Замена магнитолы на Grand Vitara New (+)

SuperNatural

Профи
25 Август 2011
2,821
1,021
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
NSGV
Ответ: Замена магнитолы на Grand Vitara New (+)

Панель не открывается, чтоб диски ставить.
Я был бы рад магнитоле вообще без CD/DVD привода - устаревший механизм, проще флешку воткнуть. :D
 


svaga

Наш человек
26 Сентябрь 2010
136
23
0
54
Москва-Ховрино
Езжу на ...
Suzuki GV 2014 2.4 AT
Ответ: Замена магнитолы на Grand Vitara New (+)

Добрый вечер подскажите по подключению кто знает HL8164GB 1. На соединительном проводе с надписью 8715 черный маленький с одной стороны и большой синий с другой. Со стороны чёрного разъема выходит три заизолированных провода (Красно-желтый) (Сине-белый) (синий), а со стороны большого синего разъема (сине-белый с наклейкой AUTO ANT) - Что это за провода ? куда их подключать ?

IMAG1579.jpg
 

Tamtek

Продвинутый новичок
15 Декабрь 2011
25
6
0
58
Санкт-Петербург
Езжу на ...
SGVN 2006 2,0AT 5d
Ответ: Замена магнитолы на Grand Vitara New (+)

Добрый вечер подскажите по подключению кто знает HL8164GB 1. На соединительном проводе с надписью 8715 черный маленький с одной стороны и большой синий с другой. Со стороны чёрного разъема выходит три заизолированных провода (Красно-желтый) (Сине-белый) (синий), а со стороны большого синего разъема (сине-белый с наклейкой AUTO ANT) - Что это за провода ? куда их подключать ?
сине-белый с наклейкой AUTO ANT - при включении магнитолы на нем появляется +12в для управления выдвижной антенной или для антенны, которой требуется питание 12в.

Для остальных проводов на самой магнитоле должна быть наклейка с распиновкой.
 

Tamtek

Продвинутый новичок
15 Декабрь 2011
25
6
0
58
Санкт-Петербург
Езжу на ...
SGVN 2006 2,0AT 5d
Ответ: Замена магнитолы на Grand Vitara New (+)

Tamtek, вот что на самой магнитоле
Ну так все правильно. Правая табличка, вверху нарисован сам разъем.
Возьмите тестер или что-нибудь типа батарейка-лампочка и прозвоните на какие контакты идут заизолированные провода.
 


svaga

Наш человек
26 Сентябрь 2010
136
23
0
54
Москва-Ховрино
Езжу на ...
Suzuki GV 2014 2.4 AT
Ответ: Замена магнитолы на Grand Vitara New (+)

получается с лева на право это 2-3-4 разъемы по обозначению 2)amp control cable, 3)IR ,4)Can-H что это значит
 

svaga

Наш человек
26 Сентябрь 2010
136
23
0
54
Москва-Ховрино
Езжу на ...
Suzuki GV 2014 2.4 AT
Ответ: Замена магнитолы на Grand Vitara New (+)

или может я путаю тогда полуачются 5) front Rck speaker+, 6 )front Rck speaker-, 7) Rear Rch Speaker+
PS вобщем хз может это и разъемы 10,11,12 смотря как повернуть разъем
 

Tamtek

Продвинутый новичок
15 Декабрь 2011
25
6
0
58
Санкт-Петербург
Езжу на ...
SGVN 2006 2,0AT 5d
Ответ: Замена магнитолы на Grand Vitara New (+)

сине-белый с наклейкой AUTO ANT - при включении магнитолы на нем появляется +12в для управления выдвижной антенной или для антенны, которой требуется питание 12в.
Непродумал )
Это в том случае если провод выходит из магнитолы. Тут же имеем наоборот, из ISO.
Возможно на нем появляется +12в при повороте ключа зажигания для управления той-же антенной.

получается с лева на право это 2-3-4 разъемы по обозначению 2)amp control cable, 3)IR ,4)Can-H что это значит
Этот вариант, провода на колонки как во втором отпадают.
Amp control cable - либо управление внутренним усилителем, например когда на громкую связь идет звонок, по нему глушат звук на магнитоле, либо управление внешним усилителем, аналогично антенному проводу. Хотя тогда по идее надпись должна быть Ext amp control.

IR - подключение внешнего инфракрасного приемника.

Can-H - подключение к шине Can. Например для управления магнитолой с руля.

или может я путаю тогда полуачются 5) front Rck speaker+, 6 )front Rck speaker-, 7) Rear Rch Speaker+
PS вобщем хз может это и разъемы 10,11,12 смотря как повернуть разъем
А вот эти надписи прикололи )
Должны быть front left-right и rear left-right. Что такое Rck и Rch не понятно.
Хотя китайцы и не такого могут понаписать.
 

svaga

Наш человек
26 Сентябрь 2010
136
23
0
54
Москва-Ховрино
Езжу на ...
Suzuki GV 2014 2.4 AT
Ответ: Замена магнитолы на Grand Vitara New (+)

поставил HL-8164GB пока доволен как слон заказывал вместе с DVB-T и TMC их встраивают прямо на заводе в балалайку вот пример

http://www.youtube.com/watch?v=Rwa3iRjdp3Q&feature=youtu.be
 

svaga

Наш человек
26 Сентябрь 2010
136
23
0
54
Москва-Ховрино
Езжу на ...
Suzuki GV 2014 2.4 AT
Ответ: Замена магнитолы на Grand Vitara New (+)

Добрый вечер подскажите почему не могу смотреть двд когда стою на месте на экране появляется надпись Предупреждение не смотрите

IMAG1585.jpg
 




SuperNatural

Профи
25 Август 2011
2,821
1,021
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
NSGV
Ответ: Замена магнитолы на Grand Vitara New (+)

svaga, искусственный интеллект - магнитола заботится о тебе и не дает посмотреть плохие ДВД.:hilarious:

Провод Brake Control на массу.
 

access013

Tonirovka_Master
29 Октябрь 2009
744
57
0
Нижний Новгород
Езжу на ...
NSGV,2008,2.4,механика
Ответ: Замена магнитолы на Grand Vitara New (+)

вот этот, а на какую массу корпус магнитолы

Посмотреть вложение 32215
На массу авто! С черным как правило тупо сматывают! Он и есть масса!;) GND у тебя на фото!

svaga, искусственный интеллект - магнитола заботится о тебе и не дает посмотреть плохие ДВД.:hilarious:
.
Порнуху например и не даст создать затор на МКАДе.:hilarious:
 

Tamtek

Продвинутый новичок
15 Декабрь 2011
25
6
0
58
Санкт-Петербург
Езжу на ...
SGVN 2006 2,0AT 5d
Ответ: Замена магнитолы на Grand Vitara New (+)

На массу авто! С черным как правило тупо сматывают! Он и есть масса!;) GND у тебя на фото!
Как правило, но еще бывает возможность отключить проверку ручника через настройки.
 

access013

Tonirovka_Master
29 Октябрь 2009
744
57
0
Нижний Новгород
Езжу на ...
NSGV,2008,2.4,механика
Ответ: Замена магнитолы на Grand Vitara New (+)

Как правило, но еще бывает возможность отключить проверку ручника через настройки.
Механическая кострация лучще!ИМХО! Сбросишь магу лазий потом настраивай заново.Хотя если есть че бы нет!;) У меня в моем пионе не было!
 



svaga

Наш человек
26 Сентябрь 2010
136
23
0
54
Москва-Ховрино
Езжу на ...
Suzuki GV 2014 2.4 AT
Ответ: Замена магнитолы на Grand Vitara New (+)

На массу авто! С черным как правило тупо сматывают! Он и есть масса!;) GND у тебя на фото!



Порнуху например и не даст создать затор на МКАДе.:hilarious:
ну почему сразу порнуху что кроме порнухи фильмов мало на ходу не смотрю кстати :hilarious:
ps то-есть мне надо соединить между собой провода BRAKE и GND
 

access013

Tonirovka_Master
29 Октябрь 2009
744
57
0
Нижний Новгород
Езжу на ...
NSGV,2008,2.4,механика
Ответ: Замена магнитолы на Grand Vitara New (+)

ps то-есть мне надо соединить между собой провода BRAKE и GND
яп!:thumbsup:
Да у меня тоже клипы в основном крутятся по кругу. В дальней дороге отечественные сериалы времен СССР: Михайло Ломоносов,Шерлок Хоумс, и тд и тп.:D
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

xildar

Наш человек
14 Сентябрь 2011
215
36
0
Башкирия
Езжу на ...
Авто
Ответ: Замена магнитолы на Grand Vitara New (+)



Это разъём штатной навигации. В нем три провода: сигнал вкл. заднего хода, ипульсы с датчика скорости (удобно использовать для сигналки) и земля.
Если там земля, то почему он не черный? Землю и задний ход я прозвоню.
Может кто использовал эти кабеля и может знаючи ответить?
Заранее благодарю.
 

zau

Свой в доску
4 Июнь 2006
518
149
0
Москва
Езжу на ...
SGVN 2.0 АКПП 2006 фул Продан
Ответ: Замена магнитолы на Grand Vitara New (+)

Почему япы цвета проводов не по ГОСТу использовали мне не ведомо. Маркировка этого разъёма - G13. Распиновка согласно рисунку.
ЗЫ: Провод импульсов датчика скорости (синий с серебряными полосками) я использовал для подключения функции AVC в магнитоле и для блокировки сигналкой замков с началом движения. Ну чтоб не думать, на фото слева-направо: 1-земля, 2-сигнал ЗХ, 3-сигнал с датчика скорости. А изначально этот разъём предназначен для использования со штатным навигационным головным устройством. Его цена такова, что пропадет всякое желание устанавливать (39920-66J10) номер 10 на рисунке.
 

Вложения

Tamtek

Продвинутый новичок
15 Декабрь 2011
25
6
0
58
Санкт-Петербург
Езжу на ...
SGVN 2006 2,0AT 5d
Ответ: Замена магнитолы на Grand Vitara New (+)

Прежний пост заныкали модеры, придется дублировать.

Приобрел и установил данный девайс:
3.jpg 1.jpg 2.jpg Посмотреть вложение 32226
33.jpg 5.jpg 7.jpg
Заказывал в Китае на eBay, шел ровно месяц, цена вопроса на данный момент $399 с пересылкой. Кто заинтересуется кину ссылку в личку.
Работает на WinCE 6.0, радио, ТВ, ДВД, БТ, навигация, читает флешки и MicroSD карточки. Остальное не задействовал, так как не нужно пока.
Пришел с навигацией IGO Primo, не понравилась, поставил Навител 5.0.0.1127, работает нормально.
MicroSD с навигацией было написано в заказе 2Гб, пришла на 4Гб.
2 Гб встроенной памяти, на нее можно скопировать 6 музыкальных дисков.
Подсветка кнопок меняется - красная, синяя и фиолетовая. Есть функция картинка в картинке.
Есть видеовход на заднюю камеру (у продавца задняя камера на СГВ 20$), включается автоматом при подключенном проводе заднего хода.
Устанавливал сам, ушло порядка 4-х часов, больше времени ушло на снятие старой и настройку. Ничего колхозить не пришлось. Встала как родная, 1 в 1.
С проводами вообще никаких заморочек, вынул разъем, его-же вставил и все. Прокладывать пришлось только GPS антенну, TV антенну (не в комплекте) и внешний микрофон (хотя громкая связь нормально работает и на внутренний, но пришел в комплекте).
Кнопки на руле настроил на раз-два.
По звуку (акустика родная) стало чище и приятнее, даже пассажиры замечают.


В общем аппарат за свои деньги весьма и весьма достойный.
На все вопросы отвечу, пишите.

PS
ИМХО когда навигатор стоял на стекле перед глазами меньше отвлекал от дороги.
 
  • Нравится
Реакции: 2 человек





dimi68

Местный
31 Декабрь 2010
288
24
0
56
Калуга
Езжу на ...
SGVN
Ответ: Замена магнитолы на Grand Vitara New (+)

Очень странное и не эстетичное решение по расположению ЖПС антенны. Или это микрофон? А мафон действительно не плохой. Я покупал у производителя (Witson) и обошелся мне он с доставкой в 395 ьаксов.
 

Tamtek

Продвинутый новичок
15 Декабрь 2011
25
6
0
58
Санкт-Петербург
Езжу на ...
SGVN 2006 2,0AT 5d
Ответ: Замена магнитолы на Grand Vitara New (+)

Очень странное и не эстетичное решение по расположению ЖПС антенны. Или это микрофон? А мафон действительно не плохой. Я покупал у производителя (Witson) и обошелся мне он с доставкой в 395 ьаксов.
Это внешний микрофон, можно обойтись без него, прекрасно работает на внутренний, слева от приемника дисков.
GPS антенну установил стандартно под панель за часами. Прием нормальный, даже не обклеивал фольгой.
 

asitdiko

Продвинутый новичок
22 Ноябрь 2010
41
0
0
39
Пушкино
Езжу на ...
СГВ 2,0л
Ответ: Замена магнитолы на Grand Vitara New (+)

поставил HL-8164GB пока доволен как слон заказывал вместе с DVB-T и TMC их встраивают прямо на заводе в балалайку вот пример
у тебя получается сейчас цифровое телевидение показывает или аналоговое?
 

Surgutsky

Продвинутый новичок
5 Декабрь 2011
48
14
0
Сургут
Езжу на ...
Suzuki NGV 2.4 AT
Ответ: Замена магнитолы на Grand Vitara New (+)

Tamtek,у меня абсолютно аналогичный девайс,но вот NaviTel-5.0.0.1127 у меня не видит спутники,но прекрасно видит карту,но ставиш Navitel_5.0.3.99_Nowada,спутники находит влет,а вот карту никак не видит(все прописано правильно в мапсе NavitelContent),кучу флэх поменял....может ты что подскажеш?на каком порту и на какой скорости?
 


Tamtek

Продвинутый новичок
15 Декабрь 2011
25
6
0
58
Санкт-Петербург
Езжу на ...
SGVN 2006 2,0AT 5d
Ответ: Замена магнитолы на Grand Vitara New (+)

Tamtek,у меня абсолютно аналогичный девайс,но вот NaviTel-5.0.0.1127 у меня не видит спутники,но прекрасно видит карту,но ставиш Navitel_5.0.3.99_Nowada,спутники находит влет,а вот карту никак не видит(все прописано правильно в мапсе NavitelContent),кучу флэх поменял....может ты что подскажеш?на каком порту и на какой скорости?
Флехи тут не при чем.
Аппарат работает на Com - 2, скорость 9600 - 57600, не критично, PortTool показывает и 38400 и 57600. Я ставлю 9600, работает нормально.

5.0.0.1127 у тебя не работает потому что неправильно выставлен порт. В сборке 5.0.3.99 есть утилиты Change_Navitel_COM-port и Change_Speed_from_57600_to_any. На компе утилитами файлу Navitel.exe выставь Com 2 и 9600 и все заработает.
5.0.0.1127 в отличии от 5.0.3.99 нормально сохраняет настройки. При пуске 5.0.3.99, когда ругнется что не видит карту, нажми НЕТ. Далее в меню - настройки - карты - другие карты. Там выбери папку с картами. Проиндексирует и заработает. Но при выходе не сохранит настройки и при очередном запуске все по новой. Нашел заплатку для 5.0.3.99, запускает Навител через navigator_navitel.exe. Пока не пробовал, пишут что должна помочь с сохранением настроек.

PS:
Запустил через заплатку, 5.0.3.99 заработал нормально, настройки сохраняет.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

SuperNatural

Профи
25 Август 2011
2,821
1,021
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
NSGV
Ответ: Замена магнитолы на Grand Vitara New (+)

Это внешний микрофон
внешний микрофон это сила, у меня предыдущая модель витсон, на встроенный плохо слышат.

Добавлено через 6 минут
Tamtek, WinCE 6 вроде же, в отличии от 5-й сохраняет реестр? В любом случае - я у себя делаю просто - выгрузку/загрузку реестра в флеш-память, настройки всех программ сохраняются без проблем.
 

Tamtek

Продвинутый новичок
15 Декабрь 2011
25
6
0
58
Санкт-Петербург
Езжу на ...
SGVN 2006 2,0AT 5d
Ответ: Замена магнитолы на Grand Vitara New (+)

внешний микрофон это сила, у меня предыдущая модель витсон, на встроенный плохо слышат.

Добавлено через 6 минут
Tamtek, WinCE 6 вроде же, в отличии от 5-й сохраняет реестр? В любом случае - я у себя делаю просто - выгрузку/загрузку реестра в флеш-память, настройки всех программ сохраняются без проблем.
Когда только ставил, пробовал только на внутренний поговорить. Меня слышно было нормально. Внешний поставил только из-за того, что пришел в комплекте ))

Здесь скорее не версия WinCE виновата, а именно версии Навитела. 5.0.0.1127 все сохраняет нормально, 5.0.3.99 не хочет. Лезть в систему и получить кирпич что-то пока не хочется, есть менее травмоопасные решения )
 

Surgutsky

Продвинутый новичок
5 Декабрь 2011
48
14
0
Сургут
Езжу на ...
Suzuki NGV 2.4 AT
Ответ: Замена магнитолы на Grand Vitara New (+)

Флехи тут не при чем.
Аппарат работает на Com - 2, скорость 9600 - 57600, не критично, PortTool показывает и 38400 и 57600. Я ставлю 9600, работает нормально. На компе утилитами файлу Navitel.exe выставь Com 2 и 9600 и все заработает.
патчами вроде все сделал,сейчас схожу в гараж попробу:thumbsup:
 

svaga

Наш человек
26 Сентябрь 2010
136
23
0
54
Москва-Ховрино
Езжу на ...
Suzuki GV 2014 2.4 AT
Ответ: Замена магнитолы на Grand Vitara New (+)

у кого HL81-64gd подскажите, в штатном радиоприёмнике привык что кнопки на руле Seek+ - перереключали запомненные радиостанции, а тут - идёт поиск следущей радиостанции... а не запомненной,можно как-то это победить.