Лифт-комплект Добинсон

EFFGENN

XLСЕМИСТ
10 Октябрь 2008
117
0
0
Тверская обл
Езжу на ...
SGWXL-7 2700
Всем привет ;) Подскажите кто-нить сталкивался с этим делом? И если да то как лифт отразится на шрусах и на управляемости авто? Весьма Вами благодарен!!!:DРУЛЮБЛИН!!
 


PDA

Бывает здесь
14 Октябрь 2008
94
13
0
40
Москва
Езжу на ...
SGV XL-7, 2005гв. Автомат, Америкос, 5 мест, пробег 60 т.миль. В России с 2008г.
Ответ: Лифт-комплект Добинсон

Да, я сейчас тоже озадачился этим вопросом. К лету надо машину приподнять, а то уж какаято низкая она (у меня ваз2104 выше были).
Перечитал все обсуждения по этой теме на форуме, вообщем то определился, что Добинсон вещь хорошая, но дорогая (в Анвире около 27тр +5тр установка).
Не появилось ли за последнее время каких нибудь других вариантов лифта (кроме пружин от жигулей с амортизаторами от волги и прочего самодела)?
И что происходит с развалом после лифта подвески? по идее должны начать стираться внешние части колёс
 


OsD

SUZUKI-CLUB KAZAN
23 Октябрь 2006
318
9
0
Kazan
Езжу на ...
SGV 2003 TurboDiesel PSA RHZ 2.0 l. Силовой бампер Анвир, подвеска Добинсон, Лебедка T-MAX 8500
Ответ: Лифт-комплект Добинсон

Я се тоже BFG вонзил 235*70 ...
Лифтом доволен, проблему с развалом не решал еще .... пока износа резины не заметил.
 

FishHunter

Редкий гость
конкретно тут моя машинка вид и замеры.
Здорово! А теперь вопросик, если позволите, почему именно "Добинсон"? Если обвес остался стоковый, почему не рассматривался вариант установки пружин и амов от XL? И последний, как ведёт себя "Добинсон" после полугодовой эксплуатации?
 

shlepa

Продвинутый новичок
24 Февраль 2008
41
2
0
62
Великий Новгород
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 2003 2,5АКПП V6
Toyota Corolla Fielder 2002 1,5
Ответ: Лифт-комплект Добинсон

Ещё летом поставил Добинсон, до сих пор доволен как СЛОН..Машина ведёт себя очень приятно,клиренс даёт возможность вобще не задумываться типа как объехать, просто прёшь на пролом. Ямы практически любой глубины проезжаешь без напряга.
Единственный недостаток..пожадничал и поставил на Гранд Витару лифт от XL-7,а там пружины длиннее и спереди еле запихали, колёса враскорячку и визуально выше чем сзади..так что ставь лифт соответственно каталогу и "будет тебе щастье"..
Кстати ставил в Твери..хотел ещё и лебёдку, ну это потом.

P.S. Мост задний немного вправо ушёл, надо лифт-проставку ставить..чертёж где-то на сайте выложен, скоро займусь.
 

Maykll

Свой в доску
29 Сентябрь 2006
516
54
0
Владимир
Ответ: Лифт-комплект Добинсон

Здорово! А теперь вопросик, если позволите, почему именно "Добинсон"? Если обвес остался стоковый, почему не рассматривался вариант установки пружин и амов от XL? И последний, как ведёт себя "Добинсон" после полугодовой эксплуатации?
Нравится, не козлит и не переставляет. Вариант от XL расматривал, остановило то, что доступные варианты только Б/У, амморт. все равно надо было менять, а Добинсон по цене равен оригиналу, в итоге "фирменная" подвеска + лифт + улучшение поведения на дороге.
 

shlepa

Продвинутый новичок
24 Февраль 2008
41
2
0
62
Великий Новгород
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 2003 2,5АКПП V6
Toyota Corolla Fielder 2002 1,5
Ответ: Лифт-комплект Добинсон

Согласен полностью..Добинсон идеальное сочетание цены и качества. Ставь и не парься..не ищи левых дешёвых вариантов, мы не настолько богаты..ну ты понимаешь
 




Zmey

Осваивающийся
25 Сентябрь 2007
22
1
0
Иркутская обл
Езжу на ...
Suzuki-Eskudo, TD11W,H20A-был.Град-Витара 2005г.TL52,Добинсон 30мм, Come-Up 6000.Бамперок и комплект защит от АНВИРа.
Ответ: Лифт-комплект Добинсон

В прошлом году поставил по весне добинсон.Всё было класс!В этом году зимой когда слегка ударили морозы до -30, потекли задние аммортизаторы, причём одновременно.Видимо австралийское масло не подразумевает эксплуатацию при минусовых температурах.Пришлось заменить на газомаслянную каябу55 серии.
 

EFFGENN

XLСЕМИСТ
10 Октябрь 2008
117
0
0
Тверская обл
Езжу на ...
SGWXL-7 2700
Ответ: Лифт-комплект Добинсон

Ещё летом поставил Добинсон, до сих пор доволен как СЛОН..Машина ведёт себя очень приятно,клиренс даёт возможность вобще не задумываться типа как объехать, просто прёшь на пролом. Ямы практически любой глубины проезжаешь без напряга.
Единственный недостаток..пожадничал и поставил на Гранд Витару лифт от XL-7,а там пружины длиннее и спереди еле запихали, колёса враскорячку и визуально выше чем сзади..так что ставь лифт соответственно каталогу и "будет тебе щастье"..
Кстати ставил в Твери..хотел ещё и лебёдку, ну это потом.

P.S. Мост задний немного вправо ушёл, надо лифт-проставку ставить..чертёж где-то на сайте выложен, скоро займусь.
Подскажи где в Твери ставил? И где покупал у меня как раз ИКС ЕЛЬ СЕМЬ!!!;)

Добавлено через 1 минуту
В прошлом году поставил по весне добинсон.Всё было класс!В этом году зимой когда слегка ударили морозы до -30, потекли задние аммортизаторы, причём одновременно.Видимо австралийское масло не подразумевает эксплуатацию при минусовых температурах.Пришлось заменить на газомаслянную каябу55 серии.
А передние живы?Чешу репу.
 

Zmey

Осваивающийся
25 Сентябрь 2007
22
1
0
Иркутская обл
Езжу на ...
Suzuki-Eskudo, TD11W,H20A-был.Град-Витара 2005г.TL52,Добинсон 30мм, Come-Up 6000.Бамперок и комплект защит от АНВИРа.
Ответ: Лифт-комплект Добинсон

Передние пока живы.
 

Mr.Haron

Продвинутый новичок
24 Октябрь 2007
27
1
0
49
Омск
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara, МКПП!
J20A, Лифт Добинсон, +5см,
Силовой бампер АНВИР
235/70 R16
Ответ: Лифт-комплект Добинсон

Поставил в сентябре 08г. лифт комплект Добинсон на гранд витарку. Впечатления хорошие, но я ездил до этого на Эскудике - на нем был лифт от Анвира, поэтому в сравнении:
1. Добинсом мягче. машина съедает мелкие неровности.
2. Анвир - задние пружины - мне больше понравились, из-за их жесткости можно было загружать машину - не думая о том, что колеса заденут за арки.. :-(
3. Добинсон - визуально видно что передок задран. (у Анвира было наоборот) .
с эти надо что -то делать, потому как это ВАЩЕ некрасиво.
Эффект правда из-за того что вырез передних арок больше - чем задних, т.к. пороги идут параллельно земле.
4. Сейчас стоит силовой бампер Анвир спереди, добинсон с ним ваще практически не просел.(бампер правда без лебедки - съемная).
5. При погрузке съемной лебедки в багажник (55 кг) Добинсон просаживается сзади на 1см. - передок еще выше задирается. а у меня еще лодка, мотор... Рыдаю!
6. Мороза стоят у нас январь-февраль (25-30) ... задний один амор потек. блин. :-(
на Анвире такого не было.
7. Задня подвеска Добинсон на кочках сильных при средней загрузке авто ПРОБИВАЕТ! (Анвировский комплект такого себе не позволял).

Резюме ИМХО. - передок надо ставить от Добинсона. задок - от Анвира.
к лету так и сделаю и задний бампер от Анвира еще воткну и покрашу в цвет авто.
 

Zmey

Осваивающийся
25 Сентябрь 2007
22
1
0
Иркутская обл
Езжу на ...
Suzuki-Eskudo, TD11W,H20A-был.Град-Витара 2005г.TL52,Добинсон 30мм, Come-Up 6000.Бамперок и комплект защит от АНВИРа.
Ответ: Лифт-комплект Добинсон

ГЫ!Ты бы ещё пару фундаментных блоков положил в багажник.У меня спереди так же стоит бампер от Анвира и лебёдка Камап6000.В багажник лодка 3-х местная и мотор подвесной-25кг.Плюс всякий шмурдяк под крышу и 3чел экипаж.Ни разу не достало до отбойников, хотя когда ставил Добинсон, на всякий случай удлинил и отбойники.
 



Maykll

Свой в доску
29 Сентябрь 2006
516
54
0
Владимир
Ответ: Лифт-комплект Добинсон

хотя когда ставил Добинсон, на всякий случай удлинил и отбойники.
а вот это зря... аморты Добинсон имеют увеличенных ход на величину лифта, следовательно увеличивается ход подвески, а это большой плюс на бездороге.
 

Zmey

Осваивающийся
25 Сентябрь 2007
22
1
0
Иркутская обл
Езжу на ...
Suzuki-Eskudo, TD11W,H20A-был.Град-Витара 2005г.TL52,Добинсон 30мм, Come-Up 6000.Бамперок и комплект защит от АНВИРа.
Ответ: Лифт-комплект Добинсон

Ну если быть точным, то не увеличенный ход, а увеличенную длинну.А это не одно и то же.Ход остался прежним, в сжатом состоянии Добинсон длиннее на 35мм по сравнению со штатным.Сам лично всё промерял перед установкой.И если постараться пробить подвеску до отбойников, то 1)-пипец твоим аммортизаторам, 2)-колесо будет тереть в нише пластик(если увеличен размер колеса).У меня правда стоят самые усиленные пружины из Добинсона.И мне ни разу не удалось пробить подвеску, специально конечно не старался.
 

Maykll

Свой в доску
29 Сентябрь 2006
516
54
0
Владимир
Ответ: Лифт-комплект Добинсон

амортизаторы не пробьються, сложится пружина (виток к витку), но это надо постараться... аморты очень жесткие на сжатие.
 

XИЩНИК

такихнеберутвкосмонавты
5 Март 2007
71
31
18
45
Москва, ЮВАО.
Езжу на ...
SGV 1.6
Ответ: Лифт-комплект Добинсон

Всем привет ;) Подскажите кто-нить сталкивался с этим делом? И если да то как лифт отразится на шрусах и на управляемости авто? Весьма Вами благодарен!!!:DРУЛЮБЛИН!!

Машина СГВ1.6М. Езжу на лифтованной около трех лет. Шрусы до сих пор живы. В прошлом году установил передние стойки "добинсон" при чем от ХL7, пружины другого производителя.
Очень-очень доволен! Машину перестало раскачивать, увереннее в поворотах. Например,если раньше гонять по убитым проселычным дорогам было стремно на 60-70 км, то с добинсон позволяю гораздо большее.
Рекомендую. Идеальный вариант не испортив машину установить добинсон, при возможности по кругу, хотя, возможно пружины есть смысл ставить чуть более мягкие, хотя, если на морде железный бампер и лебеда, то самое оно.

Устанавливал в компании "АнВиР" , они уже имеют большой опыт и по добинсонам и другим производителям.
 

Mr.Haron

Продвинутый новичок
24 Октябрь 2007
27
1
0
49
Омск
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara, МКПП!
J20A, Лифт Добинсон, +5см,
Силовой бампер АНВИР
235/70 R16
Ответ: Лифт-комплект Добинсон

У меня правда стоят самые усиленные пружины из Добинсона.И мне ни разу не удалось пробить подвеску, специально конечно не старался.
- ну вот судя по всему, моя беда в том, что задние пружины мягкие. поэтому пробивает. и тольком не нагрузишь.
А я с шмурдяком и с 4 человеками задние пробивал... на трассе....
потом в ралли - на кочках - с тремя человеками в машине - мин. вещей - тоже задние пробивал.
 





PDA

Бывает здесь
14 Октябрь 2008
94
13
0
40
Москва
Езжу на ...
SGV XL-7, 2005гв. Автомат, Америкос, 5 мест, пробег 60 т.миль. В России с 2008г.
Ответ: Лифт-комплект Добинсон

А кто нибудь делал бодилифт? А то в Катане меня отговаривали от лифта подвески, говорят что нагрузка на трансмиссию больше и проблемы с развалом буду. А если кузов над рамой поднять, то это проще
 

EFFGENN

XLСЕМИСТ
10 Октябрь 2008
117
0
0
Тверская обл
Езжу на ...
SGWXL-7 2700
Ответ: Лифт-комплект Добинсон

ГЫ!Ты бы ещё пару фундаментных блоков положил в багажник.У меня спереди так же стоит бампер от Анвира и лебёдка Камап6000.В багажник лодка 3-х местная и мотор подвесной-25кг.Плюс всякий шмурдяк под крышу и 3чел экипаж.Ни разу не достало до отбойников, хотя когда ставил Добинсон, на всякий случай удлинил и отбойники.
А каким макаром удлиннял?
 

Zmey

Осваивающийся
25 Сентябрь 2007
22
1
0
Иркутская обл
Езжу на ...
Suzuki-Eskudo, TD11W,H20A-был.Град-Витара 2005г.TL52,Добинсон 30мм, Come-Up 6000.Бамперок и комплект защит от АНВИРа.
Ответ: Лифт-комплект Добинсон

Удлинил, как обычно.Выточил удлинитель на отбойник 35мм длинной и шайбу алюминиевую толщиной 35мм.Удлинитель мажется лактайтом или фиксатором резьбы, наворачиватся на отбойник, а затем одевается шайба и устанавливается на место.
 

shlepa

Продвинутый новичок
24 Февраль 2008
41
2
0
62
Великий Новгород
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 2003 2,5АКПП V6
Toyota Corolla Fielder 2002 1,5
Ответ: Лифт-комплект Добинсон

Подскажи где в Твери ставил? И где покупал у меня как раз ИКС ЕЛЬ СЕМЬ!!!;)

Покупал в 4X4 shop в Москве, ну их адрес в интернете есть, они кажется единственные поставщики Добинсона в Россию..
Ставил в гараже у Романа Калетинца, это человек, который занимается установкой лебёдок в Твери.Его адрес и телефон есть на форуме в Сузуки Джимни. Он и привёз мне Добинсон из Москвы из этой фирмы.
 


shlepa

Продвинутый новичок
24 Февраль 2008
41
2
0
62
Великий Новгород
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 2003 2,5АКПП V6
Toyota Corolla Fielder 2002 1,5

EFFGENN

XLСЕМИСТ
10 Октябрь 2008
117
0
0
Тверская обл
Езжу на ...
SGWXL-7 2700
Ответ: Лифт-комплект Добинсон

УРА Я ПОСТАВИЛ!!!:whistling:Браво! Ай:hilarious: правда чуток КОЗЛИТ на неровностях:thumbsdown: и выбивает на ямах мартёры такое ощущение что не хватает хода ему и когда сваливаешься с препятствия амортизаторы на выходе стучатЧешу репу. подскажет кто что можно сделать!! Если кому интересно купил в АНВИРЕ 32500 поставил сам = 3 бутылки пива!!!:D
 

Вложения

Maykll

Свой в доску
29 Сентябрь 2006
516
54
0
Владимир
Ответ: Лифт-комплект Добинсон

Не козлит и Не стучит, аморты с газовым подпором и перед установкой их необходимо ОЧЕНЬ хорошо прокачать по алгоритму описанному не раз.
Когда ставил сам, то было не до пива... е...ся с передними пружинами.
 

EFFGENN

XLСЕМИСТ
10 Октябрь 2008
117
0
0
Тверская обл
Езжу на ...
SGWXL-7 2700
Ответ: Лифт-комплект Добинсон

Не козлит и Не стучит, аморты с газовым подпором и перед установкой их необходимо ОЧЕНЬ хорошо прокачать по алгоритму описанному не раз.
Когда ставил сам, то было не до пива... е...ся с передними пружинами.
пиво было после и всё было прокачено! дело не в этом я думаю! эффект получился примерно такой как на жигули первой модели поставить "четвёрочные" пружины!