Не могу больше ждать! Трубы горят!!!

Тема в разделе "Liana/Aerio", создана пользователем vitus, 3 авг 2006.

1. vitus
    Оффлайн

vitus

Баллы:
    0
    Осталось подождать меньше недели.
    Лианка уже в предпродажной подготовке - установке "всегочегомнезахотелосьстранного"
    4х4 НВ АКПП
    Ждунемогубольше
    Не ровно д

2. Загрузка...

3. Alexandre
    Оффлайн

Alexandre

Баллы:
    233
    Вопрос????
    Сколько ждал и где покупаешь ??????
    Если не секрет!!!!!

4. vitus
    Оффлайн

vitus

Баллы:
    0
    Не секрет
    Редеги-Таганка (менеджер Ледовская Ольга)
    Заявку оформил 8 июля

Истрия покупки

Искал замену Оке - надо на работу каждый день ездить, а Окушке уже 5 годок пошел, да и не солидно как-то (меня в должности повысили).
    Случайно наткнулся на Jimni - загорелся, по потом подумал - ведь все захотят на иномарке ездить (раньше для семейных поездок использовалась пятидверная Нива) - стал искать что-нибудь повместительне.
    Написал на бумажке требования
    1) Экономичность, т.к. основное использование - возть одну задницу каждый день из области в Москву и обратно (~130 км ежедневно)
    2) Малогаборитность и меневренность, т.к. по загруженной Москве по иному не проехать.
    3) Вместительность (я, жена и двое детей)
    4) Обязательно однообъемность (универсал или хетч - седаны не перевариваю)
    5) Полный привод (тот кто вкусил его прелести на недопривод никогда не пересядет)

После выбор был очевиден (как все заметили)

В субботу посадил жену в машину и покатил по салонам по заранее составленному маршруту.
    Автодина на Ярославке (ждать 3 месяца)
    Три или четыре салона вдоль проспекта Мира (от МКАД до ТТК) (или зузуками не торгуем или ждать полгода)
    Редеги

В Редеги хотел ехать в Перово, но так как мы сильно проголодались (весь день за рулем и в беседах с менеджерами из салонов), то решили проехать на Таганку (там в Звездочке можно толкого и безопасно перекусить). Это и решило исход дела.

Зашли в салон (еле его нашли, ну зачем его так маскировать), и сразу полезли в салон выставочной лианы, за что были сразу взяты в оборот вышепоименованной Ольгой с предложением взять 4х4 МКПП черного цвета (если честно, то черный мне очень не нравится - очень маркий, но, как говорится, за неимением альтернатив).
    Пока я мялся из черного цвет - машина ушла (Ольга потом говорил, что полчаса назад была еще свободна). Мы уже в растроенных чувствах собрались идти перекусывать, как выяснилось, что освободлась 4х4 АКПП цвета мокрого асфальта - ЭТО МЕЧТА ИДИОТА - цвет который не может быть испачкан в принципе.
    Короче осталось меньше недели. Ждунемогу. Тфу-тфу, чтоб не сорвалось все в последний момент.

P.S. кстати поесть у нас так и не получилось - на радостях забыли про голод - опомнились только дома.

5. Phil
    Оффлайн

Phil

Баллы:
    0
    Вынужден огорчить... Цвет довольно маркий (впрочем, не настолько, как черный). Это не совсем мокрый асфальт - серо-синий металлик - так это называется. Он существенно темнее.

Цвет, кстати, очень красивый, значительно красивей стандартного моккрого асфальта. Сам катаюсь на машинке именно этого цвета - очень доволен. Вот, полюбуйтесь...

6. vitus
    Оффлайн

vitus

Баллы:
    0
    Вот так всегда
    Ну дайте же побыть в счастливом неведении!!!:D

7. Alexandre
    Оффлайн

Alexandre

Баллы:
    233
    Я понял , дорогую комплектацию еще можно в такой срок достать, у меня попроще вот и жду уже 3 -й месяц, говорят через 2 недели должна прийти. У меня цвет чернослив, мокрый асфальт жена не захотела (предыдущая была примерно такого цвета), ну что же цвет маркий, но красивый, все одно почти каждую неделю, Акцент намывал :D

8. Scar
    Оффлайн

Scar

Баллы:
    94
    Ну что, купили? Как впечатления? Что из допов установлено?

9. U1tra
    Оффлайн

U1tra

Баллы:
    0
    привет.
    а расскажите, пожалуйста, как будете машину проверять. а то мне тоже скоро (я надеюсь) счастья привалит.
    вы ведь наверняка вносили часть суммы при оформлении договора - а вот дальше что?
    сразу оплата? должен ли менеджер при этом указать Vin в договоре? Сколько времени после оплаты ждать и т.д.

а то смущает меня мой менеджер в этом салоне...

10. vitus
    Оффлайн

vitus

Баллы:
    0
    В моем договоре vin стоял сразу РУЛЮБЛИН!!
    заплатил сразу 8тыров деревянных
    и пошел на работу собирать справки для факторинга

перед заключением договора на факторинг оплатил половину стоимости автомобиля БЕЗ допоборудования и на следующий день в банк подписывать договор факторинга и платить за страховку

потом оплата допоборудования - местные менеджеры наставивают на джентельменском наборе стоимостью 1800 убитых президентов - я набрал более чем на три штуки Чешу репу.

допы ставили почти три дня - перед установкой имел долгую и обстоятельную беседу с установщиками - сперва разговор поддерживали неохотно, но потом увлеклись и записали полтетрадного листа моих хотелок (программируемых опций сгнализации - а смысл платить такие бабки за сигналку, если не используешь все ее вкусности)

сегодня буду принимать работу - тестировать работу сигнализации в разных режимах. Обязательно обговорю вопросы гарантии на допоборудование (если чего не так сделали), обязательно стрясу схему установки элементов сигналки в автомобиле.

Визуально все рассмотрел вчера

OFF Имеет смысл ставить GPS или нет?

11. Pchel
    Оффлайн

Pchel

Баллы:
    0
    Вещь очень полезная, если не знаешь Москву в совершенстве или нет хорошего штурмана в поездках.

P.S. Я для навигации использую iPAQ 1940 + Bluetooth GPS приёмник.

12. Alexandre
    Оффлайн

Alexandre

Баллы:
    233
    а что такое факторинг??????чешу репу.

13. Pchel
    Оффлайн

Pchel

Баллы:
    0
    Вообще, вид торгового финансирования. Принцип действия: компания переуступает право требования долга покупателя банку, а в обмен получает хх% от переуступленного долга.

Как это относится к покупке машины я, честно говоря, не понял. :)

14. Alexandre
    Оффлайн

Alexandre

Баллы:
    233
    Вот я тоже не понял:D