Снял вчера задние колонки

Ilia

Бывает здесь
6 Февраль 2006
77
0
0
ужас clarion китайский убожеее колонок я еще не видел ну просто атстой за такие деньги могли бы хоть что то получше поставить, в рез- те плюнул на них и купил сабвуфер терь буду менять передние только, кстати как снимается панель дверная для установки передн колонок
 


Yesss!

Местный
30 Июль 2006
276
9
0
Москва
Езжу на ...
SGV XL-7, 2.7 (2003)
Что будешь ставить вперед вместо штатных? Давай все на суд общественности :) Дико интересно :)
И еще - фотки выложи тех, что снял.
 

Ilia

Бывает здесь
6 Февраль 2006
77
0
0
саб в корпусе со встроенным усилком я не меломан поэтомуц взял недорогой за 4000(в принципе я брал на рижском рынке в нете моно и дешевле найтить)р фирмы mistery
фотки выложу на след неделе потому как ща время нету дальше возиться. В субботу ставить буду саб провода тянуть и мож колонки передние поменяю, вот про них хотел спросить а кто нить ставил модель и производителя скажите плз мне они для ВЧ нуны, я задние примерял бегал раз 5 не подходят и взял саб задние отключу
 


YUZZ

Местный
6 Февраль 2006
474
185
0
54
Москва ЦАО
Езжу на ...
Grand Vitara NEW 2006
Ilia написал(а):
я задние примерял бегал раз 5 не подходят и взял саб задние отключу
задние не отключай , хоть и хреновенько , а высокие и средние частоты они выдают ( отрегулируешь балансом) А сабуфер только ухает басами ...но приятно:thumbsup: Сам недавно ставил .
В разделе " дополнительное оборудование " " Добавляем сабуфер на лиану" там подробно я написал как ставил и куда.
 

Yesss!

Местный
30 Июль 2006
276
9
0
Москва
Езжу на ...
SGV XL-7, 2.7 (2003)
А "голову" не менял? Я хочу, меня штатный Clarion не устраивает. Хочу поставить на 1DIN, но как, пока не знаю :(
 

Andrey98

Опытный сузуковод
31 Август 2006
981
3,301
93
Москва, Фили-Давыдково
Ответ: Re: Снял вчера задние колонки

Подскажите как снять решетки задних динамиков. Что-то попробовал понажимать, повращать. Сидят мертво, а давить сильно как-то боязно.
 

Panama

Наш человек
5 Май 2007
117
37
0
56
Н.Новгород
Ответ: Re: Снял вчера задние колонки

Никак. Только с потолком. Там пластмассовые заклепки, впаянные в обивку.
Потом уже можно переделать на съемные, если нужно.
У меня так.
 

Fedos

Местный
7 Апрель 2007
329
34
0
Москва,Зеленоград
Езжу на ...
SGV 2.5 99 МКПП США Золото
Ответ: Re: Снял вчера задние колонки

Что значит никак??? Если я у себя снял, то значит я сделал невозможное возможным?Чешу репу. Все там снимается, просто как 5 копеек. Я уже не помню точно, но вроде как эти решетки чем-то приклеены к потолку. Или клипсы запаенные там. Но я точно их снимал. Легко. СТО пудов. Могу сфоткать кому надо.
 




VinDi

Осваивающийся
31 Март 2009
21
2
0
47
Пермская область
Езжу на ...
suzuki grand vitara. 2005г/в, движ. 2,0л
Ответ: Re: Снял вчера задние колонки

Привет всем!!!
Я недавно менял задние колонки на потолке.
Но у меня уже стояли не родные достались от первого хозяина(были не очень).
Я ставил колонки на 16 через два подиума из фанеры.
Первый подиум просто фанера на 12 мм прикреплял ее тремя саморезами к родным местам под потолок, честно пришлось повозиться, вторую фанеру на 20 мм(обшитую карпетом) вместе с динамиками прикрепил с наружи потолка на 4 самореза через обшивку потолка к первой фанере. Смотрелось прикольно!!!, но когда включил мафан, огорчился была такая вибрация от крыши, что было слышно резонанс крыши а не музыку.
Пришлось снова все разбирать и проклеивать крышу и первую фанеру с родными крепежами Вибропластом и Битопластом. Собрал обратно включил мафан, звук хороший на столько на сколько может осилить усилитель мафана. Я вообще сторонник проклеивать в машине все места где стоят колонки.
 
  • Нравится
Реакции: Анко

Andrey98

Опытный сузуковод
31 Август 2006
981
3,301
93
Москва, Фили-Давыдково
Ответ: Re: Снял вчера задние колонки

В легионовской книжке эти решетки нарисованы отдельно от потолка. Т.е. видимо снять их как-то можно. Только возможно, что для этого нужно потолок снять...
Впрочем если его все-равно проклеивать, то вариантов нет :-(
 

tsvet80

Бывает здесь
20 Ноябрь 2016
57
9
0
38
Москва
Езжу на ...
grand vitara 2004 мкпп 2.0л
Fedos,
Ответ: Re: Снял вчера задние колонки

Что значит никак??? Если я у себя снял, то значит я сделал невозможное возможным?Чешу репу. Все там снимается, просто как 5 копеек. Я уже не помню точно, но вроде как эти решетки чем-то приклеены к потолку. Или клипсы запаенные там. Но я точно их снимал. Легко. СТО пудов. Могу сфоткать кому надо.
а есть фото снятия задних потолочных динамиков?