помогите с печкой

andr_nick

Бывает здесь
15 Февраль 2006
75
0
0
г.Одесса
Знаю что на форуме много спецов по сузукам, задал вопрос свифтам, думаю, что эта проблема универсальная для всех машин, помогите советом!!!

У жены свифт 93, акп,1,0, 3 дв., прошлую зиму боролся с печкой.

Симптомы следующие:
- вентилятор работает хорошо, но на 1-м щелчке греет не сильно, на 2-м хуже и так далее,
- когда вентилятор выключен, то самодувом теплота появляется, но ее недостаточно при морозе,
- шланг подачи на печку горячий, из печки теплый.

Что сделано:
- промыта печка, через шланг гор.воды на вход в радиатор печки + моющиме средства - напор на выходе нормальный, грязи нет.
- поменен термостат - изменений в работе нет.

Подозрения:
- возможно помпа, не дает давления
У меня больше вариантов нет. Люди добрые помогите, не дайте жене замерзнуть зимой.

Вопрос 2, не горят габариты. Ближний горит, повороты - стопы есть, а габаритов - нет. Предохранители подкапотные целы, внутри салонные тоже. Просто хреновина какая то.
 


vini

Бывает здесь
6 Февраль 2006
89
0
0
42
Москва
Езжу на ...
Chevrolet Treker 1992 2 DR WAGON SPORT UTILITY
ТАЗ 2114 2005 1.5L 8v
- вентилятор работает хорошо, но на 1-м щелчке греет не сильно, на 2-м хуже и так далее,
Это как?

1 почистить радиатор печки.
2 поменять антифриз или разбавить старый дистиллированной водой(наверно концентрат вот и надает нагрев)
3 давление может не быть из за крышки расшир. бачка.
4 если машина не кипит и помпа не течет значит она работает.

З.Ы. на габаритах наверно массы нет или фишка окислилась зачисть.
 

andr_nick

Бывает здесь
15 Февраль 2006
75
0
0
г.Одесса
это так, что воздух, проходящий через радиатор нагревается неравномерно от потока. чем больше поток, тем меньше греется воздух. по этому на 1-м щелчке воздух горячее чем на остальных, следовательно гор.вода плохо нагревает радиатор печи. на счет крышки расширительного бачка - пробовал избавится от вакума в радиаторе, не помогло.
 

Илья11

Продвинутый новичок
7 Август 2006
31
6
0
Москва
трудно промыть все соты радиатора печки...лучьше заменить его для чистоты эксперемента...
цена вопроса-3000 рублев.