Как снять заднее сиденье в 5Д?



Павел(prapor)

Сузуковод со стажем
13 Февраль 2006
1,377
53
0
Москва ЮЗАО
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara Ney ,2006, 2,0 литра, МКПП.
Suzuki Grand Vitara Ney ,2013, 2,0 литра, АКПП

Док

Редкий гость
25 Январь 2007
8
0
0
53
Питер
Ответ: Как снять заднее сиденье в 5Д?

м-дяяя... тема тож заинтересовала...в поиске посмотрел - усе равно фигня фсякая вылезает... ежели не в лом, братья по разуму, сцылочку скиньте, плжста!!!
 

fraks

Ветеран
23 Октябрь 2007
1,981
389
0
52
Новосибирск
Ответ: Как снять заднее сиденье в 5Д?

Я вас умоляю.... что тут сложного.
Сам не снимал, но книжку имею :)

Поскольку седушки складываются вперед то единственно возможная точка крепления - передняя часть подушки. Каждая из двух половинок сиденья имеет по 2 петли.

Судя по картинке спереди эти петли прикрыты пластмассовыми крышками, под ними по одному болту на петлю. Соответственно в исходном состоянии сидений снимаем крышки и откручиваем болт. Причем полностью откручивать не надо - в петле на сиденье не дырка а разрез - седушка потом просто вытягивается вверх.

Ну и сверху в каждой петле по болту. По картинке правда не понятно как их откручивать - при сложенных седушках или при разложенных.
Но не вижу проблем совершенно.

P.S.
И ещё, если есть преднатяжители ремней (я не очень понимаю что имеется ввиду) то для ремня среднего заднего пассажира может иметься проводок идущий к седушке т.к. катушка этого ремня расположена в спинке сиденья.
 

НECПЯЩИЙ

Местный
14 Август 2007
405
81
0
49
Санкт-Петербург
Ответ: Как снять заднее сиденье в 5Д?

P.S. И ещё, если есть преднатяжители ремней (я не очень понимаю что имеется ввиду) то для ремня среднего заднего пассажира может иметься проводок идущий к седушке т.к. катушка этого ремня расположена в спинке сиденья.
Преднатяжитель ремня - это пиропатрон, который при столкновении срабатывает и натягивает ремень, выбирает слабину, так сказать. Ну как-то так...

Кстати, от нечего делать был как-то в салоне Шкоды, посмотрел на Шкоду Roomster (вариант с пятиместным салоном), так у неё задние сидения складываются и снимаются в два движения - при мне менеджер автосалона показал как это делается. Получается достаточно немаленький объём практически одним движением руки Браво! Ай Вот бы нам так :thumbsup:
 


Док

Редкий гость
25 Январь 2007
8
0
0
53
Питер
Ответ: Как снять заднее сиденье в 5Д?

у меня был фокус 2-й, сарай, так там иногда тоже приходилось заднее сиденье снимать - ежели что объемное везти нада было ;) - вот почему и вопросец возник... одно, но!, в салоне у мастера спросил - тот же вопрос, про сиденья - так он сказал что с ентими пластиковыми накладками на петлях нада быть поосторожней - их, де, сломать легко... может один раз аккуратненько попробовать а там и дырдочку в ентой накладке сделать , штоб потом снимать - не париться?:)))
 

Triplex

Продвинутый новичок
31 Август 2006
38
1
0
Москва
Ответ: Как снять заднее сиденье в 5Д?

На самом деле интересная тема...

Летом ездили на Нашествие, спали вдвоем в машине... Ввиду того что задние сиденья в уровень с передними не складываются, было очень неудобно...