Помогите разобраться

Тема в разделе "Нижний Новгород и Нижегородская область", создана пользователем aleha, 13 ноя 2008.

1. aleha
    Оффлайн

aleha

Баллы:
    0
    Написал на общий форум, но думаю тут быстрее можно получить ответы :) Во-первых, на первом ТО, которое проводится на 2000км в сервисе разводят на сход-развал. Неужели новая японская машина нуждается в этой операции??? И второе, выявлена такая болезнь - после ночной стоянке машина заводится со второго раза. То есть она заводится с первого, но через пару секунд неустойчивой работы глохнет. И приходится заводить еще раз. Я понимаю, что это быстрее всего гарантийный случай, но все же, может у кого было такое? Что это может быть? Спавится ли сервис с такой задачей?

2. Загрузка...

Похожие темы - Помогите разобраться
    1. Лика1990
      Ответов:
      12
      Просмотров:
      357
    2. ЕвгенийSUZUKI
      Ответов:
      1
      Просмотров:
      246
    3. DedaL
      Ответов:
      1
      Просмотров:
      188
    4. Sanvo1990
      Ответов:
      15
      Просмотров:
      442
    5. danil kostroma
      Ответов:
      2
      Просмотров:
      522
    6. Мухомобиль
      Ответов:
      2
      Просмотров:
      516

3. Forest Cat
    Оффлайн

Forest Cat

Баллы:
    0
    Ответ: Помогите разобраться

ИМХО в сход-развале нуждается любая машина. А у тебя как раз детали немного попритерлись - могла и уйти настройка.
    Чем мотивируют? Уводит в сторону при движении или резина неравномерно изношена?
    Что за машина вообще? Сделай поиск по профильному форуму, скорее всего твой вопрос окажется баяном. Если нет - тогда спроси, ответят.

4. Amatori
    Оффлайн

Amatori

Баллы:
    0

Все очень просто, просто ризинки в подвеске дают свою усадку, у регулировка и диагностика не помешает, я лично сам напомнил о данном факте диагностики, как я и думал небольшие отклонения в развал схождения были, но небольшие. Тем ни менее все подригулировали и сейчас все ок. И самое главное душа спокойней стала.

5. Первый ДЦ
    Оффлайн

Первый ДЦ

Баллы:
    0

Уважаемый aleha, на вопрос по поводу развал-схождения amatori дал вполне компетентный ответ, необходимость регулировки действительно существует и связано это с усадкой резинотехнических изделий в элементах подвески. Чтобы ответить на второй Ваш вопрос (проблемы при запуске) мне необходимо знать модель Вашего автомобиля.
    С уважением, инженер по гарантии Разумов Сергей.

6. Metro
    Оффлайн

Metro

Баллы:
    0

У меня тож первое ТО на носу, только я слышал, что развал-схождение входит в перечень обязательных операций, не знаю правда или нет. У кого из дилеров обслуживался? я весь в сомнении куда рвануть.

7. aleha
    Оффлайн

aleha

Баллы:
    0

Автомобиль Suzuki Jimny 2008г, кстати у Вас какая цена на ТО 2000км с учетом развала?

Добавлено через 6 минут
    Пока ни у кого, вот на носу первое ТО, точнее нулевое, весь в сомнениях к кому ехать. Обоих официалов не хвалят...

8. Первый ДЦ
    Оффлайн

Первый ДЦ

Баллы:
    0

Уважаемый aleha, у всех официальных дилеров данная операция, при прохождении "нулевого" ТО, должна быть включена в перечень обязательных работ при прохождении ТО (все оперции по ТО у Вас указаны в конце сервисной книжки). Стоимость "нулевого" ТО у нас составляет 3635 руб. для автомобиля с механической трансмиссией и 3520 руб. для автомата. При появлении проблем с пуском двигателя в холодное время года завод изготовитель рекомендует, для данного автомобиля, моторное масло:
    Категория и класс: SG, SH, SJ, SL, SM.
    Вязкость: SAE 0W-20, 0W-30, 0W-40
    Ждем Вас для прохождения ТО.
    С важением, инженер по гарантии Разумов Сергей

9. aleha
    Оффлайн

aleha

Баллы:
    0

Интересно у вас получается, вот только что звонил в ваш сервис и девушка мне ответила, что данная операция не обязательна и ее выполняют только по просьбе клиента. И тогда нулевое ТО для автомобиля с автоматом будет стоить 3700 + 200р мойка + 1430р развал = 5330р.

10. Первый ДЦ
    Оффлайн

Первый ДЦ

Баллы:
    0

Уважаемый aleha, приносим свои извинения за сложившуюся ситуацию, девушка была не в курсе данному вопросу, но теперь все улажено и вы можете подъехать на ТО стоимость его будет 3700+200 р. мойка.
    С уважением, инженер по гарантии Разумов Сергей.