первые разочарования

uriqo

Редкий гость
9 Август 2006
6
0
0
Екатеринбург
приобрел вчера сгв, 1,6, цвет красный (прошу не ругать, купил жене, но иногда намерен прокатиться сам), мкп.
есть шеви-нива, и уаз-буханка, поэтому предпочтения сразу понятны.
до этого пользовал разные авто, наши - волга, 2108 (новые) и кучу иномарок (старых) - от ауди до ммс. устал ремонтировать подвеску на родных дорогах.
покупал вслепую, поэтому разочарован (слегка), тем, что ожидал наличия пониженной и блокировок.
второе разочарование - не могу даже по мануалу разобраться с компьютером (?) - не понял, что можно выставить, кроме мгновенного расхода топлива. прошу совета у членов клуба.
остальные разочарования еще впереди? пробег 100 км. екатеринбург.
 


oldmasta

Осваивающийся
22 Июль 2006
15
0
0
46
Москва
Езжу на ...
citroen c4, 1,6 мех,; СГВН 2.0, АКПП, 5дв, черный...
хуже уже не будет? нет , будет!!!!(оптимист)смех
 

Alyona

Наш человек
5 Май 2006
153
2
0
45
Москва, Ивановское
Езжу на ...
SGV'06 5Dr АКПП
uriqo написал(а):
покупал вслепую
Это вы зря однозначно...

uriqo написал(а):
второе разочарование - не могу даже по мануалу разобраться с компьютером (?) - не понял, что можно выставить, кроме мгновенного расхода топлива. прошу совета у членов клуба.
остальные разочарования еще впереди? пробег 100 км. екатеринбург
Ой, даже не знаю как сказать.. Разочарование №...? Ничего кроме часов и мгновенного расхода вы там не настроите... Потому что компьютера как такого нет...
 

uriqo

Редкий гость
9 Август 2006
6
0
0
Екатеринбург
господа, я же просил сильно не ругать (в том числе и за цвет авто).
под покупкой вслепую я подразумевал внешний осмотр машины перед заказом и поверхностный взгляд на салон. у дилера в тот момент мануалов не было, а отсутствие переключателя режимов трансмиссии на панели 3-х дверки я не заметил, посчитал, что салон и комплектация аналогичны 5-и дверке, которую осматривал за месяц до этого очень тщательно.в-принципе, не напрягает, но предполагаю, что внедорожные свойства трехдверки существенно уступают пятидверке? есть ли у кого-нибудь опыт управления обеими моделями?
про компьютер - в мануале указано, что отображается мгновенный расход топлива, показания которого можно скрыть, но при настройке вылезает еще какой-то третьий режим, не могу понять, что он означает.
надеюсь на доброжелательный ответ.
с уважением.
 

SPa

Свой в доску
30 Апрель 2006
589
15
0
г.Екатеринбург
Доброжелательный ответ:
:thumbsdown:

MPG - Miles Per Gallon - Cколько миль (1,609 км) можно проехать на 1 галлоне (3,78 л) бензина - так принято измерять расход в Америке и некоторых других странах.

И забудьте про компьютер. Его нет. И зачем он Вам? Он Вам ни в чём бы не помог. Есть термометр и часы. Если чего-то меньше всего не хватает в СГВН, то это компьютера... Есть указатель уровня топлива. Но он меряет очень приблизительно. Однако, точнее его никакого датчика ни в этой машине, ни в большинстве других нет. Поэтому компьютер, отображающий параметры, связанные с расходом топлива - обман с погрешностью 20-30 процентов (по заявлению производителя), который иногда может показывать и правду (как сломанные часы).

И не будет разочарований.
 


uriqo

Редкий гость
9 Август 2006
6
0
0
Екатеринбург
спасибо за доброжелательный ответ.
кстати, супруга в диком восторге от машины, в том числе от цвета, дизайна и прочего.
просто хотелось разобраться в начинке.
чего не хватает после владения старыми японками - подробного руководства по ремонту (с порядком разборки и т.д.) - наверно, это желание скоро переборю и не будет разочарований.
 

anatol

Местный
20 Июль 2006
454
27
0
56
Харьков
...по внедорожным качествам трехдверка конечно-же уступает пятидверке,та как у нее нет блокировки центрального дифференциала и пониженного ряда трансмиссии...за то геометрическая проходимость коротышки должна быть выше,так что не все так критично...по статистике(боюсь ошибиться в цифрах)только до 7% таких авто сьезжает с асфальта-я например за 26000 км и 10 месяцев эксплуатации проехал по бездорожью(по которому можно было проехать и на жигулях)около 2-3 км,понижающим рядом пользовался один раз когда мой хороший знакомый не хотел раскапывать свою машину на стоянке и я его вытащил из полуметрового слоя снега на автостоянке...да и авто за 31-36 тысяч по грязи?там, внизу все пластмассовое...уаз -это тот авто который на 3 пониженной не остановит никакая колея или грязь по пояс,и ремонтопригодность просто супер,и в любом колхозе зап.части,стоимость которых просто смешная....
 

p7p7

Бывает здесь
2 Октябрь 2006
55
1
0
питер
Езжу на ...
bmw 5
uriqo написал(а):
приобрел вчера сгв, 1,6, цвет красный (прошу не ругать, купил жене, но иногда намерен прокатиться сам), мкп.
есть шеви-нива, и уаз-буханка, поэтому предпочтения сразу понятны.
до этого пользовал разные авто, наши - волга, 2108 (новые) и кучу иномарок (старых) - от ауди до ммс. устал ремонтировать подвеску на родных дорогах.
покупал вслепую, поэтому разочарован (слегка), тем, что ожидал наличия пониженной и блокировок.
второе разочарование - не могу даже по мануалу разобраться с компьютером (?) - не понял, что можно выставить, кроме мгновенного расхода топлива. прошу совета у членов клуба.
остальные разочарования еще впереди? пробег 100 км. екатеринбург.
тады нада брать дизель, там все в порядке кроме автомата и двойной оптики...
кстати, бойцы, а кто знает - двойная оптика от пятидверки подойдет для трехдверки???
 

CitizenV

Местный
18 Август 2006
439
11
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Лиана 2006 г.в.
uriqo написал(а):
приобрел вчера сгв, 1,6, цвет красный (прошу не ругать, купил жене, но иногда намерен прокатиться сам), мкп.
Что меня больше всего удивило в трехвдерке, так это двигатель точно такой же как и у Лианы.

По мне, так для Лианы он в самый раз, и то - помощнее хочется.

Не будет ли он слабый для НСГВ 3D ?