Контрольная лампа скольжения!

Тема в разделе "Suzuki Grand Vitara III", создана пользователем neboskreb, 25 янв 2009.

1. neboskreb
    Оффлайн

neboskreb

Баллы:
    0
    История о замёрзшем НСГВ.

Две недели простоя в новосибирске на момент моего отстствия дали о себе знать.
    Температура на стоянке была порядка 15-19 градусов ночью местами до -25.
    После попытки открыть автомобиль своим пультом - машина никак не отреагировала.
    Пришлось открыт ключом.

После неоднократных попыток завести машину с вставыша в замочной скважине замка зажигания ничего не получилось. Авто реагировал слабо И с непонятным звыком в виде трещётки успокоился. Прицепили зарядное устройство к акумулятору. Дали подпитаться немного. Вставив ключ в замок зажигания авто завёлся. Горела лампа неисправности двигателя.

В результате обнаружил, что не горит свет в салоне, люк не открывался. замки с пульта не открывались, часы не пашут, мафон не фурычит, а вентиляция при включении авто всё время включается в автоматический режим с кондиционером.

Домой ехал тихо без музыки.

Сегодня проверил предохранители под капотом - все были целые, потом снял панельку под рулём, и мультиметром проверил предохранители. Один был перегоревший с цифирками 15.

Таких же не нашёл - ни в одном магазине нашего небольшого городка. Но нашёл похожие по ширине с аналогичным номиналом и взяв из под капота нормальный, поменял его с перегоревшим, а под капот вставил купленный.

Всё заработало, буквально всё встало на свои места, ошибка исчезла. Но при заводе авто. контрольная лампа скольжения не гаснет а продолжает мигать. До смены предохранителей было тоже самое но при продолжительной езде лампа тухла. Надо отметит что система курсовой устойчивости(ESP) работала спокойно.

Вот и вопрос, что может означать сигнал этой лампы при работе авто на холостом ходе, если при движении это означает скользкую дорогу и срабатывание системы ESP.

2. Загрузка...

Похожие темы - Контрольная лампа скольжения
    1. yragraf
      Ответов:
      4
      Просмотров:
      2.088
    2. Morello54
      Ответов:
      4
      Просмотров:
      1.260
    3. СЕРГЕЙ 492
      Ответов:
      18
      Просмотров:
      5.693
    4. ban
      Ответов:
      1
      Просмотров:
      1.047
    5. sepol
      Ответов:
      8
      Просмотров:
      1.182
    6. sv65
      Ответов:
      17
      Просмотров:
      5.742

3. Zmei
    Оффлайн

Zmei

Баллы:
    0
    Ответ: Контрольная лампа скольжения!

Сегодня ездил в салон, смотрел Витару 2,4. Когда сел в салон машины попросил, чтобы консультант принесла ключи, посмотреть нак понель да и вообще. Вообщем не заводя машину на понели мигал значёк скользкой дороги. Ну я поспешил уточнить, не продают ли они машины с неисправностями, на что получил ответ, что машина после мойки и калодки мокрые. Вот и мигает. Сказала что когда на трасе немного попритормаживаешь мигать перестанет.

4. megaguru
    Оффлайн

megaguru

Баллы:
    48

Мне однажды "спецы" делали компьютерную диагностику - туды ее в качель... так после нее у меня стрелка ниже 4000 оборотов не показывала, даже при выключенном двигле, типа ноль.
    Свалил я от таких грамотеев, пока еще чего не поломали и замечаю, что у меня горит (или мигает, не помню) значек ESP. И это при 25 градусах тепла весной.
    Лампочка действительно погасла после некоторого времени езды и естественно торможений, а вот стрелочка вернулась на ноль только после сброса компьютера путем отключения аккумулятора.
    После мойки при мокрых колодках и дисках значек не загорается, зато горит при резком газовании на льду...

5. AV-N
    Оффлайн

AV-N

Баллы:
    0

Если обесточить систему ESP в связи с заменой перегоревшего предохранителя, посадкой батареи или просто скидыванием клеммы то при востановлении питания лампочка ESP будет гореть пока машина не проедет метров 300 по прямой, система самообучится и всё будет Ок!

6. neboskreb
    Оффлайн

neboskreb

Баллы:
    0

Надеюсь что всё пройдёт безболезненно. Машина к слову сказать стоит уже пятый день в тепле, по причине низких температур. Завтра поеду на ней, посмотрю перестанет мигать или нет. Потом отпишу что да как.

7. Vitarist
    Оффлайн

Vitarist

Баллы:
    0

А что значит самообучится???
    Я думал там тупо датчики и программа....

8. krokodil594
    Оффлайн

krokodil594 Зеленый и зубастый

Баллы:
    181

Несколько раз скидывал клеммы с аккумулятора и после этого лампочка тухла сразу как при обычном пуске.

9. Dimon1
    Оффлайн

Dimon1

Баллы:
    241

Я когда получал свое авто вызывал даже мастера. Сел, отъехал от магазина, а лампа все горит. Зову мастера - че за фигня? Сели, проехали метров 100 - лампа погасла. Думаю, сбросился модуль есп. Как правильно замечно, он обучится и в правильном режиме заработает

10. AV-N
    Оффлайн

AV-N

Баллы:
    0

Ну про самообучение (самотестирование, калибровку - как не назови смысл один) даже в мануале написано. Я тож сначала расстроился, а ничего, нормалек. Книжку надо внимательней читать.:thumbsup:

11. semco
    Оффлайн

semco

Баллы:
    368

На льду она должна помиговать по идеи. У меня выезд из гаражу крутой, так при выезде на любой машине немножко разворачивает, тк чистый лед. На траке при этом мигает лампочка, что лед, а на ГВ все спокойно, лишь слышиться стрекот шелчков ESP, но лампочка даже не загорается. Может от резины зависит также, тк на ГВ шипы, а на траке всесезонка.

На счет воды в тормазак - мою машину на безконтактной мойке, моется хорошо, напор отличный. При выезде, всегда прокачиваю тормаза, ниразу никаких предумпеждений не было! Врут продавцы, факт.

Самый лучший совет как дали уже - снемите аккумулятор на пару минут.

12. neboskreb
    Оффлайн

neboskreb

Баллы:
    0

Всем спасибо за ответы. всё вылечилось. Выехал из гаража, пару минут помигала и всё прошло.

13. a204cc
    Оффлайн

a204cc

Баллы:
    166

устанавливали сигу и скидывали клемы надолго. Начала мигать ESP и на мафоне надпись что-то про чек. Порехал метров 200, все прошло. Это тот случай? А то я уже начал переживать, что установщики напортачили.

14. VipeRms
    Оффлайн

VipeRms

Баллы:
    247

У меня так же было несколько раз.
    В общем не парюсь. ;)

1 человеку нравится это.
Эту страницу находят по следующим фразам:
  1. сузуки sx4 мигает скользкая дорога

,