Отзыв по Suzuki Grand Vitara 2008 2.4 AT

NIKro

Местный
22 Апрель 2009
304
38
0
38
Пенза
Езжу на ...
SGVN_5D, 2005, 2,0 бензин, акпп
Ответ: Отзыв по Suzuki Grand Vitara 2008 2.4 AT

Не очень понял про 2 передачу - имеете ввиду что поставили рычаг в положение 2? Так а смысла в этом? Это означает, что выше 2-ой передачи не переключится коробка. Но на 1 переключится легко. То есть разницы никакой в пробке не будет, как я понимаю, точно также будет скачать между 1 и 2. Или я не так понял Вашу мысль?
Тут обсуждалось
http://www.suzuki-club.ru/forum/avt...nd-vitara/36051-2-ya-peredacha-na-akpp-4.html
 


sandy095

Редкий гость
11 Сентябрь 2009
5
0
0
Москва
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 2.4 2008г.
Ответ: Отзыв по Suzuki Grand Vitara 2008 2.4 AT

Можно тоже вставлю. У меня 2.4 АТ, кожа ну и все дела, езжу уже 1,5 месяца( 2600 км.). Не буду ничего говорить про другие марки внедорожников, все-таки нужно сначала поездить на них. Так вот, машину выбирал как компактный джип в основном для Москвы. Сначало после легковушек как-то было не привычно, долго приравнивался к сидению( рост 186), а потом из отпуска приехал, опять сел - и как влитой( не знаю почему, видимо мозоль на попе затвердела), все-таки кожа жестковата в отличии от ткани. Очень бысто привык к габаритам. Автомат как раз для этой машины," Джип не должен быть похож на прыгающую вдаль со светофора лягушку", для этого есть другие машины (но и то не для москвы). Очень комфортно Гранд ведет себя в пробках, с горки назад не скатывается, умеет ехать с постоянной скоростью ( 5-10 км./час) без газа, высокая посадка, и самое главное машина ОЧЕНЬ маневренная ( владел сараями, на них очень тяжело по узкой Москве ездить), очень быстро перестраивашься. Мне очень нравится японский минимализм, в машине есть все по делу и для самого главного - комфортной езды. Тех кто покупает машины что бы сделать в них домашний кинотеатр не понимаю.:thumbsup:
 

tredn

Бывает здесь
9 Март 2009
99
0
0
Москва
Езжу на ...
NSGV 2.4 AT Pearl twilight purple metallic
Ответ: Отзыв по Suzuki Grand Vitara 2008 2.4 AT

Мне очень нравится японский минимализм, в машине есть все по делу и для самого главного - комфортной езды.
Вот и у меня такое же мнение! Всё по делу, никаких приколов и наворотов за неадекватные деньги. Включи мозг и знай управляй! :thumbsup:
 

sedoi1973

Наш человек
26 Август 2009
146
19
0
Мурманская область
Езжу на ...
NSGV 2.4 АКПП full
Ответ: Отзыв по Suzuki Grand Vitara 2008 2.4 AT

Гы гы гы! Вывод напросился такой: авто стоит своих денег, и покупать его стоит тем людям которым он нужен такой как есть, со всеми его очевидными минусами и плюсами.
Сочуствие тем кто разочаровлся и не знакомился перед покупкой с отзывами владельцев, всем остальным - привет!!!
 

tredn

Бывает здесь
9 Март 2009
99
0
0
Москва
Езжу на ...
NSGV 2.4 AT Pearl twilight purple metallic
Ответ: Отзыв по Suzuki Grand Vitara 2008 2.4 AT

А какие поводы для сочувствия то? Машинка отличная! :thumbsup: Сменял бы её разве что на Кайен...
 


DzinDX

Продвинутый новичок
31 Январь 2009
28
3
0
москва
Езжу на ...
NSGV 2.4 3d
Ответ: Отзыв по Suzuki Grand Vitara 2008 2.4 AT

Блин .. прокатиться бы на 2.4 АКПП ... как она в горку тянет ? Те же крейсерские 120-140 , изредка 150 в горки нормально вытягивает ? Как на нагрузку реагирует ? К примеру 4 чел в машине + багаж - очень заметно на тяге? Пусть мотор будет не " пушечный " так хоть тяговитый .. сижу вот кумекаю.. уговорите меня на 2.4 АКПП!! ;)
Моя NSGV 2.4 3d АТ, правда ещё на обкатке, серьёзно не нагружал её, но чувствую, что под каротом "дури полно", по крайной мере для меня её достаточно, это уже не 1.6, и не 2.0. Потребление топлива, даже на обкатке, меня приятно удивило, особенно в глухих пробках на трассах "с дачи" = 10,6л/100км, без пробок 9,5л/100км, правда это при спокойной езде "на свободе" до 120км/ч и редких обгонах черепах со скорость до 100км/ч. После рестайлинга 2008 года эту машину называть "с плохой шумоизоляцией" тоже ни кого язык поворачиваться не должен - машинка тихая! Пока выше 120 не разгонял (обкатка), да и то не резко, но что в горку, что с неё - едет без напряга, так как и должна машина подобного класса и конструкции. И хочу заметить эта машина реально сильно отличается в езде "в +" именно "как машина" от своего дорестайлингового варианта, это только внешне она осталась похожей. Японцы просто вдумчиво довели этот аппарат реально "до ума". Я считаю в настоящий момент, если нравится NSGV, то брать надо только 2.4 или 3.2, т.е. послерестайлинговые.
Из минусов (которые меня "не трогают") можно отметить некоторую задумчивость автомата и для полного бездорожья проблемную геометрическую проходимость... но! опять же, это ведь гибрид внедорожника и кроссовера, а значит существует компромисс, поэтому всё так и должно быть. Причём если NSGV "как кроссовер" достаточно "рядовой", то его джипперские прибамбасы - это громадное преимущество перед более "крутыми" по всем параметрам другими кроссоверами.
Рекомендую. Аппарат ОТЛИЧНЫЙ!
:thumbsup:

Добавлено через 3 минуты
А какие поводы для сочувствия то? Машинка отличная! :thumbsup: Сменял бы её разве что на Кайен...
А я бы не стална Кайен менять... я бы деньгами взял...) Читаем кар
 

dar

Продвинутый новичок
5 Июнь 2008
26
2
0
Москва
Ответ: Отзыв по Suzuki Grand Vitara 2008 2.4 AT

Свои пять копеек. 3000 оборотов при ровной езде - чуть меньше 120 км/ч. 130 - около 3500 оборотов. До 140 легко разгоняется, после - нет.
Расход если по трассе стараться держать 120-130 - 11,5 л. 130-140 - 12,5.
Город. Москва, центр, будни. 17-18 л - по компу за день. :(
Там же, будни без часа пик + выходные пополам 14 л. - по баку.
 

knvadim

Продвинутый новичок
4 Март 2009
25
3
0
Москва
Езжу на ...
Grand Vitara 5dr JLX-E, 2008, 2.4 L, чёрный
Ответ: Отзыв по Suzuki Grand Vitara 2008 2.4 AT

А какие поводы для сочувствия то? Машинка отличная! :thumbsup: Сменял бы её разве что на Кайен...
:thumbsdown:Фууу!!! Ну не надо стильную с правильными линиями Витару с этим гламурным пижоном Кайенном сравнивать ради Бога!!! Что вы все помешались то на этом гламуре А?!Есть же гораздо более достойные легендарные настоящие внедорожники и по езде и по "правильному" для внедорожников дизайну, например Toyota Land Cruiser Prado, 100, 120, 200 или Lexus серии GX и LX (только не RX - это тот же гламурный пижон что и Кайенн, что для настоящего джипа неприемлемо)
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

semco

Эксперт
14 Ноябрь 2007
3,895
351
83
столица Северо Американского Союза
Езжу на ...
2002 Toyta Rav4 Impact L 4WD Special Edition Sport, 2L, auto - show car
2007 Honda Ridgeline RTL 4WD, 3.5L, auto - ever
Ответ: Отзыв по Suzuki Grand Vitara 2008 2.4 AT

а в РФ на 2.4 в полной максимальной комплектации есть система "вгорку и с горки", или это также на 3.2 только?
 

exxpe

Свой в доску
20 Август 2007
548
100
0
43
Москва
Ответ: Отзыв по Suzuki Grand Vitara 2008 2.4 AT

а в РФ на 2.4 в полной максимальной комплектации есть система "вгорку и с горки", или это также на 3.2 только?
Только на 3,2.
Да и работает оно только в 4LLock.
 




DzinDX

Продвинутый новичок
31 Январь 2009
28
3
0
москва
Езжу на ...
NSGV 2.4 3d
Ответ: Отзыв по Suzuki Grand Vitara 2008 2.4 AT

:thumbsdown:Фууу!!! Ну не надо стильную с правильными линиями Витару с этим гламурным пижоном Кайенном сравнивать ради Бога!!! Что вы все помешались то на этом гламуре А?!Есть же гораздо более достойные легендарные настоящие внедорожники и по езде и по "правильному" для внедорожников дизайну, например Toyota Land Cruiser Prado, 100, 120, 200 или Lexus серии GX и LX (только не RX - это тот же гламурный пижон что и Кайенн, что для настоящего джипа неприемлемо)
ОДНОЗНАЧНО!
:thumbsup:
 

knvadim

Продвинутый новичок
4 Март 2009
25
3
0
Москва
Езжу на ...
Grand Vitara 5dr JLX-E, 2008, 2.4 L, чёрный
Ответ: Отзыв по Suzuki Grand Vitara 2008 2.4 AT

Можно тоже вставлю. У меня 2.4 АТ, кожа ну и все дела, езжу уже 1,5 месяца( 2600 км.). Не буду ничего говорить про другие марки внедорожников, все-таки нужно сначала поездить на них. Так вот, машину выбирал как компактный джип в основном для Москвы. Сначало после легковушек как-то было не привычно, долго приравнивался к сидению( рост 186), а потом из отпуска приехал, опять сел - и как влитой( не знаю почему, видимо мозоль на попе затвердела), все-таки кожа жестковата в отличии от ткани. Очень бысто привык к габаритам. Автомат как раз для этой машины," Джип не должен быть похож на прыгающую вдаль со светофора лягушку", для этого есть другие машины (но и то не для москвы). Очень комфортно Гранд ведет себя в пробках, с горки назад не скатывается, умеет ехать с постоянной скоростью ( 5-10 км./час) без газа, высокая посадка, и самое главное машина ОЧЕНЬ маневренная ( владел сараями, на них очень тяжело по узкой Москве ездить), очень быстро перестраивашься. Мне очень нравится японский минимализм, в машине есть все по делу и для самого главного - комфортной езды. Тех кто покупает машины что бы сделать в них домашний кинотеатр не понимаю.:thumbsup:
Браво! Полностью разделяю, японский минимализм и суперстильность:thumbsup: (но не гламур!:thumbsdown:) в этой машине действительно воплощены сполна! Насчёт кинотеатра в салоне - вопрос все-таки конечно спорный, можно иногда телек или кино на диске посмотреть когда в машине сидишь отдыхаешь и ждешь кого-нибудь (в Toyota Land Cruiser 200 и Lexus LX570 такая приятная премиальная опция естественно есть, но дизайн Витары все же гораздо стильнее и интереснее чем у Лэкса и Кукурузера несмотря на скромные по сравнению с ними размеры)
 

PelicaN

Редкий гость
17 Июль 2009
10
0
0
Чебоксары
Езжу на ...
Suzuki Grand vitra 2.4 JLX-EL
Ответ: Отзыв по Suzuki Grand Vitara 2008 2.4 AT

Можно тоже вставлю. У меня 2.4 АТ, кожа ну и все дела, езжу уже 1,5 месяца( 2600 км.). Не буду ничего говорить про другие марки внедорожников, все-таки нужно сначала поездить на них. Так вот, машину выбирал как компактный джип в основном для Москвы. Сначало после легковушек как-то было не привычно, долго приравнивался к сидению( рост 186), а потом из отпуска приехал, опять сел - и как влитой( не знаю почему, видимо мозоль на попе затвердела), все-таки кожа жестковата в отличии от ткани. Очень бысто привык к габаритам. Автомат как раз для этой машины," Джип не должен быть похож на прыгающую вдаль со светофора лягушку", для этого есть другие машины (но и то не для москвы). Очень комфортно Гранд ведет себя в пробках, с горки назад не скатывается, умеет ехать с постоянной скоростью ( 5-10 км./час) без газа, высокая посадка, и самое главное машина ОЧЕНЬ маневренная ( владел сараями, на них очень тяжело по узкой Москве ездить), очень быстро перестраивашься. Мне очень нравится японский минимализм, в машине есть все по делу и для самого главного - комфортной езды. Тех кто покупает машины что бы сделать в них домашний кинотеатр не понимаю.:thumbsup:
Привет у меня такая же комплектация как у тебя подскажи на 100 км сколько бензинчику ест??? а то у меня 16.6 Рыдаю! даже не знаю что делать P.S. сразу скажу я не гоняю в пробках не стою!
 

tredn

Бывает здесь
9 Март 2009
99
0
0
Москва
Езжу на ...
NSGV 2.4 AT Pearl twilight purple metallic
Ответ: Отзыв по Suzuki Grand Vitara 2008 2.4 AT

У меня вот сегодня с утра 16,4. Пробки+гонки по ТТК. Нормальный расходец.
 

Maximcheg

Сузуковод со стажем
19 Январь 2007
1,153
128
63
подмосковье
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 5d 2,4 AT.
Skoda Oktavia 1,8 TSI AT
Ответ: Отзыв по Suzuki Grand Vitara 2008 2.4 AT

Привет у меня такая же комплектация как у тебя подскажи на 100 км сколько бензинчику ест??? а то у меня 16.6 Рыдаю! даже не знаю что делать P.S. сразу скажу я не гоняю в пробках не стою!
Вот к примеру у меня:

http://www.suzuki-club.ru/forum/showthread.php?p=565039#post565039
З.Ы.: А про поиск говорить ничего не буду, а то можно язык отбить... :(
 



knvadim

Продвинутый новичок
4 Март 2009
25
3
0
Москва
Езжу на ...
Grand Vitara 5dr JLX-E, 2008, 2.4 L, чёрный
Ответ: Отзыв по Suzuki Grand Vitara 2008 2.4 AT

Привет у меня такая же комплектация как у тебя подскажи на 100 км сколько бензинчику ест??? а то у меня 16.6 Рыдаю! даже не знаю что делать P.S. сразу скажу я не гоняю в пробках не стою!
У меня такой же расход с двиглом 2.4 литра, хотя комплектация не JLX-EL, а только JLX-E без кожи, люка, ксенона, омывателей фар и чейнджера на 6 дисков, но с ESP и автоматом... Я не тужу потому что все равно обожаюВлюбленный свою Витару, за то что это самый стильныйХудожник компактный внедорожник на рынке - его конкуренты :thumbsdown:(Toyota RAV4, Ford Kuga, Hyundai Tucson, Kia Sportage):( просто уродцыЗлой как з в сравнении с ним, это факт... Когда буду больше зарабатывать конечно возьму себе Круизёра Прадика или Лексуса GX470 из Америки но добрую память о витарике как о своем первом внедорожнике сохраню в сердце навсегда
 

PelicaN

Редкий гость
17 Июль 2009
10
0
0
Чебоксары
Езжу на ...
Suzuki Grand vitra 2.4 JLX-EL
Ответ: Отзыв по Suzuki Grand Vitara 2008 2.4 AT

У меня вот сегодня с утра 16,4. Пробки+гонки по ТТК. Нормальный расходец.
ну так это у тебя гонки!! у меня с гонками и с пробками 17.9 вылезате какой-то бред!!!

Добавлено через 3 минуты
У меня такой же расход с двиглом 2.4 литра, хотя комплектация не JLX-EL, а только JLX-E без кожи, люка, ксенона, омывателей фар и чейнджера на 6 дисков, но с ESP и автоматом... Я не тужу потому что все равно обожаюВлюбленный свою Витару, за то что это самый стильныйХудожник компактный внедорожник на рынке - его конкуренты :thumbsdown:(Toyota RAV4, Ford Kuga, Hyundai Tucson, Kia Sportage):( просто уродцыЗлой как з в сравнении с ним, это факт... Когда буду больше зарабатывать конечно возьму себе Круизёра Прадика или Лексуса GX470 из Америки но добрую память о витарике как о своем первом внедорожнике сохраню в сердце навсегда
Я с тобой полностью согласен что самый стильный внедеорожник но как ты правильно сказал что когда будет много денег купишь себе или лексус или крузак, так вот я тоже сначало думал купить себе поодерженный или крузак или таурег а потом подумал блин закалебусь их заправлять а теперь получается что ступил конкретно лучше бы их взялРыдаю! хоть бы знал куда бензин уходит!!!!
А у официалов на тест драйве 3.2 по компу 12 литров ест как так??????молотком смолотком с
 

сергео

Эксперт
8 Февраль 2009
3,441
799
113
МОСКВА
Езжу на ...
NSGV 2.0 2008 NSGV 2.4 2010
Ответ: Отзыв по Suzuki Grand Vitara 2008 2.4 AT

К 5-7 тыс км притрется прикатается будет 11-13 л
 

semco

Эксперт
14 Ноябрь 2007
3,895
351
83
столица Северо Американского Союза
Езжу на ...
2002 Toyta Rav4 Impact L 4WD Special Edition Sport, 2L, auto - show car
2007 Honda Ridgeline RTL 4WD, 3.5L, auto - ever
Ответ: Отзыв по Suzuki Grand Vitara 2008 2.4 AT

для зависти:D

2,7 л V6 АКПП, пробег ~ 10000км, манера езды сдержаная

1) трасса без остановок (скорость 130 км.ч) - 9.5 л/100км
2) трасса + город с небольшими пробками (скорость порядка 60 км.ч)- не более 11.5л/100км
3) город с хорошими пробками в час пик (10км.ч) - не более 12.5л/100км

Последнее достижиение - полный бак в городском цикле (иногда медлено движущиеся пробки) в течении одной недели вышел на 480 км.;)Браво! Ай:thumbsup:Раньше 400 км - ни разу за 2 года не выходило, акромя езды на трассах.
 

tredn

Бывает здесь
9 Март 2009
99
0
0
Москва
Езжу на ...
NSGV 2.4 AT Pearl twilight purple metallic
Ответ: Отзыв по Suzuki Grand Vitara 2008 2.4 AT

манера езды сдержаная
Ну так :D если совсем уже сдержанная, то это не для нас :D
Реально каждый день едешь 20 км почти час... Правда из них пару-тройку минут 40, остальное долетаешь быстро. Расход растёт на постоянных троганиях в пробке, когда каждые 10 сек прибавляешь газа чтобы держаться поближе в машине впереди. А потом полная остановка. И так 40 минут тренировки для ног... Ну а вечером повторение упражнений... Так что расход 16-17 считаю нормальным для такой ситуации.
 





PelicaN

Редкий гость
17 Июль 2009
10
0
0
Чебоксары
Езжу на ...
Suzuki Grand vitra 2.4 JLX-EL
Ответ: Отзыв по Suzuki Grand Vitara 2008 2.4 AT

для зависти:D

2,7 л V6 АКПП, пробег ~ 10000км, манера езды сдержаная

1) трасса без остановок (скорость 130 км.ч) - 9.5 л/100км
2) трасса + город с небольшими пробками (скорость порядка 60 км.ч)- не более 11.5л/100км
3) город с хорошими пробками в час пик (10км.ч) - не более 12.5л/100км

Последнее достижиение - полный бак в городском цикле (иногда медлено движущиеся пробки) в течении одной недели вышел на 480 км.;)Браво! Ай:thumbsup:Раньше 400 км - ни разу за 2 года не выходило, акромя езды на трассах.
Привет!! Подскажи а есть хром пакет в японии на новый сгв 2.4 чтобы накладки хромированные на зеркала были с дыркой под указатель поворота??? и сколько стоит наклдаки на пароги с LED???
 

Irenok

Проходил мимо
6 Январь 2010
3
0
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
SUZUKI Grand Vitara.
Ответ: Отзыв по Suzuki Grand Vitara 2008 2.4 AT

Всем привет!! Подскажите,что с расходом топлива, 19 л на 100 км при сдержанном стиле вождения и в основном на трассе, пробег 3200, двигатель 2,4, автомат!!
 

Den73

Сам по себе
16 Февраль 2007
652
116
0
50
Санкт-Петербург
Ответ: Отзыв по Suzuki Grand Vitara 2008 2.4 AT

Всем привет!! Подскажите,что с расходом топлива, 19 л на 100 км при сдержанном стиле вождения и в основном на трассе, пробег 3200, двигатель 2,4, автомат!!
Явно много. 12 л на 100 км(Повысился зараза из-за наших сугробов) при несдержанном стиле вождения и в основном на трассе, пробег 71000, двигатель 2,0, автомат

А вообще тема расхода здесь если осилите 36 страниц;)
 

DEN85

Наш человек
22 Ноябрь 2009
202
6
0
Иваново
Езжу на ...
СГВН 2,4 МТ 08
Ответ: Отзыв по Suzuki Grand Vitara 2008 2.4 AT

У меня приближается к 20 л. Холодно - много грею, мало езжю. Пробег 2500, 2,4 л, МКПП.
 


leon eden

tatsama
3 Август 2008
863
56
0
копакабана
Езжу на ...
SGVN
Ответ: Отзыв по Suzuki Grand Vitara 2008 2.4 AT

Всем привет!! Подскажите,что с расходом топлива, 19 л на 100 км при сдержанном стиле вождения и в основном на трассе, пробег 3200, двигатель 2,4, автомат!!
Это нормально, ибо холодно, машинко лишний раз не глушим, ездим с периодическими
ускорениями... Своё авто, 1.6 3Д, вообще в течении дня не глушу, да и ездию агрессивно, дык, - средний расход показывает в 28 л. на 100 км... :thumbsup:

зы: после заправки, сегодня, сбросил показания расхода, таки, - на протяжении
минут 10 комп показывал вот такой расход, который, конечно-же, упал в показаниях,
но, уже, до 29 л. на 100 км:

:D
 

Darth

Местный
1 Ноябрь 2009
289
30
0
48
SPb
Езжу на ...
Сузуки ГВ 2008 2,4
Ответ: Отзыв по Suzuki Grand Vitara 2008 2.4 AT

У меня приближается к 20 л. Холодно - много грею, мало езжю. Пробег 2500, 2,4 л, МКПП.
Послушал я вас................. И озодачился вашими расходами! Точно такая же машина 2,4 МКПП, на улице -17- 20, сажусь, разгоняю масло в движке минуты 3-4, пока снег счещаю ("климат" на "авто" еще на заработал), потом так медленно 10-15 км/ч еду со стоянки до первого светофора, примерно 800 метров, потом до второго , столько же и так же, и затем выезжаю на широкий проспект....................масло в коробках-раздатках и мостах уже наверно разогналось, и начинаю ехать 90-100 км/ч, климат включается через минуту такой езды, и в машине теплооооооооооооо, хорошо так......................и самое удивительное то, что расход больше 13 не поднимается!!!! А средний держится на 11,7- 12,5 л/100км, и это с пробками!!!
Правдо есть одно НО, уже лет 6 не экономлю на бензине (были старые машины, и на плохом топливе постоянно ЧЕк загорался), заливаю только Shell & Neste (живу в Питере, и компания топливо оплачивает). Питерские, не говорите только мне, что этот бензин в Киришах делают, где Лукойл и остальную бодягу, ТАМ, да не ТАК..............
Заметил правда, что пока стоял жену ждал у магазина почти час, движок не выключал, расход поднялся на 0,7 л/100км, НО после езды по свободным ночьным улицам, примерно 10 км, опять вернулся на прежний уровень.
И если бы у меня показало 20 л/100 км........................ я бы наверно все таки на сервис поехал, а не успокаивал себя словами "мол холодно, долго греем".Показываю
Чисто мое мнение, пишу, что знаю сам.;)
 

DEN85

Наш человек
22 Ноябрь 2009
202
6
0
Иваново
Езжу на ...
СГВН 2,4 МТ 08
Ответ: Отзыв по Suzuki Grand Vitara 2008 2.4 AT

Лично мне приятно садится в теплую машину, потому и грею. По поводу расхода: компьютер показывает 14 - 15 л. в среднем по городу. Однако проезжаю на 50 л. 260 - 290 км. Посчитайте - получите реальный расход.