Решила купить Jimny-покатайте, пожалуйста!

Ка Ин

Продвинутый новичок
10 Апрель 2006
27
9
0
50
С-Петербург
Езжу на ...
Jimny 2007 АКПП, Черный
Добрый день, уважаемые владельцы Jimny! Помогите, пожалуйста! В салоне машинку можно только посмотреть-посидеть-потрогать. Тест-драйв отсутствует. Прокатите, пожалуйста! Больно уж хочется на дороге её оценить!
 


RealDenwer

Бывает здесь
10 Май 2006
59
11
0
Москва
Re: Решила купить Jimny

Автомобиль в целом не плох! Опишу плюсы и минусы.
+ Резвый двигатель,великолепная динамика разгона,хорошая шумоизоляция. Обалденные тормоза 4*4-джип!!! Хорошая подвеска для города!Маневренный.
- Маленький салон, багажник. Неудобная торпедо (для меня по крайней мере, назвал даже не эргономичная).Повышеный расход топлива для 1300 куб. ( по трассе 11-13 литров на 100 км.) На неровностях жестковата подвеска - потряхивает.

Руль, не знаю хорошо или плохо ( мне не понравилось т.к. ездил на больших машинах) поврот на 10 - 15 градусов и машина поварачивает под прямым углом)))) - это на любителя. В городе удобно. Говорят у всех Сузуки рули маленькие.
 

Ка Ин

Продвинутый новичок
10 Апрель 2006
27
9
0
50
С-Петербург
Езжу на ...
Jimny 2007 АКПП, Черный
Re: Решила купить Jimny

Спасибо! Посидеть в машинке удалось, поэтому про размеры всё поняла. Вот только 1,3 не мало для автомата, полного привода и всего такого прочьего?
 

RealDenwer

Бывает здесь
10 Май 2006
59
11
0
Москва
Re: Решила купить Jimny

Для автомата нормально! Двигатель резвый, система VVT- работает на ура, тока бензин жрет ! А лучше с обладателями Жимников поговорить они более подробно расскажут что и как))))
 

Victor_S

Эксперт
3 Июль 2006
3,462
1,213
0
Луга
Езжу на ...
Jimny 2006МКПП
Re: Решила купить Jimny

Если берете машину в основном для езды по Питеру(и не самой разбитой его части) - то однозначно вариант отличный. Мне езда по Питеру на Джимни очень понравилась. Одни положительные эмоции. И приемистость и подвеска, ну и естественно обзорность и габариты. Машинка у меня с механикой. Но я нигде не встречал нареканий владельцев автомата на мощность двигателя даже более ранних моделей(а движек там послабее был). В серьезную грязь пока не лазил(сухое лето), но полный привод проверял на лесовозных тропах и по песку. Проблем не почувствовал. Кондиционер почти всегда был включен. Т.е. по хорошей дороге и по совсем бездорожью - Джимни ведет себя отлично. А вот середина(коей пока больше) вызывает определенные нарекания на подвеску. Но это лучше попробовать самому. Могу покатать по Луге и окрестностям- тут как раз полигон для проверки не самых лучших качеств подвески Джимни.
 


Ка Ин

Продвинутый новичок
10 Апрель 2006
27
9
0
50
С-Петербург
Езжу на ...
Jimny 2007 АКПП, Черный
Re: Решила купить Jimny

Спасибо за предложения. Места в Луге и окрестностях чудные. Бывала там по работе. А в Питер не собираетесь? До Луги уж больно ехать долго:)
 

GONZA

Модератор-любитель ;))
1 Март 2006
1,917
386
0
53
Чёрный Пёс Петербург
Re: Решила купить Jimny

Victor_S написал(а):
Если берете машину в основном для езды по Питеру(и не самой разбитой его части) - то однозначно вариант отличный. Мне езда по Питеру на Джимни очень понравилась. Одни положительные эмоции. И приемистость и подвеска, ну и естественно обзорность и габариты. Машинка у меня с механикой. Но я нигде не встречал нареканий владельцев автомата на мощность двигателя даже более ранних моделей(а движек там послабее был). В серьезную грязь пока не лазил(сухое лето), но полный привод проверял на лесовозных тропах и по песку. Проблем не почувствовал. Кондиционер почти всегда был включен. Т.е. по хорошей дороге и по совсем бездорожью - Джимни ведет себя отлично. А вот середина(коей пока больше) вызывает определенные нарекания на подвеску. Но это лучше попробовать самому. Могу покатать по Луге и окрестностям- тут как раз полигон для проверки не самых лучших качеств подвески Джимни.
Угу,особо не парясь ,можно проехать по самой Луге-незабываемые ощущения. ;)
 

Victor_S

Эксперт
3 Июль 2006
3,462
1,213
0
Луга
Езжу на ...
Jimny 2006МКПП
Re: Решила купить Jimny

Ка Ин написал(а):
Спасибо за предложения. Места в Луге и окрестностях чудные. Бывала там по работе. А в Питер не собираетесь? До Луги уж больно ехать долго:)
Обленился в последнее время ездить сам, в основном на служебном транспорте...Чуток бы пораньше спросили, только в субботу на ТО-0 был...Да и в Питере, повторюсь, особо тестить подвеску негде...Во всяком случае я даже с перекачанными колесами ездил вполне комфортно.
 

Victor_S

Эксперт
3 Июль 2006
3,462
1,213
0
Луга
Езжу на ...
Jimny 2006МКПП
Re: Решила купить Jimny

GONZA написал(а):
Угу,особо не парясь ,можно проехать по самой Луге-незабываемые ощущения. ;)
Вот-вот, вам проехать, а мне ежедневно ездить...:thumbsdown:
 




GONZA

Модератор-любитель ;))
1 Март 2006
1,917
386
0
53
Чёрный Пёс Петербург
Re: Решила купить Jimny

Victor_S написал(а):
Вот-вот, вам проехать, а мне ежедневно ездить...:thumbsdown:
Федералы,до и после Луги разрулили.Ваш мер наверно на вертолёте летает.Надоть всю вашу камарилью,посадить на Джимов и катать по Луге сутки напролёт,чтоб всё г...но повылезало=это-ж надо так запустить город,я уже не говорю о освещении города ночью,как вы там перемещаетесь? %(
 

Victor_S

Эксперт
3 Июль 2006
3,462
1,213
0
Луга
Езжу на ...
Jimny 2006МКПП
Re: Решила купить Jimny

GONZA написал(а):
Федералы,до и после Луги разрулили.Ваш мер наверно на вертолёте летает.Надоть всю вашу камарилью,посадить на Джимов и катать по Луге сутки напролёт,чтоб всё г...но повылезало=это-ж надо так запустить город,я уже не говорю о освещении города ночью,как вы там перемещаетесь? %(
На мера и иже с ним литературных выражений просто не осталось...:whistling:
 

Ка Ин

Продвинутый новичок
10 Апрель 2006
27
9
0
50
С-Петербург
Езжу на ...
Jimny 2007 АКПП, Черный
Ну неужели никто не отзовется! В Сузуки-Нева отсылают не сентябрьРыдаю! А заказывать-то надо уже сейчас!
 

GONZA

Модератор-любитель ;))
1 Март 2006
1,917
386
0
53
Чёрный Пёс Петербург
Ка Ин написал(а):
Ну неужели никто не отзовется! В Сузуки-Нева отсылают не сентябрьРыдаю! А заказывать-то надо уже сейчас!
Стучись в личку к Giraffe,у него крАсивый Джим.Может и прокатит. ;)
 



GONZA

Модератор-любитель ;))
1 Март 2006
1,917
386
0
53
Чёрный Пёс Петербург
Ка Ин написал(а):
Ты шутишь? Или сответу модно следовать? :)
Я ,конечно большой шутник и глумивец,но данный пост следует рассматривать в контексте вопроса индивидуума в социуме. ;)))
 

Giraffe

Наш человек
31 Май 2006
146
12
0
43
Питер
Езжу на ...
Jimny MT
GONZA написал(а):
Стучись в личку к Giraffe,у него крАсивый Джим.Может и прокатит. ;)
ффффуу .. ..извиняюсь за отсутствие... ...чудесная пора лето ,все в отпусках ,а ты за всех отдуваешься:thumbsdown: . Gonza прав. Есть джимник, но 99-го года выпуска со старым салоном. Новых кстати полно уже по городу катается ,но все какие то гордые тетеньки на них разъезжают и на всяческие подмигивания и улыбки (типа добро пожаловать в семью) не реагируют.
 

XLope

Сузуковод со стажем
23 Февраль 2006
1,252
271
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Scott Voltage YZ4
Giraffe написал(а):
ффффуу .. ..извиняюсь за отсутствие... ...чудесная пора лето ,все в отпусках ,а ты за всех отдуваешься:thumbsdown: . Gonza прав. Есть джимник, но 99-го года выпуска со старым салоном. Новых кстати полно уже по городу катается ,но все какие то гордые тетеньки на них разъезжают и на всяческие подмигивания и улыбки (типа добро пожаловать в семью) не реагируют.
А при этом Olik рядом не сидит? ;)
 





GONZA

Модератор-любитель ;))
1 Март 2006
1,917
386
0
53
Чёрный Пёс Петербург
Giraffe написал(а):
ффффуу .. ..извиняюсь за отсутствие... ...чудесная пора лето ,все в отпусках ,а ты за всех отдуваешься:thumbsdown: . Gonza прав. Есть джимник, но 99-го года выпуска со старым салоном. Новых кстати полно уже по городу катается ,но все какие то гордые тетеньки на них разъезжают и на всяческие подмигивания и улыбки (типа добро пожаловать в семью) не реагируют.
Ну ты их тоже пойми-здоровый мужик,в маленькой машинке начинает подмигивать и улыбаться-женское сердце тут-же начинает биться сильнее и нога пытается обороты движка привести в соответствие сердцебиению.В результате-резкий отрыв на светофоре=кик-даун души.:))) Мой друг-попробуйте изменить тактику. ;))
 

Giraffe

Наш человек
31 Май 2006
146
12
0
43
Питер
Езжу на ...
Jimny MT
GONZA написал(а):
Ну ты их тоже пойми-здоровый мужик,в маленькой машинке начинает подмигивать и улыбаться-женское сердце тут-же начинает биться сильнее и нога пытается обороты движка привести в соответствие сердцебиению.В результате-резкий отрыв на светофоре=кик-даун души.:))) Мой друг-попробуйте изменить тактику. ;))
на счет тактики уже понял:D ... ..просто все важные такие;)
 

Naf-Naf

Наш человек
27 Июнь 2006
130
1
0
Питер
Езжу на ...
Suzuki Swift New 2006 г.в., красный металлик
Giraffe написал(а):
Новых кстати полно уже по городу катается ,но все какие то гордые тетеньки на них разъезжают и на всяческие подмигивания и улыбки (типа добро пожаловать в семью) не реагируют.
А на свифтах новых я встречала каких-то серьезных дядечек, вчера встретила своих сородичей одного со мной цвета и никто даже не улыбнулся Рыдаю!
 

Giraffe

Наш человек
31 Май 2006
146
12
0
43
Питер
Езжу на ...
Jimny MT
Naf-Naf написал(а):
А на свифтах новых я встречала каких-то серьезных дядечек, вчера встретила своих сородичей одного со мной цвета и никто даже не улыбнулся Рыдаю!
да на свифтах дяденьки одни