Что происходит у Вас на работе в связи с кризисом

Что происходит у Вас на работе?

  • Ничего особенного

    Голосов: 57 69.5%
  • Сокращение зарплаты

    Голосов: 5 6.1%
  • Сокращение сотрудников

    Голосов: 12 14.6%
  • Сокращение доп расходов

    Голосов: 13 15.9%
  • Вынужденный отпуск

    Голосов: 3 3.7%
  • другое... (что именно?)

    Голосов: 5 6.1%

  • Всего проголосовало
    82
  • Опрос закрыт .

Санеk

Наш человек
3 Май 2007
126
20
0
40
Королёв
Ответ: Что происходит у Вас на работе в связи с кризисом

никак не отразился кризис у нас... Розничная продажа продуктов питания+сопутка (ТЦ). Народ как покупал так и продолжает ни в чем себе не отказывать.
Сегодня был в компьютерном магазине - столпотворение как и раньше
 


zanoza

Наш человек
12 Март 2008
178
44
0
Жуковский-Питер
Езжу на ...
SX-4 2WD AT
Ответ: Что происходит у Вас на работе в связи с кризисом

У нас сократили премии, с сентября задерживают зарплаты+попросили по возможности переводить клиентов на предоплатуЧешу репу. естесссно, никто не переводится:(
Хотела взять компенсацию за неотгулянный отпуск, но чую затея не прокатит
 

mars

Местный
18 Октябрь 2006
346
128
0
34
ВАО Перово
Езжу на ...
Сузуки Свифт 1992, 1.0, 3 горшка., 53 л.с.
Ответ: Что происходит у Вас на работе в связи с кризисом

А у нас на работе объявили, что премии нам ждать не придется вплоть до нового года!
Впринципе на зарплате никак не отразится, но все же, лишних денег никогда не бывает))
 
G

Gricha

Guest
Ответ: Что происходит у Вас на работе в связи с кризисом

Пока Вы будите приезжать ко мне на работу Браво! Ай, я буду получать свои % за работу.
Если банки перестанут совсем давать кредиты на новые машины, то будет плоховато.
 

Шурик_

Свой в доску
24 Апрель 2008
721
110
0
Питер
Езжу на ...
Swift New, МКПП, полупривод
также есть мопед
Ответ: Что происходит у Вас на работе в связи с кризисом

Я тоже в страховании работаю. 2 человек только что наняли. Еще 2 нанимают где-то недели через 2, через месяц. А что - надо нанимать пока зарплаты упали и появились безработные.
 


bf-109 52

Сузуковод со стажем
15 Июнь 2008
1,424
191
0
48
Нижний Новгород
Езжу на ...
subaru justy III 4WD 1,5 2005 г
Ответ: Что происходит у Вас на работе в связи с кризисом

Сегодня был в компьютерном магазине - столпотворение как и раньше
Странно, сам работаю в смежной сфере (опт по быттехнике, компьютерам) - у меня розничные клиенты все жалуются - кредиты упали на 70-80%, а у нас в провинциях более 50% продаж были в кредит - сейчас как раз в компьютерной рознице застой с продажами:(

Добавлено через 1 минуту
вот наш филиал на днях застраховал урожай хрена на корню /не шутка/:hilarious:
Что, в натуре????:hilarious::hilarious::hilarious:
 

Ingener

Наш человек
14 Май 2008
110
9
18
Москва
Ответ: Что происходит у Вас на работе в связи с кризисом

У нас на работе заказов новых почти нет. Деньги приходят только из доплат за ранее заключенные договора. Сокращать некого - в отделе 7 человек, почти все работают с самого начала. ЗП пока не режут.
С лизингами и кредитами - полная засада, нет денег - нет заказов техники.

Сокращения у родных идут - строительство, финансы, управление, кто в Москве, кто в области.

По поводу закупок еды - все правильно, в ашане скупают дешевые нескоропорты (макароны, крупы, консервы), мы пока на панику не ведемся, питаемся как обычно.

За себя не особо переживаю - руки ноги есть, голова на месте, прорвемся.
 

mars

Местный
18 Октябрь 2006
346
128
0
34
ВАО Перово
Езжу на ...
Сузуки Свифт 1992, 1.0, 3 горшка., 53 л.с.
Ответ: Что происходит у Вас на работе в связи с кризисом

Мне мама сегодня позвонила, сказла что ее сократили, она уже заявление написала! Вот так!
Фирма занимается продажей цветного и черного металла, розничная и оптовая торговля...:(
Всем остальным зарплату урезали на 50%
 

Webber

(: Я лублю кататься :)
25 Сентябрь 2006
6,734
1,459
113
СВАО-МОСКВА
Езжу на ...
Suzuki Swift New 1.3 GLX 2x4 JP, 2007 г.в.
Ответ: Что происходит у Вас на работе в связи с кризисом

Мне мама сегодня позвонила, сказла что ее сократили, она уже заявление написала! Вот так!
Фирма занимается продажей цветного и черного металла, розничная и оптовая торговля...:(
Всем остальным зарплату урезали на 50%
круто... :(( может и нефтянников всех поувольняют, глядишь и бензинчег подешевеет... :))
 

Татьяна Витальевна

Опытный сузуковод
3 Октябрь 2007
895
296
0
Москва г.Зеленоград
Езжу на ...
VW TIGUAN
Ответ: Что происходит у Вас на работе в связи с кризисом

У нас пока тихо.Зима на носу,тепла хочется всем и съекономить при этом.Но боюсь как бы руководство под общий шумок премии не поурезало.Типа перестраховаться.У всех кризис,ну и мы у себя сделаем видимость,что коснулся.И никуда вы не дернетесь.Хотя смотрела сегодня в инете - на мою специальность спрос не упал.Так что,думаю,прорвемся.
 




mars

Местный
18 Октябрь 2006
346
128
0
34
ВАО Перово
Езжу на ...
Сузуки Свифт 1992, 1.0, 3 горшка., 53 л.с.
Ответ: Что происходит у Вас на работе в связи с кризисом

У нас пока тихо.Зима на носу,тепла хочется всем и съекономить при этом.Но боюсь как бы руководство под общий шумок премии не поурезало.Типа перестраховаться.У всех кризис,ну и мы у себя сделаем видимость,что коснулся.И никуда вы не дернетесь.Хотя смотрела сегодня в инете - на мою специальность спрос не упал.Так что,думаю,прорвемся.
Татьяна, а если не секрет, какая у Вас специальность? В какой сфере работаете?
 

mars

Местный
18 Октябрь 2006
346
128
0
34
ВАО Перово
Езжу на ...
Сузуки Свифт 1992, 1.0, 3 горшка., 53 л.с.
Ответ: Что происходит у Вас на работе в связи с кризисом

Не по собственному желанию надеюсь?
По собственному, но она еще его не отдавала! Сегодня в офисе этой "конторки" прямо сказала, что трудовую книжку не заберет до тех пор, пока деньги за положенные законом 3 месяца не выплатят!
Тоесть не по собственному желанию... Мы с юристом проконсультировались.
 

Москвичка

Осваивающийся
10 Октябрь 2008
20
2
0
Москва ЮВАО
Езжу на ...
Suzuki Aerio, полный привод, 2,3-158, АКПП, Серебристый Бобик
Ответ: Что происходит у Вас на работе в связи с кризисом

Всем привет, к вопросу о нефтяниках - зарплату не урезают, сокращений не было, премию могут порезать, но тоже не факт. Бензин дешеветь не будет - не планировали. Сократили просто бюджет на следующий год по допзатратам. Порезали ставки пустые - народ оставили. Говорят что к декабрю мертвые души и пенсионеры на выход пойдут. В остальном у нас все тихо :)
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Webber

(: Я лублю кататься :)
25 Сентябрь 2006
6,734
1,459
113
СВАО-МОСКВА
Езжу на ...
Suzuki Swift New 1.3 GLX 2x4 JP, 2007 г.в.
Ответ: Что происходит у Вас на работе в связи с кризисом

Всем привет, к вопросу о нефтяниках - зарплату не урезают, сокращений не было, премию могут порезать, но тоже не факт. Бензин дешеветь не будет - не планировали. Сократили просто бюджет на следующий год по допзатратам. Порезали ставки пустые - народ оставили. Говорят что к декабрю мертвые души и пенсионеры на выход пойдут. В остальном у нас все тихо :)
Спасибо за инфу! Для вас (сотрудников) конечно всё более-менее хорошо, а для всех остальных... :( бензинчег то хочется подешевле! Как-то не логично, млин, всё. Но это уже другая тема...
 



Москвичка

Осваивающийся
10 Октябрь 2008
20
2
0
Москва ЮВАО
Езжу на ...
Suzuki Aerio, полный привод, 2,3-158, АКПП, Серебристый Бобик
Ответ: Что происходит у Вас на работе в связи с кризисом

А у нас итак акция идет - на рубль бензин дешевле чем у остальных. Мало конечно, но хоть так хорошо. Мож на газ перейти? Говорят выгоднее
 

Webber

(: Я лублю кататься :)
25 Сентябрь 2006
6,734
1,459
113
СВАО-МОСКВА
Езжу на ...
Suzuki Swift New 1.3 GLX 2x4 JP, 2007 г.в.
Ответ: Что происходит у Вас на работе в связи с кризисом

А у нас итак акция идет - на рубль бензин дешевле чем у остальных. Мало конечно, но хоть так хорошо. Мож на газ перейти? Говорят выгоднее
На рубль - всё равно, что мертовому припарки! Сейчас на рубль дешевле, завтра - на три дороже :D
 

CheBurilla

Одуван
28 Декабрь 2007
633
121
0
Москва
Ответ: Что происходит у Вас на работе в связи с кризисом

на работе все по-старому...пока что все окейна, з/п подняли... посмотрим, что будет дальше...надеюсь, что все будет хорошо Чешу репу.
 

Татьяна Витальевна

Опытный сузуковод
3 Октябрь 2007
895
296
0
Москва г.Зеленоград
Езжу на ...
VW TIGUAN
Ответ: Что происходит у Вас на работе в связи с кризисом

Татьяна, а если не секрет, какая у Вас специальность? В какой сфере работаете?
Я нач.сметно-договорного отдела(инженер-сметчик).Фирма занимается теплоэнергосбережением.Проще - автоматизация тепловых пунктов и узлов учета расхода тепловой энергии.
 

МММарина

Редкий гость
19 Октябрь 2008
7
0
0
москва
Езжу на ...
свифт
Ответ: Что происходит у Вас на работе в связи с кризисом

ага, это не шутка, не на корню.. такого термина нет, но просто застраховали урожай хрена, это сельхозстрахование, а эт, как известно, программа партии и "зеленый свет",
сельское хозяйство всех нас спасет...!!!

Добавлено через 3 минуты
Я тоже в страховании работаю. 2 человек только что наняли. Еще 2 нанимают где-то недели через 2, через месяц. А что - надо нанимать пока зарплаты упали и появились безработные.
у нас не ....новых не нанимают, в смысле "совсем" новых, если кто-то сам ушел, причем с "полезной" должности, то да, а так все вакансии сократили...;)
 





Johnych

Модератор со стажем :)
Команда форума
6 Февраль 2006
1,922
802
113
57
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Opel Astra Caravan Enjoy 06' 2WD, 1.8, MT

andrgra

Местный
29 Апрель 2009
257
37
28
москва СЗАО
Езжу на ...
сузуки лиана 2005 1,6 106л/с АКПП привод передний
НСГВ 2013г.AT 5D JLX-E 140л/с
Ответ: Что происходит у Вас на работе в связи с кризисом

Взялись за звонки по меж.городу. Кто много наговаривает(с родственниками,друзьями)вычитают из зарплаты
 

Москвичка

Осваивающийся
10 Октябрь 2008
20
2
0
Москва ЮВАО
Езжу на ...
Suzuki Aerio, полный привод, 2,3-158, АКПП, Серебристый Бобик
Ответ: Что происходит у Вас на работе в связи с кризисом

Дык и декабрь уже прошел давно....
 

andrgra

Местный
29 Апрель 2009
257
37
28
москва СЗАО
Езжу на ...
сузуки лиана 2005 1,6 106л/с АКПП привод передний
НСГВ 2013г.AT 5D JLX-E 140л/с


Colibri

Бывает здесь
24 Август 2009
84
21
0
Москва-град
Езжу на ...
Jimny АКПП
Ответ: Что происходит у Вас на работе в связи с кризисом

Эх, жаль, что опрос прикрыли...если бы я отвечала год назад (когда его создавали), то моим бы ответом было - ничего..т.е. ничего плохого и кризис нас миновал))) Но вот прошел год..и то ли гос-во у нас такое интересное, то ли работать на это гос-во так интересно...может и с кризисом это не связано вовсе (хотя нет...связано), а только пришли мы как-то летом 2009 года на работу и узнали, что сняли генерального директора....ну повздыхали...мол, мда...жаль...что же дальше-то будет (народ его очень любил, директора генерального..т.е.)...прошло три дня и узнали мы, что сняли одного из его первых замов и друга по совместительству (к слову, руководителя проекта, на котором я трудилась)...потом ушел в отпуск начальник еще рангом пониже, с которым все о зарплатах договаривались при приеме на работу...(его вот тоже совсем недавно сняли..аккурат как из отпуска вышел). Теперь у нас новое командование, но мне с ним договориться не удалось, и вот уже несколько месяцев я вроде бы и являюсь сотрудником чего-то...но чего именно никому неизвестно:D
 

Tim897

Наш человек
17 Декабрь 2007
186
17
0
Санкт- Петербург
Езжу на ...
SUZUKI WAGON R+ "ВЕНГР" 03г. 1,3л. 4WD,G13BB,B53S,Transmission Type RB413, MT(4WD) 56 ,Model series RB413 J ,Grade GL,W/DUAL&SIDE AIR BAG,W/ABS H,Type 3 model D
Ответ: Что происходит у Вас на работе в связи с кризисом

Кризис говорите? Где?:wideyed:
 

Avego

Проходил мимо
13 Ноябрь 2009
2
0
0
48
Москва
Езжу на ...
Swift
Ответ: Что происходит у Вас на работе в связи с кризисом

Было все по списку, кроме вынужденного отпуска!