4WD можно ли включать в движении

семенГ

Редкий гость
23 Июнь 2008
10
0
0
москва
Езжу на ...
chevrolet tracker v6 2.5 2002
в книжке ничего не написано,верней написано что включать надо на нейтрали или паркинге ,что собственно и делал.По телеку тестировали гранд витару 02 года сказали что до 60 можно включать на ходу передний привод.У меня трекер 02 года 2,5л вроде то же самое.но не рискнул проверить,ведь в книжке не написано ничего такого.Подскажите лоху
 


nochnoy

Продвинутый новичок
1 Октябрь 2008
28
2
0
Москва
Ответ: 4WD можно ли включать в движении

Там есть надпись на самой крышке коробки переключения, рядом с рычагом. По крайней мере, у меня есть. И в фирменной книжке написано, что можно подключать 4WD на скорости до (кажется) 50 миль в час, если не ошибаюсь.
А вот подключать 4LWD нужно только стоя на месте и на нейтралке.
 

Sashok869

Редкий гость
24 Сентябрь 2008
14
0
0
53
Углич Ярославская обл.
Езжу на ...
Tracker 2.0, 4WD, АКПП 2000г.в.
Ответ: 4WD можно ли включать в движении

Там есть надпись на самой крышке коробки переключения, рядом с рычагом. По крайней мере, у меня есть. И в фирменной книжке написано, что можно подключать 4WD на скорости до (кажется) 50 миль в час, если не ошибаюсь.
А вот подключать 4LWD нужно только стоя на месте и на нейтралке.
Полностью согласен, у меня в книге тоже самое.
Лично сам включал на 40 км, грунтовая дорога после дождика. Прикольно.
 

семенГ

Редкий гость
23 Июнь 2008
10
0
0
москва
Езжу на ...
chevrolet tracker v6 2.5 2002
Ответ: 4WD можно ли включать в движении

спасибо ,господа.сейчас попробую,надеюсь ничего не сломаю:D
 

семенГ

Редкий гость
23 Июнь 2008
10
0
0
москва
Езжу на ...
chevrolet tracker v6 2.5 2002
Ответ: 4WD можно ли включать в движении

Полностью согласен, у меня в книге тоже самое.
Лично сам включал на 40 км, грунтовая дорога после дождика. Прикольно.
пробовал сегодня на ходу включать -все нормально было скорость км 30
 


Tracker2001

Продвинутый новичок
6 Февраль 2006
39
0
0
Санкт Петербург
Езжу на ...
Трекер 2.5А 2001 гв черный
Ответ: 4WD можно ли включать в движении

На ходу при ровной скорости до 100 км час можно подключать и отключать без проблем в том и прелесть Трекера !!!!!!! Всегда так только и пользовался ! Коробка АКПП на трекерах и Витарах при соблюдении всех правил просто неубиваемая !:thumbsup::thumbsup::thumbsup:
 

pu1nik

Новичок
10 Февраль 2008
1
0
0
70
uk
Ответ: 4WD можно ли включать в движении

На ходу при ровной скорости до 100 км час можно подключать и отключать без проблем в том и прелесть Трекера !!!!!!! Всегда так только и пользовался ! Коробка АКПП на трекерах и Витарах при соблюдении всех правил просто неубиваемая !:thumbsup::thumbsup::thumbsup:
а можно по подробней:;)
на машине есть хабы,
когда включаешь на ручке чувствуешь удары
 

nochnoy

Продвинутый новичок
1 Октябрь 2008
28
2
0
Москва
Ответ: 4WD можно ли включать в движении

Лучше по максимуму избегать включать 4W на сухой и ровной дороге - убьете подвеску. На машине не стоит межосевой дифференциал поэтому трансмиссия работает очень жестко.

4W и 4L можно и желательно включать в условиях снега, сильного дождя, грязи - т.е. когда колеса проскальзывают.
Во всех остальных случаях используйте 2W - этого вполне достаточно. И топлива меньше жрет.
 

linda

Осваивающийся
1 Февраль 2009
23
2
0
40
Москва
Ответ: 4WD можно ли включать в движении

Привет всем. У меня Vitara 97 г.в., АКПП. Задам четкие вопросы на которые хочу получить четкие ответы, а то тут в теме всё вокруг да около.
Итак:

1. Завела авто, АКПП в нейтраль, включила 4WD, поехала. Правильно?
2. Выезжаю на сухой асфальт, могу просто на ходу перевести ручку в 2WD?
3. Опять подъезжаю к г..., могу просто на ходу перевести ручку в 4WD?
 

spy4ik

Бывает здесь
24 Октябрь 2007
76
2
0
48
домодедово МО
Ответ: 4WD можно ли включать в движении

сегодня попробовал - даже на скорости 5 кмч при коробке в N - при попытке переключения из 2H в 4H - скрежет - как будто на механике если сцепуху не жать. Приходится полностью останавливаться. А полностью остановившись - переключается даже в положении D.
Переключение обратно с 4H на 2H - на любой скорости с любым положением АКПП. Правда, я после выключения 4H все-таки сдаю пару метров назад - не помню зачем, но кто-то говорил для разблокировки HUBов.
 




fomichevoleg1973

Проходил мимо
4 Февраль 2009
2
0
0
Комсомольск-на-амуре
Ответ: 4WD можно ли включать в движении

на эскудо по крайненей мере до 98 г 4 WD на ходу лучше не вкл, а лучшепосле включения еще и несколько метров назад сдать, поиженая вкл с нейтральной- проверял личнно, а вообще это зверюги, а не машины-маленькие танки!
 

linda

Осваивающийся
1 Февраль 2009
23
2
0
40
Москва
Ответ: 4WD можно ли включать в движении

Друзья мои, а можно по-точнее. Я понимаю что изначально с места я 4WD включаю без движения, вопрос могу ли я потом при движении менять 4WD на 2WD и обратно?
 

MAXIMUSS

Продвинутый новичок
22 Август 2007
42
0
0
россия РК
Езжу на ...
suzuki vitara cabrio G16A 8V CFI МКПП
Ответ: 4WD можно ли включать в движении

Друзья мои, а можно по-точнее. Я понимаю что изначально с места я 4WD включаю без движения, вопрос могу ли я потом при движении менять 4WD на 2WD и обратно?
у меня в книжке написано что можно на ходу (только надо не выключая передачи отпустить газ)
много раз так делал все путем.хабы автомат.