ремонт по гарантии, СИМ на варшавке(много!)

alp7

Проходил мимо
25 Январь 2009
2
0
0
Moscow
Всем ДД,
До этого был в основном читателем сие замечательного форума (периодически), но нужда Рыдаю! заставила стать писателем ;)
Сабж - джимник 2007 года, пробег на сейчас 16 500. Куплена в Автодине, ТО проходила (ТО-0 и ТО год или 15000) в Симе на Варшавки. На момент ТО-15 - пробег в районе 8000.
На машинке ездила в основном жена на дачу(по асфальту и летом) и частенько машинка простаивала (акк несколько раз садился в ноль, стал здыхать оченьь быстро, пришлось новый покупать). Большой грязи, по крайней мере, не видела. Улучшайзинга никакого оффроудного нет. Но тут в целях оптимизации (меньше кушает в отличии от моей машины), в начале зимы решил на Джимники покататься непосредственно я... За это время несколько выездов в заснеженный лес (не застрял ни разу, но понижайку включал, кстати даже и не цеплял), 1 поздка за 500 км от Москвы, ну и поездки на работу в самой Москве (ежедневно 40-50 км периодических пробок).... Пару недель назад загорелась лампочка АБС и сие система безопасности приказала долго жить по ощущениям (прямо "вовремя"!). Дня три назад (когда каток во дворе непосыпаном был знатный) решил я ПП подключить, чтобы на бордюр смочь заехать. Фиг. Щелкает, а не включает. Вообщем, решил, что пора и по гарантии ехать, туда, где ТО проходил. Сегодня утром съездил. Вердикт. ПП не включается, т.к. отгнил проводок, болезнь, чиним по гарантии. А вот с АБС интереснее ситуация. Версия сервиса - "Вы перебили провод, подходящий к датчику АБС на заднем левом колесе". После осмотра с моей стороны этого места, как-то большие сомнения у меня появились в возможности как-то этот проводок перебить. Высоко он и хорошо прикрыт рамой... Вообщем, не согласился с вердиктом мастера. Оставил машину в сервисе. Завтра ждем вердикта инженера по гарантии. Получу с них письменный отказ в оемонте и буду думать, что делать дальше (независимая экпертиза, по результатм ОЗПП, по результатам арбитр.суд)....
НУ и масса вопросов в связи с этим(выводы потом сделаю, как и последующие шаги, еще зависит от цены вопроса):
1) Стоит ли, на Ваш взгляд, бодаться с сервисом, если я уверен на 99% в отсутствии с моей стороны механического воздействия на этот провод? 1% на шальной камешек, но как-то совсем невероятно, ИМХО...
2) По словам местера, отдельно провод купить нельзя, только вместе с датчиком. Цену озвучить не смог... Он прав? Может быть только проводком обойтись можно? Или вообще его изолентой скрутить? Есть ли у кого инфо по стоимости датчика с проводом?

Ну и напоследок... Плюс к этому заводская магнитола уже с полгода как отказывается диски СД играть, только радио осталось. Решил уж до кучи еще и это в работы по гарантии включить. По этому поводу пока не разговаривал. Хотя в гарантию заводская магнитола включается....

После всего какой-то не слишком приятный осадок остается.
1) Насчет надежности относительно нового джимника
2) Насчет взамиоотношений с сервисом по гарантии (иллюзий не питаю, но могли бы и поаккуратнее с клиентом работать)...

Всем спасибо за возможные ответы, по итогам расскажу, чем кончилось...
 


Sappfire

Профи
18 Декабрь 2007
2,322
747
0
Москва
Езжу на ...
Jimny. 2007г. Синий цвет. Левый руль, официальная поставка.
Ответ: ремонт по гарантии, СИМ на варшавке(много!)

Спорный вопрос по этому проводу. По логике, если в поломке нет личного вмешательства (т.е. провод не перекушен кусачками), то случай гарантийный (если перекушен-повод страховой), ибо произошёл в процессе эксплуатации, при этом вид эксплуатации не важен, ибо машина сделана для бездорожья. Если подобное не является дефектом сборки конкретного образца, то мы имеем дело с поводом для отзыва машин на устранение данного недостатка, ибо фирме Сузуки не хватало в кризис новостей о том, что её машины теряют АБС на ровном месте. В любом случае, "Закон о правах потребителей" тебе в помощь, кстати, эта тонкая и малоиллюстрированная книжечка должна быть и в сервисе и предъявляться по требованию клиента. Пока будут датчик менять, посиди, полистай. :) И да прибудет с тобой сила!
 

LaCrema

Мудрец
15 Март 2007
7,747
2,063
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Jimny 2000 года, праворукий, механика, 30*9.5, лебедка, блокировка.
Ответ: ремонт по гарантии, СИМ на варшавке(много!)

Если провод оторвался веткой, то ни о какой гарантии речи идти не может, то что это Джип в данном случае совершенно ничего не значит. Вы сами видели ,что с этим проводом произошло, как он сейчас выглядит? Имхо все просто- видно механические повреждения - вы виноваты; невидно внешних механических повреждений - брак.

А проводочек надо просто запаять и заизолировать - не надо новый датчик покупать )
 

Victor_S

Эксперт
3 Июль 2006
3,462
1,213
0
Луга
Езжу на ...
Jimny 2006МКПП
Ответ: ремонт по гарантии, СИМ на варшавке(много!)

Там просто обычный провод, значит запаяй и заизолируй. Стоимость датчика в экзисте 6-8 тыс. руб, даже боюсь представить во что обойдется его замена у официалов...;)
 

Sprinter

Старожил
24 Апрель 2006
5,274
1,193
113
48
Москва
Езжу на ...
Jimny 2005, АКПП
Ответ: ремонт по гарантии, СИМ на варшавке(много!)

Всем ДД,
До этого был в основном читателем сие замечательного форума (периодически), но нужда Рыдаю! заставила стать писателем ;)
Сабж - джимник 2007 года, пробег на сейчас 16 500. Куплена в Автодине, ТО проходила (ТО-0 и ТО год или 15000) в Симе на Варшавки. На момент ТО-15 - пробег в районе 8000.
На машинке ездила в основном жена на дачу(по асфальту и летом) и частенько машинка простаивала (акк несколько раз садился в ноль, стал здыхать оченьь быстро, пришлось новый покупать). Большой грязи, по крайней мере, не видела. Улучшайзинга никакого оффроудного нет. Но тут в целях оптимизации (меньше кушает в отличии от моей машины), в начале зимы решил на Джимники покататься непосредственно я... За это время несколько выездов в заснеженный лес (не застрял ни разу, но понижайку включал, кстати даже и не цеплял), 1 поздка за 500 км от Москвы, ну и поездки на работу в самой Москве (ежедневно 40-50 км периодических пробок).... Пару недель назад загорелась лампочка АБС и сие система безопасности приказала долго жить по ощущениям (прямо "вовремя"!). Дня три назад (когда каток во дворе непосыпаном был знатный) решил я ПП подключить, чтобы на бордюр смочь заехать. Фиг. Щелкает, а не включает. Вообщем, решил, что пора и по гарантии ехать, туда, где ТО проходил. Сегодня утром съездил. Вердикт. ПП не включается, т.к. отгнил проводок, болезнь, чиним по гарантии. А вот с АБС интереснее ситуация. Версия сервиса - "Вы перебили провод, подходящий к датчику АБС на заднем левом колесе". После осмотра с моей стороны этого места, как-то большие сомнения у меня появились в возможности как-то этот проводок перебить. Высоко он и хорошо прикрыт рамой... Вообщем, не согласился с вердиктом мастера. Оставил машину в сервисе. Завтра ждем вердикта инженера по гарантии. Получу с них письменный отказ в оемонте и буду думать, что делать дальше (независимая экпертиза, по результатм ОЗПП, по результатам арбитр.суд)....
НУ и масса вопросов в связи с этим(выводы потом сделаю, как и последующие шаги, еще зависит от цены вопроса):
1) Стоит ли, на Ваш взгляд, бодаться с сервисом, если я уверен на 99% в отсутствии с моей стороны механического воздействия на этот провод? 1% на шальной камешек, но как-то совсем невероятно, ИМХО...
2) По словам местера, отдельно провод купить нельзя, только вместе с датчиком. Цену озвучить не смог... Он прав? Может быть только проводком обойтись можно? Или вообще его изолентой скрутить? Есть ли у кого инфо по стоимости датчика с проводом?

Ну и напоследок... Плюс к этому заводская магнитола уже с полгода как отказывается диски СД играть, только радио осталось. Решил уж до кучи еще и это в работы по гарантии включить. По этому поводу пока не разговаривал. Хотя в гарантию заводская магнитола включается....

После всего какой-то не слишком приятный осадок остается.
1) Насчет надежности относительно нового джимника
2) Насчет взамиоотношений с сервисом по гарантии (иллюзий не питаю, но могли бы и поаккуратнее с клиентом работать)...

Всем спасибо за возможные ответы, по итогам расскажу, чем кончилось...
Не можешь сам найти обрыв и запаять, помогу за бутылку божоле нуво этого года (в метро есть по 200 рублей). У тебя точно обрыв провода АБС и провода датчика ПП. Датчик АБС, как правильно сказали 6000 стоит, а ПП - 2000. Я рвал все эти провода хреновы много-много раз.
 


alp7

Проходил мимо
25 Январь 2009
2
0
0
Moscow
Ответ: ремонт по гарантии, СИМ на варшавке(много!)

Всем большое спасибо за ответы!

Окончание истории. Подключение ПП - датчик заменили и на том спасибо, эта часть заработала. По сидюку направили запрос куда-то, дней через пять-шесть придет ответ. Подпадает ли эта поломка под замену.

Ну и отдельное спасибо Роману за заманчивое предложение. :thumbsup:
Скорее всего воспользуюсь им, когда поеду ставить защиты нижние Джимнику. Давно хотел воплотить, а сейчас как раз повод будет.
Роман, надеюсь телефоны для контактов все корректные?