Стук в коробке

Elka

Редкий гость
22 Декабрь 2008
5
0
0
Москва
Езжу на ...
SGV, 1999, 2.5, 5D
Появился стук в коробке, автомат. Возникает одновременно с нажатием на педаль тормоза в режиме Р. Никто с этим не сталкивался?
 


Sewa

Ветеран
6 Июнь 2006
1,716
209
63
Москва ,СВАО
Езжу на ...
Шевроле Трекер J23 АКПП 2001г. ПЧ 41/8 225-70-16 в чёрном рапторе / Сузуки XL-7 Н27 USA АКПП 2001г 225-70-16
Ответ: Стук в коробке

простите мне моё невежество ,а может это стопор в переключалке АКПП ?

просто в паркинге при нажатии на тормоз ничего не происходит в коробе Не-не-не
 

Elka

Редкий гость
22 Декабрь 2008
5
0
0
Москва
Езжу на ...
SGV, 1999, 2.5, 5D
Ответ: Стук в коробке

Скорее, речь идет о моем невежестве... :) Больше похоже на то, о чем вы говорите. Но отчего это появилось?
 

loomed

Местный
9 Апрель 2007
271
33
0
Москва
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara XL-7 2002 америкос[url=http://www.autometric.ru][img]http://www.autometric.ru/lines/loomed.gif[/img]
Ответ: Стук в коробке

это не появилось!!! так должно быть!!!
это блокировка от "безграмотности" исключает возможность включения скорости на коробке в движении.Педальку нажали блокировка снилась включайте скорость (в режиме паркинга попробуйте включить скорость не получится, нажимаем педальку тормоза и все включается)
 
N

Naider

Guest
Ответ: Стук в коробке

Есть такая же фигня как у автора темы, появилась вместе с морозами, после утреннего пуска, потом проходит, при нажатии на педаль тормоза раздается щелчок, который слышно именно в районе селектора АКПП. Почему не знаю. просто забил.
 


PDA

Бывает здесь
14 Октябрь 2008
94
13
0
40
Москва
Езжу на ...
SGV XL-7, 2005гв. Автомат, Америкос, 5 мест, пробег 60 т.миль. В России с 2008г.
Ответ: Стук в коробке

Я тоже вначале не замечал этого щелчка, когда заметил, решил, что что то не то, когда разобрался в каких сетуациях она щёлкает успокоился, сейчас опять не замечаю
 

Elka

Редкий гость
22 Декабрь 2008
5
0
0
Москва
Езжу на ...
SGV, 1999, 2.5, 5D
Ответ: Стук в коробке

Naider, да-да, именно вместе с морозами появилось. Правда, с тех пор и не проходит, даже на прогретой машине.
 
N

Naider

Guest
Ответ: Стук в коробке

Есть одно чудотворное средство от многих зимних проблем: теплый бокс!!! (в смысле гараж) поставьте на ночь машину, а утром послушайте, если все прошло то имхо проблемы нет.
 

Andrey98

Опытный сузуковод
31 Август 2006
981
3,301
93
Москва, Фили-Давыдково
Ответ: Стук в коробке

Так я и не понял, чего народ ожидает в режиме паркинг при нажатии на тормоз. Что-то должно произойти?
Ну стопор должен откючиться рычага АКПП, это понятно. Он что не отключается?
 

Elka

Редкий гость
22 Декабрь 2008
5
0
0
Москва
Езжу на ...
SGV, 1999, 2.5, 5D
Ответ: Стук в коробке

Стопор отключается, все работает нормально. Но появление лишнего щелчка при нажатии на тормоз смущает.
 




Andrey98

Опытный сузуковод
31 Август 2006
981
3,301
93
Москва, Фили-Давыдково
Ответ: Стук в коробке

Если щелчок из района консоли - забить однозначно. Это стопор выключается.
Можно конечно разобрать, почистить, смазать. Но нужно ли это?