как не ждать машину

Тема в разделе "Swift", создана пользователем Lev_Suzuker, 9 авг 2006.

1. Lev_Suzuker
    Оффлайн

Lev_Suzuker

Баллы:
    0
    хочу поделиться опытом. купил в июле сузуки свифт (базовая с механикой, черного цвета) и не ждал ее ни дня.

1. пошел в автомир на беломорской, сдал документы на кредит в банк "союз". через день получил одобрение кредитного комитета. пришел записываться на машину. смотрю - сузук в салоне нет вообще (даже уже купленых или выставочных), сидит менеджер "вася" и говорит типа: менеджер по сузукам в центральном офисе к телефону не походит, так что я как запишу вас у него - перезвоню. звони в банк, говорю - можно в другом салоне отовариться, говорят можно, только страницу анкеты с реквизитами салона переделайте и все.
    позвонил в пару других салонов. в тот же день в симе на аэропорте нашел аж целых две - в базовой черную с мехникой и с полным фаршем синюю: чувакам отказали в кредитах (мораль - сперва кредит, потом машина, а не наоборот). зарезервировал черненькую. переделал первую страницу кредитной анкеты, отправил в банк. приехал в салон, подписал договор в ихнем кредитном отделе (кстати, без первого взноса за резервирование). дело было в пятницу. во вторник приехал в банк - заключил сделку, уехал из салона в среду. в общей сложности от сдачи документов в банк до получения тачки прошла неделя.подмигиван

P.s. в автомире прочухали, что я от них свалил, только когда к ним из банка за моими бумажками курьер приехал за день до сделки! просто охренеть. салон на беломорской забит вазами, китайцами и пр. г.вном. самые крутные тачки - хюндай акцент.ацтой

2. Загрузка...

3. roma
    Оффлайн

roma

Баллы:
    0
    если коротко, то "звонить по салонам, ловить отказы" :о)

4. Svet
    Оффлайн

Svet

Баллы:
    0
    Ну Ваш совет подходит только для тех, кто ищет механику - мы тоже в июне озаботились поиском СВИФТика, механика была в нескольких салонах, а вот на роботизированную коробку стояла очередь (и до сих пор стоит :) ).

А с начале августа вообще была "массовая" поставка японских СВИФТиков необычных цветов, многие, видимо, как раз и смогли их приобрести без очереди ;)

5. folgat
    Оффлайн

folgat

Баллы:
    48
    В Киеве тоже самое,хотя поставки японцев начались в июле.Как по мне,японец симпатичней.Жаль,у нас завезли всего 100 штук и больше не будет:(

6. Lev_Suzuker
    Оффлайн

Lev_Suzuker

Баллы:
    0
    Ну, во-первых, я брал в июле, когда никаких поставок не было. Во-вторых, мне предлагали два варианта в наличии - один с роботом. Так что все есть. А в очереди стоять надо только за каким-то конкретным цветом, да и его можно найти в нужной комплекстации, при желании.

7. Lev_Suzuker
    Оффлайн

Lev_Suzuker

Баллы:
    0
    японцы кстати идут с электростеклоподъемниками на всех дверях. и отделка салона поприличней! джип ок!

8. FloX
    Оффлайн

FloX

Баллы:
    0
    у нас в перми свифты стоят все с роботами и только черные. других цветов я у нас вообще не видел.

9. Lev_Suzuker
    Оффлайн

Lev_Suzuker

Баллы:
    0
    Пермь рулез! Хорошо, типа, что у нас ваще Suzuki есть. Бери, что дают!

10. Taka
    Оффлайн

Taka

Баллы:
    0
    а я вот наоборот выбрала машину, внесла залог т.к. такая была единственная.
    а потом пошла в банк.

а что бы от банка не жадть долго
    надо все делать самому!!!
    заяву на кредит нести в банк. а не оформлять через салон.
    доки из салона (договора, страховки, счета) так же нужно относить все самому в банк, а потом названивать им бесконечно что бы о тебе не забыли. :)

11. roma
    Оффлайн

roma

Баллы:
    0
    А что это за замечательный банк, кстати? я вот в РосЕвроБанк ткнулся на беспроцентный, пока успешно...

12. Taka
    Оффлайн

Taka

Баллы:
    0
    roma, я кредит в ММБ ( международный Московскйи Банк) брала...

13. annna
    Оффлайн

annna

Баллы:
    0
    Ехала в Москву за Гетцем, но их не было, а в Кунцево свифт был, посмотрела-понравился, так что купила случайно, не жалею, повезло наверное.