А на чем ездят зимой? (Зимняя резина, шины)

demo_n

Свой в доску
19 Ноябрь 2007
513
324
0
54
Kazan
Езжу на ...
тазы 3 штуки, джим.
Ответ: HELP =Выбр зимней резины=- нужна ПОМОЩЬ

Я ж не предлагаю на "Джима" 135R15 с "гвоздями".
у меня есть такая:D, только на наших дисках она будет очень смешно выглядеть, да и по асфальту не едет, проверено на тазах.
 


Artrom

Старожил
Премиум-аккаунт
9 Декабрь 2007
5,426
1,266
113
45
Старая Русса
Езжу на ...
Suzuki Jimny JB43W 06 г.в. хобот, лифт фиг знает сколько, 32-е, лок, разгруженый задний мост, РК Самик, кит 5.14, лебедь 9500, ништячок :)
Ответ: HELP =Выбр зимней резины=- нужна ПОМОЩЬ

Как-то я сомневаюсь в этомЧешу репу.
Не сомневайся, кроме третьего пункта рулит узкая резина.
Тут к Самураю +1
 

demo_n

Свой в доску
19 Ноябрь 2007
513
324
0
54
Kazan
Езжу на ...
тазы 3 штуки, джим.
Ответ: HELP =Выбр зимней резины=- нужна ПОМОЩЬ

076c9f010fba.jpg
как раз узкая
 

misha1973

Продвинутый новичок
6 Сентябрь 2010
45
10
8
51
Москва
Езжу на ...
Suzuki Jimny JLX 5MT
Ответ: HELP =Выбр зимней резины=- нужна ПОМОЩЬ

Жесть! Браво! АйБраво! АйБраво! АйБраво! АйБраво! Ай
 

KPAb

Осваивающийся
20 Октябрь 2010
24
0
0
Ульяновск
Езжу на ...
Jimny
Ответ: HELP =Выбр зимней резины=- нужна ПОМОЩЬ

у меня на ГАЗ 69 шипованная пятачкова почти такая )))))))))) тоже узкая. высокая и зубастая, только шипы гражданские
 


vetrovdd

Новичок
20 Ноябрь 2009
1
0
0
Курск
Езжу на ...
Автомобиль Suzuki Jimny, 2008 г.в., 1,3 L VVT
Ответ: А на чем ездят зимой? (шины)

гм, товарищи.
прочел все 9 страниц... посоветуйте, пожалуйста, дельную зимнюю резину на Джимни. катается человек ежедневно, 20% город 80% - "трасса" (кто через Курск на юг за рулем ехал - поймет). Денег мне не жалко (на резину), бо пилот Джима мне дорог.
заранее, спасибо.
 

Bobo

Сузуковод со стажем
25 Сентябрь 2007
1,411
334
0
51
Новосибирск
Езжу на ...
Джимни Вайд JB43W-2 . 1.5 АКПП. правильный. 2000 г.
Ответ: А на чем ездят зимой? (шины)

я на бриджстоуне айскрузер 500 зимой езжу
шумновата, зато держит очень хорошо, и за три зимы все шипы на месте
 

abcom

Pardon me boy, is that the Chattanooga Choo Choo?
Премиум-аккаунт
8 Декабрь 2008
14,089
3,099
113
65
Москва - Северное Тушино
Езжу на ...
Jimny 2007 МКПП
Ответ: А на чем ездят зимой? (шины)

Имею продолжительный опыт езды на айс круизёре, он хорош по девственному снегу, спас мне жизнь три раза подряд, запцепившись за нетронутую целину перед разделительной на МКАДе, но перед этим он потерял дорогу на элементарной ямке и колее (скорость была в районе 40 км/ч), и это пузотёр с длинной базой, страшно представить чтоб было бы на Джиме. Это всё происходило под аккомпанимент валящего не по детски снега, так, что условия были не ординарные. И само собой от них реальный звук как будто на трамвае едешь.
И ещё имею опыт езды на Гиславеде, старом (наверное самом первом, так как это было в 1987 году) и современном пятом, плюс его "сокамернике", вернее коллеге по цеху изготовления в Континентале - Continental ContiWinterViking 2. Моё мнение - просто песня! И тихий (да что уж там - бесшумный он пракицки), и цеплючий, и шипы не теряет (хотя этот параметр оооочень сильно зависит от "прокладки" под рулём). Он и по каше хорош, и по воде, и по сухому, и по льду вполне, и по трассе. Ну вообщем везде где его использовал я сам, да, и по лёгкому бездорожью тоже отлично прёт.

А если ездить вдумчиво и максимально избегать критических ситуаций, то на мой взгляд пофиг какая резина, голова зимой куда важней. Ну конечно я не беру в расчёт откровенно летние резины и типа "всесезонные", это уже конкретная лоттерея.
 




abcom

Pardon me boy, is that the Chattanooga Choo Choo?
Премиум-аккаунт
8 Декабрь 2008
14,089
3,099
113
65
Москва - Северное Тушино
Езжу на ...
Jimny 2007 МКПП
Ответ: А на чем ездят зимой? (шины)

и все остальные марки резины! :)))))

кому что досталось в меру личных пристрастий, тот то и хвалит :)
я, правда, ооочень долго проводил анализ и изыскания перед выбором резины, так как себя страсть как люблю :))))
 

Artrom

Старожил
Премиум-аккаунт
9 Декабрь 2007
5,426
1,266
113
45
Старая Русса
Езжу на ...
Suzuki Jimny JB43W 06 г.в. хобот, лифт фиг знает сколько, 32-е, лок, разгруженый задний мост, РК Самик, кит 5.14, лебедь 9500, ништячок :)
Ответ: А на чем ездят зимой? (шины)

Хака............
 
Z

Zor

Guest
Ответ: А на чем ездят зимой? (шины)

Хака 5 или 7 (Если 7ка есть в джимниковском размере).
 

НегОро

Бывает здесь
7 Март 2011
88
12
0
Москва
Езжу на ...
Jimny черный 2011, механика.
Ответ: А на чем ездят зимой? (шины)

Возьмите Гудиер Ультра Грипп-500.
На Джимнике у Вас эта резина стоит? Как впечатления?
На ней у меня Патриот был, только хорошее могу сказать. Далеко на ней тоже ездил.
 

abcom

Pardon me boy, is that the Chattanooga Choo Choo?
Премиум-аккаунт
8 Декабрь 2008
14,089
3,099
113
65
Москва - Северное Тушино
Езжу на ...
Jimny 2007 МКПП
Ответ: А на чем ездят зимой? (шины)

НегОро, а при чём тут Джимник? Резина если хороша, то она и везде хороша. Вернее вместо хороша надо писать нравится.
На мой взгляд, в разрезе Джимника в особенности, зимнюю резину надо рассматривать в трёх ракурсах:
1 - гудит/не гудит
2 - как держит жидкую кашу и сухой асфальт при торможении.
3 - подумать, а не оплачиваю-ли я просто название бренда искуственно раскрученного в России! (ну типа хаки-каки)

Всё остальное полюбому зависит от головы гонщега. Джимнег полюбасу не гоночный пепелац, и зимой, понятно дело, в особенности. А если не гонять, я уже выше говорил - пофиг какая резина, главное, чтобы зимняя и не очень дешёвая, а то дешёвая, говорят, превращается в пластмассу на морозе, как летняя.
А слушать советы кого-то по резине - пустое дело. Вот, к примеру для меня, так Бридж АйсКру - как трамвай, а кому то тишихий, или пофиг вапще на звуки.
Резина это дело такое, субъективное исключительно! Как и многое другое вообщем-то.
Попробуйте убедить любителя липучки, или шиповки в обратном?! Вот и я об этом.

Так, что купите резину на ВАШ собственный СУБЪЕКТИВНЫЙ взляд самую приятную (параметры любви впишите сами) и ГЛАВНОЕ - катайтесь максимально осторожно и аккуратно.
Всё банально до изжоги.
 



НегОро

Бывает здесь
7 Март 2011
88
12
0
Москва
Езжу на ...
Jimny черный 2011, механика.
Ответ: А на чем ездят зимой? (шины)

Abcom, эвон, как Вы меня, будто новичка Чешу репу.
Ежели внимательно перечитать мой предыдущий пост, будет видно, что я человека именно о впечатлениях спрашивал.
Но все равно спасибо :thumbsup:

P.S. А вообще люблю интернет, где, о чем бы ты не спросил, тебе кто-нибудь обязательно ответит на совсем другой, не заданный тобой, вопрос Показываю
 

abcom

Pardon me boy, is that the Chattanooga Choo Choo?
Премиум-аккаунт
8 Декабрь 2008
14,089
3,099
113
65
Москва - Северное Тушино
Езжу на ...
Jimny 2007 МКПП
Ответ: А на чем ездят зимой? (шины)

А вообще люблю интернет, где, о чем бы ты не спросил, тебе кто-нибудь обязательно ответит на совсем другой, не заданный тобой, вопрос
ну это традиция, сам понимаш :)
но вообщет спрашивать впечатление о резине на которой ездил, ну согласись - не фонтан мягко говоря :)

Если честно, то писал этот пост перепутав НегОро с vetrovdd, потом дошло и я чуть изменил текст, чтоб не выглядело глупо совсем ;)
А лично НегОро относится только первое предлолжение
а при чём тут Джимник?
;)
 

НегОро

Бывает здесь
7 Март 2011
88
12
0
Москва
Езжу на ...
Jimny черный 2011, механика.
Ответ: А на чем ездят зимой? (шины)

ну это традиция, сам понимаш :)
Тут я согласен! Традиции нарушать низзя :hilarious:


но вообщет спрашивать впечатление о резине на которой ездил, ну согласись - не фонтан мягко говоря :)
Ну а задавать глупые вопросы разве не традиция? Так что я тоже соблюдаю. :D

А если серьезно, то автомобили уж слишком разные по базе, габаритам и массе. Потому мне было бы интересно услышать о впечатлениях тех, кто эту резину использовал именно на Джимни.
 

abcom

Pardon me boy, is that the Chattanooga Choo Choo?
Премиум-аккаунт
8 Декабрь 2008
14,089
3,099
113
65
Москва - Северное Тушино
Езжу на ...
Jimny 2007 МКПП
Ответ: А на чем ездят зимой? (шины)

Так что я тоже соблюдаю.
дадада! ;)
было бы интересно услышать о впечатлениях
а смысл слушать то, что абсолютно субъективно? Вот сколько людей будет, столько и мнений. Разве не так?
 

НегОро

Бывает здесь
7 Март 2011
88
12
0
Москва
Езжу на ...
Jimny черный 2011, механика.
Ответ: А на чем ездят зимой? (шины)

дадада! ;)

а смысл слушать то, что абсолютно субъективно? Вот сколько людей будет, столько и мнений. Разве не так?
Так любые выводы субъективны, в том числе профессиональные. Но чем больше их, тем больше шанс увидеть реальную картину. Так мне кажется. :)
 





Z

Zor

Guest
Ответ: А на чем ездят зимой? (шины)

Могу сравнивать только 5 ю хакку со штатным бриджем. Сравнение весьма предсказуемо.

Теперь субъективная часть, абстрактно от марки машины, тут уже для сравнения есть по больше вариантов.

Понятно, что все одноклассники примерно одной цены все хороши, но есть отличия.

На 7й не ездил, не знаю, но 5 я мне нравится тем, что она самая предсказуемая, эта резина не будет держать до последнего, а потом срыв, всё будет плавно и понятно.
Ну и в Питере, где снежная каша весь год, причём переход из жидкого в твёрдое состояние может происходить по 5 раз на дню, где наледь на набережных и мостах по утрам бывает чуть ли не до лета, а в 100 километрах от города можно попасть на снежную целину, как в тундре- выбор вполне очевиден.
 

abcom

Pardon me boy, is that the Chattanooga Choo Choo?
Премиум-аккаунт
8 Декабрь 2008
14,089
3,099
113
65
Москва - Северное Тушино
Езжу на ...
Jimny 2007 МКПП
Ответ: А на чем ездят зимой? (шины)

Во, копипаст из пентакс клубного форума, очень в тему :)))) -

"...потому что этот форум кроме как запутывания ничего не дает)) каждый раз зайду сюда, чтобы укрепить мнение свое в чем-то и выхожу в полном ауте...из выбора между х и y, начинаю думать что выбрать из k, l , m ,n ,p ...
Много людей, много мнений, а свое мнение сформировавшиеся на своей практике самое ценное, поэтому самым правильным будет, перепробовать все интересующие стекла в поле и понять для себя, что нужно/нравится/по душе..."

Через шлан
 

ReticentJ

Местный
21 Февраль 2010
361
95
0
Москва
Езжу на ...
Jimny 2009
Ответ: А на чем ездят зимой? (шины)

Купили своему зумние ботинки "Conti ice contact" , прэлестные ботики :D
 

Вложения

LaCrema

Мудрец
15 Март 2007
7,747
2,063
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Jimny 2000 года, праворукий, механика, 30*9.5, лебедка, блокировка.
Ответ: А на чем ездят зимой? (шины)

Кто разбирается в зимних резинах, не могли бы вы что-нибудь посоветовать 30го размера?
 

abcom

Pardon me boy, is that the Chattanooga Choo Choo?
Премиум-аккаунт
8 Декабрь 2008
14,089
3,099
113
65
Москва - Северное Тушино
Езжу на ...
Jimny 2007 МКПП
Ответ: А на чем ездят зимой? (шины)

ЛяКрем, да ты просто выпиши (выбери) всё что есть по зиме нужного и около нужного размера и выбери, что больше понравится и по цене устроит.
Что-то мне говорит, что непросто 30-е зимние найти, вот 29-х (235/75R15) навалом.
 


Казимир

Редкий гость
14 Ноябрь 2010
12
4
0
64
Москва
Езжу на ...
Жду парома
Ответ: А на чем ездят зимой? (шины)

Сегодня нашел БФ Гудрич Винтер Слалом шип. по низкой цене-3110р за 1шт. Хотя на сайте по 3172р. "На колесах RU"-сайт. тел 380-10-10. В остальных продается по 4000р и более. Может кому надо--ЗИМА СКОРО все будет еще дороже!
 

byp

Сузуковод со стажем
22 Март 2007
1,469
497
83
москва
Езжу на ...
джимни 2004 мкп стандарт
Ответ: А на чем ездят зимой? (шины)

416e06760787.jpg

ec8f6c442c8d.jpg


9eecd094caee.jpg


предствляется мне что это достойная резина для зимы
и шипы присутствуют и рисуночек внушает уважение и шашечки подходящего размера
один недостаток - штатный размер
 

Artrom

Старожил
Премиум-аккаунт
9 Декабрь 2007
5,426
1,266
113
45
Старая Русса
Езжу на ...
Suzuki Jimny JB43W 06 г.в. хобот, лифт фиг знает сколько, 32-е, лок, разгруженый задний мост, РК Самик, кит 5.14, лебедь 9500, ништячок :)
Ответ: А на чем ездят зимой? (шины)

При всём уважении, Юрий Петрович - в барахолку. Здесь обсуждение.
 

byp

Сузуковод со стажем
22 Март 2007
1,469
497
83
москва
Езжу на ...
джимни 2004 мкп стандарт
Ответ: А на чем ездят зимой? (шины)

так ведь я же не продаю ни разу
я привел как пример
 

samurai151

Сузуковод со стажем
13 Сентябрь 2009
1,046
103
63
53
Луга Петербургского округа
Езжу на ...
SJ-413
Ответ: А на чем ездят зимой? (шины)

Мне думается, на такой лет 20 назад ездили. Современная зимняя резина обязана быть с большим количеством ламелей и при этом состав резины соответствующий - мягкий. А шипы - дело десятое. Я видел, как КМ-2 зашиповали, типа, хуже не будет. Стало - локеры разодрало, другого эффекта не обнаружили.