Замена магнитолы на Grand Vitara New (+)

КВД

Автосервизмен,уже на пенсии,к сожалению....
15 Апрель 2010
667
123
43
53
Московская область г.Королёв
Езжу на ...
SUZUKI Гранд Витара Нью,2008г,1.6л,3Д,синяя,16-ти клаповая,на мешалке,С понижайкой и блокировкой межосевого дифа,гражданским лифтом в 3,5см,мультимедийным мафоном и двумя камерами,тюнинговым обвесом из хрома по кругу,кенгурином и ксеноном везде!
Ответ: Замена магнитолы на Grand Vitara New (+)

Нет не забыл, но не все ведь Pioneer собирают в китае, есть малайзия, филиппины и т.д.. Блаупункт не собирает аппараты хай-фай и хай-энд класса, это чисто бюджетные магнитолки, делаем выводы.
Не прав ты ,Самурай,на моей,как ты выражаешся "бюджетной" магнитолке- Блаупункт Трэвэлер было написано именно Хай Фай,98 года выпуска правда,читала тока СиДи,но уже была с навигацией,правда с Дисковой,и тока на немецком.И уже была функция увеличения громкости при наборе скорости,7 полосныйи эквалайзер,три режима настройки басов,супербас,шумоподавитель Долби Би,регулировка выносного буфера прямо с мафона и ишо куча настроек предусилителя для линейных выходов на доп.усилитель и шо было два линейных входа,я такого на мафонах ваще не видел.....
Вот так,а ты гришь -бюджетный...
ac7f513adc36101bf5ef3f8d1e69889c.gif
 


vsamsonov74

Наш человек
26 Август 2011
140
38
28
49
Алексин
Езжу на ...
SNGV 2011 2,0 AT
Ответ: Замена магнитолы на Grand Vitara New (+)

В общем написал вчера Кую, сегодня ответила Анна - покупай, дорогой, 370 с доставкой.
Я отписал - а где Куй, он мне скидку обещал. Пропала и эта, молчит.
 

dimi68

Местный
31 Декабрь 2010
288
24
0
56
Калуга
Езжу на ...
SGVN
Ответ: Замена магнитолы на Grand Vitara New (+)

Пришел ответ от Боба. Я и не ждал уже. В ответе номер посылки по ЕМС и все. Отправлена якобы сегодня. Ни слова о причинах задержки (почти 9 дней) и никаких извинений. Больше я с ним дел не имею.
 

КВД

Автосервизмен,уже на пенсии,к сожалению....
15 Апрель 2010
667
123
43
53
Московская область г.Королёв
Езжу на ...
SUZUKI Гранд Витара Нью,2008г,1.6л,3Д,синяя,16-ти клаповая,на мешалке,С понижайкой и блокировкой межосевого дифа,гражданским лифтом в 3,5см,мультимедийным мафоном и двумя камерами,тюнинговым обвесом из хрома по кругу,кенгурином и ксеноном везде!
Ответ: Замена магнитолы на Grand Vitara New (+)

Пришел ответ от Боба. Я и не ждал уже. В ответе номер посылки по ЕМС и все. Отправлена якобы сегодня. Ни слова о причинах задержки (почти 9 дней) и никаких извинений. Больше я с ним дел не имею.
Вот видишь,а ты переживал.Я ж те грю этот Боб не кинет,нет смысла,всем прислал а тебя одного кинул?Такого не может быть,мож он и мозгоклюй,но не кидала.
Мне кстати сёня ЕМС прислал мафон от Боба.Оплатил его через палку 23 августа,отправил он 24,сёня 5,итого посылка шла 13 дней,правда 3 из них провисела на нашей таможне
Вроде всё в комплекте,упакован хорошо,правда пока не ставил и не проверял.
Со всей фигнёй обошолся в 402.80 бакинских.
Кстати вот здесь можешь отслеживать свой трек номер по китаю:http://post-tracker.ru/
А здесь по России :http://www.emspost.ru/


Да,кстати вапрос к тем кто уже установил се мафон от Боба:
1.Провод BACK UP куда подсоеденять?
2.Провод BRAKE я так понимаю идти должен к ручнику,но лучше присобачить его напрямую на массу?
3.Куда лучше поставить GPS антенну?
4.И обьясните пожалуйста про навигацию -купить сразу готовую и где?Иль тут писали ,что мона где то у нас на форуме скачать,ткните носом плиз.И как ставить её?
 

kbv

Бывает здесь
6 Октябрь 2010
94
11
0
Кемеровская область
Езжу на ...
SGV-2006, 2.0
Ответ: Замена магнитолы на Grand Vitara New (+)

1. Можешь не подсоединять, это для выдвижной антенны, у нас ее нет;
2. Да, на массу;
3. Где-нибудь под торпедой, ближе к лобовому стеклу и что бы над ней не было металла;
4. Какую навигацию хочешь поставить? Если Навител, то для разрешения экрана 480х800 есть ссылка на форуме братьев.
 


vsamsonov74

Наш человек
26 Август 2011
140
38
28
49
Алексин
Езжу на ...
SNGV 2011 2,0 AT
Ответ: Замена магнитолы на Grand Vitara New (+)

Может, он и не кидала, но гандон порядочный. Прошу заметить, что переписку ведет не через алибабу, чтобы следов не оставалось, а напрямую на е-мейл.
И сейчас он прячется или пьет, что скорее всего.
dimi68, не волнуйся, с китайцами лучше или хуже, но в основном всегда так, у них свой менталитет, нас они презирают, мы для них дойные коровы, не более. Но этого Куя я все равно потренирую еще.
 

КВД

Автосервизмен,уже на пенсии,к сожалению....
15 Апрель 2010
667
123
43
53
Московская область г.Королёв
Езжу на ...
SUZUKI Гранд Витара Нью,2008г,1.6л,3Д,синяя,16-ти клаповая,на мешалке,С понижайкой и блокировкой межосевого дифа,гражданским лифтом в 3,5см,мультимедийным мафоном и двумя камерами,тюнинговым обвесом из хрома по кругу,кенгурином и ксеноном везде!
Ответ: Замена магнитолы на Grand Vitara New (+)

1. Можешь не подсоединять, это для выдвижной антенны, у нас ее нет;
2. Да, на массу;
3. Где-нибудь под торпедой, ближе к лобовому стеклу и что бы над ней не было металла;
4. Какую навигацию хочешь поставить? Если Навител, то для разрешения экрана 480х800 есть ссылка на форуме братьев.
Я хочу камеру поставить,поэтому бэк ап грят нада подцепить к какому то проводу который у нас висит замотанный(двойная фишка)
А если антенну ЖПС приклеить просто на торпеду,у меня на Хонде так Было?
С навигацией не знаю ,мож и Навител, какая лучше,подскажи ,а то у меня никада навигатора не было и я не в курсе..
 

kbv

Бывает здесь
6 Октябрь 2010
94
11
0
Кемеровская область
Езжу на ...
SGV-2006, 2.0
Ответ: Замена магнитолы на Grand Vitara New (+)

Можно и на торпеду, это дело вкуса.
Сам пользуюсь Навителом. Он тяжеловеснее остальных, привередлив к процессору устройства, последняя пятая версия работает только с 6-й виндой (если не поправили еще), но зато в нем самая подробная проработка регионов. Также региональные умельцы мастерят свои карты. Летом ездил на свадьбу в таежное село и удивился: прорисовка села до дома. Для центральных регионов может оно и не нужно. У меня лицензия на него. На сайте выкладываются обновления именно для моего устройства. Почитай яндекс или гугл, определишся.
 

Ziklop

Бывает здесь
5 Сентябрь 2011
50
0
6
Башкирия
Езжу на ...
ВАЗ 21102
Ответ: Замена магнитолы на Grand Vitara New (+)

на эти китайские мафоны навител можно поставить, просто скопировав карты на сд карту по инструкции с сайта навитела?
 

Kylich

Продвинутый новичок
9 Август 2011
45
6
0
Москва
Езжу на ...
SGVN. 2010 г.в., 2.0.
Ответ: Замена магнитолы на Grand Vitara New (+)

Я хочу камеру поставить,поэтому бэк ап грят нада подцепить к какому то проводу который у нас висит замотанный(двойная фишка)
А если антенну ЖПС приклеить просто на торпеду,у меня на Хонде так Было?
С навигацией не знаю ,мож и Навител, какая лучше,подскажи ,а то у меня никада навигатора не было и я не в курсе..
Провод для камеры красный, находится в белом разъеме (смотри фото), который находится на одном жгуте с голубым, только чуть ниже.Подключай BACK туда, тогда при включении задней передачи, изображение с камеры будет включаться автоматически.
Я антенну GPS установил за центральными воздуховодами на двухсторонний скотч. Проблем никаких, прием отличный, спутники находит очень быстро.
Провод Brake я вообще не подключал никуда, его можно через меню настроек отключить (мне прислали магнитолу с уже отключенной функцией brake).

А ссылку на навител посмотри на 74 странице этой ветки, пост №1828. У меня встала легко, все работает.
Удачи
 

Вложения

  • Нравится
Реакции: 1 человек




hitman76

Местный
19 Июнь 2010
301
79
0
Амурская область
Езжу на ...
Suzuki Escudo 2003 TL52W
Ответ: Замена магнитолы на Grand Vitara New (+)

так и делается, сам Навител и карты просто копируются на флэшку...
внимательно читайте тему, давали ссылки и на сборки и на порядок установки...
 

БОП

Свой в доску
1 Декабрь 2009
656
49
0
МО
Езжу на ...
НСГВ 2,4 МКП
Ответ: Замена магнитолы на Grand Vitara New (+)

Подключай BACK туда, тогда при включении задней передачи, изображение с камеры будет включаться автоматически.
Я антенну GPS установил за центральными воздуховодами на двухсторонний скотч. Проблем никаких, прием отличный, спутники находит очень быстро.
Провод Brake я вообще не подключал никуда, его можно через меню настроек отключить (мне прислали магнитолу с уже отключенной функцией brake).
+1, всё именно так и делал, имхо это самые оптимальные варианты для ответов на вопросы
 

vovan

Эксперт
4 Март 2007
3,658
554
113
Воронеж
Езжу на ...
НСГВ-2008_3,2_Full_Ярко-чОрный
  • Нравится
Реакции: 1 человек

КВД

Автосервизмен,уже на пенсии,к сожалению....
15 Апрель 2010
667
123
43
53
Московская область г.Королёв
Езжу на ...
SUZUKI Гранд Витара Нью,2008г,1.6л,3Д,синяя,16-ти клаповая,на мешалке,С понижайкой и блокировкой межосевого дифа,гражданским лифтом в 3,5см,мультимедийным мафоном и двумя камерами,тюнинговым обвесом из хрома по кругу,кенгурином и ксеноном везде!
Ответ: Замена магнитолы на Grand Vitara New (+)

Kylich,
Спасиб за ссылку,но я так и не понял какая эсдишка нужна под навител 8Гб или16?
Два архива эти я скачал,так распаковать надо на флэшке как я понял.А вот файл подставлять в ключ и запускать это уже на мафоне или надо ещё на компе?
Напиши подробно,если не трудно,плиз!
 

Ушелец

Эксперт
24 Июнь 2006
4,062
7,002
0
53
МО г. Мытищи
Езжу на ...
СГВ (JB420), мех. кпп, черная



hitman76

Местный
19 Июнь 2010
301
79
0
Амурская область
Езжу на ...
Suzuki Escudo 2003 TL52W
Ответ: Замена магнитолы на Grand Vitara New (+)

Kylich,
Спасиб за ссылку,но я так и не понял какая эсдишка нужна под навител 8Гб или16?
Два архива эти я скачал,так распаковать надо на флэшке как я понял.А вот файл подставлять в ключ и запускать это уже на мафоне или надо ещё на компе?
Напиши подробно,если не трудно,плиз!
Я точно помню, что РАСПИСЫВАЛ весь процесс установки и активации Навитела, читайте внимательно (некогда если честно искать и заново все писать)...
Что касается флэшки, то ее размер напрямую зависит от того, сколько и каких карт вы туда "напихать" собираетесь.... У меня при 6-ТИ !!! установленных навигаторах и огромном количестве карт все это уживается спокойно на 8Гб. Если ставить только один Навител и атлас того же ЦФО, то и 1Гб будет достаточно....
 

Zmiys

Проходил мимо
7 Сентябрь 2011
4
0
0
Алматы
Езжу на ...
NSGV 2006 2.7 USA
Ответ: Замена магнитолы на Grand Vitara New (+)

Провод для камеры красный, находится в белом разъеме (смотри фото), который находится на одном жгуте с голубым, только чуть ниже.Подключай BACK туда, тогда при включении задней передачи, изображение с камеры будет включаться автоматически.
Удачи
Не совсем понятно про какой провод идет речь. Сам ломал голову куда подключить это провод от магнитолы. Решил уже проложить провод к заднему фонарю, но это придется заново разбирать пороги и заднюю правую стенку в багажнике.
Буду признателен если ткнете пальцем на фотке что и куда подключать. Думаю не у одного меня такие вопросы возникают.
 

Kylich

Продвинутый новичок
9 Август 2011
45
6
0
Москва
Езжу на ...
SGVN. 2010 г.в., 2.0.
Ответ: Замена магнитолы на Grand Vitara New (+)

Не совсем понятно про какой провод идет речь. Сам ломал голову куда подключить это провод от магнитолы. Решил уже проложить провод к заднему фонарю, но это придется заново разбирать пороги и заднюю правую стенку в багажнике.
Буду признателен если ткнете пальцем на фотке что и куда подключать. Думаю не у одного меня такие вопросы возникают.
Смотри в этом белом разъеме красный провод (без всяких полос), к нему и подключай провод BACK от магнитолы.
 

Вложения

  • 75.7 KB Просмотры: 969
  • Нравится
Реакции: 1 человек





Leshy

Бывает здесь
17 Май 2010
84
3
0
Москва
Езжу на ...
NGSV/2.4/Ручка
Ответ: Замена магнитолы на Grand Vitara New (+)

В выходные случилась первая поломка на Дейстаре - на маленьком офроуде при катании на рыбалку на даче сломался картоприемник флешки под GPS. подлежит замене. Исправили в гарантийном сервис за 1700 рублей (при продаже мне на гарантийку не поставили печать а искать по москве продавца мне себе дороже). Сказали что я максимум третий с такой поломкой за 2 года.
 

BOBY

Редкий гость
1 Октябрь 2010
10
0
0
С-пб
Езжу на ...
Grand vitara new 1.6 3d
Ответ: Замена магнитолы на Grand Vitara New (+)

кто помнит где про подключение к штатной магнитоле usb,поиск не нашёл )))
 

КВД

Автосервизмен,уже на пенсии,к сожалению....
15 Апрель 2010
667
123
43
53
Московская область г.Королёв
Езжу на ...
SUZUKI Гранд Витара Нью,2008г,1.6л,3Д,синяя,16-ти клаповая,на мешалке,С понижайкой и блокировкой межосевого дифа,гражданским лифтом в 3,5см,мультимедийным мафоном и двумя камерами,тюнинговым обвесом из хрома по кругу,кенгурином и ксеноном везде!
Ответ: Замена магнитолы на Grand Vitara New (+)

Сёня поставил мафон.Ну чо магу сказать- работает вроде,но есть один касяк - не лезет диск в дисковод!!!
Ну ,то есть заглатывает - но не до конца проваливается и виден край диска,и соответственно не читает.
Это что брак?
Мне тут правда выдвинули версию - один так,сказать установщик магнитол,что у него встречались такие аппараты -где стояла транспортировочная защёлка на дисковод,нада грит,снять верхнюю крышку и удалить эту защёлку,типа при пересылке на дальние расстояния,да ещё и почтой типа могут поставить её чтоп дисковод не болтался...
Но мне чо то в эти сказки не верится,почему тогда здесь никто не писал об этом?
У каво какие мысли на этот счёт?
 

kbv

Бывает здесь
6 Октябрь 2010
94
11
0
Кемеровская область
Езжу на ...
SGV-2006, 2.0
Ответ: Замена магнитолы на Grand Vitara New (+)

Мне тут правда выдвинули версию - один так,сказать установщик магнитол,что у него встречались такие аппараты -где стояла транспортировочная защёлка на дисковод,нада грит,снять верхнюю крышку и удалить эту защёлку,типа при пересылке на дальние расстояния,да ещё и почтой типа могут поставить её чтоп дисковод не болтался...
Но мне чо то в эти сказки не верится,почему тогда здесь никто не писал об этом?
У каво какие мысли на этот счёт?
По моему, тоже сказки. Если бы стояла какая-либо предохранительная защелка, то наружу вывели бы веревочку, ленточку, бантик и т.п. яркого цвета, что б в глаза бросалась и было сразу понятно, что ее надо дернуть. Скорее всего, при сборке что-то напортачили.
 

kbv

Бывает здесь
6 Октябрь 2010
94
11
0
Кемеровская область
Езжу на ...
SGV-2006, 2.0
Ответ: Замена магнитолы на Grand Vitara New (+)

2.09 "братья" отправили мне магнитолу (RR-6825) по EMS. 3.09 ушла на сортировку и тишина. Калькулятор говорит, срок доставки до моего города 4 дня. Может куда-то позвонить, написать, постучать - кто сталкивался, подскажите. Или уже тупо сидеть и ждать?
 


walet

Местный
1 Март 2011
344
28
28
65
Томск
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara, 2.4WT,AT.2010г
Ответ: Замена магнитолы на Grand Vitara New (+)

2.09 "братья" отправили мне магнитолу (RR-6825) по EMS. 3.09 ушла на сортировку и тишина. Калькулятор говорит, срок доставки до моего города 4 дня. Может куда-то позвонить, написать, постучать - кто сталкивался, подскажите. Или уже тупо сидеть и ждать?
Мне "братья" сказали, что нужно ждать звонка курьера, самому звонить никуда не надо... Отправили 2 сентября, EMS говорит, что она уже в Томске..., жду звонка курьера..
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Zmiys

Проходил мимо
7 Сентябрь 2011
4
0
0
Алматы
Езжу на ...
NSGV 2006 2.7 USA
Ответ: Замена магнитолы на Grand Vitara New (+)

Сёня поставил мафон.Ну чо магу сказать- работает вроде,но есть один касяк - не лезет диск в дисковод!!!
Мне тут правда выдвинули версию - один так,сказать установщик магнитол,что у него встречались такие аппараты -где стояла транспортировочная защёлка на дисковод,нада грит,снять верхнюю крышку и удалить эту защёлку,типа при пересылке на дальние расстояния,да ещё и почтой типа могут поставить её чтоп дисковод не болтался...
Но мне чо то в эти сказки не верится,почему тогда здесь никто не писал об этом?
У каво какие мысли на этот счёт?
У меня когда пришла ШГУ, сверху было закручено 2 болта и красная полоска с надписью, что перед установкой необходимо выкрутить эти болты. Я сразу не обратил внимания и когда попробовал вставить диск то он даже на четверть туда не входил. Так что думаю болты у вас выкручены. Проблема в чем то другом.
 

Kylich

Продвинутый новичок
9 Август 2011
45
6
0
Москва
Езжу на ...
SGVN. 2010 г.в., 2.0.
Ответ: Замена магнитолы на Grand Vitara New (+)

У меня когда пришла ШГУ, сверху было закручено 2 болта и красная полоска с надписью, что перед установкой необходимо выкрутить эти болты. Я сразу не обратил внимания и когда попробовал вставить диск то он даже на четверть туда не входил. Так что думаю болты у вас выкручены. Проблема в чем то другом.
+1. Данные болты бывают разной длинны. у меня тоже на четверть не входил, а у товарища они меньше и влазил почти весь.
 

Алекс Чек

Наш человек
5 Февраль 2011
122
8
0
51
Челябинск
Езжу на ...
Витара 2007 2,0 л
Ответ: Замена магнитолы на Grand Vitara New (+)

Приём 29.08.2011 Гонконг WTT 0
Экспорт 29.08.2011 Гонконг HKHKGA 0
Импорт 01.09.2011 104010 Москва EMS 4.03 0 0 Челябинск,
Передано таможне 03.09.2011 104010 Москва EMS 4.03 0 0
Обработка 04.09.2011 104010 Москва EMS Покинуло место международного обмена 0 0 0
Обработка 05.09.2011 130100 Москва EMS СЦ Сортировка 0 0 0



Сортируют вручную наверное. Да и на ослах пока доедут до челябинска. Хотя все сроки вышли еще вчера.
 

КВД

Автосервизмен,уже на пенсии,к сожалению....
15 Апрель 2010
667
123
43
53
Московская область г.Королёв
Езжу на ...
SUZUKI Гранд Витара Нью,2008г,1.6л,3Д,синяя,16-ти клаповая,на мешалке,С понижайкой и блокировкой межосевого дифа,гражданским лифтом в 3,5см,мультимедийным мафоном и двумя камерами,тюнинговым обвесом из хрома по кругу,кенгурином и ксеноном везде!
Ответ: Замена магнитолы на Grand Vitara New (+)

У меня когда пришла ШГУ, сверху было закручено 2 болта и красная полоска с надписью, что перед установкой необходимо выкрутить эти болты. Я сразу не обратил внимания и когда попробовал вставить диск то он даже на четверть туда не входил. Так что думаю болты у вас выкручены. Проблема в чем то другом.
Спасибо,ты прав!Я вчера написал Бобу Кую и он ответил что действительно там есть два болта,и сверху красная полоска,я тоже не обратил внимание на них.


Так подскажите мне - что бы поставить Навител и Атлас мне хватит флэшки 1Гб?
 

Вложения