Контрольная лампа скольжения!

Тема в разделе "Suzuki Grand Vitara III", создана пользователем neboskreb, 25 янв 2009.

1. neboskreb
    Оффлайн

neboskreb

Баллы:
    0
    История о замёрзшем НСГВ.

Две недели простоя в новосибирске на момент моего отстствия дали о себе знать.
    Температура на стоянке была порядка 15-19 градусов ночью местами до -25.
    После попытки открыть автомобиль своим пультом - машина никак не отреагировала.
    Пришлось открыт ключом.

После неоднократных попыток завести машину с вставыша в замочной скважине замка зажигания ничего не получилось. Авто реагировал слабо И с непонятным звыком в виде трещётки успокоился. Прицепили зарядное устройство к акумулятору. Дали подпитаться немного. Вставив ключ в замок зажигания авто завёлся. Горела лампа неисправности двигателя.

В результате обнаружил, что не горит свет в салоне, люк не открывался. замки с пульта не открывались, часы не пашут, мафон не фурычит, а вентиляция при включении авто всё время включается в автоматический режим с кондиционером.

Домой ехал тихо без музыки.

Сегодня проверил предохранители под капотом - все были целые, потом снял панельку под рулём, и мультиметром проверил предохранители. Один был перегоревший с цифирками 15.

Таких же не нашёл - ни в одном магазине нашего небольшого городка. Но нашёл похожие по ширине с аналогичным номиналом и взяв из под капота нормальный, поменял его с перегоревшим, а под капот вставил купленный.

Всё заработало, буквально всё встало на свои места, ошибка исчезла. Но при заводе авто. контрольная лампа скольжения не гаснет а продолжает мигать. До смены предохранителей было тоже самое но при продолжительной езде лампа тухла. Надо отметит что система курсовой устойчивости(ESP) работала спокойно.

Вот и вопрос, что может означать сигнал этой лампы при работе авто на холостом ходе, если при движении это означает скользкую дорогу и срабатывание системы ESP.

2. Загрузка...

Похожие темы - Контрольная лампа скольжения
    1. yragraf
      Ответов:
      4
      Просмотров:
      1.918
    2. Morello54
      Ответов:
      4
      Просмотров:
      1.182
    3. СЕРГЕЙ 492
      Ответов:
      18
      Просмотров:
      5.519
    4. ban
      Ответов:
      1
      Просмотров:
      1.020
    5. sepol
      Ответов:
      8
      Просмотров:
      1.133
    6. sv65
      Ответов:
      17
      Просмотров:
      5.593

3. Zmei
    Оффлайн

Zmei

Баллы:
    0
    Ответ: Контрольная лампа скольжения!

Сегодня ездил в салон, смотрел Витару 2,4. Когда сел в салон машины попросил, чтобы консультант принесла ключи, посмотреть нак понель да и вообще. Вообщем не заводя машину на понели мигал значёк скользкой дороги. Ну я поспешил уточнить, не продают ли они машины с неисправностями, на что получил ответ, что машина после мойки и калодки мокрые. Вот и мигает. Сказала что когда на трасе немного попритормаживаешь мигать перестанет.

4. megaguru
    Оффлайн

megaguru

Баллы:
    48

Мне однажды "спецы" делали компьютерную диагностику - туды ее в качель... так после нее у меня стрелка ниже 4000 оборотов не показывала, даже при выключенном двигле, типа ноль.
    Свалил я от таких грамотеев, пока еще чего не поломали и замечаю, что у меня горит (или мигает, не помню) значек ESP. И это при 25 градусах тепла весной.
    Лампочка действительно погасла после некоторого времени езды и естественно торможений, а вот стрелочка вернулась на ноль только после сброса компьютера путем отключения аккумулятора.
    После мойки при мокрых колодках и дисках значек не загорается, зато горит при резком газовании на льду...

5. AV-N
    Оффлайн

AV-N

Баллы:
    0

Если обесточить систему ESP в связи с заменой перегоревшего предохранителя, посадкой батареи или просто скидыванием клеммы то при востановлении питания лампочка ESP будет гореть пока машина не проедет метров 300 по прямой, система самообучится и всё будет Ок!

6. neboskreb
    Оффлайн

neboskreb

Баллы:
    0

Надеюсь что всё пройдёт безболезненно. Машина к слову сказать стоит уже пятый день в тепле, по причине низких температур. Завтра поеду на ней, посмотрю перестанет мигать или нет. Потом отпишу что да как.

7. Vitarist
    Оффлайн

Vitarist

Баллы:
    0

А что значит самообучится???
    Я думал там тупо датчики и программа....

8. krokodil594
    Оффлайн

krokodil594 Зеленый и зубастый

Баллы:
    181

Несколько раз скидывал клеммы с аккумулятора и после этого лампочка тухла сразу как при обычном пуске.

9. Dimon1
    Оффлайн

Dimon1

Баллы:
    241

Я когда получал свое авто вызывал даже мастера. Сел, отъехал от магазина, а лампа все горит. Зову мастера - че за фигня? Сели, проехали метров 100 - лампа погасла. Думаю, сбросился модуль есп. Как правильно замечно, он обучится и в правильном режиме заработает

10. AV-N
    Оффлайн

AV-N

Баллы:
    0

Ну про самообучение (самотестирование, калибровку - как не назови смысл один) даже в мануале написано. Я тож сначала расстроился, а ничего, нормалек. Книжку надо внимательней читать.:thumbsup:

11. semco
    Оффлайн

semco

Баллы:
    368

На льду она должна помиговать по идеи. У меня выезд из гаражу крутой, так при выезде на любой машине немножко разворачивает, тк чистый лед. На траке при этом мигает лампочка, что лед, а на ГВ все спокойно, лишь слышиться стрекот шелчков ESP, но лампочка даже не загорается. Может от резины зависит также, тк на ГВ шипы, а на траке всесезонка.

На счет воды в тормазак - мою машину на безконтактной мойке, моется хорошо, напор отличный. При выезде, всегда прокачиваю тормаза, ниразу никаких предумпеждений не было! Врут продавцы, факт.

Самый лучший совет как дали уже - снемите аккумулятор на пару минут.

12. neboskreb
    Оффлайн

neboskreb

Баллы:
    0

Всем спасибо за ответы. всё вылечилось. Выехал из гаража, пару минут помигала и всё прошло.

13. a204cc
    Оффлайн

a204cc

Баллы:
    106

устанавливали сигу и скидывали клемы надолго. Начала мигать ESP и на мафоне надпись что-то про чек. Порехал метров 200, все прошло. Это тот случай? А то я уже начал переживать, что установщики напортачили.

14. VipeRms
    Оффлайн

VipeRms

Баллы:
    247

У меня так же было несколько раз.
    В общем не парюсь. ;)

1 человеку нравится это.
Эту страницу находят по следующим фразам:
  1. suzuki sx4 мигает esp

,
  2. Контрольная лампа скольжения горит сузуки гранд витара

,
  3. после замены аккумулятора гории антизанос сузуки

,
  4. мигает значок слип на сузуки sx4 что делать,
  5. значок скользащай машины на сузуки,
  6. suzuki sx4 моргает лампа заноса,
  7. сузуки sx4 горит индикатор скользкая дорога,
  8. syzyki моргает анти занос,
  9. сх4 мигает значек заноса,
  10. на сузуки гранд витара мигает контрольная лампа скольжения,
  11. мигает датчик скользкая дорога на сузуки гранд витара ,
  12. что значит когда мигает значок скольжения и тухнет на машине suzuki,
  13. гранд витара моргает курсовая устойчивост,
  14. Мигает скольская дорога grand vitara,
  15. мигает лампа скользкая дорога ,
  16. после снятия установки аккумулятора горит значек скользкая дорога сузуки гранд витара,
  17. мигает значок esp suzuki sx4,
  18. моргае лампочка антизаносаeskudo,
  19. отключил аккумулятор теперь горит значок скользкая дорога Сузуки гранд витара,
  20. мигает есп сузуки сх4