Замена магнитолы на Grand Vitara New (+)



bayun

Продвинутый новичок
19 Декабрь 2014
36
12
0
48
Езжу на ...
Автомобиль
Посмотри характеристики они там вроде разные. Точно разные есть за 19к и 34к
 

V for Vendetta

Ветеран
8 Ноябрь 2011
1,627
250
83
47
Москва
Езжу на ...
NSGV 2.0, 5-door, 2010 г.в, АКПП, Quasar Grey Metallic.
Посмотри характеристики они там вроде разные
За 31 штуку он на Андроиде, я же заказал на Win Ce. Характеристики не особо отличаются от того же Вицына, Интро, и пр. аналогов. Китай он и в Африке Китай.

7" сенсорный экран 16:9;
Цифровой экран высокого разрешения 800x480 точек;
Графический интерфейс с анимацией меню на русском языке;
Ступенчатая регулировка ярости подсветки кнопок;
Смена стартового логотипа. В память магнитолы записаны основные логотипы автопроизводителей;
Поддержка режима PIP "картинка в картинке";
Вывод на экран магнитолы любого другого режима, быстрое переключение между режимами;
Переключение между основным звуком и звуком режима "картинка в картинке";
Графический анализатор спектра (2 режима);
Режим "виртуальный CD чейнджер" - возможно записать в память 6 дисков, и затем прослушивать музыку из памяти магнитолы;
Поддержка форматов: DVD, VCD, CD, MP3, MPEG4, DivX, CD-R(W), WMA, JPEG;
Встроенный ТВ тюнер PAL, NTSC, SECAM FM / AM тюнер, память на 24 станции FM / 8 станций AM;
Поддержка RDS;
Bluetooth громкая связь, набор номера с экрана магнитолы.;
Микрофон встроен в переднюю панель магнитолы. Разъем для внешнего микрофона на задней части магнитолы;
Поддержка Bluetooth AD2P - воспроизведение музыки с телефона через Bluetooth;
Управление воспроизведением с экрана магнитолы;
Подключается к управлению "на руле" с обучением;
Встроенный усилитель 4х45W 1 AV вход (1 видео 2 аудио) 1 AV выход (1 видео 2 аудио) 2 х SD/MMC слот, USB, I-POD;
Вход для камеры заднего вида с автоматическим включением;
Встроенная навигация.
 

bayun

Продвинутый новичок
19 Декабрь 2014
36
12
0
48
Езжу на ...
Автомобиль
На андроиде лучше)) сам хотел поставить но не успел до подорожания. Теперь только в следующий год
 


V for Vendetta

Ветеран
8 Ноябрь 2011
1,627
250
83
47
Москва
Езжу на ...
NSGV 2.0, 5-door, 2010 г.в, АКПП, Quasar Grey Metallic.
На андроиде лучше)) сам хотел поставить но не успел до подорожания. Теперь только в следующий год
Не отрицаю, лучше, но и разница в цене более чем на 10 тыр. Тем более никаких дополнительных программ я ставить не планирую. Музыку с дисков, флешки и карты памяти воспроизводит, навигация есть (Навител), кинишку можно посмотреть, радио и TV есть - для меня этого вполне достаточно.
 

bayun

Продвинутый новичок
19 Декабрь 2014
36
12
0
48
Езжу на ...
Автомобиль
Ну таки да) я еще и камеру заднего вида поставил бы но у меня регистратор с 2 камерам) 26 ставить буду и смотреть как оно там
 

V for Vendetta

Ветеран
8 Ноябрь 2011
1,627
250
83
47
Москва
Езжу на ...
NSGV 2.0, 5-door, 2010 г.в, АКПП, Quasar Grey Metallic.
Ну таки да) я еще и камеру заднего вида поставил бы но у меня регистратор с 2 камерам) 26 ставить буду и смотреть как оно там
Лично мне камера не нужна. Габариты прекрасно чувствую, да и постоянно протирать её замумукаешься.
 

bayun

Продвинутый новичок
19 Декабрь 2014
36
12
0
48
Езжу на ...
Автомобиль
А я хитрый протирать Не буду. У меня в салоне стоять будет. Надо только придумать как и где))
 




bayun

Продвинутый новичок
19 Декабрь 2014
36
12
0
48
Езжу на ...
Автомобиль
А где дворник? Главное шнур под обивку двери.
 

vMarcin

Свой в доску
13 Ноябрь 2011
655
47
0
Москва
Езжу на ...
SGV 2,4 АКПП 2010 г.
Обсуждалось тысячу раз, камеру у нас оптимально ставить над рамкой номера (у меня в рамке + ИК подсветка), а вот чтоб очищать есть одно решение, которое я все думаю как-нибудь воплотить. Раздваиваете трубку омывателя заднего стекла, выводите в бамер к камере и впиливаете туда форсунку, направленную на линзу камеры...

https://suzuki-club.ru/attachments/65215/
 

V for Vendetta

Ветеран
8 Ноябрь 2011
1,627
250
83
47
Москва
Езжу на ...
NSGV 2.0, 5-door, 2010 г.в, АКПП, Quasar Grey Metallic.
Обсуждалось тысячу раз, камеру у нас оптимально ставить над рамкой номера (у меня в рамке + ИК подсветка), а вот чтоб очищать есть одно решение, которое я все думаю как-нибудь воплотить. Раздваиваете трубку омывателя заднего стекла, выводите в бамер к камере и впиливаете туда форсунку, направленную на линзу камеры...
В небольших городах да, но например в Москве или Питере камера заднего вида недолго остаётся чистой, куда ни поставь. Спасибо нашим дебилам-коммунальщикам, которые не скупятся на реагенты, а ведь именно из-за них зимой на дорогах такой говнолин. И поливалки пускают когда чисто и сухо. Ну и погода подкидывает сюрпризы.
 



Григорий Гар

Продвинутый новичок
20 Апрель 2012
30
1
0
Балашиха
Езжу на ...
Гранд Витара new
Столько споров у Вас, внесу и свои 5 копеек. Я в свое время поставил себе CAR PAD DUOS производства NEWSMY... (для витарика приобретал ту что идет универсальная)
Что сказать? Ровно год эксплуатации без проблем, даже в -30 работает и не глюкает. пользуюсь только андроидом. описывать все плюсы не стану работы на андроиде (это как планшет полноценный в машине) остановлюсь лишь на качестве музыки, она играет реально качественней штатной раза в 2-3. поставил магнитолу и поставил достаточно недорогие колонки GROUND ZERO (2,5 тыр за пару) и в машине заиграло...заиграло так что иногда волосы шевелятся и это на штатной проводке (ну конечно качественно прошумил двери).
из минусов отмечу только то что на винде она тупорылая и что радио она играет только с винды, то реально бесит.
заодно хочу узнать у старожилов или знакомых с этой балалайкой людей, подскажите как сделать так чтоб радио играило с андроида? (мое убеждение что должно лечится прошивками) и можно ли вообще убрать винду а пользоваться только Андрюшей?
при покупке брал саму балалайку за 430 $, переходную рамку за 1200 руб, переходник на магнитоллу 300 руб, камеру ХОРОШУЮ за 2000 руб.
ВСЁ СТАВИЛ САМ, так как соеденить провода по цветам и школьник сможет, протянуть провод до камеры и запитать от лампы заднего хода тоже не очень то мудрено, встало все с минимальными зазорами , единственный гемор был догадаться как подключить провода для управления с руля, но гугл в помощь и нарыл.
Считаю что покупка с китая оправдала себя так как 430 $ + доставка 40 $ + 100 $ за рамки и камеру = 570 $ что по тому курсу равнялось 19 000 руб. а товарищи REDPOWER на тот момент просили 28 000 за этот же комплект. Конечно пользуясь REDPOERом ты получаешь техподдержку, консультации при тупняке в эксплуатации, обновления, и гарантию в соответствии с законодательством РФ. Но что то я решил рискнуть и не промахнулся как мне хочется думать так как проблем за год эксплуатации я не видел а все обновления можно также вынуть из интернета без проблем а при тупняках позвонить в REDPOWER и сказать "помогите, туплю, недавно купил машину с установленной Вашей магнитолой, документов не передали, подскажите как сделать это, или другое", ребята там помогают и идут на контакт.
IMG_20140920_125137.jpg
 

bagart

Наш человек
13 Октябрь 2011
198
9
18
Москва
Езжу на ...
Vitara
Столько споров у Вас, внесу и свои 5 копеек. Я в свое время поставил себе CAR PAD DUOS производства NEWSMY... (для витарика приобретал ту что идет универсальная)
Что сказать? Ровно год эксплуатации без проблем, даже в -30 работает и не глюкает. пользуюсь только андроидом. описывать все плюсы не стану работы на андроиде (это как планшет полноценный в машине) остановлюсь лишь на качестве музыки, она играет реально качественней штатной раза в 2-3. поставил магнитолу и поставил достаточно недорогие колонки GROUND ZERO (2,5 тыр за пару) и в машине заиграло...заиграло так что иногда волосы шевелятся и это на штатной проводке (ну конечно качественно прошумил двери).
из минусов отмечу только то что на винде она тупорылая и что радио она играет только с винды, то реально бесит.
заодно хочу узнать у старожилов или знакомых с этой балалайкой людей, подскажите как сделать так чтоб радио играило с андроида? (мое убеждение что должно лечится прошивками) и можно ли вообще убрать винду а пользоваться только Андрюшей?
при покупке брал саму балалайку за 430 $, переходную рамку за 1200 руб, переходник на магнитоллу 300 руб, камеру ХОРОШУЮ за 2000 руб.
ВСЁ СТАВИЛ САМ, так как соеденить провода по цветам и школьник сможет, протянуть провод до камеры и запитать от лампы заднего хода тоже не очень то мудрено, встало все с минимальными зазорами , единственный гемор был догадаться как подключить провода для управления с руля, но гугл в помощь и нарыл.
Считаю что покупка с китая оправдала себя так как 430 $ + доставка 40 $ + 100 $ за рамки и камеру = 570 $ что по тому курсу равнялось 19 000 руб. а товарищи REDPOWER на тот момент просили 28 000 за этот же комплект. Конечно пользуясь REDPOERом ты получаешь техподдержку, консультации при тупняке в эксплуатации, обновления, и гарантию в соответствии с законодательством РФ. Но что то я решил рискнуть и не промахнулся как мне хочется думать так как проблем за год эксплуатации я не видел а все обновления можно также вынуть из интернета без проблем а при тупняках позвонить в REDPOWER и сказать "помогите, туплю, недавно купил машину с установленной Вашей магнитолой, документов не передали, подскажите как сделать это, или другое", ребята там помогают и идут на контакт. Посмотреть вложение 71133
Стандартная практика у китайцев - разные ОС работают на разном железе(в 1корпусе). На андроида она может быть просто не распаяна.хотя про конкретные примеры не ко мне. Что мешает пользоваться интернет радио?
 

Григорий Гар

Продвинутый новичок
20 Апрель 2012
30
1
0
Балашиха
Езжу на ...
Гранд Витара new
Стандартная практика у китайцев - разные ОС работают на разном железе(в 1корпусе). На андроида она может быть просто не распаяна.хотя про конкретные примеры не ко мне. Что мешает пользоваться интернет радио?
А я что то не подумал об этом, спасибо, наверное дельный совет, так как по тарифу у меня 8 ГБ бесплатно в месяц, надо попробывать и посмотреть на счетчик, сколько трафика жрёт
 

bagart

Наш человек
13 Октябрь 2011
198
9
18
Москва
Езжу на ...
Vitara
А я что то не подумал об этом, спасибо, наверное дельный совет, так как по тарифу у меня 8 ГБ бесплатно в месяц, надо попробывать и посмотреть на счетчик, сколько трафика жрёт
"радио" (или "стримы"/"касты") по качеству обычно хуже mp3 обычно 32-128kbps или 43+/-mb в час (при 100kbps)
но слушать "радио" через интернет это загонять себя в рамки привычного формата вещания, а есть вещи куда интереснее. и платно и бесплатно
 





Алекс Чек

Наш человек
5 Февраль 2011
122
8
0
51
Челябинск
Езжу на ...
Витара 2007 2,0 л
куплю магнитолу родную от витары с 6 дисковым чейнджером, для себя, рабочую недорого вот такую
писать сюда alex_chek сабака mail.ru
 

Вложения



Qsecofr

Бывает здесь
20 Октябрь 2008
89
4
8
Москва
Езжу на ...
СГВ 2012
Эти магнитолы, в зависимости от года выпуска имеют разные посадочные размеры.
Наступил уже на эти грабли, купил, а потом она ко мне не влезла.
Поэтому лучше заранее этот момент уточнить.

Кстати, тоже себе купил бы такую... на авто 12 года выпуска.
 

Qsecofr

Бывает здесь
20 Октябрь 2008
89
4
8
Москва
Езжу на ...
СГВ 2012
Не знаю, но магнитола с сгв 2008гв не влезла на сгв 2012гв
Т.е. на фл борода сменилась.
 

Наззик

Наш человек
22 Март 2009
192
36
28
Москва
Езжу на ...
SGV 2008, 2.0
было -Liana HB, 2006, 1.6, 4х4
беж. металлик
Ребят, где можно купить HL-8164GB , только чтоб не очень дорого и с гарантией доставки, а то эти все чайнашопы сплошное кидалово. Даже готов купить б\у такой.
 
P

Putnik401

Guest
  • Нравится
Реакции: 1 человек