А на чем ездят зимой? (Зимняя резина, шины)

pingvin1

Редкий гость
8 Июнь 2011
13
0
0
Ярославль
Езжу на ...
Сузуки Джимни, 2011, черный
Ответ: А на чем ездят зимой? (шины)

Всем большое спасибо за помощь!
За Данлоп никто не заступился,
большинство голосов было за Гиславед, его и прикупила!
 


NordSat

Свой в доску
13 Апрель 2010
558
200
0
Заполярный
Езжу на ...
Suzuki Jimni 2008, 1.3 АТ
Ответ: А на чем ездят зимой? (шины)

Не экономьте на хорошей шиповке. Три дня назад убедился в этом лично Вот цитата:

14 октября 2011: Сводка дорожно-транспортных происшествий
13 октября в 20-00 часов на 1498 км автодороги "Кола" (Печенгский район) водитель 1978 г.р., управляя автомобилем "Фольксваген", двигаясь со стороны г. Заполярный в г. Мурманск, не учла особенности транспортного средства и погодные условия, допустила выезд на полосу встречного движения, где столкнулась с автомобилем "Вольво". Водитель "Фольксвагена" погибла.

В Вольво ехал я. Резину поставил Нокиан ХАККА5 СУВ только за день до этого. Встречка была на летней резине. Теперь я сижу за компом, а водитель встречки (тетя со стажем 1 год) лежит в морге.
Выводы делайте сами.
 

abcom

Pardon me boy, is that the Chattanooga Choo Choo?
Премиум-аккаунт
8 Декабрь 2008
14,089
3,099
113
65
Москва - Северное Тушино
Езжу на ...
Jimny 2007 МКПП
Ответ: А на чем ездят зимой? (шины)

да на летней резине учитывай-неучитывай :(
надо номера снимать и права отбирать на постах у тех, кто на летней резине катается зимой! себя им нежалко, так это пофиг, а вот других поубивают, это очень плохо!
 


Z

Zor

Guest
Ответ: А на чем ездят зимой? (шины)

Ну как- вполне можно учитывать! С конца октября по конец мая не выезжать на дороги общего пользования. Зачем права отбирать? Штраф за езду без ОСАГО сделать например 500000р, а за виновность в ДТП по причине технической неисправности, включая отсутствие зимней резины,тонировку, и.т.п.- повышающий коэффициент к ОСАГО на ближайшие три года такой, чтобы цена получилась не меньше того штрафа. И все, ездить станут аккуратненько аккуратненько, а техосмотр можно будет отменить.
Вот это справедливо- почему мы должны оплачивать бешенную цену ОСАГО из за неродивых водителей, не говоря про все остальное?
 

NordSat

Свой в доску
13 Апрель 2010
558
200
0
Заполярный
Езжу на ...
Suzuki Jimni 2008, 1.3 АТ
Ответ: А на чем ездят зимой? (шины)

да летней резине учитывай-неучитывай :(
надо номера снимать и права отбирать на постах у тех, кто на летней резине катается зимой! себя им нежалко, так это пофиг, а вот других поубивают, это очень плохо!
А в той машине еще ребенок был 7 лет...
 

НегОро

Бывает здесь
7 Март 2011
88
12
0
Москва
Езжу на ...
Jimny черный 2011, механика.
Ответ: А на чем ездят зимой? (шины)

NordSat, Но ребенок-то жив?
Сочувствую, что еще скажешь...
 

НегОро

Бывает здесь
7 Март 2011
88
12
0
Москва
Езжу на ...
Jimny черный 2011, механика.
Ответ: А на чем ездят зимой? (шины)

А по теме: в субботу поставил Michelin Latitude X-Ice North - шипы. Впечатления пока только от пробега в два километра от шиномонтажа до стоянки по сухому асфальту. Шипы, понятно, слышно. Мелкие неровности на дороге не замечает, в отличие от Бриджа штатного, но при этом не заметил пока небольшого плавания и некоторой задержки в реакциях, как было на Goodyear Ultragrip 500. Давление сделал 1.8 перед, 2.0 зад. Вроде бы хвалили ее за проходимость в снегу - протектор выглядит чуть-чуть вседорожным, надеюсь, и грязь будет более-менее неплохо проходить. Ну да посмотрим.
 




NordSat

Свой в доску
13 Апрель 2010
558
200
0
Заполярный
Езжу на ...
Suzuki Jimni 2008, 1.3 АТ
Ответ: А на чем ездят зимой? (шины)

NordSat, Но ребенок-то жив?
Сочувствую, что еще скажешь...
Слава Богу, жив и ни царапины, хотя и был непристегнут.
А на Джиме у меня Ханкук, шипы, вроде неплохо себя ведут, достаточно бюджетный вариант.
 

luthien

Продвинутый новичок
26 Март 2011
30
4
8
Московская область
Езжу на ...
Suzuki Jimny, 2008, АКП, Dark blue.
Ответ: А на чем ездят зимой? (шины)

Читала....Думала....Но затрудняюсь с выбором: Nokian или Gislaved? Первая машина, первая зима, область, работа-дача-дом.
 

Serovodorod

Редкий гость
4 Октябрь 2011
8
0
0
Приморский край
Езжу на ...
Jimny 2002 k6a
Ответ: А на чем ездят зимой? (шины)

Налезет ли на Jimny 0.66 на стандартные диски(которые идут с резиной 175/80 r 16) резина размеров:
205/60-65-70 r 16. Джим стандартный. При штатной резине места еще навалом, 205 как будут смотреться? Спасибо.
 
Z

Zor

Guest
Ответ: А на чем ездят зимой? (шины)

luthien, А чего тут думать? Нокиан лучше, а дальше как по наличию и баблу.
 



Pu1sat0r

Эксперт
26 Февраль 2008
3,022
488
83
39
Питер 4ever!
Езжу на ...
Jimny '07 JLX АКПП, Duster '13 Luxe Prestige АКПП
Ответ: А на чем ездят зимой? (шины)

Читала....Думала....Но затрудняюсь с выбором: Nokian или Gislaved? Первая машина, первая зима, область, работа-дача-дом.
Че тут думать то? Есть деньги - берите Нокиа, лучше для нашей зимы еще не придумали. У меня за 3 сезона по 3-4 шипа с каждого колеса выпало при зимнем пробеге 55000км.

На прошлой машине был мишлен с российской ошиповкой - половина шипов вылетела в первую же зиму.

Да, маленький ньюанс: Нокиан я брал в финке, ибо там на 40% дешевле.
 

luthien

Продвинутый новичок
26 Март 2011
30
4
8
Московская область
Езжу на ...
Suzuki Jimny, 2008, АКП, Dark blue.
Ответ: А на чем ездят зимой? (шины)

это не нюанс, а важный фактор, ибо российский производитель "облагородит " все, а здесь в продаже только шины ваших соседей (производство г. Всеволжск)
 

Сергей vl

Бывает здесь
29 Июль 2011
54
0
0
Владивосток
Езжу на ...
Suzuki Jimny, bj23w, МЕХ
Ответ: А на чем ездят зимой? (шины)

Я вообще думаю что на Джима в городах где ландшафт не как во Владивостоке проблема выбора зимней резины вообще не должна стоять, можно хоть на Омскшине))) зачем платить лишнее
 
Z

Zor

Guest
Ответ: А на чем ездят зимой? (шины)

Город городу рознь! Если у нас, то перепад температур в 20 градусов за пару часов, ледяные дожди, мосты. Это все не по зубам Омскшине. Я уж не говорю про загород!
 

Сергей vl

Бывает здесь
29 Июль 2011
54
0
0
Владивосток
Езжу на ...
Suzuki Jimny, bj23w, МЕХ
Ответ: А на чем ездят зимой? (шины)

тоесть от +20 до 0 )))) или от +10 до -10 ))) как в пустыне)) интересно что бы вы сказали побывав у нас зимой ? наверно из дома не выходить)))) вы подскажите лучше на 660го Джима 215/80/16
 





samurai151

Сузуковод со стажем
13 Сентябрь 2009
1,046
103
63
53
Луга Петербургского округа
Езжу на ...
SJ-413
Ответ: А на чем ездят зимой? (шины)

тоесть от +20 до 0 )))) или от +10 до -10 ))) как в пустыне)) интересно что бы вы сказали побывав у нас зимой ? наверно из дома не выходить)))) вы подскажите лучше на 660го Джима 215/80/16
Это от +5 до -15. В ваших краях я покатался немало: в обычное время - чистый асфальт, но 3-4 снегопада за зиму - тогда движение останавливается на сутки, пока солнышко все не почистит. Потому что настоящей зимней резины в Приморье не было тогда (примерно 10 лет назад). Все ездили на "липучках" б/у.
 

Serovodorod

Редкий гость
4 Октябрь 2011
8
0
0
Приморский край
Езжу на ...
Jimny 2002 k6a
Ответ: А на чем ездят зимой? (шины)

тоесть от +20 до 0 )))) или от +10 до -10 ))) как в пустыне)) интересно что бы вы сказали побывав у нас зимой ? наверно из дома не выходить)))) вы подскажите лучше на 660го Джима 215/80/16
Согласен, центральные дороги более менее чистят и то не всегда. Про Первомайский р-н я не говорю, там никогда не чистят. А мой маршрут работа-дом как раз таки пролегает от Первомайского р-на до кольца Багратиона - нечищеная территория. Поэтому нацеливаюсь на шипы, но если их не будет то на хорошую резину без них.
 
Z

Zor

Guest
Ответ: А на чем ездят зимой? (шины)

интересно что бы вы сказали побывав у нас зимой ? наверно из дома не выходить))))
Обычно говорят наоборот, причем прибывшие из любых регионов, первый вопрос- как вы тут живете?

Впрочем, если у Вас тоже бывает влажность 90 процентов, при минус 20, то вы понимаете о чем я. А перепад с +5 до -15 за пару часов, причем в +5 обычно идет дождь- это отдельная песня, бывает почти каждый год, а то и не по одному разу. Горки тут тоже есть, правда в области.
 

NordSat

Свой в доску
13 Апрель 2010
558
200
0
Заполярный
Езжу на ...
Suzuki Jimni 2008, 1.3 АТ
Ответ: А на чем ездят зимой? (шины)

Читала....Думала....Но затрудняюсь с выбором: Nokian или Gislaved? Первая машина, первая зима, область, работа-дача-дом.
Если бюджет позволяет - однозначно Нокиан!

Добавлено через 2 минуты
)))) вы подскажите лучше на 660го Джима 215/80/16
Набнрите в любом поисковике "шинный калькулятор" - и далее по ссылкам:thumbsup:
 


luthien

Продвинутый новичок
26 Март 2011
30
4
8
Московская область
Езжу на ...
Suzuki Jimny, 2008, АКП, Dark blue.
Ответ: А на чем ездят зимой? (шины)

Если бюджет позволяет - однозначно Нокиан!

Добавлено через 2 минуты


Набнрите в любом поисковике "шинный калькулятор" - и далее по ссылкам:thumbsup:
а вы тоже в финке брали?)
 
Z

Zor

Guest
Ответ: А на чем ездят зимой? (шины)

Я брал в Питере два года назад по 5000р штука, без расширенной гарантии- а нахрена она нужна, если стоит больше, чем пол покрышки! Сейчас наверно они дороже, но с другой стороны вышла новая модель и эти сильно дорожать не должны.
 

НегОро

Бывает здесь
7 Март 2011
88
12
0
Москва
Езжу на ...
Jimny черный 2011, механика.
Ответ: А на чем ездят зимой? (шины)

Блин, чего только маркетологи не придумают...
 
Z

Zor

Guest
Ответ: А на чем ездят зимой? (шины)

Да! Маркетологи нашего брата так и норовят обуть- не подумайте, что в покрышки. :hilarious:


Сейчас она у нас кстати- 205/70/15 Hakkapeliitta 5 5150p. А в Финке скока?