ВЫБОР НЕРОДНЫХ ДИСКОВ НА SGV New - не реален, других просто НЕТУ



Zip

Старожил
22 Февраль 2006
5,208
16,535
0
Город-герой Москва
Ответ: ВЫБОР НЕРОДНЫХ ДИСКОВ НА SGV New - не реален, других просто НЕТУ

да, а должны кольцами. Поглядите на обрадобку этого места сопряжения.
 

Братец-кролик

Наш человек
13 Сентябрь 2007
189
9
0
Москва
Ответ: ВЫБОР НЕРОДНЫХ ДИСКОВ НА SGV New - не реален, других просто НЕТУ

месяц назад заказал по и-нету диски скад апогей 16" и резину.
все привезли, проверил на наличие царапин и крышечки и все.
потом обул и ждал.... авто была не находу.
и вот авто отремонтировали, и сегодня решил переобуть.
Стал привинчивать колеса и что я заметил..:
на 3- х дисках углубление под гайку (болт..., неважно) в виде конуса - как и должно быть, а на одном ровное квадратное углубление, причем довольно глубже чем у других дисков.
че делать? стоит ли звонить в инет-магазин? менять или забить..?
или это один из вариантов исполнения дисков - но в описаловке на эти диске ничего подобного не написано...
Завентились гайки не менее чем на 6,5 оборота - далее уже подтягивал..
Кстати как вариант что шпильки на колесах у всех на разную глубину вкручены - может же..?
 

vovan

Эксперт
4 Март 2007
3,658
554
113
Воронеж
Езжу на ...
НСГВ-2008_3,2_Full_Ярко-чОрный
Ответ: ВЫБОР НЕРОДНЫХ ДИСКОВ НА SGV New - не реален, других просто НЕТУ

... а на одном ровное квадратное углубление
В смысле, под гайку с шайбой (без конуса) ?
Это вариант для тойоты.
Для начала надо попробовать заменить диск.
 

Ainz

Редкий гость
22 Ноябрь 2007
6
0
0
51
Perm
Ответ: Re: ВЫБОР НЕРОДНЫХ ДИСКОВ НА SGV New - не реален, других просто НЕТУ

ВСЕ параметры диска должны совпадать, включая ... ВЕС!
Извините, все поиском прошел, но нигде не нашел ответа на вопросы:

1. Сколько кг весит стандартный (родной) штампованный диск 16? Сколько весит стоковая покрышка Бриджстоун 225/70 на 16?

2. Сколько весит стандартный литой диск диск 17? И соотвественно сколько весит стоковая резина (покрышка) 225/65 на 17?

Исходя из этого хотелось бы потом понять, насколько можно увеличивать массу колеса (ставить 235, 245, 255 и т.д.) без переделки ходовой.

Заранее спасибо.
 


TONIK

Редкий гость
24 Октябрь 2007
8
0
0
СПб,КОЛПИНО
Езжу на ...
Suzuki GV 2007 3d black
Ответ: Re: ВЫБОР НЕРОДНЫХ ДИСКОВ НА SGV New - не реален, других просто НЕТУ

Извините, все поиском прошел, но нигде не нашел ответа на вопросы:

1. Сколько кг весит стандартный (родной) штампованный диск 16? Сколько весит стоковая покрышка Бриджстоун 225/70 на 16?

2. Сколько весит стандартный литой диск диск 17? И соотвественно сколько весит стоковая резина (покрышка) 225/65 на 17?

Исходя из этого хотелось бы потом понять, насколько можно увеличивать массу колеса (ставить 235, 245, 255 и т.д.) без переделки ходовой.

Заранее спасибо.
ВЧЕРА В ХОДЕ НЕХИТРЫХ ОПЕРАЦИЙ С НАПОЛЬНЫМИ ВЕСАМИ TEFAL:D ПРОИЗВЕЛ ПРИМЕРНУЮ(ПЛЮС МИНУС 200ГРАММ)"КАЛИБРОВКУ" РОДНОГО ДИСКА И ПОКРЫШКИ. ИТАК,РОДНАЯ ШТАМПОВКА НА 16 ВЕСИТ 10,7КГ,РЕЗИНА Бриджстоун 225/70ХR16-13,5КГ!РАЗОЧАРОВАЛСЯ В КАЧЕСТВЕ ПОКРАСКИ РОДНОЙ ШТАМПОВКИ:(ЗА ЗИМУ ПОЯВИЛИСЬ НАМЕКИ НА РЖАВЧИНУ(НЕБОЛЬШИЕ ВКРАПЛЕНИЯ)ХОТЯ ДИСКИ НЕ ЦАРАПАННЫЕ(((ВЫБИРАЮ ЛИТЬЕ НА ЛЕТО,ЖАЛЬ НЕ ВСЕ ПРОИЗВОДИТЕЛИ ПИШУТ В ТЕХНИЧЕСКОЙ ХАРАКТЕРИСТИКЕ ВЕС ДИСКА.:(
 

Zip

Старожил
22 Февраль 2006
5,208
16,535
0
Город-герой Москва
Ответ: Re: ВЫБОР НЕРОДНЫХ ДИСКОВ НА SGV New - не реален, других просто НЕТУ

Извините, все поиском прошел, но нигде не нашел ответа на вопросы:

1. Сколько кг весит стандартный (родной) штампованный диск 16? Сколько весит стоковая покрышка Бриджстоун 225/70 на 16?

2. Сколько весит стандартный литой диск диск 17? И соотвественно сколько весит стоковая резина (покрышка) 225/65 на 17?

Исходя из этого хотелось бы потом понять, насколько можно увеличивать массу колеса (ставить 235, 245, 255 и т.д.) без переделки ходовой.

Заранее спасибо.

Я боюсь что не смогу ответить на эту вопросы. Могу сказать только что субьективно при замане колес с зимы (16) на лето (17) зима ну раза в два тяжелее.
 

FlyVodolaz

Свой в доску
24 Декабрь 2007
659
275
0
МО, Химки
Ответ: Re: ВЫБОР НЕРОДНЫХ ДИСКОВ НА SGV New - не реален, других просто НЕТУ

Я боюсь что не смогу ответить на эту вопросы. Могу сказать только что субьективно при замане колес с зимы (16) на лето (17) зима ну раза в два тяжелее.
Штатный 17' диск со штатной резиной, накаченный по штатной табличке :) весит около 25 кг
to TONIK а какая масса в сборе у накаченного, не в курсе?
 

SN1

UNTOUCHABLE
2 Апрель 2007
2,579
264
0
МСК
Езжу на ...
NEW Pajero Sport 2,5 TD A/T
Ответ: ВЫБОР НЕРОДНЫХ ДИСКОВ НА SGV New - не реален, других просто НЕТУ

месяц назад заказал по и-нету диски скад апогей 16" и резину.
все привезли, проверил на наличие царапин и крышечки и все.
потом обул и ждал.... авто была не находу.
и вот авто отремонтировали, и сегодня решил переобуть.
Стал привинчивать колеса и что я заметил..:
на 3- х дисках углубление под гайку (болт..., неважно) в виде конуса - как и должно быть, а на одном ровное квадратное углубление, причем довольно глубже чем у других дисков.
че делать? стоит ли звонить в инет-магазин? менять или забить..?
или это один из вариантов исполнения дисков - но в описаловке на эти диске ничего подобного не написано...
Завентились гайки не менее чем на 6,5 оборота - далее уже подтягивал..
Кстати как вариант что шпильки на колесах у всех на разную глубину вкручены - может же..?
:whistling:!!! ПО ЛЮБОМУ МЕНЯЙ !!! ТАКОЕ КОЛЕСО НЕ ПОДХОДИТ !!!:whistling:

Добавлено через 2 минуты
Я боюсь что не смогу ответить на эту вопросы. Могу сказать только что субьективно при замане колес с зимы (16) на лето (17) зима ну раза в два тяжелее.
Ну в два не в два, а зимняя резина сама по себе тяжелая !
 




TONIK

Редкий гость
24 Октябрь 2007
8
0
0
СПб,КОЛПИНО
Езжу на ...
Suzuki GV 2007 3d black
Ответ: Re: ВЫБОР НЕРОДНЫХ ДИСКОВ НА SGV New - не реален, других просто НЕТУ

ВЧЕРА В ХОДЕ НЕХИТРЫХ ОПЕРАЦИЙ С НАПОЛЬНЫМИ ВЕСАМИ TEFAL:D ПРОИЗВЕЛ ПРИМЕРНУЮ(ПЛЮС МИНУС 200ГРАММ)"КАЛИБРОВКУ" РОДНОГО ДИСКА И ПОКРЫШКИ. ИТАК,РОДНАЯ ШТАМПОВКА НА 16 ВЕСИТ 10,7КГ,РЕЗИНА Бриджстоун 225/70ХR16-13,5КГ!
ХОЧУ ЗАМЕТИТЬ,ВЗВЕШИВАЛ "ПУСТУЮ" ПОКРЫШКУ И НАКАЧАННУЮ ЗАПАСКУ С ТАКОЙ ЖЕ РЕЗИНОЙ(ОТНЯЛ ОТ ЗАПАСКИ ВЕС ПОКРЫШКИ 24,2-13,5=10,7),ТАК ЧТО ВЕС ДИСКА УЧИТЫВАЕТСЯ ВМЕСТЕ С ВЕСОМ ЗАКАЧЕННОГО ВОЗДУХА
 

TONIK

Редкий гость
24 Октябрь 2007
8
0
0
СПб,КОЛПИНО
Езжу на ...
Suzuki GV 2007 3d black
Ответ: ВЫБОР НЕРОДНЫХ ДИСКОВ НА SGV New - не реален, других просто НЕТУ

А это кто нибудь ставил?
Хочу такие купить.
Cкад Аэлита
6.5x16 5x114.3 ET45 DIA60.1 2 540,00р

Мне больше понравились "Аппогей"!Звонил в Феникс,где брал аппарат,там такие не продают и не ставили предлагают РЕПЛИКУ как в АВТОМИРЕ и в Сузуки нева.Самая дешевая Реплика SZ5 R16 от 3500 карбованцев в инет магазинах у нас в Питере,хотя дилеры продают от 5000 за штуку,а СУЗУКИ НЕВА 6500! ХОТЯ "КАЧЕСТВО" Я ДУМАЮ ВЕЗДЕ ОДИНАКОВОЕ!Пускай оно может быть и Г..думаю на пару тройку сезонов хватит,если раньше не открутят:D
Напиши как встанет Аэлита!
 

SN1

UNTOUCHABLE
2 Апрель 2007
2,579
264
0
МСК
Езжу на ...
NEW Pajero Sport 2,5 TD A/T
Ответ: ВЫБОР НЕРОДНЫХ ДИСКОВ НА SGV New - не реален, других просто НЕТУ

Аелита на наши машины есть, только ставится с кольцом
 

Ушелец

Эксперт
24 Июнь 2006
4,062
7,002
0
53
МО г. Мытищи
Езжу на ...
СГВ (JB420), мех. кпп, черная
Ответ: ВЫБОР НЕРОДНЫХ ДИСКОВ НА SGV New - не реален, других просто НЕТУ

Давно я тут не читал.... массу воздуха в колесах уже начали вычислять.
Не сходите с ума, вес колес вам зачем, вы на гонки что ли собрались? Понятно конечно, соотношение подрессоренных и неподрессоренных масс но при обычной эксплуатации это не почувствуется, все литые диски весят примерно одинаково, вот кованные немного легче
 

Ушелец

Эксперт
24 Июнь 2006
4,062
7,002
0
53
МО г. Мытищи
Езжу на ...
СГВ (JB420), мех. кпп, черная
Ответ: Re: ВЫБОР НЕРОДНЫХ ДИСКОВ НА SGV New - не реален, других просто НЕТУ

Я боюсь что не смогу ответить на эту вопросы. Могу сказать только что субьективно при замане колес с зимы (16) на лето (17) зима ну раза в два тяжелее.
Конечно не сможешь. Извини, но зачем было ерунду писать? Кто грузится весом колес кроме автоспортсменов (професииональных на соответствующих же машинах). Вот были зимнии колеса тяжелее "ну раза в два" летних, и чего при езде это очень сильно чувствовалось пока они стояли? И как это сам производитель ставит колеса разной массы на одну модель.
 



vovan

Эксперт
4 Март 2007
3,658
554
113
Воронеж
Езжу на ...
НСГВ-2008_3,2_Full_Ярко-чОрный
Ответ: ВЫБОР НЕРОДНЫХ ДИСКОВ НА SGV New - не реален, других просто НЕТУ

А это кто нибудь ставил?
Хочу такие купить.
Cкад Аэлита
6.5x16 5x114.3 ET45 DIA60.1 2 540,00р

http://skad.ru/wheels/catalog/16/wheel/116
...Напиши как встанет Аэлита!
А топик прочитать недосуг? ;)
Тема установки Аэлиты на НСГВ раскрыта на предыдущей странице в посте 313:
http://www.suzuki-club.ru/forum/showpost.php?p=258133&postcount=313
СтоИт отлично!:thumbsup: И смотрится тоже :thumbsup:
Добавлю вид диска с установленным кольцом (сорри за качество - снимал телефоном).
Кольцо 67,1 - 60,1 подошло от дисков K&K (красное).
 

Вложения

  • Нравится
Реакции: 1 человек

bos44

Сузуковод со стажем
11 Март 2006
1,236
83
0
Москва
Езжу на ...
Suzuki GV 2.0 АКП, 2006
Honda CR-V 2.0 АКП, 1998
Ответ: Re: ВЫБОР НЕРОДНЫХ ДИСКОВ НА SGV New - не реален, других просто НЕТУ

Могу сказать только что субьективно при замане колес с зимы (16) на лето (17) зима ну раза в два тяжелее.
А у меня зимние легче летних. Сняли Реплику с Хаккой СУВ 5 (R16), поставили родной Бридж на родном же литье - летние заметно тяжелее.

Кстати, отъездила зиму на Реплике. Посмотрела - выглядят как новые, ни сколов краски ни повреждений, хотя к бордюрам притиралась :)
 

FlyVodolaz

Свой в доску
24 Декабрь 2007
659
275
0
МО, Химки
Ответ: Re: ВЫБОР НЕРОДНЫХ ДИСКОВ НА SGV New - не реален, других просто НЕТУ

И как это сам производитель ставит колеса разной массы на одну модель.
Мы с TONIK совместно посчитали, что штатный штампованный 16 и штатный литой 17 на родной резине, весят практически одинаково. плюс минус 200-300 гр. Вечером напишу точнее вес штатного 17' накачанного колеса.
 

Дмитрий6143

Продвинутый новичок
13 Ноябрь 2007
31
1
0
54
Санкт-Петербург
Ответ: ВЫБОР НЕРОДНЫХ ДИСКОВ НА SGV New - не реален, других просто НЕТУ

В Москве и Питере есть магазин "Вираж" там можно подобрать неплохие диски. Лучше Kosai - японские облегченные, размер 18 дюймов стоит 9.0 тысяч. Можно найти немецкие, но они намного тяжелее и дороже. Есть Италия и наши кованные Авиатехнология - диски хорошие и легкие, но покраска слабая и колпачки постоянно улетают.
 

bos44

Сузуковод со стажем
11 Март 2006
1,236
83
0
Москва
Езжу на ...
Suzuki GV 2.0 АКП, 2006
Honda CR-V 2.0 АКП, 1998
Ответ: ВЫБОР НЕРОДНЫХ ДИСКОВ НА SGV New - не реален, других просто НЕТУ

Авиатехнология - диски хорошие и легкие, но покраска слабая и колпачки постоянно улетают.
К сожалению, ничто не становится лучше... Авиатехнология были раньше шикарного качества. У меня на Нивах они 6 лет отходили без проблем и до сих пор в эксплуатации у нового хозяина. Два диска были подмяты, выправлены на МВО и даже при этом краска не отлетела. Их раньше японцы скупали прямо с завода и спортсмены очень любили.
 





FlyVodolaz

Свой в доску
24 Декабрь 2007
659
275
0
МО, Химки
Ответ: ВЫБОР НЕРОДНЫХ ДИСКОВ НА SGV New - не реален, других просто НЕТУ

В Москве и Питере есть магазин "Вираж" там можно подобрать неплохие диски. Лучше Kosai - японские облегченные, размер 18 дюймов стоит 9.0 тысяч. Можно найти немецкие, но они намного тяжелее и дороже. Есть Италия и наши кованные Авиатехнология - диски хорошие и легкие, но покраска слабая и колпачки постоянно улетают.
А не подскажите какой диск Авиатехнологии подойдет на Витарку?
 

Zip

Старожил
22 Февраль 2006
5,208
16,535
0
Город-герой Москва
Ответ: ВЫБОР НЕРОДНЫХ ДИСКОВ НА SGV New - не реален, других просто НЕТУ

АТ перестали делать диски на продажу! все что есть это подделка!
 

Дмитрий6143

Продвинутый новичок
13 Ноябрь 2007
31
1
0
54
Санкт-Петербург
Ответ: ВЫБОР НЕРОДНЫХ ДИСКОВ НА SGV New - не реален, других просто НЕТУ

У меня лежат итальянские Стилавто на 16 5х114.3 вылет вроде 45. Гайки там конусные резьба только на тойоту. Но гайки на сузуки в магазине Вираж есть. Кому в Питере надо пишите, отдам недорого. У самого родное литье с японии на 17 и думаю на лето поставить на 18.

Добавлено через 50 секунд
http://www.virag.ru/catalog.php?sea...17&search_d3=6&search_d4=114%2C3&search_d5=45
 

SN1

UNTOUCHABLE
2 Апрель 2007
2,579
264
0
МСК
Езжу на ...
NEW Pajero Sport 2,5 TD A/T


TONIK

Редкий гость
24 Октябрь 2007
8
0
0
СПб,КОЛПИНО
Езжу на ...
Suzuki GV 2007 3d black
Ответ: ВЫБОР НЕРОДНЫХ ДИСКОВ НА SGV New - не реален, других просто НЕТУ

Кстати,столкнулся с такой проблемой при балансировке колес.Купил диски реплика sz5 по рекомендуемым размерам(6,5х16; 5х114,3;ет45;d60,1) Поставил на родной бриджстоун 225/70R16отбалансировал,установил штатные гайки,проехался по кочкам,все замечательно,нигде не стучит,на скорости тоже все ок.Но вот когда поехали втроем на дачу,при проезде неровностей появились посторонние стуки в районе задней подвески.Чешу репу.Пришлось снимать задн.колеса,вывешивать,смотреть.При первичном осмотре ничего не обнаружил,кроме ободранного лака в посадочных местах под гайки.Снова поставил,проехали,опять тот же стук при проезде неровностей.Проехал один-тишина!Снова снял задние и лишь при доскональном осмотре обнаружил канавку на полосе из балансировочных грузиков приклееных двусторонним скотчем на внутреннюю сторону диска.Прочертило ее рычагом из элемента задней подвески(не могу правильно сказать как называется)Причем расстояние от рычага до поверхности диска в том месте на глаз около 5 мм!Пришлось ехать и переделывать баланс.Поставил вместо скотча грузики на зажимы как и на штамповке.Наружные (ближе к соску) не задевают-оставил на скотче.Удивляюсь адгезии скотча!!!Никто не сталкивался с такой проблемой?Проехал после этого 600км,пока все ОК
 

Contraband

Редкий гость
28 Июнь 2007
8
0
0
Москва
Ответ: ВЫБОР НЕРОДНЫХ ДИСКОВ НА SGV New - не реален, других просто НЕТУ

А некто не ставил вот эти диски?? SWT Aluminum Wheels - 16" Machined/Painted.Или у нас их просто не продают?
 

ARTEFACT

Бывает здесь
Ответ: ВЫБОР НЕРОДНЫХ ДИСКОВ НА SGV New - не реален, других просто НЕТУ

Приветствую вас, господа.
Есть важный вопрос. Нужна техническая проверенная информация.
На лето на 3д буду ставить 20 диски. Вопрос касается размерности резины. В салоне предлагают ставить 235/40 р20. Однако примерив на машину сразу видно что можно ставить резину намного выше.
Итак, вопрос знатокам. Какая размерность резины на 20 диски станет без проблем с трением о арку? Не хочеться сто раз примерять разную резину. Сам на глаз прикидываю 245/50 р20.
Нужны конкретные советы, в рассуждениях типа "зачем, почему, оно тебе надо.." особо не нуждаюсь. Надеюсь на понимание и серьезность.
Жду ответов. В поиске нашел лишь общие фразы.
PS машина в семье далеко не первая. Примеряется только для дефиле до офиса, вечером и в выходные.)) Нравятся габариты и дизайн.
имею служебную мазду6. в гараже Вектра i500 и кольт жены.
 

BoxTer

Да, я такой
5 Декабрь 2006
704
3,305
0
43
Уфа
Ответ: ВЫБОР НЕРОДНЫХ ДИСКОВ НА SGV New - не реален, других просто НЕТУ

Мда, и Вы думаете, что людей с 20им колесами на подобных машинах будет хотя б еще один??? Не-не-не
Воспользуйтесь "Шинным калькуляторм", где его найти - спросите у яндекса или гугла.
Он позволит без примерки подобрать шину нужного размера.