Не пора ли сделать Faq ?

Rockfire

Старожил
27 Июнь 2006
5,368
877
0
41
Москва
Темы начали повторяться.


Про лифт и резину порядка 10 тем.
Про покупку тоже много стало.

И мелкие вопросы стали подниматься по 3-4 раза.

искать информацию не очень удобно.
 


Virta

Местный
6 Апрель 2006
328
9
0
42
Москва
Езжу на ...
Suzuki Jimny, 2006 г.
Да, было бы здорово... Но нужно будет, чтобы модератом завел ключевые темы, просмотрел все, что имеется, вычистил флуд и разложил посты по теме... ИМХО, слишком гемморно.
Думаю, нужно просто самим в разделе быть бдительными. И если возникает тема, которая уже была, отсылать на нее, а не отвечать заново в новой теме.
 

maxvmax

Редкий гость
Rockfire прав. Искать геморно, а вопросы есть. И задавать их в одиннадцатый раз как то стремно.
Virta
Думаю, нужно просто самим в разделе быть бдительными. И если возникает тема, которая уже была, отсылать на нее, а не отвечать заново в новой теме
но темы то никуда не денутся, то же мусор и останится
 

neosamuraj

Сузуковод со стажем
6 Февраль 2006
1,039
121
0
Moscow, UVAO
Езжу на ...
Suzuki Neo-Samuraj
хорошее замечание
faq я собирался делать еще на основе веток прошлого форума , там много полезного было, надо бы вернутся к этой теме

"заводить ключевые темы" - предлагайте , пока вот примерно так:

покупка (выбор, комплектации, что делать сразу)
- новый
- б\у

эксплуатация
- особенности 4вд
- подвеска
--- нюансы передка (кулаки, подшипники, сальники ... )
- резина и диски
- расходники

тюнинх
- гражданский
--- обвесы
--- музыка\шумаизол
--- антикор
--- мульки
- внедорожный (от легкого бюджетного до экстримального )
--- лифт подвески
--- бодилифт
--- блокировки
--- аксесуары
--- ...

остальное походу будет вырисовыватся

если кто-то интересуется в данный момент какой темой по Джимни и собирает для себя инфу шлите мне в личку , обобщу и выложу с указанием авторства , только очень желательно ссылку на первоисточники сохранять
 


Астра0103

Эксперт
22 Март 2007
3,832
2,404
113
60
SPb
Езжу на ...
Jimny 2020 GLX
Полностью согласен с предыдущим оратором!Браво! Ай
Думаю что многие со мной согласятся, что в разделе "покупка" крайне желательно добавить подраздел типа "впечатления", который можно разделить на "+" и " -". Ведь для осмысленного выбора новой модели (тем более такой харизматичной, как ДЖИМ!) нет ничего лучше, чем отзывы реальных пользователей, как положительные, так и отрицательные. Причем здесь нежелательно давать возможность обсуждения (опять замусорим все). ПРОСТО ЧАСТНЫЕ МНЕНИЯ И ВСЕ.:thumbsup: