Хто отжог?!!!

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.


ирчик

Наш человек
15 Март 2010
106
49
0
Ленинградская обл ЮЗ
Езжу на ...
Suzuki Jimni 2008г М13 серый ?
Ответ: Хто отжог?!!!

Что нам стоит дом построить?
Нарисуем, будем жить.
Вы машинки рядом ставьте,
Нам их есть чем завалить...НО! НО! Не
 

Levoflangoviy

Сузуковод со стажем
4 Июль 2006
1,039
81
48
56
В полях под Петроградомъ
Езжу на ...
Suzuki Sidekick, Canada 1994
Toyota Tundra, US 2013
Ответ: Хто отжог?!!!

вот туточки еще про этих "сузукогонщегов". хорошо хоть без летального все обошлось.
"...на поворот был довольно длинный хвост. Перед ней было автомобилей 5-6-7... Образовался очередной просвет среди едущих с дач домой (загорелся пешеходный светофор). Все начали бодро поворачивать/разворачиваться. Когда светофор погас и дачники снова двинулись - какая-то красная маленькая машинка, управляемая дамой, решила "проскочить" уже практически перед потоком... По проскочить - не повернуть, а развернуться. Она заехала на Колобановскую, и оттуда как ни в чем - выехала на середину полосы Таллинского... Синяя машинка уже неслась, попыталась взять левее, не хватило места. Она стукнула красную, ПОДПРЫГНУЛА и приземлилась на капот стоящей к нам на поворот машине. Красная от удара просто изменила траекторию и уехала в кювет. Все живы, все выбрались, вроде бы..."
8b2166260a4d.jpg
 


Астра0103

Эксперт
22 Март 2007
3,832
2,404
113
60
SPb
Езжу на ...
Jimny 2020 GLX
Ответ: Хто отжог?!!!

Там вообще какое-то проклятое место - ДТП практически каждый день, а то и по нескольку....:thumbsdown:
 

Levoflangoviy

Сузуковод со стажем
4 Июль 2006
1,039
81
48
56
В полях под Петроградомъ
Езжу на ...
Suzuki Sidekick, Canada 1994
Toyota Tundra, US 2013
Ответ: Хто отжог?!!!

Не-а, в сторону объездной (города)
сузуки синенькая, которая кверх колесами и которая "летчик"-в город
сузуки красненькая, которая подрезала летчика и весь поток, а затем улетевшая в канаву-в город
мазда ехала в красное село-пострадала от падения летчика
фольксваген, которого больше всего жаль-стоял и терпеливо ждал следующего окна. чтобы повернуть. вот на него этот летчик и упал сверху.
 




Астра0103

Эксперт
22 Март 2007
3,832
2,404
113
60
SPb
Езжу на ...
Jimny 2020 GLX
Ответ: Хто отжог?!!!

У нас тоже машина летала несколько лет назад.
На пр. Народного ополчения сломался чудак - на девятке ШРУЗ вылетел
Вечер, осень, дождик моросит, видимость - никакая.
Включил аварийку, выставил как положено знак аварийной остановки, вызвал эвакуатор.
Минут через сорок приехал "Бычок", встал спереди, маяки желтые мигают, аварийка на обеих машинах - мама не горюй, за километр видно!
Зацепили машинку и начали затягивать.
Чудак закурил и пошел за знаком аварийной остановки...
Хорошо, что пошел не по дороге, а по газону, за поребриком.
Не успел...
... Из потока, что шел по левому ряду (в правом-то эвакуатор стоит, мигает, машину грузит) вправо вылетает Ауди-сотка и давит тапку - типа щас справа всех лохов обгоню.
Набирает нехилую скорость и... со всей дури - даже газ не сбрасывая - влетает в машину, которую эвакуатор грузит.
Девятка от удара улетает вправо на газон, а "сотка" как с трамплина взлетает вверх, сбивает "люстру" у бычка, в воздухе переворачивается, перед "Бычком" падает на крышу и метров пять еще на крыше едет...
Немая сцена...
P.S. Как ни странно - никто не пострадал!...
 

Winny Pooh

ржевскаго уѣзда поручикъ
12 Апрель 2008
711
598
0
66
Санкт-Петербург
Езжу на ...
NSGV 2007 2.0 MT5 нечорная, была... :(
VW Tiguan II 1.4 AT6 4Motion
Ответ: Хто отжог?!!!

А я тут чуть было не отжогъ, но так и не понял...
По каким причинам грузовик после одного ряда, переходящего далее в два, может перестроиться в левый? Только, если в правом что-то... Но я посмотрел, и ничего там не обнаружил. Типа обгон справа, будем называть это опрежением!

А вообще выхи удались...

1. Пара-тройка идиотов, тошнящих 70, но на прямых давящих тапку до 110, так что их не обогнать. Реально остановился, покурил и через минуту опять догнал.

2. Придурок, выехавший слева со второстепенной прямо под. Успел затормозить. Собака в оркестровой яме...

3. Виласипидист, превращающийся в пешехода на колесах на переходе в доли секунды. Опять собака.

4. Так разволновался, что проехал на красный с пешеходами... Не быстро, так что обошлось!
 

Астра0103

Эксперт
22 Март 2007
3,832
2,404
113
60
SPb
Езжу на ...
Jimny 2020 GLX
Ответ: Хто отжог?!!!

...Пара-тройка идиотов, тошнящих 70, но на прямых давящих тапку до 110, так что их не обогнать...
Саш, я в таких ситуациях расслабляюсь, включаю музыку и наслаждаюсь видами природы ... ;)
По описанию - рваный темп движения это типичная картина водителя, не уверенного в себе и, как правило - мало ездящего. Зачастую это "подснежники", выезжающие только посуху и в тепло. Что тут поделать - ехать "70" никому не запрещено, может человек ощущает именно эту скорость комфортной и безопасной? Пусть уж лучше так.
Жаль только ему не объяснили, что не надо мешать тем, кто едет быстрее....:(
Я по КАДу тоже "тошню" 80-90, но при этом - не вылезаю дальше третьего ряда, мне там с фуриками уютно и вполне комфортно! :thumbsup:
 

AEN74

Продвинутый новичок
19 Июнь 2010
25
16
0
49
Ленинградская оласть Юго-Запад
Езжу на ...
Suzuki Jimny 2008 АКПП
Ответ: Хто отжог?!!!

1. Пара-тройка идиотов, тошнящих 70, но на прямых давящих тапку до 110, так что их не обогнать. Реально остановился, покурил и через минуту опять догнал.
Хуже, когда в поселке тебя, с ревом, а иногда и с возмущенным сигналом, через сплошную,а то и две, со скоростью 80-90 обгоняет гонщик. А через пару километров по трассе ты его сам догоняешь - он так 90 и едет. Странно за превышение 100-300 руб ему жалко, а за сплошную 30000 отдать нежалко. Или его возмущает, что я еду впереди его? Так и лети дальше - кто против?
 



ирчик

Наш человек
15 Март 2010
106
49
0
Ленинградская обл ЮЗ
Езжу на ...
Suzuki Jimni 2008г М13 серый ?
Ответ: Хто отжог?!!!

Хуже, когда в поселке тебя, с ревом, а иногда и с возмущенным сигналом, через сплошную,а то и две, со скоростью 80-90 обгоняет гонщик. -
А можно узнать в каком?
 

Johnych

Модератор со стажем :)
Команда форума
6 Февраль 2006
1,922
802
113
57
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Opel Astra Caravan Enjoy 06' 2WD, 1.8, MT
Ответ: Хто отжог?!!!

Хуже, когда в поселке тебя, с ревом, а иногда и с возмущенным сигналом, через сплошную,а то и две, со скоростью 80-90 обгоняет гонщик.
Это не гонщик. Я по городу езжу с такой скоростью, а я не гонщик отнюдь. ;)
И вообще - это офф здесь. Для обсуждения идиотов и гонщиков есть Курилка.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Кирия

Опытный сузуковод
29 Август 2008
873
628
93
51
СПб
Езжу на ...
Suzuki Jimny, 2008 г.в., АКПП
Ответ: Хто отжог?!!!

[ame="http://www.youtube.com/watch?v=yqmtySN6ynQ&feature=related"]http://www.youtube.com/watch?v=yqmtySN6ynQ&feature=related
 





Кирия

Опытный сузуковод
29 Август 2008
873
628
93
51
СПб
Езжу на ...
Suzuki Jimny, 2008 г.в., АКПП
Ответ: Хто отжог?!!!

На старой старой заброшенной дороге отвалилось колесо на УАЗе. О том как можно выйти из положения смотрите ЗДЕСЬ
 

Астра0103

Эксперт
22 Март 2007
3,832
2,404
113
60
SPb
Езжу на ...
Jimny 2020 GLX
Ответ: Хто отжог?!!!

А я вот отмочил так отмочил! :hilarious:
Ползу потихоньку по Старопетергофскому, никого не трогаю.
Поток вялотекущий (Нарвский пр. ремонтируют, там сужение и соответственно от Обводного пробка) Левое стеклышко опущено на пару сантиметров, трамвайные пути раздолбаны, стеклышко постукивает.
Возникает мысль: "Если его немного прижать вниз - стучать не будет."
Сую два пальца правой руки в щелочку между рамкой и стеклом, чтобы нажать вниз, они туда пролезают, но с трудом.
Мелькает мысль: "Надо чуть приопустить стекло и снова приподнять, тогда люфт выберется и стука не будет."
Левой рукой нажимаю на клавишу стеклоподъемника, стекло чуть опускается вниз, тут же тяну клавишу вверх, стекло идет соответственно тоже вверх и ... ЗАЩЕМЛЯЕТ МНЕ ПАЛЬЦЫ!!!
... Скажу вам усилие на стеклоподъемнике оказывается ОГО - ГО, а никакого ограничителя по усилию нет и в помине, поэтому на мой вопль обернулись не только водители соседних машин, но и пешеходы!!!:hilarious:
 
Z

Zor

Guest
Ответ: Хто отжог?!!!

А я вот отмочил так отмочил! :hilarious:
Ползу потихоньку по Старопетергофскому, никого не трогаю.
Поток вялотекущий (Нарвский пр. ремонтируют, там сужение и соответственно от Обводного пробка) Левое стеклышко опущено на пару сантиметров, трамвайные пути раздолбаны, стеклышко постукивает.
Возникает мысль: "Если его немного прижать вниз - стучать не будет."
Сую два пальца правой руки в щелочку между рамкой и стеклом, чтобы нажать вниз, они туда пролезают, но с трудом.
Мелькает мысль: "Надо чуть приопустить стекло и снова приподнять, тогда люфт выберется и стука не будет."
Левой рукой нажимаю на клавишу стеклоподъемника, стекло чуть опускается вниз, тут же тяну клавишу вверх, стекло идет соответственно тоже вверх и ... ЗАЩЕМЛЯЕТ МНЕ ПАЛЬЦЫ!!!
... Скажу вам усилие на стеклоподъемнике оказывается ОГО - ГО, а никакого ограничителя по усилию нет и в помине, поэтому на мой вопль обернулись не только водители соседних машин, но и пешеходы!!!:hilarious:
Это ерунда, вот если обе руки там прищемить перед поворотом, вот это да! :hilarious: На переднеприводной машине, если полуоси разной длины газом рулить можно, а на джимнике то только если ногой...:D
 


Астра0103

Эксперт
22 Март 2007
3,832
2,404
113
60
SPb
Езжу на ...
Jimny 2020 GLX
Ответ: Хто отжог?!!!

Это ерунда, вот если обе руки там прищемить перед поворотом, вот это да! :hilarious: ...
Не, обе руки никак! Одна все равно должна на клавишу давить!;)
Блин, шутки шутками - а слава богу, что почти стоял в этот момент...
Даже если не принимать во внимание боль в пальцах и идиотизм ситуации - ощущение не из приятных...:thumbsdown:
 

Z0R00

робот-убийца
11 Апрель 2010
236
190
0
Ьштыбэ
Езжу на ...
брызговик красный
Ответ: Хто отжог?!!!

Даже если не принимать во внимание боль в пальцах и идиотизм ситуации - ощущение не из приятных...:thumbsdown:
Жесть! Странно что нет никакого защитного механизма...
 

Politonus

Наш человек
16 Октябрь 2008
237
162
0
39
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Suzuki Vitara 416Type2 JLX 1993 г.р. 5D 1,6 16V лифт >40мм
Ответ: Хто отжог?!!!

Не... у меня все-таки есть ограничитель по усилию - у меня именно так останавливаются стеклоподъемники - когда моторчик уже крутить не может. Но усилие действительно там приличное...
 

haller

Местный
30 Март 2010
287
78
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
SuperB. Джимни. Ланос.
Ответ: Хто отжог?!!!

На старой старой заброшенной дороге отвалилось колесо на УАЗе. О том как можно выйти из положения смотрите ЗДЕСЬ
Больные какие-то. Я еще в 87 на уазике был в аналогичной ситуации, до заставы было порядка 5 км. Рация как всегда села, да и тащить особо было нечем все равно, шишига ушла в отряд на 2 дня. Так вот просто взяли березовую чурку, подвязали ее к раме, под мост и так доехали до заставы. Чего изобретать велосипед, если так делали еще прадеды на телегах. :hilarious:
 

AxeL

Местный
23 Ноябрь 2008
406
197
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Jimny, АКПП, 2008.
Ответ: Хто отжог?!!!

http://www.youtube.com/watch?v=gD78rTF0Rjo&feature=player_embedded

мдя.. вот нормативы так нормативы...
хотя где бензобак я так и не понял...
 





Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.