Угоняемость XL-7

leader

Редкий гость
29 Июль 2008
7
0
0
Тула
Господа!
Собираюсь покупать XL-7 2003-2004 гг. Реально машина в будни будет стоять во дворе, на Каширке. Ездить на ней буду по выходным, в основном за город.
Такой вопрос: насколько машина популярна у угонщиков? Стоит ли напрягяться, как это делают владельцы Прадо, Лексусов и т.п.???

Какие методы защиты Вы порекомендуете??

Спасибо заранее
 


PDA

Бывает здесь
14 Октябрь 2008
94
13
0
40
Москва
Езжу на ...
SGV XL-7, 2005гв. Автомат, Америкос, 5 мест, пробег 60 т.миль. В России с 2008г.
Ответ: Угоняемость XL-7

Если посмотреть статистики угонов, то сузуки гдето на последних местах. Но всё равно чем лучше сигнализация, тем спокойнее можно спать, потому что даже если не угонят, то могут стекло разбить и магнитолу вытащить или ещё что-нибудь.
 

Витара тверь

Наш человек
19 Март 2008
219
19
0
тверь
Езжу на ...
Шеви трекер,2000,J20,АКП,металлик серебро
Тойота хайлАкс дизель 2L.1993 мкп
Ответ: Угоняемость XL-7

да не парься ты-витара далееееко не лехус(она лучче))-ставь ТРИ штуки и спи спокойно))
сигналку с пагером,иммо и замок на кпп-и воры найдут другую машину в другом дворе
пысы-луччу ставить все это по разным сервисам-начни с дракона кпп,потои смени сигналку ежели старью, билайзер у конце
 

ALA

Опытный сузуковод
3 Апрель 2008
944
116
0
71
Almaty
Езжу на ...
SGV XL-7, V6 H27A, 2002, from USA
Ответ: Угоняемость XL-7

Никто не знает, кому понравится Ваша машина . . .
Если дорого обращаться в сервис, поставь свои скрытые блокировки (размыкатели) на топливный насос, блок управления, систему зажигания. Помимо сигналки.
Если даже тебе завернут "ласты" и заберут ключ с брелком или выкрадут - все равно железо спасешь.
Профессионал не будет возиться с проблемной машиной. Мородер, вор заберут, что можно унести.

Ну, а если заводишь машину - блокируй дверки и не засматривайся на красивые ножки . . .:)
 

vojdger10

Бывает здесь
1 Июнь 2007
54
5
0
52
С-Пб
Езжу на ...
wagon R+ 4X4 и SGV 2001г. 154 л.с.
Ответ: Угоняемость XL-7

Угнать могут абсолютно всё и очень быстро, но это если под заказ, и в этом случае вряд ли что-нить спасёт(случаев предостаточно). Сузучки по статичтике, действитльно мало угоняемы, а если ещё и подержанные, то .......вряд ли будет заказ. Другое дело любители покататься или что называется на спор. Здесь конечно лучше, чтобы была сигналка с обратной связью, во всяком случае в рад. до 1 км будешь знать что с машиной.
Так что я думаю сильно наворачивать устройства защиты не имеет смысла. ИМНО
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек


сан сиб

Наш человек
6 Октябрь 2007
238
19
0
45
кемерово
Езжу на ...
SVG v6,1998,мех,немец.Продал((((
Ответ: Угоняемость XL-7

Угнать могут абсолютно всё и очень быстро, но это если под заказ, и в этом случае вряд ли что-нить спасёт(случаев предостаточно). Сузучки по статичтике, действитльно мало угоняемы, а если ещё и подержанные, то .......вряд ли будет заказ. Другое дело любители покататься или что называется на спор. Здесь конечно лучше, чтобы была сигналка с обратной связью, во всяком случае в рад. до 1 км будешь знать что с машиной.
Так что я думаю сильно наворачивать устройства защиты не имеет смысла. ИМНО
Сегодня на соседской машине сняли все 4 колеса,колпаки и гайки аккуратно рядышком сложили,вот думаю датчик наклона поставить,хотя говорят на томагавку 9030 их нетЧешу репу.
 

Павел Морозов

Проходил мимо
23 Сентябрь 2008
4
0
0
47
Пермь
Ответ: Угоняемость XL-7

Можешь особо не париться по Москве и области за год всего 3 угона... Можно поставить Starline B9 почитай: http://www.avtogsm.ru/index.php?productID=288 и замок на капот или блокиратор руля (вещь многих спасала)..Моно и то и то, если финансы позволяют. Думаю, этого хватит!!!
 

Витара тверь

Наш человек
19 Март 2008
219
19
0
тверь
Езжу на ...
Шеви трекер,2000,J20,АКП,металлик серебро
Тойота хайлАкс дизель 2L.1993 мкп
Ответ: Угоняемость XL-7

а ты думаешь у тех кто выходит на дело нет ответов на все болтсекретки?!!есть))
 

vovich3

Свой в доску
19 Июль 2008
555
89
0
58
Всеволожск
Езжу на ...
СГВ XL-7. 2001. АКПП. 27Н. амер
Ответ: Угоняемость XL-7

а ты думаешь у тех кто выходит на дело нет ответов на все болтсекретки?!!есть))
Полагаешь, колеса снимают под заказ?:D Как угон лехусов или поршей.
Секретки разные бывают. Это еще от диска зависит. Если головки утоплены в его тело, то даже самыми хитрыми пасатижами не открутить. Ну и разумеется, эти болты надо заказывать индивидуально, а не брать ширпотреб в магазинах.
 




Витара тверь

Наш человек
19 Март 2008
219
19
0
тверь
Езжу на ...
Шеви трекер,2000,J20,АКП,металлик серебро
Тойота хайлАкс дизель 2L.1993 мкп
Ответ: Угоняемость XL-7

уважаемый форумчанин-я не полагаю- я знаю людей которые Этим зарабатывают деньги))про леХУС ты тут не в тему приписал
 

KACHE

Наш человек
14 Февраль 2006
103
3
0
46
Воронеж
Езжу на ...
Subaru Outback 2.5, АКПП 07г.
Suzuki Grand Vitara V6 2,5 АКПП 99г.
Audi A6 1,8T АКПП 01г.(Продано)
ВАЗ 21012 (Продано)
ВАЗ 21061 (Продано)
ВАЗ 2101
Ответ: Угоняемость XL-7

Почитав, от души улыбнулся!)

Мое сугубо личное мнение. (к криминалу я не имею отношения):

итак
1 поставь сигналку с имобилайзером
2 Драгон
3 секретки на колеса
Этого набора вполне достаточно, чтобы спастись от шпаны и начинающих.
если машина заказана не спасет ничего на 95%, на крайняк уедет на эвакуаторе!:) вопрос времени.

Так что заморачиваться по поводу секреток, GPS и и т.д. - только для самоуспокоения, при всем уважении к СГВ XL-7 не та машинка что бы так сильно вбухивать ден знаков на защиту от угона.
Цена оборудования профи по угону от 150 000 руб, сопоставь готов ли аналогичную сумму (меньшую конечно, но не на порядок) вбухать в машину, чтобы иметь шанс в виде 5%.

А вообще, КАСКО рулит!:)
 

vojdger10

Бывает здесь
1 Июнь 2007
54
5
0
52
С-Пб
Езжу на ...
wagon R+ 4X4 и SGV 2001г. 154 л.с.
Ответ: Угоняемость XL-7

Почитав, от души улыбнулся!)

Мое сугубо личное мнение. (к криминалу я не имею отношения):

итак
1 поставь сигналку с имобилайзером
2 Драгон
3 секретки на колеса
Этого набора вполне достаточно, чтобы спастись от шпаны и начинающих.
если машина заказана не спасет ничего на 95%, на крайняк уедет на эвакуаторе!:) вопрос времени.

Так что заморачиваться по поводу секреток, GPS и и т.д. - только для самоуспокоения, при всем уважении к СГВ XL-7 не та машинка что бы так сильно вбухивать ден знаков на защиту от угона.
Цена оборудования профи по угону от 150 000 руб, сопоставь готов ли аналогичную сумму (меньшую конечно, но не на порядок) вбухать в машину, чтобы иметь шанс в виде 5%.

А вообще, КАСКО рулит!:)
Абсолютно справедливо..
 

dusty

Незаметно подкравшийся
30 Октябрь 2006
1,018
554
0
46
МО г.Королев
Ответ: Угоняемость XL-7

Мою пытались вскрыть 2 раза. Прошло все на стадии открытия водительской двери (личинка там задела внутри эпоксидкой, с ключа открывается другая дверь)... Дилетанты...

Потом, я так думаю, что 4-5-летка на заказ щас не идет, проще будет какой-нить крузак 100 утащить. Так что сигналка+замок на руль+радиореле типа блекбага будет достаточно. Чисто от мародеров малолетних и наркош.