Замена магнитолы на Grand Vitara New (+)

DEN85

Наш человек
22 Ноябрь 2009
202
6
0
Иваново
Езжу на ...
СГВН 2,4 МТ 08
Ответ: Замена магнитолы на Grand Vitara New (+)

Я собственно попросил поделится опытом тех кто ставил точно, а не тех, кто предполагает. Поделившимся - СПАСИБО!
 


micha70

Редкий гость
28 Март 2010
14
3
3
Тюмень
Езжу на ...
гранд витара 2007 г. 2.0
Ответ: Замена магнитолы на Grand Vitara New (+)

Я собственно попросил поделится опытом тех кто ставил точно, а не тех, кто предполагает. Поделившимся - СПАСИБО!
Да собственно если бы не столкнулся с такой проблемой не писал. Первая рамка была без крепления вставала коряво, купил другую с креплением (причем дешевле чем первую) и встало все хорошо. А крепление которое идет с рамкой хочешь ставь, хочешь не ставь это уже по месту.;)
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

access013

Tonirovka_Master
29 Октябрь 2009
744
57
0
Нижний Новгород
Езжу на ...
NSGV,2008,2.4,механика
Ответ: Замена магнитолы на Grand Vitara New (+)

Да собственно если бы не столкнулся с такой проблемой не писал. Первая рамка была без крепления вставала коряво, купил другую с креплением (причем дешевле чем первую) и встало все хорошо. А крепление которое идет с рамкой хочешь ставь, хочешь не ставь это уже по месту.;)
;) Ну хотелось бы услышать по сути:
1.цена хорошей и плохой?
2.фирма производитель?
3.где покупали?
4.фото если есть....
 

semco

Эксперт
14 Ноябрь 2007
3,895
351
83
столица Северо Американского Союза
Езжу на ...
2002 Toyta Rav4 Impact L 4WD Special Edition Sport, 2L, auto - show car
2007 Honda Ridgeline RTL 4WD, 3.5L, auto - ever
Ответ: Замена магнитолы на Grand Vitara New (+)

сущществует несколько рамок, который специально сделаны под ГВ:

1. Оригинальная от Сузуки, цена в районе $100 (выбор цвета: бежевый, серый или черный)

2. рамка от Сашсчи (черная или бежевая) в районе $45

3. рамка от Метры (черная) цена в районе $100 идет с металическим крепежом.

У меня как раз в наличии есть все три вида, за не надобностью могу отдать.:thumbsup:

4. оригинальная рамка (точнее вся центральная панель) от Сузуки из японских акксесуаров (под дерово или металик (как то так), цена $750+

фотки смотри в моих постах.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек
S

Sage

Guest
Ответ: Замена магнитолы на Grand Vitara New (+)

1. Intro (производитель) модель RSZ-N04 есть в avsystem стоит 1000р. Качество среднее, все подходит.
2. clarion BKX1295-08. Эта получше будет,но и подороже от 1500 р. Посмотреть на сайте clarion в разделе поддержка.
3. Были еще Signat.
Искал в свое время 2 года назад. Поставил Intro, другие надо было ждать. Заказывал через интернет магазин.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек


micha70

Редкий гость
28 Март 2010
14
3
3
Тюмень
Езжу на ...
гранд витара 2007 г. 2.0
Ответ: Замена магнитолы на Grand Vitara New (+)

;) Ну хотелось бы услышать по сути:
1.цена хорошей и плохой?
2.фирма производитель?
3.где покупали?
4.фото если есть....
ACV PR34-1027 производителя не помню
Metra 99-7953
по внешнему виду они одинаковее какую продали не помню. Брал у знакомых в магазине.
 

Вложения

  • Нравится
Реакции: 1 человек

scherbakmax

Бывает здесь
14 Апрель 2010
67
19
0
38
Самара
Езжу на ...
suzuki grand vitara 08' 2.4 мт
Ответ: Замена магнитолы на Grand Vitara New (+)

Можете рассказать про голову INTRO CHR-0715 кто ее ставил, сам собираюсь менять на что-то получше но никак не могу решить, что взять из штатного:
— цвет подсветки кнопок и самой панельки в общий тон панели авто?
— как работает GPS: тормозит/глючит, желательно узнать какой чип и проц с версией прошивки стоит (т.к. сайта производителя нет, соот-но и инфа сильно разниться)?
— как меню устройства, русифицировано нормально без косяков?
— INTRO CHR-0715 http://videomix.ru/show_mix/show.php?id=49407 сравниваю с Navitrek NT703SGV http://www.navitrek.ru/?act=good&id=41 , какую лучше взять
— у кого стоит одна из моделей, каково отличие от орнигинальной установленной головы
— если устанавливать в офф. сервис центре, какова цена установки и как повлияло на гарантию авто?

Заранее благодарен!
 

Romutra

Бывает здесь
10 Февраль 2010
55
6
0
Москва
Езжу на ...
чОрный уазик
Ответ: Замена магнитолы на Grand Vitara New (+)

Господа! Среди нас не так мало владельцев ST-6825 от LSQ. Есть предложение поделиться опытом установки, запуска приложений, прошивки и т.д. А может кто-то уже создал тему на 4pna? Направьте плиз!
Я пока только пытаюсь разобраться как собрана навигация, которую китайцы прилагают, да вот нашел точные ТТХ девайса - знаю теперь с чем дело иметь приходится...
 

dimsan

Бывает здесь
14 Октябрь 2009
59
7
0
54
Сортавала
Езжу на ...
Гранд Витара 2009 г. 2.4M
Ответ: Замена магнитолы на Grand Vitara New (+)

ACV PR34-1027 производителя не помню
Metra 99-7953
по внешнему виду они одинаковее какую продали не помню. Брал у знакомых в магазине.
Стоит 1 т.р., ставится без зазаров, единственное пластик отличается фактурой, но не кретично!!!http://picasaweb.google.ru/100896890297842433293/rsrOjJ#5459580952517131682
 




DrAndrey

Осваивающийся
15 Май 2009
21
0
0
42
Москва
Езжу на ...
NSGW 2.4л. МКПП
Ответ: Замена магнитолы на Grand Vitara New (+)

Можете рассказать про голову INTRO CHR-0715 кто ее ставил, сам собираюсь менять на что-то получше но никак не могу решить, что взять из штатного:
— цвет подсветки кнопок и самой панельки в общий тон панели авто?
— как работает GPS: тормозит/глючит, желательно узнать какой чип и проц с версией прошивки стоит (т.к. сайта производителя нет, соот-но и инфа сильно разниться)?
— как меню устройства, русифицировано нормально без косяков?
— INTRO CHR-0715 http://videomix.ru/show_mix/show.php?id=49407 сравниваю с Navitrek NT703SGV http://www.navitrek.ru/?act=good&id=41 , какую лучше взять
— у кого стоит одна из моделей, каково отличие от орнигинальной установленной головы
— если устанавливать в офф. сервис центре, какова цена установки и как повлияло на гарантию авто?

Заранее благодарен!
Себе поставил ST-6825 (INTRO CHR-0715) пока исключительно доволен, брал в трендкаре, там ,кстати, дешевле
- цвет подсветки красный, с панелью в тон
- к работе GPS притензий нет, спутники ловит очень быстро,не тормозит
- с русификацией все в порядке
- а что там сравнивать кроме звука? внешне качеством и комплектацией был приятно удивлен, не хуже брендов, ну а по звуку субъективно лучше штатного (у меня панасоник стоял)
- устанавливал сам, там все очень просто, на форуме обсуждалось, если что, подскажем, по поводу гарантии не заморачивался, дкмаю и не стоит
 

KlOD

Осваивающийся
6 Январь 2010
17
0
0
Усинск
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 5d 2.0 black
Ответ: Замена магнитолы на Grand Vitara New (+)

Себе поставил ST-6825 (INTRO CHR-0715) пока исключительно доволен, брал в трендкаре, там ,кстати, дешевле
- цвет подсветки красный, с панелью в тон
- к работе GPS притензий нет, спутники ловит очень быстро,не тормозит
- с русификацией все в порядке
- а что там сравнивать кроме звука? внешне качеством и комплектацией был приятно удивлен, не хуже брендов, ну а по звуку субъективно лучше штатного (у меня панасоник стоял)
- устанавливал сам, там все очень просто, на форуме обсуждалось, если что, подскажем, по поводу гарантии не заморачивался, дкмаю и не стоит
Пришла мне st-6825 из Китая, пытаюсь разобраться с установкой меню. Хочу спрсить что значит с руссификацией всё в порядке? там же только английский и китайский.
 

DrAndrey

Осваивающийся
15 Май 2009
21
0
0
42
Москва
Езжу на ...
NSGW 2.4л. МКПП
Ответ: Замена магнитолы на Grand Vitara New (+)

Я ж говорю покупал в Москве, русифицированную, да там же все просто, по мне так DVD лучше чем ДВД

Добавлено через 6 минут
Лично моё мнение, что выпускает эти балалайки одна контора, а модель с круглыми кнопками от модели с квадратными только этими кнопками и отличаются, ну ещё оформление меню чуть другое

 

KlOD

Осваивающийся
6 Январь 2010
17
0
0
Усинск
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 5d 2.0 black
Ответ: Замена магнитолы на Grand Vitara New (+)

Я ж говорю покупал в Москве, русифицированную, да там же все просто, по мне так DVD лучше чем ДВД

Добавлено через 6 минут
Лично моё мнение, что выпускает эти балалайки одна контора, а модель с круглыми кнопками от модели с квадратными только этими кнопками и отличаются, ну ещё оформление меню чуть другое

Добавлено через 4 минуты
[/URL][/IMG]
Ясно, у меня другая, с круглыми кнопками (ST-6825) и за 17000, а не за 24000 с квадратными (H-700).
Поэтому вопрос к вам другой - ставили-ли вы альтернативное меню?
 



DrAndrey

Осваивающийся
15 Май 2009
21
0
0
42
Москва
Езжу на ...
NSGW 2.4л. МКПП
Ответ: Замена магнитолы на Grand Vitara New (+)

Альтернативное меню ставил, делал под себя
[/URL]
 

KlOD

Осваивающийся
6 Январь 2010
17
0
0
Усинск
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 5d 2.0 black
Ответ: Замена магнитолы на Grand Vitara New (+)

У меня проблема с альтернативным меню. Постоянно оболочка девайса каждые 3 секунды выскакивает поверх меню. Незнаю как с этим бороться и на 4pna ни кто подсказать не может. Что делать? не могу разобраться. У Вас как, нормально открывается TotalCom и меню вообще?Чешу репу.
 

DrAndrey

Осваивающийся
15 Май 2009
21
0
0
42
Москва
Езжу на ...
NSGW 2.4л. МКПП
Ответ: Замена магнитолы на Grand Vitara New (+)

Да все нормально работает, может что не то делаете, я вот не сразу сообразил, когда в установках нави выбираешь исполняемый файл, например menu.exe нужно нажать кнопочку дом, иначе тоже выбрасывало.
 

ASTRAL AXIS

Сергей
20 Январь 2010
200
10
0
43
Новороссийск
Езжу на ...
В ожидании NEW Grand Vitara Black 2.0 АКПП
Ответ: Замена магнитолы на Grand Vitara New (+)

Стоит 1 т.р., ставится без зазаров, единственное пластик отличается фактурой, но не кретично!!!http://picasaweb.google.ru/100896890297842433293/rsrOjJ#5459580952517131682
Такую же рамку брал за 900 р., зашкурили, покрасили алкидной краской и подогнали по месту чтобы экран нормально сдвигался - на вид стало как родная с завода

А на фотке видно воткнули тупо как есть..
 

dimsan

Бывает здесь
14 Октябрь 2009
59
7
0
54
Сортавала
Езжу на ...
Гранд Витара 2009 г. 2.4M
Ответ: Замена магнитолы на Grand Vitara New (+)

Такую же рамку брал за 900 р., зашкурили, покрасили алкидной краской и подогнали по месту чтобы экран нормально сдвигался - на вид стало как родная с завода

А на фотке видно воткнули тупо как есть..
Твои фото где посмотреть?
 





semco

Эксперт
14 Ноябрь 2007
3,895
351
83
столица Северо Американского Союза
Езжу на ...
2002 Toyta Rav4 Impact L 4WD Special Edition Sport, 2L, auto - show car
2007 Honda Ridgeline RTL 4WD, 3.5L, auto - ever
Ответ: Замена магнитолы на Grand Vitara New (+)

cмотриться не плохо, разницы особой в сравнении с круглыми кнопками не вижу внешне, зато у этой руссофицированнное менюшка...:thumbsup:

Как в работе балалайка?
 

DrAndrey

Осваивающийся
15 Май 2009
21
0
0
42
Москва
Езжу на ...
NSGW 2.4л. МКПП
Ответ: Замена магнитолы на Grand Vitara New (+)

Как в работе балалайка?
Получил то, что и ожидал, даже чуть больше, например вчера случайно обнаружил, что с телефона, по средствам блютуз, можно слушать музыку, потери качества звука не заметил, из негативных моментов, не хватает автоматической регулировки громкости и рэндома по папкам, но это мелочь. Взял бы, конечно, Алпайн, но... если собрать бренд с этими же возможностями, сколько он будет стоить...? Например родной мафон с тв, нави и т.д. для БМВ Е46 90 т.р. Так что покупкой очень доволен.


Симпатично получилось, Не поделишься менюшкой и настройками?
Выложу чуть позже, сейчас нет возможности, не дома.
 

semco

Эксперт
14 Ноябрь 2007
3,895
351
83
столица Северо Американского Союза
Езжу на ...
2002 Toyta Rav4 Impact L 4WD Special Edition Sport, 2L, auto - show car
2007 Honda Ridgeline RTL 4WD, 3.5L, auto - ever
Ответ: Замена магнитолы на Grand Vitara New (+)

Получил то, что и ожидал, даже чуть больше, .. если собрать бренд с этими же возможностями, сколько он будет стоить!? Так что покупкой очень доволен.
.
:thumbsup::thumbsup::thumbsup:
Вот ответ всем тем кто говорит, что китай не есть гуд....Браво! АйБраво! Ай Все зависит от того, на что и как смотреть...;)
 

DEN85

Наш человек
22 Ноябрь 2009
202
6
0
Иваново
Езжу на ...
СГВН 2,4 МТ 08
Ответ: Замена магнитолы на Grand Vitara New (+)

А экраны магнитол кто-нибудь покрывает защитной пленкой или еще как защищает от царапин и т.д.?
 


semco

Эксперт
14 Ноябрь 2007
3,895
351
83
столица Северо Американского Союза
Езжу на ...
2002 Toyta Rav4 Impact L 4WD Special Edition Sport, 2L, auto - show car
2007 Honda Ridgeline RTL 4WD, 3.5L, auto - ever
Ответ: Замена магнитолы на Grand Vitara New (+)

А экраны магнитол кто-нибудь покрывает защитной пленкой или еще как защищает от царапин и т.д.?
у меня штатная есть которая шла с балалайкой.Я ее оторвал и поставил получшье. Однако при ярком солнце видимость не очень, особенно с углов.После пары недель я ее оторвал, тк раз в пару-тройку недель салон чистишь и тряпочкой с полиролью или просто пылесосом все вытерается (хотя там вытераться нечему, только пыль иногда оседает)
 

DEN85

Наш человек
22 Ноябрь 2009
202
6
0
Иваново
Езжу на ...
СГВН 2,4 МТ 08
Ответ: Замена магнитолы на Grand Vitara New (+)

Подскажите, пожалуйста, кто ставил 2-х DIN магнитолу, для ее подключения нужен специальный переходник? Кто-нибудь подключал к магнитоле Pioneer кнопки с руля (без паяния сопротивлений). У Pioneer AVH-P4200 есть вход для управления кнопками, но в машине такого разъема нет. Поделитесь, пожалуйста, опытом.
 

exxpe

Свой в доску
20 Август 2007
548
100
0
43
Москва
Ответ: Замена магнитолы на Grand Vitara New (+)

Вот ответ всем тем кто говорит, что китай не есть гуд....
Если бы это было ответом, то ты бы писал это на форуме владельцев Chery Tiggo.

Добавлено через 1 минуту
Подскажите, пожалуйста, кто ставил 2-х DIN магнитолу, для ее подключения нужен специальный переходник? Кто-нибудь подключал к магнитоле Pioneer кнопки с руля (без паяния сопротивлений). У Pioneer AVH-P4200 есть вход для управления кнопками, но в машине такого разъема нет. Поделитесь, пожалуйста, опытом.
1. Переходник Honda-ISO.
2. У Pioneer есть переходники для кнопок на руле.
ОЧЕНЬ много раз обсуждалось.
 
  • Нравится
Реакции: 2 человек

DrAndrey

Осваивающийся
15 Май 2009
21
0
0
42
Москва
Езжу на ...
NSGW 2.4л. МКПП
Ответ: Замена магнитолы на Grand Vitara New (+)

Симпатично получилось, Не поделишься менюшкой и настройками?
http://slil.ru/29409228

По настройкам:
- кидаем паку MultiMenu на флэшку
- в установках нави выбираем menu.exe
- блокнотом открывем файл multi и смотрим чтобы пути к програмам совпадали
- картинку, по желанию, ставим свою
 

semco

Эксперт
14 Ноябрь 2007
3,895
351
83
столица Северо Американского Союза
Езжу на ...
2002 Toyta Rav4 Impact L 4WD Special Edition Sport, 2L, auto - show car
2007 Honda Ridgeline RTL 4WD, 3.5L, auto - ever