обороты двигателя

mapsensor

Наш человек
16 Ноябрь 2008
110
11
0
СПБ
Ответ: джимник 1.3 автомат обороты двигателя

хотите узнать хороший ли вы льете бензин в вашу машину , выкрутите свечу зажигания и вам сразу станет все ясно!я лично сверял несте и шелл последний перемочил с лихвой, изолятор свечи беленький как только с магазина, так что теперь я не парюсь.
 


Glo

Jimny-модератор
24 Август 2006
5,747
1,547
0
Питер-Москва
Езжу на ...
Vitara '97, J20A, МКПП, кабриолет
ПРОДАЕТСЯ
Ответ: джимник 1.3 автомат обороты двигателя

На ТО 30 нам свечи меняли - как новые, можно было и не менять. Лежат в запас.
Употребленные топлива за это время:
- норвежский NRG95 на заправках АЭРО - в период обкатки - август 2006 (оно тогда 35 руб/л стоило, а не как сейчас 50)
- Лукойл ЭКТО95 (ЕВРО3) - сентябрь 2006 - декабрь 2007 (до момента, пока Кириши ЕВРО4 не выпустили)
- Кириши 95Премиум - с декабря 2007 по сей день.
- BP 95 Ultimate (во время поездок в Москву)
Единичные заправки чем-то другим не считаю, их за всё время от силы пяток наберется. :)
Лучше всего машин ехал на NRG - просто летал! Относительно Лукойла на Киришах динамика лучше, а ещё и :) BP - очень хорошо, но дорого. BP в Питере уже есть, кстати.
Вот как-то так :)
 

mapsensor

Наш человек
16 Ноябрь 2008
110
11
0
СПБ
Ответ: джимник 1.3 автомат обороты двигателя

на счет плохово бензина, при сгорании в двигателе на внутрених стенках,клапанах остается сажа копоть со временем этот слой растет и мешает правивильно закрываться клапану так что Shell V-Power не повредит вашему мотору и сисьтеме в целом ,а если мотор мертвый так и ездить на нем нельзя значит капиталка или замена последнее надежнее т.к. кондиционные детали двигателя практически не купить в магазине .так что заправка промывки это способ проверить работу вашего любимца а не навредить в часности машин с пробегом .
 

spider

Профи
9 Август 2006
2,125
416
83
Санкт-Петербург
Езжу на ...
1. Jimny '06, МКПП
TG Racing 6836 6х16 5х139,7 ЕТ4; BFG A/T 225х70R16
Лебедка, шноркель, лифт +40mm Dobinson, задний самоблок, все защиты Sprinter™, ПУ сайленты Вobo™
бампер 2005 порезан, трубы по кру
Ответ: джимник 1.3 автомат обороты двигателя

Речь идет о том, что все что "смыли" моющие бензины попадает куда? Правильно, в двигатель, выводы делайте сами.
 

ssa

Свой в доску
15 Январь 2008
538
166
43
48
Северодвинск -> Краснодар
Езжу на ...
NSGV'2011 2.4/AT 5dr, бежевая
Ответ: джимник 1.3 автомат обороты двигателя

По Тучкову мосту мы с Васьки домой едем. :)

Киришский бензин на сегодняшний день единственное топливо в стране, отвечающее нормам ЕВРО-4 (Лукойл - ЕВРО3, и только дизель у Лукойла ЕВРО4). И у Киришей единственный в стране прямогонный 95-й бензин, а не изготовленный из 92-го путем добавления присадок. Джимнику очень нравится :)
Любопытная инфа... Т.е. как я понял, Лукойл-Экто (который у нас в Архангельске до сих недоступен (вместо него "Евро-95 премиум") - это Евро-3 да ? Хотя соляра Лукойловская у нас Евро-4.

По поводу единственного 95-го прямогонного в стране... У нас народ предпочитает заправляться 95-ым на заправках, продающих бензин Ярославского НПЗ (вроде как самый крупный в Европе). Продавцы утверждают, что 95-ый этот - прямогонный.

И ведь никто правду не скажет из торговцев.
 


Glo

Jimny-модератор
24 Август 2006
5,747
1,547
0
Питер-Москва
Езжу на ...
Vitara '97, J20A, МКПП, кабриолет
ПРОДАЕТСЯ
Ответ: джимник 1.3 автомат обороты двигателя

Любопытная инфа... Т.е. как я понял, Лукойл-Экто (который у нас в Архангельске до сих недоступен (вместо него "Евро-95 премиум") - это Евро-3 да ? Хотя соляра Лукойловская у нас Евро-4.
Что-то мне подсказывает, что этот ваш Премиум и есть тот самый ЭКТО. Правда, на сайте Лукойла не упоминается бензин с названием ЕВРО-95 Премиум. Но по международным классификациям Премиум как раз и есть ЕВРО3-ЕВРО4.
По поводу единственного 95-го прямогонного в стране... У нас народ предпочитает заправляться 95-ым на заправках, продающих бензин Ярославского НПЗ (вроде как самый крупный в Европе). Продавцы утверждают, что 95-ый этот - прямогонный.
И ведь никто правду не скажет из торговцев.
Очень сомнительная информация у Вас. ЯрНПЗ принадлежит Славнефти. А бензин на заправках Славнефти в Питере - это один из САМЫХ плохих бензинов. И мне совсем не нравится то, что написано о заводе вот в этой статье ;-)
Вкратце - в 2007 году Славнефть не смогла продать ЯНПЗ им.Д.И.Менделеева, потому что никто не позарился на старейший в России (основан в 1879 г.) и маломощный завод, требующий серьезной модернизации.
Не думаю, что за год что-то изменилось. Во всяком случае, никакой более обнадеживающей информации не нашлось.
 

manowarrior

Сузуковод со стажем
9 Март 2008
1,032
265
0
Мск
Езжу на ...
Azzurro Jimny, 2007, МКПП.
Ответ: джимник 1.3 автомат обороты двигателя

Киришский бензин на сегодняшний день единственное топливо в стране, отвечающее нормам ЕВРО-4 И у Киришей единственный в стране прямогонный 95-й бензин, а не изготовленный из 92-го путем добавления присадок. Джимнику очень нравится :)
Теперь понятно почему на эту невзрачную с виду заправку почти всегда стоит здоровая очередь машин, причем большинство - крутые иномарки!!!Баксы-бакс
 

ssa

Свой в доску
15 Январь 2008
538
166
43
48
Северодвинск -> Краснодар
Езжу на ...
NSGV'2011 2.4/AT 5dr, бежевая
Ответ: джимник 1.3 автомат обороты двигателя

Что-то мне подсказывает, что этот ваш Премиум и есть тот самый ЭКТО. Правда, на сайте Лукойла не упоминается бензин с названием ЕВРО-95 Премиум. Но по международным классификациям Премиум как раз и есть ЕВРО3-ЕВРО4.

Очень сомнительная информация у Вас. ЯрНПЗ принадлежит Славнефти. А бензин на заправках Славнефти в Питере - это один из САМЫХ плохих бензинов. И мне совсем не нравится то, что написано о заводе вот в этой статье ;-)
Вкратце - в 2007 году Славнефть не смогла продать ЯНПЗ им.Д.И.Менделеева, потому что никто не позарился на старейший в России (основан в 1879 г.) и маломощный завод, требующий серьезной модернизации.
Не думаю, что за год что-то изменилось. Во всяком случае, никакой более обнадеживающей информации не нашлось.
Обалдеть! Спасибо за инфу. (про НПЗ)
По поводу Экто - я специально спрашивал у работников Лук. АЗС - насчет топлива - они сказали, что Экто будет, но в конце 9-го года, а пока вот то, чего нет на сайте Лукойла Чешу репу.

По поводу бенза как такового вообще - Роснефть продает у нас и 98-ой , хотя недавно читал аналитику, что из всего объема они даже 95-го выпускают сами лишь 2% - мощностей нет. А вот 92-ой у них хороший, все машины заправляю там.

На Лукойл у нас ездят лишь таксисты (за дерьмовым газом, но он дешевле Газпромовского на рубль), и дизелисты за Евро4 солярой.
 

ssa

Свой в доску
15 Январь 2008
538
166
43
48
Северодвинск -> Краснодар
Езжу на ...
NSGV'2011 2.4/AT 5dr, бежевая
Ответ: джимник 1.3 автомат обороты двигателя

2 Glo:

Нашел, что у нас продает Лукойл :D

http://www.snp.lukoil.com/main/static.asp?art_id=1620

так и есть, бензин ПРЕМИУМ ЕВРО-95 ...

и шо цэ такэ? :(

а вот и описалово:
http://www.snp.lukoil.com/main/static.asp?art_id=1611


Добавлено через 1 минуту
Что-то мне подсказывает, что этот ваш Премиум и есть тот самый ЭКТО. Правда, на сайте Лукойла не упоминается бензин с названием ЕВРО-95 Премиум. Но по международным классификациям Премиум как раз и есть ЕВРО3-ЕВРО4.

Очень сомнительная информация у Вас. ЯрНПЗ принадлежит Славнефти. А бензин на заправках Славнефти в Питере - это один из САМЫХ плохих бензинов. И мне совсем не нравится то, что написано о заводе вот в этой статье ;-)
Вкратце - в 2007 году Славнефть не смогла продать ЯНПЗ им.Д.И.Менделеева, потому что никто не позарился на старейший в России (основан в 1879 г.) и маломощный завод, требующий серьезной модернизации.
Не думаю, что за год что-то изменилось. Во всяком случае, никакой более обнадеживающей информации не нашлось.
А может они имели в виду не ЯНПЗ, а ЯНОС (Ярослав НефтеОргСинтез) - хрен их знает... Чешу репу.

Попробую разведать.
 

Glo

Jimny-модератор
24 Август 2006
5,747
1,547
0
Питер-Москва
Езжу на ...
Vitara '97, J20A, МКПП, кабриолет
ПРОДАЕТСЯ
Ответ: джимник 1.3 автомат обороты двигателя

так и есть, бензин ПРЕМИУМ ЕВРО-95 ... и шо цэ такэ?
По логике, это, таки ЕВРО3. От ЭКТО, скорей всего отличается отсутствием моющих присадок. Но это чисто моё личное ИМХО. Я не химик и не топливник :)
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек




Диметр

Опытный сузуковод
25 Сентябрь 2006
929
45
28
44
Владивосток
Обороты двигателя??

Кто нибудь может зафотатать или сказать какие обороты двигателя на ХХ дв. М13А ???
как это выглядит на тахометре??
где стрелка находится??
движка должна быть полностью прогрета...
да машинка 2002 года поэтому салон еще старый не как у новых сейчас...

Когда вернётесь, думаю поймёте за что бан...
 

ary

Местный
10 Май 2009
422
99
0
Владивосток
Езжу на ...
Jimny Wide "98, 4" lift, ступицы и тормоза от Escudo, шноркель РИФ
http://www.drive2.ru/cars/suzuki/jimny/jimny/ary/
Ответ: Обороты двигателя??

первое деление ниже 1000. Обороты ХХ написаны на табличке, которая наклеена на капоте.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Уфимка

Местный
19 Апрель 2010
351
59
0
49
Уфа
Езжу на ...
Suzuki Jimny 2008; 1,3; АКПП; бежевый
Ответ: Обороты двигателя??

У меня на прогретом М13А 700-800 об. При холодном 1200-1500 и дальше на снижение.
 

Alex194

Бывает здесь
23 Август 2011
94
6
8
Владивосток
Езжу на ...
Jimny wide,2000г. M13A мкпп, 235/75/15 , лифт 3", защита пуза, ComeUp 6000, шнорх, зад. мост блок Нирфи, ZEAL 15%
Ответ: обороты двигателя

Доброго времени суток. Недавно стал обладателем джимника( М13А, 2000г.пробег 79000км.), машина в общем-то радует, не большой расход в городе, еще меньше за городом., масло не расходует в общем все ОК. Но есть одно НО, с утра после первого запуска обороты дв-ля подымаются до 1800-2000 и тут же падают до нуля, после второго запуска обороты так же подымаются до тех же показателей, но затем плавно опускаются до 950-1100 и где-то в течении 3-5 минут они скачут до 1800. По мере того как дв-ль прогревается эта - ерунда проходит. В течении дня если опять запускаешь остывший дв-ль такой проблемы НЕ ВОЗНИКАЕТ!!! Грешил на свечи,- 3 шт. были прошитые и с не малым нагаром - поменял на DENSO, но проблема запуска так и исталась. Подскажите пожалуйста как этот недуг можно вылечить.
 

ary

Местный
10 Май 2009
422
99
0
Владивосток
Езжу на ...
Jimny Wide "98, 4" lift, ступицы и тормоза от Escudo, шноркель РИФ
http://www.drive2.ru/cars/suzuki/jimny/jimny/ary/
Ответ: обороты двигателя

чистить заслонку и улитку, которая стоит на клапане холостого хода.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек



Alex194

Бывает здесь
23 Август 2011
94
6
8
Владивосток
Езжу на ...
Jimny wide,2000г. M13A мкпп, 235/75/15 , лифт 3", защита пуза, ComeUp 6000, шнорх, зад. мост блок Нирфи, ZEAL 15%
Ответ: обороты двигателя

то есть можно снять патрубок воздухана и залить туда очиститель типа HI-GEAR, а как быть с улиткой на клапане?
 

ary

Местный
10 Май 2009
422
99
0
Владивосток
Езжу на ...
Jimny Wide "98, 4" lift, ступицы и тормоза от Escudo, шноркель РИФ
http://www.drive2.ru/cars/suzuki/jimny/jimny/ary/
Ответ: обороты двигателя

то есть можно снять патрубок воздухана и залить туда очиститель типа HI-GEAR, а как быть с улиткой на клапане?
хреново это все чистит. ЛУчше снить, почистить. Есть инструкци к G13b
http://zuki-up.ru/for-reading/throttle-iac-cleaning

остальное можно найти на форуме, главное не лениться =) ну или проще все открутить
 

Диметр

Опытный сузуковод
25 Сентябрь 2006
929
45
28
44
Владивосток
Ответ: Обороты двигателя??

первое деление ниже 1000. Обороты ХХ написаны на табличке, которая наклеена на капоте.
у меня чуть выше этого деления....
машинка автомат.
да на табличке написано верно..а вот на тахометре как то все непонятно..там до 1000 три деления и как что не понять...
 

Marha

Продвинутый новичок
10 Сентябрь 2011
35
2
0
САХА
Езжу на ...
Джимни 2002г.в. М13,механика, серебристый,праворульный.
Ответ: обороты двигателя

Всем привет. Проштудировав весь форум ненашел ответ на один интересный вопрос (вернее хочу сравнить).У меня джим праворульный 2002г.в. М13, механика, на 5(пятой) передаче при 3000 об/мин тахометра скорость 78 км/час.(по спидометру) Вопрос у всех так или всё-таки коробки у европейцев отличаются от японнских?
 

Alex194

Бывает здесь
23 Август 2011
94
6
8
Владивосток
Езжу на ...
Jimny wide,2000г. M13A мкпп, 235/75/15 , лифт 3", защита пуза, ComeUp 6000, шнорх, зад. мост блок Нирфи, ZEAL 15%
Ответ: обороты двигателя

у меня 100км.ч на тахометре где-то 3500-3700
мне кажется это нормально с учетом такого объема ДВС
 





крокодилз

Бывает здесь
18 Ноябрь 2011
84
8
8
42
приморье
Езжу на ...
jimny 99 660
3000об v-80км.ч так должно?

СДЕЛАЛ КАПИТАЛКУ ОБКАТКУ НЕ ПРОШЕЛ ПРОЕХАЛ 600КМ СКАЗАЛИ НУЖНО 5000 БОЛЬШЕ 80 НЕ ЕЗЖУ .ВСЕ ПРАВИЛЬНО ИЛИ ЧТО ТО НЕ ТАК ПОДСКАЖИТЕ
 

Ruslonik

Сузуковод со стажем
2 Февраль 2011
1,211
384
0
СПб
Езжу на ...
Jimny 2007
Ответ: 3000об v-80км.ч так должно?

1. Есть для этого другая ветка!
2. Приотпусти педальку, будут те же 80км/ч, но 2200-2400 оборотов. Если АКПП.
 

Ogarew

Мудрец
17 Июнь 2009
7,507
1,688
113
49
Москва-Люблино
Езжу на ...
Suzuki Jimny 12/2007 АКПП,Серебр.мет. .
[URL=http://line4auto.ru/suzuki/][IMG]http://line4auto.ru/suzuki/5_21_0_12122007_3.gif[/IMG][/URL]

ntitova

Ветеран
Премиум-аккаунт
25 Август 2007
1,822
613
0
Москва
Езжу на ...
Джимник, 2007 г.
Ответ: 3000об v-80км.ч так должно?

При каких условиях? Дорога какая? Если есть хоть маленький подъем, то на 80 и больше будет. И это на уже обкатанной коробке)))
 


крокодилз

Бывает здесь
18 Ноябрь 2011
84
8
8
42
приморье
Езжу на ...
jimny 99 660
Ответ: обороты двигателя

про обороты не заморачивайтесь зимой высокие обороты должны быть как ни как мороз.А вот про обороты по трассе не понятно 80км 3000об так должно быть на коробе .
 

Бараш

Продвинутый новичок
29 Июль 2011
42
3
0
Хабаровский край
Езжу на ...
Jimny 2001 года, jb23w, k6a-turbo, МКПП, хабы AISIN, овощная резина 215/70 R16, FIS комплектация.
Ответ: обороты двигателя

Приветствую. Возник трабл сегодня: холостые поднялись до 1600 на прогретой машине. Кроме того, при движении накатом с выключенным сцеплением обороты плавают от 1000 до 2500 и обратно. Перед этим я снимал и ставил стартер. Вполне возможно в этом причина - места там сами знаете, а варежки у меня 10 размера, мож какой датчик/шланг/проводок повредил? Двигатель к6а, МКПП соответственно. До суеты со стартером обороты на всех режимах были строго по мурзилке.