что щас с вами прокатится человек и послушает(а этот человек кстати и принимает новые машины с воза и перегоняет клиентские машины, я уж не знаю кем он там работает).Мы покатались, да он услышал, сказал что щас они подумают и примут решение. Через 5 минут подошел инженер по гарантии и сказал что они идут обедать и ТАМ будут думать,Через 40 минут он пришел и сказал поедем кататься еще раз. ОН сам сел за руль, и поехал со мной. увидев ГАИ на дороге он остановился и попросил меня сесть самому за руль, я в шоке спрашиваю а вы что? а я, говорит документы не брал...... . В итоге вердикт что да дребезг есть, но устранять не будем,т.к. у вас в гарантийной книжке написано..... и так далее, и тому подобное..., Звоню старшему инженеру по гарантии, объяснил ситуацию,щас говорит перезвоню. Перезванивает и говорит, что дословно "Катайтесь и наслаждайтесь своим а автомобилем а на дребезг не обращайте внимание, машинка хорошая ни чего страшного нет, к тому же может САМО ПРОЙДЕТ" :hilarious:. Вообще я забрал машину и уехал, одного клиента они потеряли.Баксы-бакс

P.S. ТО стоило 4700, хотя по телефону сказали что 4900, почему дешевле не сказали.
 


Ириска

Местный
9 Январь 2007
389
240
0
55
Москва (Лефортово)
Езжу на ...
СГВН-3d
Ответ: ТО-1 (2000км)в РЕДЕГИ

, одного клиента они потеряли.Баксы-бакс
Уверяю Вас, не одного - гораздо больше.;) Я даже на нулевое ТО к ним не поехала :thumbsdown:, хотя машину покупали у них.
 

Logane

Наш человек
24 Июль 2008
210
10
0
43
Москва
Ответ: ТО-1 (2000км)в РЕДЕГИ

Эх, ребята, надеюсь в нашей с вами горячо любимой дыне не поступают также. Хоть самостоятельно ТО проводи...
 

дымарь

Проходил мимо
21 Август 2008
4
8
0
40
М.О.
Ответ: ТО-1 (2000км)в РЕДЕГИ

Уверяю Вас, не одного - гораздо больше.;) Я даже на нулевое ТО к ним не поехала :thumbsdown:, хотя машину покупали у них.
Я тоже покупал у них,хотел поехать в авдодину,но у меня пробег уже был 1900,а там запись была на неделю вперед.Мне ехать нужно было за грибами далеко. Вот и пришлось к ним.
 

Nik1

Наш человек
26 Сентябрь 2007
138
10
0
Москва
Ответ: ТО-1 (2000км)в РЕДЕГИ

Тоже дребежжжит заслонка при обдуве "вперед" и на ходу. Если можно, подробнее аргументы этих...специалистов.
 


дымарь

Проходил мимо
21 Август 2008
4
8
0
40
М.О.
Ответ: ТО-1 (2000км)в РЕДЕГИ

Тоже дребежжжит заслонка при обдуве "вперед" и на ходу. Если можно, подробнее аргументы этих...специалистов.
"Незначительные шумы и вибрации не влияющие на работу узлов или не влекущие", там чегото..... , " не подлежат замене или ремону погарантии" Вот такие аргументы:(
 

kuzik

Местный
15 Апрель 2008
294
36
0
Москва
Ответ: ТО-1 (2000км)в РЕДЕГИ

А вот нифига... к примеру в Сим Варшавка у меня признали этот дребезг гарантийным...
Сказали приезжайте будем вскрывть печку...Только что то я очкую :hilarious: как все заскрипит после сборки ....
 

Nik1

Наш человек
26 Сентябрь 2007
138
10
0
Москва
Ответ: ТО-1 (2000км)в РЕДЕГИ

А вот нифига... к примеру в Сим Варшавка у меня признали этот дребезг гарантийным...
Сказали приезжайте будем вскрывть печку...Только что то я очкую :hilarious: как все заскрипит после сборки ....
Я тоже покупал и обслуживался в СИМе - впечатление среднее, но скорее да, чем нет.

На ТО 30000 заявлю, так как шумит все громче. Вот по поводу вскрытия - это страшновато.

А с другой стороны - надоело. Итак фара правая дрожжжит, теперь заслонка - что дальше ?
 

Garik31602

Местный
8 Октябрь 2008
277
12
0
60
Москва
Езжу на ...
уаз и снгв жены, казель.
Ответ: ТО-1 (2000км)в РЕДЕГИ

А дальше...еще какихнить тарантаек понакупим и бум про них бухтеть..:D