Нужна статистика.тема избита но не решена!

vinpis

Проходил мимо
16 Сентябрь 2008
2
0
0
55
Moskva
Равномерный износ задних покрышек,но в 2-3 раза сильнее ,чем передних!Причина-неправильное схождение?Я,как развальшик с 17 летним стажем ,скажу:больше нормы +-износ с наружи,если -,то внутри. Но он равномерный,просто раза в 2,3 больше,чем переди!!!Вопрос : на переднем приводе у кого нибудь был ткой вот сильный,но равномерный по всей шине износ?Кому меняли ВИСКОМУФТУ по ГАРАНТИИ и Ставили подкорректировнное схождение -ДАЛО ЛИ ЭТО РЕЗУЛЬТАТ?КАК ОТЛИЧИТЬ УСИЛЕННУЮ ВИСКОМУФТУ от старой,при покупке?ТА ЖЕ ПРОБЛЕМА у владельцев SGV N, а на БАЛЕНАХ 4*4 я про такуб не слышал, а ,как я понимаю,система там та же,что и на Лиане.
Кто вылечился ?Отзовитесь!!!!Виско м. пока ещё можно взять за 20 000,но вот улучшенная ли она?
Может кто знает изменённую норму сходимости для ЗаДа?
Примерно так же изнашиваетс переднее правое колесо на переднеприводных ВАЗах у любителей стартонуть с места-оно пробуксовывает и стераетя равномерно,как на наждачном круге,может на Лианах они наоборот,постоянно подтормаживают,из за вискомуфты?
 


RAlex

Местный
4 Октябрь 2006
415
69
0
Москва
Ответ: Нужна статистика.тема избита но не решена!

А колеса от руки вращаются легко?
Может ручник перетянут или с редуктором что-то.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

assa65

Опытный сузуковод
16 Февраль 2006
869
178
0
Жуча
Ответ: Нужна статистика.тема избита но не решена!

На предних приводных - нормуль. Примерно 50 т.к. на родной Йоке (общий пробег 80 000) износ равномерный. Хватит еще на 15...20 т.к.
 

KASiK

Мудрец
26 Август 2008
8,839
5,174
113
50
Санкт-Петербург, Красное Село
Езжу на ...
Suzuki Liana HB 1.6 4WD АКПП 2007
Geely Atlas Luxury 2.4 6AT 4WD Янтарное золото
Ответ: Нужна статистика.тема избита но не решена!

У моего сотрудника на переднеприводной после удара в зад сбилось схождение, так после этого резко увеличился износ задних колес, причем равномерно.
Я так понимаю, что износ по внешней или внутренней кромке - это некорректный развал, а равномерный - плохое схождение...
 

bolshoi

Редкий гость
9 Ноябрь 2008
14
1
0
49
Москва СВАО
Езжу на ...
Suzuki SX 4 седан 2WD АКПП черный.
Ответ: Нужна статистика.тема избита но не решена!

Равномерный износ задних покрышек,но в 2-3 раза сильнее ,чем передних!Причина-неправильное схождение?Я,как развальшик с 17 летним стажем ,скажу:больше нормы +-износ с наружи,если -,то внутри. Но он равномерный,просто раза в 2,3 больше,чем переди!!!Вопрос : на переднем приводе у кого нибудь был ткой вот сильный,но равномерный по всей шине износ?Кому меняли ВИСКОМУФТУ по ГАРАНТИИ и Ставили подкорректировнное схождение -ДАЛО ЛИ ЭТО РЕЗУЛЬТАТ?КАК ОТЛИЧИТЬ УСИЛЕННУЮ ВИСКОМУФТУ от старой,при покупке?ТА ЖЕ ПРОБЛЕМА у владельцев SGV N, а на БАЛЕНАХ 4*4 я про такуб не слышал, а ,как я понимаю,система там та же,что и на Лиане.
Кто вылечился ?Отзовитесь!!!!Виско м. пока ещё можно взять за 20 000,но вот улучшенная ли она?
Может кто знает изменённую норму сходимости для ЗаДа?
Примерно так же изнашиваетс переднее правое колесо на переднеприводных ВАЗах у любителей стартонуть с места-оно пробуксовывает и стераетя равномерно,как на наждачном круге,может на Лианах они наоборот,постоянно подтормаживают,из за вискомуфты?
Такая же проблема, но с чем связано сказать не могу. У меня Лиана 4*4. Я думал что это проблема только на полном приводе и я грешил на муфту. Сход-развал делаю постоянно и в разных сервисах. Правда обратил внимание регулировали или нет задную ось только последний раз-да регулировали. До этого регулировал только у официалов (хотя это ни о чем не говорит). Однажды на обсолютно сухой дороге, летом при довольно крутом повороте (примерно 90 градусов) при проезде на высокой скорости услышал (была полная тишина) что свиснула резина на задней оси (но сноса оси точно не было), поэтому я решил что так срабатывает вискомуфта. Отсюда сделал вывод что муфта при таких поворотах все таки срабатывает, что приводитк такому обсолютно равномерному износу двух покрышек на задней оси.