О ремонте подвески

Тема в разделе "Baleno, Esteem, Cultus", создана пользователем kimbula, 5 дек 2008.

1. kimbula
    Оффлайн

kimbula

Баллы:
    243
    Доброго всем время суток.
    Такая вот тема образовалась. Рано или поздно, но у всех возникает потребность "потрясти" подвеску. И вопрос цены на деталюшки (равно как и качество) далеко не последний при этом. Поэтому была проведена некая работа по поиску разновсяких альтернатив и вот что накопалось. Есть такая компашка (не реклама!!!!!!!) - www.vtukka.ru, творит полиуретановые приблуды. Увы, на suzuki baleno в программе у них деталек нет. Но отыскался, назовем так, представитель от этой конторы, который при наличии 5-6 заказчиков готов в течении двух
    недель изготовить комплект сайлентблоков для задних продольных и поперечных тяг. ориентировочная цена одного сайлентблока 300 рублей. (Кол-во заказчиков мотивируется тем, что придется несколько менять оснастку, а любые телодвижения должны приносить прибыль, я даже согласен с этим. Цена вопроса легкой переоснастки - 700-750$, отсюда и кол-во в 5-6 чел.). По расчётам, комплект всех задних сайленов при наличии 5-6 закзчиков обойдётся в 150-170$, что получается куда дешевле, нежели комплект новых тяг плюс подбор сайленов в кулак. Мнение по отзывам пользователей полеуретановых сайленов (изготовленных www.vtulka.ru) на форуме Toyota Land Cruiser 100 насквозь положительное. Если находятся желающие пробовать (опять-таки, 5-6 человек, минус 2 уже есть, т.е. я сам и "изыскатель"), то человек (Александр Никифоров, на форуме под ником никифоров, e-mail: nikiforovav@mail.ru), который и провел всю работу по поиску как производителя сайлентов, так и отзывов/мнений/рекомендаций, готов встречаться с представителем компании и вести переговоры о производстве.
    Ваше мнение, уважаемые форумчане?
    P.S. Кстати, Cultus_Novosib недавно подушки движка менял, и то же на полиуретане остановился. Отчет выложен на форуме, совсем свежий.
    P.S.S. И еще, есть стойкое подозрение, что и передние сайленты изготовить - то же не проблема. Тогда грубо говоря, за 200$ тряхануть подвеску - далеко не самый поганый вариант....

2. Загрузка...

3. kimbula
    Оффлайн

kimbula

Баллы:
    243
    Ответ: О ремонте подвески

Господа, ау!
    Судя по статистике, прочитало пост куча народу, аж 70 с лишним человек, но НИ ОДНОГО!!! мнения, ни за, ни против... Или у всех подвеска не ломается и наступило всеобщее счастье, или всем глубоко пох... Но все же хотелось бы разобраться в этой теме, стоящее дело или нет...
    P.S. Кстати, сразу не отписал, контора, что делает эти приблуды, в москве базируется...

4. Forest Cat
    Оффлайн

Forest Cat

Баллы:
    0

А какое мнение, если еще никто на себе эти изделия не пробовал...
    Как они доставлять будут? Посылкой?

5. kimbula
    Оффлайн

kimbula

Баллы:
    243

Так для этого тему и запустил, быть может, кто-то уже опробовал эти изделия. Опять же, грамотных людей много, мож кто авторитетно заявит, что вещь! или напротив, что дерьмо...
    Конечно посылкой, или автотрейдингом/грузовозофф и прочая с ними... не ехать же за деталюшкой...

6. kimbula
    Оффлайн

kimbula

Баллы:
    243

И опять тишина....

7. Stepan
    Оффлайн

Stepan

Баллы:
    94

Тема интересная, может и ввязался бы. Вообще, я сам сторонник новых технологий. Подозреваю, штука-то хорошая, но... После ДТП у меня сейчас совсем другие приоритеты :(

8. Cultus_Novosib
    Оффлайн

Cultus_Novosib

Баллы:
    0

Видишь ли - ничто не вечно, и машина в нашем владении тоже.
    Поэтому пока не стучит в запас покупать резинки как-то лениво и жадно.
    Да тем более зима, холодно сейчас.

Мне вот только не понятно - почему "полиуретанщики" заявляют такую высокую цену за оснастку?
    (Я когда подушки для мотора покупал - гипотетически интересовался изготовлением сайлентов рычагов, говорят только если будет серия, а то форма дорого стОит).
    Температура полимеризации полиуретана менее 100 градусов, значит форму можно лить из любой эпоксидной или полиэфирной смолы.

9. kimbula
    Оффлайн

kimbula

Баллы:
    243

Да кто их знает, почему так заявляют... Скорее всего, все дело в минимальной рентабельности, да и кушать ребятам хочется, хорошо и сразу... Но мне думается, 5 чел - это не слишком большое кол-во...
    А насчет того, что пока гром не грянет, креститься как-то и не с руки - согласен на все 100%....

10. Cultus_Novosib
    Оффлайн

Cultus_Novosib

Баллы:
    0

Мля, я кажется ошибся.
    С новыми пОшлинами чувствуется машинка теперь будет безсменной ДОЛГОООО.

11. kimbula
    Оффлайн

kimbula

Баллы:
    243

А что, уже приняли закон (по просьбам трудящихся)? На много вздернули?

12. alex174
    Оффлайн

alex174 просто сузуковод

Баллы:
    106

доброго времени всем! незнаю про всякие полеуретаны, я переберал подвеску саленблоки заказал в" маленькой японии" привезли по 350р за передние и по 600р задние,а стойки стабилизатора подошли от свифта, все итальянского производства.

13. kimbula
    Оффлайн

kimbula

Баллы:
    243

"маленькая япа" - это что? просвети пжлст.

14. alex174
    Оффлайн

alex174 просто сузуковод

Баллы:
    106

"маленькая япа"-это сеть магазинов в Челябинске.

15. kimbula
    Оффлайн

kimbula

Баллы:
    243

Значица, никто так и не пользовал полиуретаны? жаль... инфы никакой...

16. alex174
    Оффлайн

alex174 просто сузуковод

Баллы:
    106

я как-бы не задовался такой целью про полеуретаны у нас в городе с этим напутано да и вобще заказывал запчасти в наших магазах так по договору макс 20-дней,а ждал 4-месяца,благо на старых можно было по тихомуездить.:thumbsdown:

17. bigprapor
    Оффлайн

bigprapor

Баллы:
    0

добрый вечер, у меня балено 1999 года 4 вд, 1,6, по поводу сайленблоков на задней подвеске не менял, а переднюю потрес немного, сайленблоки подходят от Зил бычок в цене что около 130 руб за штуку, сложность найти токоря хорошего, подшибник ступицы от 2110 ступицу пришлось тоже к токорю на 2 мм расточить,цена подшибника около 350 рубза штуку, от нивы поменял на супице шпильки из за них и пришлось делать всю эту работу, обошлось 0,7 токорю. Если вы что-то делали по подвеске то пождскажите буду очень благодарен.

18. alex174
    Оффлайн

alex174 просто сузуковод

Баллы:
    106

интересная у тебя переборочка подвески,а по подробней можно,просто очень интересны такие "кулибинские" решения.