работа ручки герметизации салона...

Shpongle

Профи
28 Декабрь 2007
2,493
101
0
Москва
после то-30 эта ручка стала работать нечетко и какбы разболтанно но что самое неприятное на скорости в среднем положении со стороны водителя откуда сверху задувает холодный воздух с улицы. меня тревожит сей факт ибо на то-30 мастера печеку вообще трогать не должны. да и заметил сразу что после то двигатель както сильнее стал гудеть при нажатии на газ. не хочу никого преждевременно очернять и не буду писать кто делал то пока на другом сервисе все не выясню... Чешу репу.
 


OlgaK

Наш человек
3 Апрель 2007
198
16
0
Екатеринбург
Езжу на ...
GrandVitara 2010гв, 2.4АТ
Ответ: работа ручки герметизации салона...

Ручка герметизации салона это где вообще такое?

А по поводу дует сверху двери... тут буквально на днях тоже стало мне дуть сверху двери... первая мысль - стекло открыто... посмотрела, руками пощупала (ибо темно уже было и ничего я не рассмотрела) - закрыто стекло... Еду - ну конкретно над ухом ветер! Задние стекла проверяю - закрыты... Мистика.
На след день все таки визуальным осмотром не ограничилась и нажала кнопку стеклоподъемника вверх - стекло чуть чуть приподнялось... и дуть перестало.
 

Shpongle

Профи
28 Декабрь 2007
2,493
101
0
Москва
Ответ: работа ручки герметизации салона...

ну такие "косяки" нам знакомы..
севодня проислледовал визуально и тактильно работу ручки гермитизации - там все просто и открыто, та что думаю сам вначале разобратся что к чему.. прикол в том что дует холодом только на ходу и только в среднем положении ручки гермитизации - сранный косяк, однако я сам рукой его чуствовал и ошибки быть не может. надо будет попросить девушку проехаться за рулем а мне придется обнаружить источник течи и понять что там могло испортится...
 

5ive

Местный
29 Декабрь 2007
389
114
0
58
г.Ростов-на-Дону
Езжу на ...
スズキ IGNIS 1,3 МТ 2002 RHD
ручка ГЕРМИТИЗАЦИИ ?????? :hilarious: Браво! Ай
Не путать с ручкой катапульты-находится сбоку на сиденье пассажира и водителяНО! НО! НеНО! НО! Не
Ну фантастика На какой скорости происходит разГермитизация :thumbsup:
А где позвольте у ВАС спросить находятся кислородные маски ? ведь без них Япония не стала бы эту самую ручку устанавливать.
Комплектация авто с маской и ручкой как пишется? где установить? где можно заказать? Ценник?
фото РУЧКИ В СТУДИЮ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
 

лежич

Бывает здесь
16 Август 2008
83
16
0
43
НИЖЕГОРОДСКАЯ ОБЛ.
Езжу на ...
suzuki ignis,2000г, М13А,5дверей,левый руль,цвет серебро
Ответ: работа ручки герметизации салона...

Ручка герметизации салона - это КРУТО !!! я тоже такую хочу
 


лежич

Бывает здесь
16 Август 2008
83
16
0
43
НИЖЕГОРОДСКАЯ ОБЛ.
Езжу на ...
suzuki ignis,2000г, М13А,5дверей,левый руль,цвет серебро
Ответ: работа ручки герметизации салона...

Уважаемый Shpongle,выложите плиз фотку этой ручки,хоть взгляну на нее,раз у меня такой нет
 

annette24

Местный
31 Октябрь 2007
281
73
0
Киев
Езжу на ...
Suzuki Ignis 4wd, 2002
Ответ: работа ручки герметизации салона...

Да есть она у вас - переключает заслонку подачи наружного воздуха в салон :)
 

Shpongle

Профи
28 Декабрь 2007
2,493
101
0
Москва
Ответ: работа ручки герметизации салона...

Да есть она у вас - переключает заслонку подачи наружного воздуха в салон :)
она у вас чотко работает или с неким люфтом в крайнем левом положении? Чешу репу.
 

5ive

Местный
29 Декабрь 2007
389
114
0
58
г.Ростов-на-Дону
Езжу на ...
スズキ IGNIS 1,3 МТ 2002 RHD
Ответ: работа ручки герметизации салона...

Фууух ну наконец -то разобрались с ручкой Браво! Ай,а то все поисковики в напрягеЧешу репу. по поводу ручки :hilarious:
Да есть люфтец небольшой думается проволочка в троссовой оболочке либо немного вышла из под зажима которым регулируется ее длинна, или же запыленность узлов поворотных которые должны быть чисты и смазаны заслонка которая регулирует поток воздуха либо рециркуляция либо приток воздуха снаружи в салон.
Было заедание в положении когда забортный воздух открыт (крайнее правое ) ручку в левую сторону не можно было перевесть, после поездки по трассе . Как вроде закусилоло что то заслонку - решение со стороны пассажира пальцем левой руки заслонку подтолкнул,при этом правой рукой ручку ГЕРМЕТИЗАЦИИ сдвигал влево . Там где фильтр салонный вставляется только с левой стороны где наклонная плоскость и стоит эта заслонка которая перекрывает забор воздуха из салона. При этом белые такие рычажки, или как их назвать попроще шарниры двигаются их видно они над заслонкой находятся , с левой стороны от корпуса куда фильтр вставляетя салонный.
Все описанное при правом расположении рулевой колонки , при левом все зеркально.
Люфт в любом крайнем положении не критичен, есть у любых авто с такой конструкцией подачи воздуха его наличие- золотая середина регулировки длинны проволки в троссовой оболочке, и на скоростные характеристики авто влияния не оказывает, наслаждайтесь ездой на своем авто,а не отыскивайте косячки.
 




лежич

Бывает здесь
16 Август 2008
83
16
0
43
НИЖЕГОРОДСКАЯ ОБЛ.
Езжу на ...
suzuki ignis,2000г, М13А,5дверей,левый руль,цвет серебро
Да есть она у вас - переключает заслонку подачи наружного воздуха в салон :)
УРА_УРА!!!:whistling: Значит и у меня есть герметизация ;)
А если серьезно,у меня сразу(как купил игната) эта ручка тяжело передвигалась в крайнее левое положение.
 

Shpongle

Профи
28 Декабрь 2007
2,493
101
0
Москва
Ответ: работа ручки герметизации салона...

Фууух ну наконец -то разобрались с ручкой Браво! Ай,а то все поисковики в напрягеЧешу репу. по поводу ручки :hilarious:
Да есть люфтец небольшой думается проволочка в троссовой оболочке либо немного вышла из под зажима которым регулируется ее длинна, или же запыленность узлов поворотных которые должны быть чисты и смазаны заслонка которая регулирует поток воздуха либо рециркуляция либо приток воздуха снаружи в салон.
Было заедание в положении когда забортный воздух открыт (крайнее правое ) ручку в левую сторону не можно было перевесть, после поездки по трассе . Как вроде закусилоло что то заслонку - решение со стороны пассажира пальцем левой руки заслонку подтолкнул,при этом правой рукой ручку ГЕРМЕТИЗАЦИИ сдвигал влево . Там где фильтр салонный вставляется только с левой стороны где наклонная плоскость и стоит эта заслонка которая перекрывает забор воздуха из салона. При этом белые такие рычажки, или как их назвать попроще шарниры двигаются их видно они над заслонкой находятся , с левой стороны от корпуса куда фильтр вставляетя салонный.
Все описанное при правом расположении рулевой колонки , при левом все зеркально.
Люфт в любом крайнем положении не критичен, есть у любых авто с такой конструкцией подачи воздуха его наличие- золотая середина регулировки длинны проволки в троссовой оболочке, и на скоростные характеристики авто влияния не оказывает, наслаждайтесь ездой на своем авто,а не отыскивайте косячки.
эти механизьмы я уже посмотрел и нащупал, но все равно непонятно откуда дует забортный воздух (в среднем положении ручки) - в эти выхи буду в роли пасажира искать их источник ибо по-другому никак: со стороны водилы такого эффекта нету!
а вот нащет наслаждения ездой это вы зря: после то-30 тяга стала меньше а гул от двигла больше - не знаю с чем это связано, первое предположение было таким: лямбду заменили на старую, но ехать проверять крутизны импульсов от лямбды лень... кароче на следующее то соглашусь тока там где можно присутствовать... Чешу репу.