Лобовое стекло

Тема в разделе "Дополнительное оборудование", создана пользователем pilot131, 5 янв 2009.

1. pilot131
    Оффлайн

pilot131

Баллы:
    0
    моей НСГВ пол года с небольшим, осенью на лобовом стекле после того как пройдут щетки дворников на стекле остаются полоски....сначала грешил на щетки...поменял....первые минут 10 поработали хорошо, а потом опять стали появляться дорожки-((( причем в том месте где щетка прижимается к стеклу поводком дворника чистит нормально....в общем периодически когда едешь - чувствуешь себя танкистом - смотришь в щель а не в лобовое стекло-(((....знакомый подсказал заполиролить стекло специальной полиролью - эффект тот-же - не помогло....кто-нибудь сталкивался с этим? подскажите пожалуйста...

2. Загрузка...

3. Syndrom
    Оффлайн

Syndrom Главный Свин

Баллы:
    0
    Ответ: Лобовое стекло

Это у тебя Дружище неплотно щетки к стеклу прилегают. Если не секрет какие щетки используете. безкаркасные или классические. Как вариант попробуйте подогнуть немного сами дворники, тем самым увеличив силу прижимания. И если щетки классические посмотрите внимательно возможно на них лед образовался и не дает щетке повторять контуры лобового стекла.

4. pilot131
    Оффлайн

pilot131

Баллы:
    0

Валео стоят....

насчет льда - это врядли, с осени такая фигня пошла....

а подогнуть имеете в виду сами поводки дворников?

5. Syndrom
    Оффлайн

Syndrom Главный Свин

Баллы:
    0

ну да. Просто странно что 2 комплекта дворников а проблема осталось. Посмотрите визуально на дворник. повнимательнее может где нибудь грязь попала которая мешает дворнику правильно облегать стекло.

P/S Только сегодня приехал из Сергиева-Посада там помылся В бассейне а с утра поехал дворники вообще ничего не чистили все заледенели за ночь. остановился прочистил и все ок.

6. GreenДжимка
    Оффлайн

GreenДжимка

Баллы:
    48

;) Первое, с чего я начинаю обладание автомобилем. Меняю нахрен штатные дворники на бескаркасные и обязательно японские. Мне нравятся, у них резинка широкая, но сейчас в морозы замечаю пропуски на стекле, но опять же только на тех дорогах, где полито всякой гадостью: стекло как мыло. Малец подмерзают на улице, но руками можно подогнуть саму щетку и все прилегает. И не намерзает на них так как на штатных.

А на НСГВ есть полоска внизу лобового стекла для подогрева дворников??? Очень полезная вещь, но у мен нет :(, а так хотелось бы.

7. pilot131
    Оффлайн

pilot131

Баллы:
    0

не лобовуха в районе дворников не подогравается, а жаль-(( реально удобно у меня у соседа на киа сид такая штука есть......

да дворники вроде чистые вихиульно и наощупь, тем более что после моек проблема остается....я вот думаю может это из-за лобовухи - потомучто когда полировал ее летом обратил внимание - она как будто посечена песком- такие мелкие мелки точки меньше миллиметра наверное в диаметре и их много - но странно ведь там где дворник крепится к поводку там то чистит нормально!!!