Blacklist

stirlits

Продвинутый новичок
29 Июль 2008
33
2
0
49
Москва
Езжу на ...
Jimny 2008 AT, Cordiant OFF-ROAD 205/70 R15
Приветствую,
сижу на стриме, получаю ip адрес по DHCP(Dynamic Host Configuration Protocol — протокол динамической конфигурации узла). Примерно раз в 2 недели при заходе на форум из дома вывваливается сообщения что адрес с которого я выхожу в инет, зареган в какойто базе блеклиста, и по этому фагвам а не сайт. Отключите эту штуку. Если не понимаете почему так происходит готов рассказать про DHCP и про базы блеклистов, с помощью которых можно без особых затрат сделать неработоспособной практически любую систему которая их использует.

http://ru.wikipedia.org/wiki/DHCP

:whistling:
 


Webber

(: Я лублю кататься :)
25 Сентябрь 2006
6,734
1,459
113
СВАО-МОСКВА
Езжу на ...
Suzuki Swift New 1.3 GLX 2x4 JP, 2007 г.в.
Ответ: Blacklist

Приветствую,
сижу на стриме, получаю ip адрес по DHCP(Dynamic Host Configuration Protocol — протокол динамической конфигурации узла). Примерно раз в 2 недели при заходе на форум из дома вывваливается сообщения что адрес с которого я выхожу в инет, зареган в какойто базе блеклиста, и по этому фагвам а не сайт. Отключите эту штуку. Если не понимаете почему так происходит готов рассказать про DHCP и про базы блеклистов, с помощью которых можно без особых затрат сделать неработоспособной практически любую систему которая их использует.

http://ru.wikipedia.org/wiki/DHCP

:whistling:
Уважаемый, stirlits! Все прекрасно знают, что такое DHCP, и как он используется.
Отключать "эту штуку" - означает дать возможность спамерам заходить на форум совершенно беспрепятственно.
Другое дело, что "эта штука" работает не так, как хотелось бы. Но так как мы не являемся разработчиками "этой штуки", то чем-то приходится жертвовать... Предложите "другую штуку", которая будет идеальнее существующей. Но просто отключать... Вы сами хоть раз настраивали спам-фильтры на почтовых серверах? Если да, то знаете, что это не так-то тривиально, а разработка промышленных спам-фильтров - это целая наука.
Так что радуйтесь, что Вас блокируют только раз в две недели, а не каждый день. И кстати со стримом эту проблему решить очень просто - переподключите сессию, у вас сменится IP, и Вы зайдёте на форум! Хуже обстоят дела у тех, кто заходит в Интернет через NAT и прокси провайдера.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

stirlits

Продвинутый новичок
29 Июль 2008
33
2
0
49
Москва
Езжу на ...
Jimny 2008 AT, Cordiant OFF-ROAD 205/70 R15
Ответ: Blacklist

Спам фильтры настривал, но только так чтобы пользователь не оставался без нужной информации при ошибки спам фильтра ;)
Наверняка есть возможность поставить капчу на сртаницу блокировки, или завести 'серый' список.
Заодно и обшибоно заблокированные адреса разлочите.

Добавлено через 4 минуты
Самое простое поставить капчу на пост для пользователя который имеет ip из блек листа.
 

g r e e n

Профи
6 Февраль 2006
2,742
654
113
Владивосток
Езжу на ...
Suzuki Jimny, 2005 г. JB43W, M13A VVTi
Ответ: Blacklist

+1 вчера пытался из дома зайти на форум, а мне говорят фигвам...
айпишник получаю от провайдерского DHCP, провайдер Дальсвязь.
очень не приятно.
 

Syndrom

Главный Свин
3 Январь 2008
86
43
0
Москва
Езжу на ...
Sx4 1.6 2WD АКПП Темносиний. Hatchback
Ответ: Blacklist

А по моему это очень просто решается.
На сайте откуда берется этот список
есть ссылочка:Уберите меня из это листа.
Отсылаешь свой ип пишишь что это ошибочно и через час где то все работает :thumbsup:
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек


alex29

Свой в доску
30 Декабрь 2008
642
38
28
60
Архангельск
Ответ: Blacklist

А по моему это очень просто решается.
На сайте откуда берется этот список
есть ссылочка:Уберите меня из это листа.
Отсылаешь свой ип пишишь что это ошибочно и через час где то все работает :thumbsup:
Ктобы на этом сайте по русски написал.
А то для меня все сдешние сообщения - тарабарщина.