Кардан заднего моста.

Алекс Белый

Редкий гость
8 Декабрь 2008
5
0
0
Харьков
Езжу на ...
Suzuki GV XL-7 2003
Всем здравствуйте! Уважаемые форумчане подскажите пожалуйста по заднему карданному валу? Машинка XL-7 2003 г.в. пробег 230 тыс. км. Последнее время стал замечать, что при движении на нейтралке 80-100 км/ч наблюдаются неприятные вибрации-толчки с периодичностью 1-3 раза в секунду, в зависимости от скорости движения, которые ощущаются на кулисе. После замены резины вибрации пропали. Поэтому я их списал на разбалансировку правого заднего колеса. Потом вибрации опять появились. После хорошей мойки дисков вроде вибрация прошла. Последнее время по грязи не ездил, но вибрация-толчки опять присутствует. После поездки к мастерам, те установили, что разбит подвесной подшипник. Когда я сам взял подвигал кордан, то установил, что он правда сильно болтается и на подвесном и как я понимаю в шлицевом соединении там такая баклуша. Поэтому вопрос? Кто сталкивался с заменой и ремонтом кардана заднего моста? Надо ли его вобще ремонтировать и это он так должен болтаться? Если ремонтировать, то снимается подвесной или надо покупать весь кардан? Какова его цена и где можно достать? Заранее спасибо!