Хто отжог?!!!

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Z

Zor

Guest
Ответ: Хто отжог?!!!

Обломки можно присудить им по суду и это не сложно, машина кредитная, значит скорее всего страховка была без учёта износа, если попробуют вычесть износ- суд и никуда не денутся.
 


Д

ДимНик

Guest
Ответ: Хто отжог?!!!

Да совершенно верно Страховая не имеет права вычетать износ авто это противоречит статьям Гражданского Кодекса пункт 4 статьи 421 и статье 1, также конституции пункт 3 статья 55
Так же я могу отказаться от имущества в пользу страховой в соответствии со статьей 10 п. 5 закона об организации страхового дела в РФ. В соответствии с этим страховая обязана выплатить полную стоимость имущества.
Вот! Я нашел еще кучу случаев когда страховую обязали выплатить все полностью! Будем биться!
 

Webber

(: Я лублю кататься :)
25 Сентябрь 2006
6,734
1,459
113
СВАО-МОСКВА
Езжу на ...
Suzuki Swift New 1.3 GLX 2x4 JP, 2007 г.в.
Ответ: Хто отжог?!!!

Да совершенно верно Страховая не имеет права вычетать износ авто это противоречит статьям Гражданского Кодекса пункт 4 статьи 421 и статье 1, также конституции пункт 3 статья 55
Так же я могу отказаться от имущества в пользу страховой в соответствии со статьей 10 п. 5 закона об организации страхового дела в РФ. В соответствии с этим страховая обязана выплатить полную стоимость имущества.
Вот! Я нашел еще кучу случаев когда страховую обязали выплатить все полностью! Будем биться!
Ты имеешь ввиду ОСАГО надеюсь?
Потому что по КАСКО страховая тебя пошлёт подальше, если им будешь ставить такие требования.
А по ОСАГО биться только в суде придётся - страховой это не выгодно.

В любом случае, держи нас в курсе как продвигаются дела! Это будет крайне полезно всем форумчанам на будущее.
Удачи!!!
 

Webber

(: Я лублю кататься :)
25 Сентябрь 2006
6,734
1,459
113
СВАО-МОСКВА
Езжу на ...
Suzuki Swift New 1.3 GLX 2x4 JP, 2007 г.в.
Ответ: Хто отжог?!!!

Я имею в виду КАСКО
По Каско всё просто - есть Договор и условия страхования. Все остальные нормативные акты к этому действу почти не относятся, ибо это Добровольное страхование по своим правилам.
Если там написано - с учётом износа, то извиняй дядько!
А по умолчанию это написано практически в каждом договоре СК.

Тоже самое с годными остатками.

Советую тебе проконсультироваться с авто-юристом. Он всё точно расскажет.
И ещё у нас есть ветка Автострахование - там модератор тоже адекватно отвечает.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек


Д

ДимНик

Guest
Ответ: Хто отжог?!!!

Именно такие требования я и выставлю!
На умном языке это называется абандон
Вот ведь! Мы не знаем толком законов и от этого страдаем!

Добавлено через 2 минуты
По Каско всё просто - есть Договор и условия страхования.
Если там написано - с учётом износа, то извиняй дядько!
А по умолчанию это написано практически в каждом договоре СК.

Тоже самое с годными остатками.
Такие условия незаконная самодеятельность и противоречит п 2 статья 9 ГК
Даже если я под ними подписался!
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Webber

(: Я лублю кататься :)
25 Сентябрь 2006
6,734
1,459
113
СВАО-МОСКВА
Езжу на ...
Suzuki Swift New 1.3 GLX 2x4 JP, 2007 г.в.
Ответ: Хто отжог?!!!

Такие условия незаконная самодеятельность и противоречит п 2 статья 9 ГК
Даже если я под ними подписался!
Что это за статья? Как она может относиться к страхованию по КАСКО?
 
Д

ДимНик

Guest
Ответ: Хто отжог?!!!

Это все я нашел в статье журнала "автомобили" за октябрь 2009 почитайте интересно!
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек




Webber

(: Я лублю кататься :)
25 Сентябрь 2006
6,734
1,459
113
СВАО-МОСКВА
Езжу на ...
Suzuki Swift New 1.3 GLX 2x4 JP, 2007 г.в.
Ответ: Хто отжог?!!!

А смысл в такой страховке, КАСКО надо страховать "без учёта износа" и "не агрегатная".
Да я не про замену деталей с учётом износа или без... "новое за старое" за запчасти сейчас практически в любой СК по умолчанию.
Мы же говорим про износ автомобиля в процессе эксплуатации! За первый год он составляет столько-то процентоа, за второй - ещё столько-то, за третий... и т.п.
Поэтому общая сумма выплаты будет за вычетом процента этого износа - это очередная уловка страховых компаний, чтобы сэкономить на выплатах в случае кражи авто или тотала. Так что вот ... почитайте договор страхования - там это всё написано очень подробно и с точными процентами.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек



XLope

Сузуковод со стажем
23 Февраль 2006
1,252
271
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Scott Voltage YZ4
Ответ: Хто отжог?!!!

<object width="425" height="344"><param name="movie" value="http://www.youtube.com/v/50-Ir4tNotg&color1=0xb1b1b1&color2=0xcfcfcf&hl=en_US&feature=player_embedded&fs=1"></param><param name="allowFullScreen" value="true"></param><param name="allowScriptAccess" value="always"></param><embed src="http://www.youtube.com/v/50-Ir4tNotg&color1=0xb1b1b1&color2=0xcfcfcf&hl=en_US&feature=player_embedded&fs=1" type="application/x-shockwave-flash" allowfullscreen="true" allowScriptAccess="always" width="425" height="344"></embed></object>

THNX 2T34
 
  • Нравится
Реакции: 2 человек

Астра0103

Эксперт
22 Март 2007
3,832
2,404
113
60
SPb
Езжу на ...
Jimny 2020 GLX
Ответ: Хто отжог?!!!

Может и дисциплина, может и уважение, но скорее - здравый смысл и инстинкт самосохранения.
Ведь эта "машинка с сиренами" может ехать и к твоей матери, которой стало худо с сердцем, и к ребенку твоего друга, который играя, проглотил пуговицу...
Но у нас этого не будет, как и здравого смысла. Ибо каждый - сам по себе. И для себя.
Сочувствие и сострадание (без показухи, а так, реальное) - еще поискать надо.
По крайней мере - в ближайшие лет двадцать распространено не будет точно.
 
Z

Zor

Guest
Ответ: Хто отжог?!!!

Может и дисциплина, может и уважение, но скорее - здравый смысл и инстинкт самосохранения.
Ведь эта "машинка с сиренами" может ехать и к твоей матери, которой стало худо с сердцем, и к ребенку твоего друга, который играя, проглотил пуговицу...
Но у нас этого не будет, как и здравого смысла. Ибо каждый - сам по себе. И для себя.
Сочувствие и сострадание (без показухи, а так, реальное) - еще поискать надо.
По крайней мере - в ближайшие лет двадцать распространено не будет точно.
Не сам по себе, а сам ЗА себя. Это важный момент.

У пожарных не будет воздуха в костюме или воды в машине, в скорой только зелёнка- всё равно спасутся только те, кто САМ успеет...
 





ptiza

Не дятел
8 Май 2009
448
33
0
54
Карельский перешеек
Езжу на ...
NSGV-2.0 ,АКПП.
Ответ: Хто отжог?!!!

Может и дисциплина, может и уважение, но скорее - здравый смысл и инстинкт самосохранения.
Ведь эта "машинка с сиренами" может ехать и к твоей матери, которой стало худо с сердцем, и к ребенку твоего друга, который играя, проглотил пуговицу...
Но у нас этого не будет, как и здравого смысла. Ибо каждый - сам по себе. И для себя.
Сочувствие и сострадание (без показухи, а так, реальное) - еще поискать надо.
По крайней мере - в ближайшие лет двадцать распространено не будет точно.
Да-а-а такую дисциплину и уважение нам ещё Пётр1 пытался от немцев передать ,но мы и это можем изгадить и вывирнуть.Рыдаю!За всех говорить не берусь ,но после некоторых печальных событий со мной в 2000 году стал намного умнее и стораюсь поступать примерно также как в клипе.Считаю что каждый должен впервую очередь начать с себя, а потом ужё и других мерить .Даже если хотя бы одного из тысячи этот ролик заставил задуматься ,то уже не зря показанБраво! Ай
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

volodream

Джиппер-мотоциклист
30 Май 2007
580
152
0
Питер, пр. Большевиков
Езжу на ...
ЖымнеГ 2004 весь на механике, лебедка, защиты и трубы от Sprinter`а.

Enot

проходимец
9 Январь 2008
449
26
0
50
Санкт-Петербург - Текемялахти
Езжу на ...
Suzuki Jimny 1,3 i 2006 АКПП
Ответ: Хто отжог?!!!

Маргерит Энгл из американского штата Южная Дакота поставила рекорд по содержанию алкоголя в крови за рулем, сообщает Kevn.com.

Женщина предстала перед судом по обвинению в угоне микроавтобуса и пьяном вождении. Как отмечает местная полиция, Маргерит Энгл похитила автомобиль и ехала на нем по шоссе с 7,08 промилле алкоголя в крови. Это, во-первых, рекорд штата, а во-вторых, женский рекорд мира. Предельно допустимая норма в Дакоте – 0,8 промилле. Таким образом, она была превышена нарушительницей в 9 раз.

Ранее Маргерит уже задерживалась за рулем в пьяном виде, но тогда содержание алкоголя в ее крови не превышало 3 промилле. В большинстве стран уровень в 5 промилле считается смертельным. На сегодня зафиксированный мировой рекорд составляет 9,6 промилле и принадлежит некоему 67-летнему жителю болгарского Пловдива. Второе место принадлежит жителю Латвии, попавшемуся с 7,5 промилле.

Маргерит Энгл грозит до двух лет тюремного заключения.
 

Астра0103

Эксперт
22 Март 2007
3,832
2,404
113
60
SPb
Езжу на ...
Jimny 2020 GLX
Ответ: Хто отжог?!!!

И кто там говорил, что русские пьют больше всех? :hilarious:
 


Z

Zor

Guest
Ответ: Хто отжог?!!!

А дело было так:

Еду я еду, а какой то мудак на мусоровозе мусор то и рассыпал, я когда его увидел было уже поздно.
Так я остался без левого переднего колеса, точнее без резины на нём.

Всё бы ничего, но я, растяпа, забыл ключик от замка запаски дома.

Делать нечего- переставил его на зад и поехал дальше. Экспериментальным путём выяснено, что на ошмётках резины мохно проехать 20 км, дальше на диске. Да и не так страшен тот, кто сидит в пруду. Наш любимый замок с грибком открывается за минуту, если есть подходящий инструмент...... :)


ЗЫ:

Не верьте сказкам про переворачиваемость джимни! Как видите он цел, а езжу я быстро. Тьху, тьху, тьху.
 

Астра0103

Эксперт
22 Март 2007
3,832
2,404
113
60
SPb
Езжу на ...
Jimny 2020 GLX
Ответ: Хто отжог?!!!

...какой то мудак на мусоровозе мусор то и рассыпал...
Так я остался без левого переднего колеса, точнее без резины на нём...
Вот такие они, эти мусоровозы!
Я однажды чуть не поймал в лобовое вылетевший на ходу из мусорного контейнера здоровенный кусок гипрока!
...Всё бы ничего, но я, растяпа, забыл ключик от замка запаски дома...
Это как с любым замком... :D
Еще веселее, когда человек вдруг понимает, что ответная часть колесной секретки лежит дома и ни одного колеса снять он не может в принципе...
..Наш любимый замок с грибком открывается за минуту, если есть подходящий инструмент...
Как впрочем и любой другой замок, как любой иммобилайзер, любая охранная система и т.п. Все замки рассчитаны либо на честных людей, либо на не очень честных, но у которых нет с собой "подходящего" инструмента...
..Не верьте сказкам про переворачиваемость джимни!...
+ 1 000!
Целый ряд покатушек подтверждает именно это, как ДимНик ездил на Джимнике практически на двух колесах - я лично видел! Страшновато? Да, это точно, так это и есть Главный Предохранитель!
Обычно - еще задолго до того, как машинка подойдет к опасному углу крена - водителю становится жутко и он начинает вести себя более аккуратно.
А переворачиваемость...
Перевернуть-то можно что угодно (помните историю с Мерседесом А-класса?), вот только вопрос - а зачем?
Сдуру-то можно и ..... ;)
 
  • Нравится
Реакции: 2 человек

panoff

Наш человек
7 Ноябрь 2007
228
38
28
55
СПб
Езжу на ...
NSGV 2011 г.в. 5-дв, МТ, 2л
Jimny 2007 г.в., МТ
Ответ: Хто отжог?!!!

Сегодня кто-то "отжег" вечером на Кронверкской набережной. Только не водители, а кто-то другой.
Возвращаюсь домой с работы (около 20:30), еду в направлении Добролюбова. Проезжаю АЗС ПТК и - р-р-р-рраз! - прямо в лоб светят два прожектора, причем один висит непосредственно над проезжей частью!
Машинально сбавляю ход, проверяю, свободна ли левая полоса (тоже совершенно рефлекторно), и, когда уже тормозить поздновато по скользкой дороге, наконец, вижу, что в правой полосе уютно так расположились автобус, за ним автодомики, еще кто-то - стоят себе напротив ресторанчика "Люст Аланд". И даже "аварийку" не включили на переднем автобусе!
 





Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.