зацвел хром

Макс095

Новичок
11 Январь 2009
1
0
0
48
Москва
Сегодня помыл машину, и обнаружил, что на хроме вокруг решетки радиатора в некоторых местах появились маленькие ржавые точки. Можно их чем нибудь оттереть?
 


aniram

Бывает здесь
18 Декабрь 2008
51
0
0
Москва САО
Езжу на ...
SGV-5D 2л автомат 2007 г.в.
Ответ: зацвел хром

Сегодня помыл машину, и обнаружил, что на хроме вокруг решетки радиатора в некоторых местах появились маленькие ржавые точки. Можно их чем нибудь оттереть?
Ржавчина отмывается киросином, можно WD-40 , но это временно.
 

BoxTer

Да, я такой
5 Декабрь 2006
704
3,305
0
43
Уфа
Ответ: зацвел хром

Сегодня помыл машину, и обнаружил, что на хроме вокруг решетки радиатора в некоторых местах появились маленькие ржавые точки. Можно их чем нибудь оттереть?
Вы мне можете не поверить, но кока-кола как низзя кстати подойдет :) Она с успехом применяется для чистки канализации, ржавых болтов и пятен с хромированного бампера машины, аккумуляторов и двигателя в автомобиле, электрических чайников от накипи.
Намочили, подождали, вытерли.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Dimon1

Свой в доску
10 Октябрь 2006
644
37
0
г.Москва
Ответ: зацвел хром

Сегодня помыл машину, и обнаружил, что на хроме вокруг решетки радиатора в некоторых местах появились маленькие ржавые точки. Можно их чем нибудь оттереть?
Едешь к дилеру и он меняет по гарантии. Ничего делать не советую...
Мне поменяли без каких либо возражений в СИМе
 

BoxTer

Да, я такой
5 Декабрь 2006
704
3,305
0
43
Уфа
Ответ: зацвел хром

А хром любит цвести из-за химии, которую используют при бесконтактной мойке.
 


Шурик_

Свой в доску
24 Апрель 2008
721
110
0
Питер
Езжу на ...
Swift New, МКПП, полупривод
также есть мопед
Ответ: зацвел хром

хром это что, у меня на предыдущей машине алюминиевый госномер зацвел !
 

Garik31602

Местный
8 Октябрь 2008
277
12
0
60
Москва
Езжу на ...
уаз и снгв жены, казель.
Ответ: зацвел хром

Мыть не надо было, тока расстраиваться :D
 

Gravit

Местный
23 Июль 2007
424
324
0
Петербург
Езжу на ...
в подписи
Ответ: зацвел хром

Вы мне можете не поверить, но кока-кола как низзя кстати подойдет :) Она с успехом применяется для чистки канализации, ржавых болтов и пятен с хромированного бампера машины, аккумуляторов и двигателя в автомобиле, электрических чайников от накипи.
Намочили, подождали, вытерли.
+1 кроме этого добавлю, что лучше не просто намочить хромированную деталь, а натереть ее обыкновенной фольгой, одновременно поливая вражьим напитком. Сам не пробовал, не доводилось, но инфа взята из ТВ-канала Descovery, передача ""Разрушители легенд.
 

skopansw

Местный
10 Август 2007
465
76
0
59
Москва
Езжу на ...
SGV 2007 АКП
Ответ: зацвел хром

кока, фанта - это медленно.
силит! после этого помыть мыльным раствором. чтобы нейтрализовать кислоты!
 




BopoH

Гардемарин
9 Июнь 2006
860
72
48
50
Москва
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara New, 2006 г.
Ответ: зацвел хром

Наоборот,надо мыть! Скоро три года, мою без химии 3 раза в неделю, нет и намека!
У тебя видать халява. Я не готов штуку в неделю выбрасывать на мойку.
Но к тебе б на мойку поездил ;) Говори адрес
 
K

klepa3679

Guest
Ответ: зацвел хром

Стукнули морозы, все подсохло, решил помыть машину и с ужасом увидел, что все мои хромированные накладки на ручки, на капот и на задние фары начали пузыриться, цвести… Это со всем хромом так происходит или только мне так повезло?
 

SN1

UNTOUCHABLE
2 Апрель 2007
2,579
264
0
МСК
Езжу на ...
NEW Pajero Sport 2,5 TD A/T
Ответ: зацвел хром

Стукнули морозы, все подсохло, решил помыть машину и с ужасом увидел, что все мои хромированные накладки на ручки, на капот и на задние фары начали пузыриться, цвести… Это со всем хромом так происходит или только мне так повезло?
А не х..... было всякое г.... колхозить :thumbsdown:
 
K

klepa3679

Guest
Ответ: зацвел хром

А не х..... было всякое г.... колхозить :thumbsdown:
Почему же колхозить , очень даже ничего смотрится. Накладки на фары согласен, лишние оказались, а что касается ручек так некоторые авто идут со штатными хромированными ручками (комплектация).
 



SN1

UNTOUCHABLE
2 Апрель 2007
2,579
264
0
МСК
Езжу на ...
NEW Pajero Sport 2,5 TD A/T
Ответ: зацвел хром

Почему же колхозить , очень даже ничего смотрится. Накладки на фары согласен, лишние оказались, а что касается ручек так некоторые авто идут со штатными хромированными ручками (комплектация).
Ну видишь на поверку не приспособлен данный хром к коктейлю лужкова :thumbsdown:
 
K

klepa3679

Guest
Ответ: зацвел хром

Оторвать нах..., а остатки двустороннего скотча солярой отмыть. С ручками сложнее :( :thumbsdown:
На предыдущей машине шильдики снимал, сначала феном нагрел, потом медленно, но верно все снялось бесследно.
 

molochnik

Осваивающийся
26 Февраль 2007
18
0
0
49
Одинцово
Езжу на ...
Suzuki Ignis 1.3
Ответ: зацвел хром

Сегодня помыл машину, и обнаружил, что на хроме вокруг решетки радиатора в некоторых местах появились маленькие ржавые точки. Можно их чем нибудь оттереть?
Всем советую почитать журнал "За рулем" выпуск февраль 2009(уже вышел). Там в сравнении НГВ и ГВ в предыдущем кузове, об основных неисправностях, которые чаще всего проявляются на обоих машинах, плюсы и минусы, опять же в сравнении.
Там как раз речь идет о корозии хрома на вышеуказанной решетки и о том, что на родных легкосплавных дисках вскоре появяться вспучивания краски. Как с этим бороться ксажалению не описывается, но зато очень много к чему нужно готовиться заранее и каких неприятностей можно избежать.:thumbsup:
 





semco

Эксперт
14 Ноябрь 2007
3,895
351
83
столица Северо Американского Союза
Езжу на ...
2002 Toyta Rav4 Impact L 4WD Special Edition Sport, 2L, auto - show car
2007 Honda Ridgeline RTL 4WD, 3.5L, auto - ever
Ответ: зацвел хром

Стукнули морозы, все подсохло, решил помыть машину и с ужасом увидел, что все мои хромированные накладки на ручки, на капот и на задние фары начали пузыриться, цвести… Это со всем хромом так происходит или только мне так повезло?
ребята, я мою машину зимой на бесконтактной мойке. Температура воздуха до -15, а выше мойоки не работают. Дороги сыпят песком и льют какуюто темно-коричневую жидкость которая деже не мерзнет в -35. Ничего до сих пор с моим хромом не сделалось, а предполагаю что хром у нас одинаковый. Приеду посмотрю что стало с московской машиной за эту зиму, там стоят зеркала, задние фонари, вент на копоте и ручки дверей.
 

krokodil594

Зеленый и зубастый
26 Июнь 2008
583
34
0
Москва ЗАО
Езжу на ...
NSGV Графит 2008 г.в., АКПП, FULL
Ответ: зацвел хром

По поводу цветущего хрома есть не очень приятная информация.
Тут был я на ТО 30000 и заодно сказал о чветущем хроме инж по гарантии.
Он сказал, что не вопрос, заменим, но только один раз.
Есть какая - то дериктива от Сузуки, где они ограничивают замену хромированых элементов по гарантии одним разом.
И посоветовал он мне сделать это перед продажей авто, дабы он у меня только слегка вспучился.