Падение уровня жидкостей на новой машине.

Тема в разделе "Suzuki Jimny / Эксплуатация и ремонт", создана пользователем Pu1sat0r, 12 янв 2009.

1. Pu1sat0r
    Оффлайн

Pu1sat0r

Баллы:
    301
    Интересно, это только у меня, или еще у кого-то... В общем ситуация такая: при покупке новой машины все жидкости были на максимуме (кроме масла АКПП, но это отдельная история). Через 30000 после начала эксплуатации (прошло 6 мес.) заметил, что уровень тормозухи уже на минимуме, стала загораться лампочка. Долил до максимума и списал это на износ тормозных колодок (все равно многовато ИМХО). После 40000 заметил, что уровень ОЖ стремится к минимуму. Протечек нет - смотрел и на яме, да и на снегу оставались бы подтеки... Даже и не знаю, что думать...Рыдаю!

2. Загрузка...

3. Константин
    Оффлайн

Константин Супермодератор

Баллы:
    649
    Ответ: Падение уровня жидкостей на новой машине.

30 000 и 40 000 км хороший пробег, как минимум должно было быть пройдено два ТО с соответствующей заменой жидкостей и их контролем уровня. Может за машиной иногда надо следить и обслуживать ее?
    или это описка с пробегом?;):hilarious:

4. LaCrema
    Оффлайн

LaCrema

Баллы:
    649

+1 ZKI, если не описка - пробег в 70 к обязывает уже раза 3 поменять колодки (передние) и хоть раз жидкость :)

5. Бесс
    Оффлайн

Бесс Парочка чертей и пятнашка)))

Баллы:
    304

У меня колодки больше 10 тыщ не живут.... уже третий комплект поставили...

6. Татьяна Витальевна
    Оффлайн

Татьяна Витальевна

Баллы:
    243

У меня пробег 20 тыс. - полет нормальный,колодки менять не треба...

Добавлено через 1 минуту
    А 30 тыс.за полгода набегать,недоливая ничего никуда - это ......Ой!

7. Glo
    Оффлайн

Glo Jimny-модератор

Баллы:
    596

За 30 тыщ должно было быть 2 ТО пройдено (не считая нулевого).

8. Tyson
    Оффлайн

Tyson

Баллы:
    0

Насчет Охлаждающей Жидкости это нормально, уровень падает потихоньку,это дистилированная вода испаряется,ее надо добавить!!!!!! а насчет Тормозухи ее на 30 000 менять вообще надо!!!!И если ты ездишь по говнам, то уровень тормозухи будет падать быстрее!!!
    А колодки если родные они пипец жесткие и служат40 000км даже при агрессивной езде, правда диски ведет на УРААА=))

9. obnovlenie_vnov
    Оффлайн

obnovlenie_vnov Премиум-аккаунт

Баллы:
    402

В общем, присоединюсь к вышевысказавшимся форумчанам - на 40 000 пробега должно было быть пройдено 3 ТО (нулевое, 15 и 30 тысяч соответственно). Регламентные работы каждого ТО включают замену-доливку всех технических жидкостей.
    Тормозуха у меня упала на пробеге 26 000 - замена колодок решила проблему (колодки бы еще прошли тысячи 4, ну да и ладно)

10. Pu1sat0r
    Оффлайн

Pu1sat0r

Баллы:
    301

Все ТО пройдены! =) Тормозуху доливал сам, а охлаждайка пока до минимума не дошла, вот ее и не доливают. Колодки тоже еще в норме. И перед и зад. А жидкости еще не меняли, потому что я делаю ТО в Финке, а по ихнему регламенту замена Ож и тормозухи через 45000. (по нашему тормозуха 30000, Ож 45000)

Вопрос был задан по той причине, что на предыдущей машине (Ситроен С3) за 40000 были сделаны 2 ТО (там раз в 20000 делаются) и жидкости также не менялись, причем уровень их не падал.

Всем спасибо за советы, а за машинкой я стараюсь следить постоянно, поэтому и спросил. Если бы не следил, ездил бы пока не закипел или тормоза не отказали =///

Добавлено через 4 минуты
    А почему решили менять колодки после падения тормозной жидкости? И сколько мм оставалось на колодке?

Добавлено через 3 минуты
    Где написано, что на 70000 надо 3 раза менять колодки? Они меняются по мере износа, а он зависит от манеры езды и от того, где едешь. Если я еду по трассе, то могу за 3000 км. стереть колодки на столько, сколько я изнашиваю в городе например за 30 км. Итого разница в 100 раз. При чисто городской эксплуатации колодок может и на 15000 не хватить...

11. Victor_S
    Оффлайн

Victor_S

Баллы:
    392

Если уровень тормозухи падает(начинает даже лампочка загораться) - однозначно пора менять колодки(как правило передние,там ход больше). Это типа сигнализатора износа...;) Проходил не раз. Если увеличился ход педали тормоза - смотри задние колодки или натяжители.
    за 35 тыс.пробега стоит 4-й комплект передних и 3-й задних колодок. Все изнашивал почти до металла...;)

12. DEN
    Оффлайн

DEN Охотник

Баллы:
    330

Я тоже на 30 т.км. доливал жидкость.

13. Victor_S
    Оффлайн

Victor_S

Баллы:
    392

Я тоже доливаю, чтобы красная лампочка глаза не мозолила, но тут же не проверяя передние колодки заказываю. А так просто доливка ничем не поможет...;)

14. obnovlenie_vnov
    Оффлайн

obnovlenie_vnov Премиум-аккаунт

Баллы:
    402

Вот тут я спрашивала, почему загорелась лампочка... В итоге через доливку жидкости, уровень которой и упал, пришли к смене тормозных колодок.
    Остаточный слой в мм не мерила, оставалось там примерно 1\5 от новых.
    Пробег сейчас 35 000 - полет пока нормальный.

1 человеку нравится это.
  15. Tyson
    Оффлайн

Tyson

Баллы:
    0

Виктор, это как ты так 4-й комплект колодок уже износил за 35 тысячОх ёёё, не?????????? И еще задние уже 3-й раз..........
    Видимо по гавнолину ездишь очень очень много, и шумахеришь не по детски:thumbsup: Кстати ты родные заказываешь колодки??? И как у тебя с тормозными дисками дела, повело???
    Я конечно тоже люблю погонять и торможу в пол, ну комплект родных пока еще не менял и до 40 000-45 000 км менять не собираюсь, так как они еще наполовину только стерлись:thumbsup:

16. Pu1sat0r
    Оффлайн

Pu1sat0r

Баллы:
    301

Та же фигня, какой смысл менять колодки, если на них осталось минимум миллиметра по 4 на каждой. Хватит еще тысяч на 15 по-любому...

17. Tyson
    Оффлайн

Tyson

Баллы:
    0

+1, я езжу пока колодки не начнут свистеть, т.е. пока не сработают пискуны!!!!!!!!:thumbsup:
    Зачем менять преждевременно, один черт диски ведет;)

18. Victor_S
    Оффлайн

Victor_S

Баллы:
    392

4-й и 3-й сейчас стоят, надеюсь до лета на них отъездить, т.е. тыс 40 пробега будет...;) Не шумахерю вообще, очень спокойная манера езды по городу и трассе, да и город небольшой. Все он, гавнолин проклятый...:))) Вот им злоупотребляю, это да...
    Колодки использую неродные. При таких сроках службы это неразумно. С дисками пока все ОК.

1 человеку нравится это.
  19. Tyson
    Оффлайн

Tyson

Баллы:
    0

Виктор, да самое главное, что диски не ведет, это наверно потому что ты колодки мягкие неродные используешь, и стриаются они быстро, тем более в гавнолине!!!!! а родные очень жесткие, вот из за них вся беда, вот сколько Шумахерю, не стираются они!!!!!!!!!!!!!!;):thumbsup:

20. Pu1sat0r
    Оффлайн

Pu1sat0r

Баллы:
    301

Кстати, кому интересно, измерял сегодня толщину тормозных дисков. За 42000 они стерлись ровно на 25% - остаточная толщина 9,5 мм. При том что новый диск по мануалу идет 10 мм, а менять надо на 8 мм. Колодки передние надо менять при остаточных 2 мм. У меня от 3-х до 4 мм.

1 человеку нравится это.