зима и снег

рыжая

Бывает здесь
29 Март 2006
51
2
8
Латвия
всем привет!решили мы брать вторую сузуку(гранд витара купленая прошлой осенью достойно выдержала проверку глубокими снегами и бездорожьем).до этого в качестве второй разъездной машины был сеат ибиза, но пришла пора ему на пенсию,а так как живём за городом и зимой дороги никто не чистит, то решили взять джимника.всвязи с этим вопрос-как он ведёт себя по глебокому снегу?по телику как-то показывали тест-драйв,грязь месит нешуточно,весь вопрос теперь как преодолевает сугробы?брать будем дизелёк в германии с нуля,по каким-то непонятным причинам к нам поставляют только бензиновую версию,а хочется именно дизель-уже привыкли.двигатель 1,5 литров,без турбины,86 лошадок.ни в одном из российских сайтов, не говоря уж про латвийские ничего про дизель нет.по этому поделитесь опытом хотя-бы про бензинку зимой.наша витарка не напрягаясь брала сухой снег до капота,правда дворники не справлялись,а так претензий не было.а у джимника уж больно вид несерьёзный.работа связана с ездой по лесам,да и охотой муж увлекается,поэтому проходимость очень заботит.
 


ilya@джимник

Эксперт
6 Февраль 2006
4,067
497
0
Езжу на ...
Енот
с проходимостью по сугробам и грязью проблем вообще нет, если сгв устраивала - то джимник в говне и снегу едет _лучше_. то что выглядит несерьезно - великое заблуждение :)

насчет дизеля - сами же написали что их тут нет вообще... подумайте, стоит ли? случись что, тьфу-тьфу, с запчастями-сервисами вы в пролете полном! джимники и так-то чинить почти никто толком не умеет, а с дизелем вообще... тем паче, что в россии похоже вообще нет опыта экспуатации джмкиного дизеля на нашем бензине.. хотие быть первыми ;)?

и кстати, вы уже прикидывали сколько будет стоить "нулевая" машина в германии? там же новые машинки дороже чем у нас.
 

рыжая

Бывает здесь
29 Март 2006
51
2
8
Латвия
Цена в Германии вполне приемлема-за 15 тыс.евро можно взять без пробега в салоне.Если кого интересует.интересный сайт WWW.AUTOSCOUT24.COM.Там немцы машинами торгуют и есть русский язык.Если учесть что Латвия теперь член ЕС,то пошлину ввозную платить не надо,а регистрация и все остальные мелкие поборы вполне укладываются в 500 евро.А что касается ремонта,то ходовая одинаковая что у дизеля,что у бензинки.Вот только если с двигателем что-нибудь,придётся перегонщикам заказывать детали,т.е какое-то время ждать.Но если учитывать,что в специализированных Сузуки-центрах по гарантии запчасти надо ждать по месяцу,то никакой принципиальной разницы нет.Кстати за год эксплуатации СГВ убедились в полной никчемности спеццентров по обслуживанию японок.Грамотный частник,который обслуживает все наши машины уже втечении 10 лет гораздо более профессионал,чем мальчишки в фирменных комбинезонах с надписью SUZUKI.Главным сомнением был снег.Спасибо за то,что развеяли сомнения.
 

Cuba

Наш человек
23 Май 2006
102
6
0
MOW
Езжу на ...
JimnyII по кличке "ЛопоУх" 2006г. АКПП
Ухты! Гляньте чё я по вашей сцылке нарыл, джимнику в капот вкорячили воздухозаборник - эт чё за приблуда, это у него двигатель какой специальный? Гыыы гонашный лопоух - здорево я сабе тоже такой жажду:thumbsup:
 


Victor_S

Эксперт
3 Июль 2006
3,462
1,213
0
Луга
Езжу на ...
Jimny 2006МКПП
Cuba написал(а):
Ухты! Гляньте чё я по вашей сцылке нарыл, джимнику в капот вкорячили воздухозаборник - эт чё за приблуда, это у него двигатель какой специальный? Гыыы гонашный лопоух - здорево я сабе тоже такой жажду:thumbsup:
Вот тут можно получше разглядеть:
http://steer.ru/archives/2006/06/07/001335.php
 

ilya@джимник

Эксперт
6 Февраль 2006
4,067
497
0
Езжу на ...
Енот
Ой, я плакаююю :))))))

...новой модификации автомобилей Suzuki Jimny и Suzuki Jimny Sierra, которая получила название Land Bencher.
Бенчер! Land VENTURE! Англичане, нах %)))) Слышали звон, да не знают, где он ... Ваще убили :)
 

Даша

Проходил мимо
29 Июль 2006
4
0
0
Московская область
Езжу на ...
jimny, 2005, моя самая лучшая машинка!!!
Зимой Джимка просто незаменим. Я живу в подмосковье, дороги - это одно название, скорее их нет, а этой зимой еще и трубы с водой прорвало, дорога покрылась ледянными, огромными, неровными колеями и ямами. Так вот я (это моя первая машина. опыт вождения был только пару недель) не застряла ни разу. Более того, вообще не чувствовала дискомфорта. Мне только все завидовали, потому что застревали все, кроме меня. А еще зимой пробовали Джимку с отцом в лесу. Включили пониженную и заехали в снег по пояс (просто заснеженное поле без дороги). и без проблем выехали. Проходимость у этой машинки отличная!!!!!!
 




Влюбленный

Осваивающийся
16 Август 2006
20
0
0
44
Санкт-Петербург
Cuba написал(а):
Ухты! Гляньте чё я по вашей сцылке нарыл, джимнику в капот вкорячили воздухозаборник - эт чё за приблуда, это у него двигатель какой специальный? Гыыы гонашный лопоух - здорево я сабе тоже такой жажду:thumbsup:

Это не "пробомбас" - просто у него двигатель дизельный!!!
 

sibJungle

Местный
23 Апрель 2007
313
88
0
Новосибирск
Езжу на ...
Зеленый Jimny, 2001 г.в., правый руль, кузов JB23W, двигатель К6А турбо (0,7) АКПП, защита от Спринтера - продана :(
Влюбленный написал(а):
Это не "пробомбас" - просто у него двигатель дизельный!!!
Обычный яп машин, с движком 0,7 турбо на бензине, можно зайти на любой аукцион, там полно фоток
 



REM

Ветеран
10 Август 2006
1,769
340
83
Krasnodar
Езжу на ...
Suzuki jimny 2006 АКПП
sibJungle написал(а):
Обычный яп машин, с движком 0,7 турбо на бензине, можно зайти на любой аукцион, там полно фоток
///Да, слабовато у вас с мат частью! На картинке дизель с воздухозаборником для турбины, у 0.7 литровых не бывает такого бампера, и таких пластиковых арок! Смотрите повнимательней!:whistling: