Гараж.

obnovlenie_vnov

Эксперт
Премиум-аккаунт
5 Сентябрь 2007
3,707
1,538
0
Москва, ЗАО-ЮЗАО
Езжу на ...
Suzuki Jimny - 2007 - 1,3 - красный - самый лучший Жужик на свете!
Идея, может, и не новая, в других авто-клубах точно практикуемая, но редко (перевожу - украдено с форума Мустанг-клуба:hilarious:).
Потому выхожу с предложением: А не сделать ли нам, уважаемые сокамер... соратники раздел № 5 под редким названием "Гараж"?
В этом разделе у каждого владельца Джима будет свое пространство, где он расскажет о своей машине: год выпуска, год покупки, зачем изначально покупал и что из этого получилось, номер (по желанию) цвет, двигатель, коробка....и все-все (какие вспомнит) переделки и их примерную стоимость и прочее + фотки машины (в обязательном порядке) и переделок.. ну и фотки владельцев для рукопожатия на встречах - тоже по желанию, конечно (ну, например, на Альтерквесте было аж 15 или 17 джимов, я вот хотела бы со всеми лично познакомицца - но где же в такой толпе разберешь - а фотки распечатал и ходишь - опознаешь:hilarious:)? Каждый владелец Джимника был бы наглядно представлен со своим питомцем, так сказать? Мы общаемся друг с другом на форуме, заочно и очно кто-то с кем-то знаком, но главное, что тут нас объединило - наши машины. Из подписей зачастую мало можно извлечь информации. А так был бы схематичный и упорядоченный раздел. Новички могли бы прийти, посмотреть и задать какие-то вопросы владельцам и "старикам" форума о переделках непосредственно, например.
Идея изначально была мной предложена на синем форуме, но что-то там активистов - 3,5 человка - Сяо, Лаврухин да я...и Муса еще немного написал.

Или КГ\АМ???:D

З. Ы. По первым откликам форумчан можно уже кинуть клич: Ау, уважаемые и любимые модераторы, есть такая возможность - еще один раздел????

З.З.Ы. По вторым откликам модераторов можно тихо и почтительно спросить: Ау, г-н Зузукер, есть такая возможность - еще один раздел?
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек


Sappfire

Профи
18 Декабрь 2007
2,322
747
0
Москва
Езжу на ...
Jimny. 2007г. Синий цвет. Левый руль, официальная поставка.
Ответ: Гараж.

Это правильно, хорошая идея, мне нравится! То есть, выкладываешь свои достижения на общем форуме и дублируешь в своём гараже, чтоб все твои переделки в одной теме были скопом.
Это значит нужно ещё одну ветку делать... к модерам.
 

Tимоша

Свой в доску
6 Февраль 2006
619
100
43
Москва, СЗАО
Езжу на ...
Джимник, ТLC 80
Ответ: Гараж.

А что, я бы заходил. В такой "гараж" можно было бы перенести и часть тем, куплю - продам, например. Гараж всё-таки! ("Давайте знакомиться" как-то не катит...)
 

obnovlenie_vnov

Эксперт
Премиум-аккаунт
5 Сентябрь 2007
3,707
1,538
0
Москва, ЗАО-ЮЗАО
Езжу на ...
Suzuki Jimny - 2007 - 1,3 - красный - самый лучший Жужик на свете!
Ответ: Гараж.

Это правильно, хорошая идея, мне нравится! То есть, выкладываешь свои достижения на общем форуме и дублируешь в своём гараже, чтоб все твои переделки в одной теме были скопом.
Это значит нужно ещё одну ветку делать... к модерам.
Дадада! Только не ветку, а именно - РАЗДЕЛ. Что-бы все по-серьезному, по взрослому! Форумчане в лицах, так сказать, своих коней.
 


Sappfire

Профи
18 Декабрь 2007
2,322
747
0
Москва
Езжу на ...
Jimny. 2007г. Синий цвет. Левый руль, официальная поставка.
Ответ: Гараж.

Дадада! Только не ветку, а именно - РАЗДЕЛ. Что-бы все по-серьезному, по взрослому! Форумчане в лицах, так сказать, своих коней.
Ну, в общем, идея рульная, а в каком виде будет организована - мне пополам. Где воткнуть автограф в поддержку? :)
 

obnovlenie_vnov

Эксперт
Премиум-аккаунт
5 Сентябрь 2007
3,707
1,538
0
Москва, ЗАО-ЮЗАО
Езжу на ...
Suzuki Jimny - 2007 - 1,3 - красный - самый лучший Жужик на свете!
Ответ: Гараж.

Ну, в общем, идея рульная, а в каком виде будет организована - мне пополам. Где воткнуть автограф в поддержку? :)
Ну ты своим ответом уже кликнул. Спасибо, Миш!
 

Glo

Jimny-модератор
24 Август 2006
5,747
1,547
0
Питер-Москва
Езжу на ...
Vitara '97, J20A, МКПП, кабриолет
ПРОДАЕТСЯ
Ответ: Гараж.

Коллеги, у модеров нет прав создавать РАЗДЕЛЫ и ПОДРАЗДЕЛЫ.
 




LaCrema

Мудрец
15 Март 2007
7,747
2,063
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Jimny 2000 года, праворукий, механика, 30*9.5, лебедка, блокировка.
Ответ: Гараж.

Куплю-продажу имхо туда совать не надо, надо просто что-то типа архива, где бы для каждой машины была своя тема с историей, описанием и фотками )
 



крымчанин

Бывает здесь
1 Ноябрь 2008
92
25
0
50
симферополь
Езжу на ...
джиммик 2008г.в.1.3 мкпп BF Goodrich 215/75/15 All T + М/Т BF лифт подвески 5 см T-Max 6500
Ответ: Гараж.

Куплю-продажу имхо туда совать не надо, надо просто что-то типа архива, где бы для каждой машины была своя тема с историей, описанием и фотками )
и с рейтингом авто и хозяев:whistling:
 

obnovlenie_vnov

Эксперт
Премиум-аккаунт
5 Сентябрь 2007
3,707
1,538
0
Москва, ЗАО-ЮЗАО
Езжу на ...
Suzuki Jimny - 2007 - 1,3 - красный - самый лучший Жужик на свете!
Ответ: Гараж.

Нафиг такой рейтинг?

Написала Зузукеру (Glo - спасибо за подсказку). Ждем.Ангелочек

Добавлено через 2 минуты
Куплю-продажу имхо туда совать не надо, надо просто что-то типа архива, где бы для каждой машины была своя тема с историей, описанием и фотками )
Да, можно просто Барахолку 6-м разделом. Я вижу это так - в алфавитном порядке будут стоять ники джимниводов (только тех,Ю кто заполнил, есессно) - это будет название темы, типа. А внутри уже каждый расскажет всЁ!!! И еще немного! С картинками, адресами, паролями, явками и номерами лицевых счетов!:hilarious:
 

экспресс

Местный
17 Август 2008
415
63
0
Езжу на ...
авто
Ответ: Гараж.

Тока надо какую нибудь проформу или таблицу,чтоб можно было ее заполнять. А по если в произвольной форме излогать начнут,то потом хрен чё разберешь у кого чё....
 

SergeyPlishkin

Наш человек
13 Ноябрь 2008
176
32
0
37
Тюмень
Езжу на ...
Jimny
Ответ: Гараж.

Тока надо какую нибудь проформу или таблицу,чтоб можно было ее заполнять. А по если в произвольной форме излогать начнут,то потом хрен чё разберешь у кого чё....
Ну или хотябы образец пусть первый будет, чтоб хоть как-то упорядочено выглядело
 





DEN

Охотник
27 Июль 2006
2,474
568
0
49
недалеко
Езжу на ...
SUZUKI GRAND VITARA 2001 АКПП 2 литра... будет охотничья машина)))
Ответ: Гараж.

Можно и без раздела, просто создать тему и прибить ее вверху основного раздела, первым сообщением запостить правила темы, типа - "Не флудить", "каждый создает свой пост с фотками и описанием" и усе, а все вопросы про авто владельца в личку
 

Glo

Jimny-модератор
24 Август 2006
5,747
1,547
0
Питер-Москва
Езжу на ...
Vitara '97, J20A, МКПП, кабриолет
ПРОДАЕТСЯ
  • Нравится
Реакции: 2 человек

SergeyPlishkin

Наш человек
13 Ноябрь 2008
176
32
0
37
Тюмень
Езжу на ...
Jimny
Ответ: Гараж.

скушно это... упорядочено... машинки у всех разные.
Тебе скучно на форуме? А тут все упорядочено ;) просто смотреть приятней, машинки разные, фотки соответственно будут разные, причем тут это
 

LaCrema

Мудрец
15 Март 2007
7,747
2,063
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Jimny 2000 года, праворукий, механика, 30*9.5, лебедка, блокировка.
Ответ: Гараж.

Не, в одной теме не тема - все таки на каждую машину должена быть своя тема, что бы при дополнениях не получилась каша, да и вопросы автору и владельцу можно будет задавать :)
Рейтинг нафик не надо - у нас тут не соревнование и не топ лист, а просто обмен опытом )
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

obnovlenie_vnov

Эксперт
Премиум-аккаунт
5 Сентябрь 2007
3,707
1,538
0
Москва, ЗАО-ЮЗАО
Езжу на ...
Suzuki Jimny - 2007 - 1,3 - красный - самый лучший Жужик на свете!
Ответ: Гараж.

Можно и без раздела, просто создать тему и прибить ее вверху основного раздела, первым сообщением запостить правила темы, типа - "Не флудить", "каждый создает свой пост с фотками и описанием" и усе, а все вопросы про авто владельца в личку
Денис, так именно вся фича в РАЗДЕЛЕ! Тема "Гараж" - это будет хаос, где черт ногу сломит. Так что LaCrema меня правильно понял. Рейтинг - а "плюсиков" не достаточно? По-моему - за глаза!
 


Fronter

troublemaker
22 Ноябрь 2007
1,502
297
83
Москва - Нагатино
Езжу на ...
- Митца Паджерик Спорт, 2007, АКПП, 3.0, комплектация Intense - для экспедиций
- Сузуки Джимни, 2006, АКПП, гражданский тюнинг - для супруги
- Ока, 2004, КАМАЗ, тюнинг - супер-пупер внедорожник
Ответ: Гараж.

2 obnovlenie_vnov: Идея неплохая. Я за. Но в какой форме? Не получится ли гибрид Личного кабинета с мммм.. даже не знаю с чем. И не попрячатся ли все по своим паркингам и от туда вопросы слать будут.
А так, повторюсь, лично я за. Тем более сегодня ещё одна тема про фотки появилась как у Рокфаера. Хочет народ фотки Джимников показать.
О.., а у клуба мустангов как это организовано? Может посмотреть их опыт?
 

obnovlenie_vnov

Эксперт
Премиум-аккаунт
5 Сентябрь 2007
3,707
1,538
0
Москва, ЗАО-ЮЗАО
Езжу на ...
Suzuki Jimny - 2007 - 1,3 - красный - самый лучший Жужик на свете!

DEN

Охотник
27 Июль 2006
2,474
568
0
49
недалеко
Езжу на ...
SUZUKI GRAND VITARA 2001 АКПП 2 литра... будет охотничья машина)))
Ответ: Гараж.

Давайте определим цель данного проекта? Для чего это нужно?
 

obnovlenie_vnov

Эксперт
Премиум-аккаунт
5 Сентябрь 2007
3,707
1,538
0
Москва, ЗАО-ЮЗАО
Езжу на ...
Suzuki Jimny - 2007 - 1,3 - красный - самый лучший Жужик на свете!
Ответ: Гараж.

скушно это... упорядочено... машинки у всех разные.
По моему скромному мнению, должен быть обязательный минимальный набор информации об автомобиле...и его владельце:hilarious:. Какой - нам решать. Все остальное - каждый будет извращаться как может.

Добавлено через 1 минуту
Давайте определим цель данного проекта? Для чего это нужно?
Чтобы каждый знал потенциального вра...друга в лицо и морду автомобиля!

Добавлено через 3 минуты
2 obnovlenie_vnov: Идея неплохая. Я за. Но в какой форме? Не получится ли гибрид Личного кабинета с мммм.. даже не знаю с чем. И не попрячатся ли все по своим паркингам и от туда вопросы слать будут.
А так, повторюсь, лично я за. Тем более сегодня ещё одна тема про фотки появилась как у Рокфаера. Хочет народ фотки Джимников показать.
О.., а у клуба мустангов как это организовано? Может посмотреть их опыт?
http://www.mustangclub.ru/forum/index.php?&autocom=registry - гараж у них привязан к движку самого сайта, а не форума, так что как у нас можно будет -сами будем думать.

При кликании на автомобиль - развернутая инфа о нем - все, что разместил хозяин. Например: http://www.mustangclub.ru/forum/index.php?&autocom=registry&cmd=view_item&CID=28
На счет гибрида ... Да, информацию об авто можно разместить и в личном профиле...Но если будет отдельный раздел гараж - там можно будет машины поглядеть и сравнить сразу, что-то спросить про переделки и владелец ответит и это будет доступно другим пользователям, а не через личку (хотя если ноу-хау и есть что скрывать - просто так можно и написать)... Ну и нагляднее.... Боле структурированная, упорядоченная информация. Повторения тем... Просто автор очередной переделки, разместив изобретение-решение на общем форуме или в одной из 2-х тем про переделки, может в своем гараже дать краткую инфу о переделке и ссылку на тему. Громоздко? Я не знаю - вам решать.

И от блондинки: вообще 5 разделов - это уже совсем как взрослые! Пятерка всегда была лучше 4-ки:D
 
Д

ДимНик

Guest
Ответ: Гараж.

А может в персональных данных о своих машинках рассказывать? Там и фото разместить