Помогите разобраться

aleha

Новичок
24 Сентябрь 2008
1
0
0
47
Нижний Новгород
Всем привет. Принимайте нового джимнивода, дочнее джимниводку :) 3 недели назад купили жене красненького красавца Джима. Вопроса вобщем два. Во-первых, на первом ТО, которое проводится на 2000км в сервисе разводят на сход-развал. Неужели новая японская машина нуждается в этой операции??? И второе, выявлена такая болезнь - после ночной стоянке машина заводится со второго раза. То есть она заводится с первого, но через пару секунд неустойчивой работы глохнет. И приходится заводить еще раз. Я понимаю, что это быстрее всего гарантийный случай, но все же, может у кого было такое? Что это может быть? Спавится ли сервис с такой задачей?
 


Spectre

Проходил мимо
4 Ноябрь 2008
2
0
0
Луганск
Ответ: Помогите разобраться

Странно. В условиях Украины первое ТО на 5000 и развалов делать не надо, только фильтра и масло меняют. Первое ТО у официала обходится в 70 баксов
 
Z

Zor

Guest
Ответ: Помогите разобраться

Всем привет. Принимайте нового джимнивода, дочнее джимниводку :) 3 недели назад купили жене красненького красавца Джима. Вопроса вобщем два. Во-первых, на первом ТО, которое проводится на 2000км в сервисе разводят на сход-развал. Неужели новая японская машина нуждается в этой операции??? И второе, выявлена такая болезнь - после ночной стоянке машина заводится со второго раза. То есть она заводится с первого, но через пару секунд неустойчивой работы глохнет. И приходится заводить еще раз. Я понимаю, что это быстрее всего гарантийный случай, но все же, может у кого было такое? Что это может быть? Спавится ли сервис с такой задачей?
Про регулировку схождения ничего не могу сказать, но мой жрёт под 20 литров, грешу какраз на схождение, темпаче, что ощущения на руле соответствующие.

Первые 200 километров у меня тоже заводился и глох, я подумал, что это "ЭБУ ещё не приспособился к форсункам и условиям эксплуатации" (если в джимах он продвинутый), наверно так и было.
 

svg

Наш человек
15 Март 2007
131
13
18
Самара
Ответ: Помогите разобраться

И второе, выявлена такая болезнь - после ночной стоянке машина заводится со второго раза. То есть она заводится с первого, но через пару секунд неустойчивой работы глохнет. И приходится заводить еще раз. Я понимаю, что это быстрее всего гарантийный случай, но все же, может у кого было такое? Что это может быть? Спавится ли сервис с такой задачей?
http://www.suzuki-club.ru/forum/showthread.php?t=5456&highlight=%EF%F3%F1%EA

Это "нормально". ;)
 

Бесс

Парочка чертей и пятнашка)))
4 Июнь 2007
1,671
658
113
43
МО, Пушкинский р-н, Правда
Езжу на ...
Jimny 2007 красненький, МКПП, почти сток)))
Теперь еще и УАЗ'ик 31519 тоже красненький)
Ответ: Помогите разобраться

Всем привет. Принимайте нового джимнивода, дочнее джимниводку :) 3 недели назад купили жене красненького красавца Джима. Вопроса вобщем два. Во-первых, на первом ТО, которое проводится на 2000км в сервисе разводят на сход-развал. Неужели новая японская машина нуждается в этой операции???
Мне на 2000 делали сход развал, просто операция была бесплатной у нашего дилера. Все было нормально, ничего не пришлось исправлять.
Вообще дилер это рекоммендовал, т.к. якобы в ходовой что то там притирается на новой машине и соответственно может сход-развал уйти. У меня не ушел.

И второе, выявлена такая болезнь - после ночной стоянке машина заводится со второго раза. То есть она заводится с первого, но через пару секунд неустойчивой работы глохнет. И приходится заводить еще раз. Я понимаю, что это быстрее всего гарантийный случай, но все же, может у кого было такое? Что это может быть? Спавится ли сервис с такой задачей?
Вроде жаловались многие и решили что все норм. На своем я такого не замечала.
 


белка-z

Осваивающийся
28 Август 2008
21
1
0
Москва
Езжу на ...
Судзуки Джимни 2006г.в. бежевый, руль небольшой, клапанов много, с двигателем
Ответ: Помогите разобраться

Всем привет. Принимайте нового джимнивода, дочнее джимниводку :) 3 недели назад купили жене красненького красавца Джима. Вопроса вобщем два. Во-первых, на первом ТО, которое проводится на 2000км в сервисе разводят на сход-развал. Неужели новая японская машина нуждается в этой операции??? И второе, выявлена такая болезнь - после ночной стоянке машина заводится со второго раза. То есть она заводится с первого, но через пару секунд неустойчивой работы глохнет. И приходится заводить еще раз. Я понимаю, что это быстрее всего гарантийный случай, но все же, может у кого было такое? Что это может быть? Спавится ли сервис с такой задачей?
У меня было то же самое пару раз (заводится..поработает ..заглохнет..со второго раза заводится нормально) потом прошло само собой .. :thumbsup:
 

usergs

Наш человек
16 Ноябрь 2006
230
87
0
64
МО Салтыковка
Езжу на ...
Jimny 2004, механика, лебедка и все защиты от Ромы Sprinter_а, Lancer 2006, 1.6, автомат
Ответ: Помогите разобраться

Если машину не ведет на дороге, когда отпустишь руль (под контролем, конечно), то и сход развал делать нечего. Я свой первый сделал вообще после 50 тысяч.
 

Viking(RUS)51

Местный
13 Июль 2007
421
105
0
52
Мурманск
Ответ: Помогите разобраться

Всем привет. Принимайте нового джимнивода, дочнее джимниводку :) 3 недели назад купили жене красненького красавца Джима. Вопроса вобщем два. Во-первых, на первом ТО, которое проводится на 2000км в сервисе разводят на сход-развал. Неужели новая японская машина нуждается в этой операции??? И второе, выявлена такая болезнь - после ночной стоянке машина заводится со второго раза. То есть она заводится с первого, но через пару секунд неустойчивой работы глохнет. И приходится заводить еще раз. Я понимаю, что это быстрее всего гарантийный случай, но все же, может у кого было такое? Что это может быть? Спавится ли сервис с такой задачей?
Говорят на Джимни нет развала ;-)
А глохнет переодически наверно у всех...
 

Ksy

Редкий гость
23 Март 2008
7
2
0
Санкт-Петербург - Краснодар
Езжу на ...
я счастливый обладатель Suzuki Jimny )))
Ответ: Помогите разобраться

Говорят на Джимни нет развала ;-)
А глохнет переодически наверно у всех...
:D нет нет нет)))) у меня не глохнет и честно говоря я такой проблему не припомню.... ходят мнение у некоторых мастеров на сервисе, что глохнуть может при смене марки бензина и даже просто заправки;)