Замена магнитолы на Grand Vitara New (+)

tupac

Сузуковод со стажем
30 Март 2012
1,031
53
0
Ковров
Езжу на ...
NeyСГВ 5д
А зачем вам это? Ездил год с регистратором Texet DVR-1GP. Отдал бате, себе взял ProCam ZX7 NEW - то же самое, только вместо абсолютно бесполезного gps присутствует 4 гигабайта встроенной памяти для резервирования файлов. Ни один суд (а ГИБДД тем более) не примет данные встроенного gps-модуля в качестве доказательной базы. Логи с координатами представляют из себя банальный тестовый файл, который можно отредактировать даже в телефоне, где именно вы ехали, по какой траектории прекрасно видно и в самом видеоролике. А отображаемая (а не реальная, это важно) скорость также не аргумент, как минимум потому, что регистратор не сертифицирован как средство измерения скорости. Как ни крути, gps в регистраторе не более чем технологичная игрушка. Ваше желание чтобы это работало по-человечески понятно, но смысла в этих цифирках на экране нет.
Согласен.Нет у меня энтой приблуды и нормально всё.:)
 


shilka

Наш человек
26 Июнь 2012
178
16
0
Люберцы
Езжу на ...
Suzuki Jimny, 1,3л., АКПП, кожа, чёрный, 2012
faust
Всё правильно пишете. Просто присутствует желание, чтобы всё работало как надо. А то сегодня скорость не показывает, а завтра дату перестанет отображать...
 

dimi68

Местный
31 Декабрь 2010
288
24
0
56
Калуга
Езжу на ...
SGVN
А зачем вам это? Ездил год с регистратором Texet DVR-1GP. Отдал бате, себе взял ProCam ZX7 NEW - то же самое, только вместо абсолютно бесполезного gps присутствует 4 гигабайта встроенной памяти для резервирования файлов. Ни один суд (а ГИБДД тем более) не примет данные встроенного gps-модуля в качестве доказательств. Логи с координатами представляют из себя банальный текстовый файл, который можно отредактировать даже в телефоне. Где именно вы ехали, по какой траектории прекрасно видно и в самом видеоролике. А отображаемая (а не реальная, это важно) скорость также не аргумент, как минимум потому, что регистратор не сертифицирован как средство измерения скорости. Как ни крути, gps в регистраторе не более чем технологичная игрушка. Ваше желание чтобы это работало по-человечески понятно, но смысла в этих цифирках на экране нет.
Не много не соглашусь. Все зависит от задач видеорегистратора. Я для себя и для всех рабочих машин купил GN 8000. Теперь я точно знаю как едут наши водилы и что делают при движении. Запись на карту ведется с шифром. Редактировать ее нельзя, только если удалять.
 

faust

Опытный сузуковод
6 Декабрь 2011
824
81
0
Казань
Езжу на ...
SGVN 2011 2,0 AT SE Exclusive
Просто присутствует желание, чтобы всё работало как надо.
Это понятно. Единственный реальный плюс от gps это синхронизация времени. Гораздо больше пользы от правильной настройки регистратора. Не максимальной чувствительности и полносты охвата дорожной ситуации. Регистратор не должен видеть больше, чем вы. Иначе это может выступить против вас. Дай Бог, чтобы он никогда вам не пригодился.

 

Олешко

Продвинутый новичок
4 Апрель 2013
31
8
0
39
Нижний Новгород
Езжу на ...
сгв
Мда, это грустно. И что он предлагает? Так и ездить? А может ему выслать регистратор обратно? Примет его?
У меня регик показывает правильно дату и время, но не показывает GPS-координаты и скорость.

При проигрывании на самом устройстве должен показывать. (у меня показывает)
Из его слов я понял, что проблема будет поправлена в новых ревизиях самого регистратора.
Вариант "выслать обратно" не очень хорош тем, что транспортные расходы почти будут равняться цене нового китайского регистратора :)
Ну его, думаю вот каркам поставить опять, только купить нормальный с видеовыходом, чтоб подключить его к той же голове
 


shilka

Наш человек
26 Июнь 2012
178
16
0
Люберцы
Езжу на ...
Suzuki Jimny, 1,3л., АКПП, кожа, чёрный, 2012
У меня тоже показывает. Но это же не вариант!!! Может купить у Боба новую ревизию регика. Знать бы какую... А вы про какой Капкам думаете?
 

K0nst

Продвинутый новичок
19 Апрель 2011
34
3
0
Владивосток
Езжу на ...
SGVN 2,0
Так, блин, что-то у меня с моей головой случилось.
Сначала вдруг самостоятельно кнопки на руле перестали выполнять назначенные функции, а стали жить как им хочется (жму MUTE - идет увеличение громкости и пр.)
Попробовал все сбросить и перенастроить - а в результате...

IMAG0511.jpg


пишет об отсутствии сигнала.
Хотя при нажатии кнопок на руле в назначенном окошке (например MUTE) значения появляются, но не фиксируются, а слетают. И появляется надпись красным. Как и видно на фото.
Это у меня одного так?
Сочувствующих нет?
 

dimi68

Местный
31 Декабрь 2010
288
24
0
56
Калуга
Езжу на ...
SGVN
Было такое. Изначально кнопки программировались так: выбор кнопки на дисплее - нажатие "Старт" - нажатие соответствующей кнопки на руле до тех пор пока на дисплее не появиться надпись. Потом что то сбилось и теперь кнопки программируются так: выбор кнопки на дисплее - нажатие и удержание соответствующей кнопки на руле - нажатие кнопки "Старт" на дисплее. Ну и после всех действий "Store". Кстати у Вас на фото режим "Mode" активирован. Его надо отключить.
 

K0nst

Продвинутый новичок
19 Апрель 2011
34
3
0
Владивосток
Езжу на ...
SGVN 2,0
Да, такой способ я тож пробовал. Увы...
А про "Mode", нет он не активирован. Если он активирован то на нем горит красная точка и значения излучаемого сигнала на порядок ниже.
Спасибо.
 

КВД

Автосервизмен,уже на пенсии,к сожалению....
15 Апрель 2010
667
123
43
53
Московская область г.Королёв
Езжу на ...
SUZUKI Гранд Витара Нью,2008г,1.6л,3Д,синяя,16-ти клаповая,на мешалке,С понижайкой и блокировкой межосевого дифа,гражданским лифтом в 3,5см,мультимедийным мафоном и двумя камерами,тюнинговым обвесом из хрома по кругу,кенгурином и ксеноном везде!
wince 6.0
Во всяком случае нигде упоминаний о ней на андроиде не нашел, я ее брал на винде,
у пары человек еще тут такая, с 3г, телеком (dvbt2 если нужен, покупается отдельно за 70 баксов примерно)
Устройств на ведроиде мало пока, отзывов по ним кот наплакал, Боб или мутит что-то, или не понял просто ))
тааа насяльника, антроита мана, майфуун, тилифисар ;)
Да ты прав эта модель на винде.
заказал у боба куя -получил вчера,прям таки ЕМС доставила шустро за 7 дней(!),в прошлый раз аж месяц шла.
Почитал инструкцию -операционка Вин СЕ 6,0,правда хотел на андроиде-ну да ладно мож оно к лучшему .
Там трабл в буквах названия модели W2-C053 -Win Ce 6.0, W2-i053- на ведроиде
Решил пока не ставить на авто а потестить дома,чтоп потом если чо не бегать с флэшками в авто.
Прошивка сурьёзно отличается от старого Витсона и много пока чего не понятного.
Хорошо что хоть эта модель полностью на русском.
Поставил флэшку с Навителом 5.1.0.48 -не видит спутники и не устанавливает соеденение.
Мож надо антену жпс за окно повесить?
 




SuperNatural

Профи
25 Август 2011
2,821
1,021
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
NSGV
Поставил флэшку с Навителом 5.1.0.48 -не видит спутники и не устанавливает соеденение. Мож надо антену жпс за окно повесить?
Да, в квартире очень плохо берет. На стекло пряма надо вешать антенну, и через минут 30 спутники найдет :)


А я развлекаюсь подключением ко второй витсоновской голове модема хуавей е1750. 3G уже запустил, но оказывается не работает встроенный браузер - вообще не запускается. попробую оперу с флешки и в IGO загрузку дорожной сводки.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

K0nst

Продвинутый новичок
19 Апрель 2011
34
3
0
Владивосток
Езжу на ...
SGVN 2,0
Я ставил альт меню и 3разных броузера. Остановился на Опера-мини. Производительность проца мала. Из инета просматриваю только погоду и точное время :(
Но вот пробки рулит правильно. Что от него собственно и требуется.
 

КВД

Автосервизмен,уже на пенсии,к сожалению....
15 Апрель 2010
667
123
43
53
Московская область г.Королёв
Езжу на ...
SUZUKI Гранд Витара Нью,2008г,1.6л,3Д,синяя,16-ти клаповая,на мешалке,С понижайкой и блокировкой межосевого дифа,гражданским лифтом в 3,5см,мультимедийным мафоном и двумя камерами,тюнинговым обвесом из хрома по кругу,кенгурином и ксеноном везде!
Да, в квартире очень плохо берет. На стекло пряма надо вешать антенну, и через минут 30 спутники найдет :)


А я развлекаюсь подключением ко второй витсоновской голове модема хуавей е1750. 3G уже запустил, но оказывается не работает встроенный браузер - вообще не запускается. попробую оперу с флешки и в IGO загрузку дорожной сводки.
Пасиб,завтра так и сделаю...
А про модемы -это для меня тёмный лес,я в ентом деле лошок!!!
Мне б чтоб нави работало ,да телек с видео и больше нах ничо не нада!!
 

vMarcin

Свой в доску
13 Ноябрь 2011
655
47
0
Москва
Езжу на ...
SGV 2,4 АКПП 2010 г.
Давно хотел поставить на своем Витсоне удобную менюху в автозагрузку навигационной части (800Х480 точек), чтоб хотя бы время было видно, а то в послерестайле 2008 года часы где-то за рулем в монохромном дисплейчике бортовика. Вобщем, пробовал всякое, остановился на системе альтернативного меню Wolf NCU от корейских комрадов, нарыл где-то за основу красную менюху под нашу подсветку (Audi_style_red) и начал воять... Короче, пердставляю Вашему вниманию финальную версию и всё такое:

Audi_style_red_by_MARCIN.gif

Выглядит в машине это так (извиняйте за качество телефоном фоткал):

фотография 1.JPG фотография 2.JPG

Сам скин прикреплен к этому сообщению . Все протестировано, информация (скорость, дата, время, курс, широта, долгота, высота над уровнем моря) берется (синхронизируется) со спутников через gps мафона. Надо поставить на карту памяти Wolf NCU, закинуть скин, настроить под себя.

Код:
Один не явный момент при использовании: при нажатии кнопки "НАВИГАЦИЯ" менюха сама отключается от com порта gps и запускает заложенную навигацию, при запуске других приложений из "ПРОГАММЫ" надо предварительно тапнуть на цифры спидометра или живой компас и отключить меню от порта gps мафона принудительно, на спидометре загорится "OFF" вместо цифр.
P.S. Теперь у меня проблема наполнить пальцеориентированными прогами для wince6. Есть много всякого, но под стилус, очень мало подобрал приложений (кроме навигацонных) ориентированных на ввод пальцами, что за рулем актуально. Кто что знает - пишите в ЛС!
 

Вложения

  • Нравится
Реакции: 4 человек

SuperNatural

Профи
25 Август 2011
2,821
1,021
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
NSGV
Очень гуд! Я тоже раньше клепал меню, а теперь только навигация и стоит в автозагрузке.

Подключил модем, пришлось сначала на компе АТ-командой выводить в режим только модема, зато затем на СЕ 6.0 подключился без проблем. При нажатии на кнопку интернета в меню магнитолы волшебным образом нашлась и запустилась опера с SD-карточки.

Но увы, почему-то в IGO не грузятся дорожные события. Хотя еще пол-года назад проверял IGO на коммуникторе, все грузилось.
 



vMarcin

Свой в доску
13 Ноябрь 2011
655
47
0
Москва
Езжу на ...
SGV 2,4 АКПП 2010 г.
Может кому пригодится про подключение к инету.
Есть замечательная прога для подключения интернета в магнитоле wince GPRS AutoDial, я с ней как познакомился ок. года назад больше не парился... Она, кстати, у меня привязана на пункт "ИНТЕРНЕТ" в менюхе, запускается скриптом в скрытом режиме, издает звук после подключения. В "Программах" есть кнопа, запускающий скрипт "INET OFF" - если надо принудительно отключить интернет, отключается этой же прогой в скрытом режиме, издает звук. Так вот, я не парюсь настройками инета в приложениях, а запускаю сначала инет если надо, потом приложения. Регулярно пользуюсь: Навител, ЯндексКарты, Opera_mini, нормально подтягивают инфу через usb-свисток (который тоже когда-то перешивал на "только модем").

Ну а менюху подбираю-рисую, т.к. надо подключится к инету, посмотреть пробки на Яндексе, иногда запустить Навител или другую навигацию, посмотреть погоду или курс валют, чаще ничего не надо запускать вообще - ежедневный маршрут авто накатан и почти неизменен... В приведенной выше менюхе я сразу вижу время (уже говорил), скорость со спутника (достаточно крупно) краем глаза можно маниторить, дату если надо паркануться чет-нечет (это нынче дорого нарушать с парконами), ну высоту понятно (больше для красоты как все альтиметры в авто), координаты точки и направление движения - иногда надо быстро запомнить на будущее координаты места и откуда ты туда приехал, для этого есть у меня прога делающая скриншот, но быстрее просто телефоном щелкнуть, а потом заложить если что в навик. Вот примерно из таких соображений я делал себе менюху.
 

Anad

Редкий гость
20 Июнь 2013
5
0
0
Хабаровск
Езжу на ...
Suzuki Escudo 2009
  1. Здравствуйте! Совсем недавно влился в коллектив форумчан - Сузуководов. Скоро год как я у "братьев" тоже приобрел HL8164. Мне сразу пришлось делать возврат, так как там были проблемы с пайкой в шлейфе (весь экран светился белым цветом).Ввернули, но я отдал аппарат в умелые руки, где перепаяли все контакты и по сей день к железу нет претензий. Сам аппарат в машине смотрится отлично!!!
    НО!!!!! Я, по-чайниковски, решил обновить "Навител" до версии 5.1. Почитал инструкцию - вроде встало норм., но при сбросе питания (при зарядке аккумулятора) GPS не нашел путь к файлу. А потом, видимо, через Тотал Командер я напутал с путями, пробовал запустить - глухо. Переустановил - через 2 мин работы виснет. А самое главное - девайс не видит правую микроSD (Storagecard), а показывает только NandFlash. Что случилось? Чем лечить?
    Жду ответа. Заранее благодарю.
 

vsamsonov74

Наш человек
26 Август 2011
140
38
28
49
Алексин
Езжу на ...
SNGV 2011 2,0 AT
  1. Здравствуйте! Совсем недавно влился в коллектив форумчан - Сузуководов. Скоро год как я у "братьев" тоже приобрел HL8164. Мне сразу пришлось делать возврат, так как там были проблемы с пайкой в шлейфе (весь экран светился белым цветом).Ввернули, но я отдал аппарат в умелые руки, где перепаяли все контакты и по сей день к железу нет претензий. Сам аппарат в машине смотрится отлично!!!
    НО!!!!! Я, по-чайниковски, решил обновить "Навител" до версии 5.1. Почитал инструкцию - вроде встало норм., но при сбросе питания (при зарядке аккумулятора) GPS не нашел путь к файлу. А потом, видимо, через Тотал Командер я напутал с путями, пробовал запустить - глухо. Переустановил - через 2 мин работы виснет. А самое главное - девайс не видит правую микроSD (Storagecard), а показывает только NandFlash. Что случилось? Чем лечить?
    Жду ответа. Заранее благодарю.
я тоже так дообновлялся, все искал как муз. плеер ловчее использовать, вставлял на горячую, вынимал флешку, а этого делать нельзя. итог - продажа аппарата с неработающим гпс за 4000
 

vMarcin

Свой в доску
13 Ноябрь 2011
655
47
0
Москва
Езжу на ...
SGV 2,4 АКПП 2010 г.
Попробуйте перепрошить на чистую, прошивку попросите у продавца
 





vMarcin

Свой в доску
13 Ноябрь 2011
655
47
0
Москва
Езжу на ...
SGV 2,4 АКПП 2010 г.
На 143 странице товарищ мне выкладывал прошивку для моего мафона, присланную ему Бобом из Witson, всякое бывает, смотря как разговаривать...
 

tupac

Сузуковод со стажем
30 Март 2012
1,031
53
0
Ковров
Езжу на ...
NeyСГВ 5д
  1. Здравствуйте! Совсем недавно влился в коллектив форумчан - Сузуководов. Скоро год как я у "братьев" тоже приобрел HL8164. Мне сразу пришлось делать возврат, так как там были проблемы с пайкой в шлейфе (весь экран светился белым цветом).Ввернули, но я отдал аппарат в умелые руки, где перепаяли все контакты и по сей день к железу нет претензий. Сам аппарат в машине смотрится отлично!!!
    НО!!!!! Я, по-чайниковски, решил обновить "Навител" до версии 5.1. Почитал инструкцию - вроде встало норм., но при сбросе питания (при зарядке аккумулятора) GPS не нашел путь к файлу. А потом, видимо, через Тотал Командер я напутал с путями, пробовал запустить - глухо. Переустановил - через 2 мин работы виснет. А самое главное - девайс не видит правую микроSD (Storagecard), а показывает только NandFlash. Что случилось? Чем лечить?
    Жду ответа. Заранее благодарю.
Спишись с братьями, если можно, то сделают.
 


Anad

Редкий гость
20 Июнь 2013
5
0
0
Хабаровск
Езжу на ...
Suzuki Escudo 2009
Все перепробовано: сброс, ресет, отключение от аккумы!!! Через 6-8 часов обесточивания (и то не всегда) Storagecard появляется, прописываю путь - запускаю Навител, через 2 мин он виснет (я так думаю - теряет карту), захожу в настойки - все, Storagecard отсутствует. Обращусь к "братьям" за прошивкой.
 

tupac

Сузуковод со стажем
30 Март 2012
1,031
53
0
Ковров
Езжу на ...
NeyСГВ 5д
Все перепробовано: сброс, ресет, отключение от аккумы!!! Через 6-8 часов обесточивания (и то не всегда) Storagecard появляется, прописываю путь - запускаю Навител, через 2 мин он виснет (я так думаю - теряет карту), захожу в настойки - все, Storagecard отсутствует. Обращусь к "братьям" за прошивкой.
Скорее всего прошивку не дадут, а попросят выслать им для перепрошивки.Только пиши, звони постоянно, а то могут сделать вид, что не заметили твоего письма, продублируй письмо звонком.
 

vsamsonov74

Наш человек
26 Август 2011
140
38
28
49
Алексин
Езжу на ...
SNGV 2011 2,0 AT
да можно и выслать, транспортной компанией, рублей 300-400 в один конец.
раз появляется порт, надежда есть.
а еще, вместо навитела я бы попробовал к примеру иго, может программа несовместима с аппаратом.
 

tupac

Сузуковод со стажем
30 Март 2012
1,031
53
0
Ковров
Езжу на ...
NeyСГВ 5д
да можно и выслать, транспортной компанией, рублей 300-400 в один конец.
раз появляется порт, надежда есть.
а еще, вместо навитела я бы попробовал к примеру иго, может программа несовместима с аппаратом.
У меня на HL8164GB Навител, Айго и Прогород, все три работают нормально...