Ориентирование по легенде

Бэм

Наш человек
6 Октябрь 2008
141
147
0
45
Казань
Езжу на ...
ШНива
:D Уважаемые ОРГи и ежи с ними выездов, покатушек и т.д. в которых проводится ориентирование по легенде. Сидя на Альтерквесте вечерком под коньячек с крылышками появилась такая идея: Создать если не сайт, то хотя бы тему в которой можно было б с Вашего согласия выкладывать легенды прошедших соревнований. Просто не всегда есть возможность поехать и участвовать, а покататься хочется. Можно было б совместить приятное с полезным: отдохнуть и потренировать штурмана. :thumbsup:
 


RAMZES

Авторитетный сузуковод
13 Август 2006
2,066
1,035
113
39
МСК
Езжу на ...
Baleno 4*4, 1.6, wagon, 1999 -продал Liana HB 2007 перпривод продал, TLC-HJ60 продал, Lancer продал... И наконец Джимник!
Ответ: Ориентирование по легенде

:D Уважаемые ОРГи и ежи с ними выездов, покатушек и т.д. в которых проводится ориентирование по легенде. Сидя на Альтерквесте вечерком под коньячек с крылышками появилась такая идея: Создать если не сайт, то хотя бы тему в которой можно было б с Вашего согласия выкладывать легенды прошедших соревнований. Просто не всегда есть возможность поехать и участвовать, а покататься хочется. Можно было б совместить приятное с полезным: отдохнуть и потренировать штурмана. :thumbsup:
На большинстве соревнований легенды и карты это своего рода ноу-хау, которые сразу после гонки отбирают, потому что для прокладки трассы люди жгли бензин, нервы и время. А раз легенда будет в свободном доступе всегда у кого то найдется соблазн подзаработать на организации мероприятия, в которое вкладывались другие.

В этом сезоне мы минимум раз в две недели где-то участвовали, мероприятий очень много, так что практикуйся - не хочу.
 

Бэм

Наш человек
6 Октябрь 2008
141
147
0
45
Казань
Езжу на ...
ШНива
Ответ: Ориентирование по легенде

Я по этому и писал что с разрешения ОРГов мероприятий - если выкладывать легенды трех - четырех летней давности, которые по каким-то причинам могут не понадобится. И опять же самим просче будет ориентироваться если знаешь с какой покатушки легенда, какие там были косяки - будет возможность поработать над ошибками.
Да и молодые команды которые будут пользовать халявные легенды для проведения мероприятий будут привлекать больше людей в этот вид спорта. А это разве одно из самых главных? А если вместе с легендой оставлять координаты ОРГов и просить связаться с ними при пользовании так скажем в коммерческих целях для устного согласия? Сами же знаете что любое мероприятие, если у него нет мощьной спонсорской поддержки, как правило дай бог чтоб в ноль разойтись по затратам.
И к тому же я не настаиваю, а предлагаю...

P.S. Сам участвовал в проведении мероприятий(не покатушек) и знаю что подготовительная работа идет гараздо легче и интереснее чем само проведение мероприятия.
 

Константин

Эксперт-старожил
Команда форума
21 Октябрь 2006
7,449
2,123
113
Москва
Езжу на ...
всех не перечислишь...
Ответ: Ориентирование по легенде

Я по этому и писал что с разрешения ОРГов мероприятий - если выкладывать легенды трех - четырех летней давности, которые по каким-то причинам могут не понадобится. И опять же самим просче будет ориентироваться если знаешь с какой покатушки легенда, какие там были косяки - будет возможность поработать над ошибками.


P.S. Сам участвовал в проведении мероприятий(не покатушек) и знаю что подготовительная работа идет гараздо легче и интереснее чем само проведение мероприятия.
тады ты ошибся ресурсом, пиши на Альтерре, раз они дали добро на размещение старых легенд.

При прокатке подобных легенд новичками возникнут проблемы, а кто будет помогать их решать?
все на свой страх и риск;)
 

Бэм

Наш человек
6 Октябрь 2008
141
147
0
45
Казань
Езжу на ...
ШНива
Ответ: Ориентирование по легенде

Может я не так говорю или пишу - ОРГи Альтертерры тут не причем. Мы сидели у костра вечерком с экипажем из Твери. Слово за слово и они предложили попробывать прокатится по старой легенде(у них с каких-то соревнований случайно осталась), а дальше просто развили идею. Мысль возникла просто попробывать создать какой-нибудь ресурс с легендами. Не занимаясь пиратством, с разрешения тех кто вкладывал силы в создание этой легенды.

По этому и обращаюсь в основном к ОРГам. Если у кого из учасников что-то осталось и они хотят поделится - в любом случае я считаю что это необходимо делать только с разрешением и помощью тех кто её создавал!!!
Если я просто вывешу легенду на сайте, без координат старта и направления - по ней никто не пройдет!(но это уже технический вопрос)
 


Бесс

Парочка чертей и пятнашка)))
4 Июнь 2007
1,671
658
113
43
МО, Пушкинский р-н, Правда
Езжу на ...
Jimny 2007 красненький, МКПП, почти сток)))
Теперь еще и УАЗ'ик 31519 тоже красненький)
Ответ: Ориентирование по легенде

Боюсь что оргов здесь бывает не много... можно на разный сайтах разный покатух поспрашивать, может кто и поделится.
 

Константин

Эксперт-старожил
Команда форума
21 Октябрь 2006
7,449
2,123
113
Москва
Езжу на ...
всех не перечислишь...
Ответ: Ориентирование по легенде

Слово за слово и они предложили попробывать прокатится по старой легенде(у них с каких-то соревнований случайно осталась), а дальше просто развили идею. Мысль возникла просто попробывать создать какой-нибудь ресурс с легендами.
Если будет необходимость для размещения найденных материалов, то могу подсказать совершено независимый ресурс, не связанный ни с одной маркой машин, он недавно создался и еще не рекламировался, но тематика автомобильная.