Замена магнитолы на Grand Vitara New (+)

Matequs

Местный
13 Декабрь 2008
386
45
0
Moscow
Ответ: Замена магнитолы на Grand Vitara New (+)

не всегда ЕМС приносит в руки, у нас просто звонят кажыдй 2-3 часа по кане заберете в отдельном отделение почты
У меня раз посылка вааще вернулась в Штаты. Типа человек не проживает по адресу, курьер выехал, ничего не нашел... Ну... огорчился я сильно. После этого я огорчил всех в ЕМС, до кого смог дотянуться. То есть центральный почтамт, горячую линию, отдел претензий, кого-то еще.. Удивительно, но человек в Штатах понял все правильно, отправил обычной почтой, и за свой счет.

Теперь , если приходит ЕМС - строго отзваниваются по телефону и интересуются, куда доставить. :D

Только если попадос на таможню - вот тут да, за ЕМС - милости просим на круги ада.

Все остальные - ДХЛ, ТНТ, ФЕДЕКС - строго приносят до двери, иногда отзваниваются предварительно. Ни разу никуда не ходил за ними. Правда, я строго соблюдаю правила пересылки и не получаю этими агентами дорогих вещей)))))))))))))))))))

Добавлено через 1 минуту
Да, правильно понимаешь.
А как твой аппарат - на подходе? Как придет - с тебя кофе)))))))))))))))))))))
 


SergeyKRG

Бывает здесь
10 Декабрь 2009
94
3
0
40
Караганда
Езжу на ...
SGV 2.7 2006г, 2wd
Ответ: Замена магнитолы на Grand Vitara New (+)

Не они отзваниваються всегда, это радует, мне с штатов посылка прихадила так эти в 6 утра позванили сказали вам посылка, и это простая почта.
 

Maximcheg

Сузуковод со стажем
19 Январь 2007
1,153
128
63
подмосковье
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 5d 2,4 AT.
Skoda Oktavia 1,8 TSI AT
Ответ: Замена магнитолы на Grand Vitara New (+)

А как твой аппарат - на подходе? Как придет - с тебя кофе)))))))))))))))))))))
Не нифига, так и "завис" где-то мжду кетаем и рашей :hilarious: Ща праздники кончаца, если не прийдёт буду пробовать отзывать бабло Баксы-бакс

Почему кофе? Разговор же был про пиво Пью пиво! или ты его категорически не пьёшь? ;)
 

Matequs

Местный
13 Декабрь 2008
386
45
0
Moscow
Ответ: Замена магнитолы на Grand Vitara New (+)

Не нифига, так и "завис" где-то мжду кетаем и рашей :hilarious: Ща праздники кончаца, если не прийдёт буду пробовать отзывать бабло Баксы-бакс

Почему кофе? Разговор же был про пиво Пью пиво! или ты его категорически не пьёшь? ;)
Не волнуйся, все придет. Щаз праздники, я писал, что у меня посылка с Питера до Сарова шла 6 дней, совсем недавно. А тут всего-то расстояние, и без таможни.


Не забывай - 300 грин и пересылку тебе полюбас отдадут)))) Утешил?) - .. короче, спокойствие)

Пиво... Спасибо)) Но я его и в институте как-то не очень .. Бо там мы строго в слюни, даже пивом, иначе считалось, что тока пачкаться. А кофе я лю )
 

Maximcheg

Сузуковод со стажем
19 Январь 2007
1,153
128
63
подмосковье
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 5d 2,4 AT.
Skoda Oktavia 1,8 TSI AT
Ответ: Замена магнитолы на Grand Vitara New (+)

Не волнуйся, все придет. Щаз праздники, я писал, что у меня посылка с Питера до Сарова шла 6 дней, совсем недавно. А тут всего-то расстояние, и без таможни.


Не забывай - 300 грин и пересылку тебе полюбас отдадут)))) Утешил?) - .. короче, спокойствие)

Пиво... Спасибо)) Но я его и в институте как-то не очень .. Бо там мы строго в слюни, даже пивом, иначе считалось, что тока пачкаться. А кофе я лю )
Да я не волнуюсь и спокоен (пока что;)), так иногда поглядываю на сайт ЕМСа, у мну счаз других забот полон рот Чешу репу.. Просто сказал, что после празников буду бабло отзывать, потому что у пайпала можно отозвать в течение 45 суток, а 4-го января уже будет месяц как...

Ну кофе, так кофе...

Ты мне лучше вот что скажи (хотя мона и погуглить), вопрос, так сказать к специалисту, допустим товар попадает на переоценку таможенную, дальше по плану налетаешь на пошлины со всеми вытекающими, ну это как бы хрен сним, ничего не останетсяделать как ввязываться в волокиту или отказываться (теряя бабло на доставке), но чтобы получить товар нужно будет предоставить выписку из банка об оплате этого товара, ну а в этой выписке-то будет цифра отличающаяся от цифры в инвойсе :D... Собсно как объясняться потом с томоженниками? :hilarious:
 


Matequs

Местный
13 Декабрь 2008
386
45
0
Moscow
Ответ: Замена магнитолы на Grand Vitara New (+)

Да я не волнуюсь и спокоен (пока что;)), так иногда поглядываю на сайт ЕМСа, у мну счаз других забот полон рот Чешу репу.. Просто сказал, что после празников буду бабло отзывать, потому что у пайпала можно отозвать в течение 45 суток, а 4-го января уже будет месяц как...

Ну кофе, так кофе...

Ты мне лучше вот что скажи (хотя мона и погуглить), вопрос, так сказать к специалисту, допустим товар попадает на переоценку таможенную, дальше по плану налетаешь на пошлины со всеми вытекающими, ну это как бы хрен сним, ничего не останетсяделать как ввязываться в волокиту или отказываться (теряя бабло на доставке), но чтобы получить товар нужно будет предоставить выписку из банка об оплате этого товара, ну а в этой выписке-то будет цифра отличающаяся от цифры в инвойсе :D... Собсно как объясняться потом с томоженниками? :hilarious:

Ничего никуда не влетает. Они смотрят инвойс. Если он не пограничный( ну, типа 333 грина, и крурс вырос, ) то все фигня. Оплата - у тебя в выписке стоит PayPal, и хрен это катит в таможне. Там же непонятно, кому реально ты заплатил. Реально для подтверждения катит любой типа каталожнй листок с моделью или такой, или похожей, и ценой ниже лимита. Тебе рассказать про HTML или сам сообразишь?:D :hilarious: Да и реально их море. С чего ты решил, что аппарат стоил больше? ))))))))))))))))))))) Это тебе показалось))))

Я как-то рассказывал таможне историю - купил эту хрень мне знакомый, зовут так-то, тел. такой-то ( реальный амер, с которым мы реально терли на семинарах, но который немного не в курсе этого был) ) которому я дал денег, а отправил владелец, с которым никто не знаком. Дене я дал налом, и при этом ничего не нарушил. Сможете доказать обратное? )) не смогли))

По Пайпалу так - ты выкатываешь клайм. Пайпал смотрит - а не пытаешься ли ты его наиметь? И берет месяц на урегулирование споров. За этот месяц вполне может или придти, или что выясниться. Если нет - то зависит от расклада. У меня ни разу не пропадала EMS, а вот из обычной посылки товар тырили. То есть приходит коробка, а в ней - ХРЕН. Выяснилось, что это сделали негры в Манхеттене) Но, пока это выяснили, прошло время, я - ессно - ничего не выкатил человеку, так как он не при делах. Через пять мес получил оф. уведомление, что косяк на амер стороне, но подавать мог только отправитель. А он уже успел про все забыть, и , наверно, поленился пойти, а просто мне отписался - типа, уже сроки вышли. Они были пограничные, но еще в пределах. В результате 100 грина помахали мне ручкой )) Но опыт есть))))))))))))))

Короче, все получится. Единственно, если на момент получения бакс вылезет за 33.33 - вот тут да. Инвойс есть? Есть. Страховка по накладной есть - есть. Пройдите до кассы, далее -везде. Но будем надеяться на лучшее. ;)

Надеюсь, ты получаешь не на Москву. ) В Москве платить легче, но попадосов намного больше.
 

Maximcheg

Сузуковод со стажем
19 Январь 2007
1,153
128
63
подмосковье
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 5d 2,4 AT.
Skoda Oktavia 1,8 TSI AT
Ответ: Замена магнитолы на Grand Vitara New (+)

Надеюсь, ты получаешь не на Москву. ) В Москве платить легче, но попадосов намного больше.
В Москве, в ней родимой...
 

Keyoleg

Продвинутый новичок
15 Март 2009
26
5
0
Москва
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara
Ответ: Замена магнитолы на Grand Vitara New (+)

Списался с китайскими товарищами ранее упомянутыми в данной ветке. Одна контора предлагает выбор подсветки кнопок синий/зеленый (красный только за большие объемы), известная Ребекка предлагает с красными кнопками старую модель, третья контора в первом письме сообщила про выбор между красной и голубой подсветкой, но на просьбу подтвердить красную подсветку ловко уходит в сторону. Мне красная подсветка принципиальна важна, а с китайцами я не никогда не работал. Кто с китайцами работал, подскажите как они в плане кидалова ?
 

sympathetic

Продвинутый новичок
6 Февраль 2007
31
1
0
Москва
Ответ: Замена магнитолы на Grand Vitara New (+)

Списался с китайскими товарищами ранее упомянутыми в данной ветке. Одна контора предлагает выбор подсветки кнопок синий/зеленый (красный только за большие объемы), известная Ребекка предлагает с красными кнопками старую модель, третья контора в первом письме сообщила про выбор между красной и голубой подсветкой, но на просьбу подтвердить красную подсветку ловко уходит в сторону. Мне красная подсветка принципиальна важна, а с китайцами я не никогда не работал. Кто с китайцами работал, подскажите как они в плане кидалова ?
если вы про алибабу - то здесь кто-то заказал у них новую голову с красными кнопками, я тоже с ними общался, говорят красные кнопки не проблема, все сделают в лучшем виде, обещают цену скинуть на некоторую сумму - все вместе 500$. у меня проблема - я в австрии, а здесь беспошлинная сумма до 150 евро, выше этой суммы 30% от стоимости товара. Собирусь в москву - закажу в алибабе
 

semco

Эксперт
14 Ноябрь 2007
3,895
351
83
столица Северо Американского Союза
Езжу на ...
2002 Toyta Rav4 Impact L 4WD Special Edition Sport, 2L, auto - show car
2007 Honda Ridgeline RTL 4WD, 3.5L, auto - ever
Ответ: Замена магнитолы на Grand Vitara New (+)

молодца седой с приобретеницемБраво! Ай
- Радио - надо изменить в системе настойки частоты на РФ - см интрукцию как делать, тогда будет получше.
- на счет ДВД - такого у меня не было, и работает без каких либо доп.соединений.Скорее всего надо поступить так как советуют вверху кинуть на землю.

Кстати радио на моей - тоже мне не нравиться, тк многие каналы не ловит и всегда надо сканировать заново.


Матегус - а чего ты до сих пор себе не купил, хотя кричал больше всего:D:whistling:;):hilarious:Аппарат собрат хорошо, с Хепой не работал, про нее сказать не могу. Судя по разным фирмам китайским - сборка у всех одинаковая.....соответственно выходят они из одного места.

На счет твоего пейпала и "опыта" я хотел было дать свои комментарии, но ...передумалНе-не-не



Максимчек - ждать если сомневаешьтся с отзывом денег у пейпала НЕ стоит! Пейпал гарантирует возврат денег на вашу кредитку ТОЛЬКО в случае если Вами не получен товар. Если какие-то есть изменения, или цвет не нравиться и тп. - то ничего он вам не вернет! Возврат денег обычно составляет до 1 мес, в зависимости как быстро представите свои докахательства правоты. Имейте ввиду, что если у продавца на счете НОЛЬ денег, то пейпал вам ничего не вернет!

Процесс обычно такой: Вы подаете claim, после чего можите сразу подать иск к продавцу, тк в этом случае пейпал сразу замараживает его счет. Если просто подан клейм - то продавцу дают срок ответить на вашу жалобу. Считаю, что это просто трата времени, тк за это время можно снять все деньги со счета.

Если товар теряется в пути, те на доставке выясняется что чего-то нет, пейпал деньги также НЕ ВЕРНЕТ. Отправление может быть застраховано дополнительно, у нас это обычно $5 на каждые $100 и тогда иск должен прдхявлять отправитель к почте у себя. Однако, вскрытие посылки должно быть на почте, после чего должен быть составлен акт и подписан. ТК большинство сознательно уменьшает стоимость (я тоже) то все эти риски мы берем на себя, соответственно не к кому это и предъявлять.Рыдаю!

Если товар пошел на переоченку, то во-первых она не будет отличаться в разы по любому, а во -вторых, надо представить будет прайс лист(ы) от фирм(ы) которые продают аналогичный товар, тогда особо долго таможенник не будет все это трясти, тк он может свободно выйти в интернет и сам посмотрит на аналогичный товар:D Занижай-не правильно:thumbsup: Помни что жадность фраера сгубила...:hilarious:

У меня осталось дома 2 комплекта с красными кнопками (пост 568). Кому интерсно - все в личку.Отправка в РФ - $147 через ESM (порядка 4 недели идет до Москвы).
 




Maximcheg

Сузуковод со стажем
19 Январь 2007
1,153
128
63
подмосковье
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 5d 2,4 AT.
Skoda Oktavia 1,8 TSI AT
Ответ: Замена магнитолы на Grand Vitara New (+)

...
Максимчек - ждать если сомневаешьтся с отзывом денег у пейпала НЕ стоит! Пейпал гарантирует возврат денег на вашу кредитку ТОЛЬКО в случае если Вами не получен товар. Если какие-то есть изменения, или цвет не нравиться и тп. - то ничего он вам не вернет! Возврат денег обычно составляет до 1 мес, в зависимости как быстро представите свои докахательства правоты. Имейте ввиду, что если у продавца на счете НОЛЬ денег, то пейпал вам ничего не вернет!

Процесс обычно такой: Вы подаете claim, после чего можите сразу подать иск к продавцу, тк в этом случае пейпал сразу замараживает его счет. Если просто подан клейм - то продавцу дают срок ответить на вашу жалобу. Считаю, что это просто трата времени, тк за это время можно снять все деньги со счета.

Если товар теряется в пути, те на доставке выясняется что чего-то нет, пейпал деньги также НЕ ВЕРНЕТ. Отправление может быть застраховано дополнительно, у нас это обычно $5 на каждые $100 и тогда иск должен прдхявлять отправитель к почте у себя. Однако, вскрытие посылки должно быть на почте, после чего должен быть составлен акт и подписан. ТК большинство сознательно уменьшает стоимость (я тоже) то все эти риски мы берем на себя, соответственно не к кому это и предъявлять.Рыдаю!
...
Семко, я сказал что если за месяц (чуть больше, т.е. подожду конца праздников) с момента оплаты, девайс так и будет висеть в "непонятно где", то я подам claim, т.к. подать мона в течение 45 суток с момента платежа. И естественно я имею в виду, претензию о неполучении товара, а не о соответсвии цвета и т.п.. По поводу если товар теряется в пути, т.е. товар отправлен, но не доставлен, то всё должен возместить EMS, даже без страховки, страховка работает на другие случаи...

А вообще, в принципе, как-то так..... Наверное... Чешу репу.:hilarious:
 

semco

Эксперт
14 Ноябрь 2007
3,895
351
83
столица Северо Американского Союза
Езжу на ...
2002 Toyta Rav4 Impact L 4WD Special Edition Sport, 2L, auto - show car
2007 Honda Ridgeline RTL 4WD, 3.5L, auto - ever
Ответ: Замена магнитолы на Grand Vitara New (+)

.... страховка работает на другие случаи...

А вообще, в принципе, как-то так..... Наверное... Чешу репу.:hilarious:
именно наличие страховки означает что почта будет возмещать... любое отправление автоматически страхуется на ...........$100........... и возмещение тоже идет от этой суммы:D

Для томожно - по крайней мере в некоторых странах как я лично знаю на опыте, наличие страховки - дает повод трактовать это как "реальная" цена товара... Я тут отправлял небольшую каробку и таможенная стоимость была $50, хотя страховку взял на $1500, получилось то что получатель оплатил растоможку по страховке...И таких прмеров - куча у меня.
 

Maximcheg

Сузуковод со стажем
19 Январь 2007
1,153
128
63
подмосковье
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 5d 2,4 AT.
Skoda Oktavia 1,8 TSI AT
Ответ: Замена магнитолы на Grand Vitara New (+)

именно наличие страховки означает что почта будет возмещать... любое отправление автоматически страхуется на ...........$100........... и возмещение тоже идет от этой суммы:D

Для томожно - по крайней мере в некоторых странах как я лично знаю на опыте, наличие страховки - дает повод трактовать это как "реальная" цена товара... Я тут отправлял небольшую каробку и таможенная стоимость была $50, хотя страховку взял на $1500, получилось то что получатель оплатил растоможку по страховке...И таких прмеров - куча у меня.
Да фиг с ним...
Как говорила одна знакомая: "Всё может быть, и всё быть может, и только то не может быть - чего, быть может, быть не может..." :hilarious:
 

sedoi1973

Наш человек
26 Август 2009
146
19
0
Мурманская область
Езжу на ...
NSGV 2.4 АКПП full
Ответ: Замена магнитолы на Grand Vitara New (+)

По поводу пластика - внешний вид он не портит, сделан добротно, с родными панелями встает без зазоров, хотя при монтаже чувствуешь что это не Clarion и не Сузука, материал дешевле.
По поводу доставки - курьер домой приходил - меня не было, отдал сыну квитанцию.

Глюк с видео побежден киданием свободного розового (pink) провода (grip brake control) на массу.
А вот с радио пока никак.
Остаются еще 3 свободных провода:
- car back (brown),
- woofer power (blue/white),
- auto antenna (blue).
По поводу коричневого и сине-белого - х.. с ними, а вот куда синий втыкать, если надо?
Кстати, на нем сидит + и порядка 8,6 В.
Есть предположение (на каких то форумах я слышал) что наша родная антенна активная, т.е. ей надо питание. А куда его тянуть если это так?
А может у нас в разъеме есть контакт? Есть ли распиновка разъема на магнитолу что идет с машины?
 

Maximcheg

Сузуковод со стажем
19 Январь 2007
1,153
128
63
подмосковье
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 5d 2,4 AT.
Skoda Oktavia 1,8 TSI AT
Ответ: Замена магнитолы на Grand Vitara New (+)

По поводу пластика - внешний вид он не портит, сделан добротно, с родными панелями встает без зазоров, хотя при монтаже чувствуешь что это не Clarion и не Сузука, материал дешевле.
По поводу доставки - курьер домой приходил - меня не было, отдал сыну квитанцию.

Глюк с видео побежден киданием свободного розового (pink) провода (grip brake control) на массу.
А вот с радио пока никак.
Остаются еще 3 свободных провода:
- car back (brown),
- woofer power (blue/white),
- auto antenna (blue).
По поводу коричневого и сине-белого - х.. с ними, а вот куда синий втыкать, если надо?
Кстати, на нем сидит + и порядка 8,6 В.
Есть предположение (на каких то форумах я слышал) что наша родная антенна активная, т.е. ей надо питание. А куда его тянуть если это так?
А может у нас в разъеме есть контакт? Есть ли распиновка разъема на магнитолу что идет с машины?
В общем каждый сталкивается с какими-то новыми трудностями... :hilarious: Одним словом - "Умом китайцев не понять..."!!! :hilarious::hilarious::hilarious:

...Одна контора предлагает выбор подсветки кнопок синий/зеленый...
Бугагагага, зелёный - это ваще жесть какая-то!... :hilarious::hilarious::hilarious:
 



access013

Tonirovka_Master
29 Октябрь 2009
744
57
0
Нижний Новгород
Езжу на ...
NSGV,2008,2.4,механика
Ответ: Замена магнитолы на Grand Vitara New (+)

Платил: Хепе (она же Ребекко) через WU 350(башка)+115(EMS)=465 USD, за перевод WU - 250 руб. Итого: 13812,55 RUR. Таможни никакой нет (просил Ребекку вложить инвойс на 300 USD).
Ребекка отнесла на почту в Китае 04.12.09. Мне пришло извещение 29.12.09 - пошел на почту с паспортом и забрал.

Собственно девайс - это который здесь называют "новым", с круглыми кнопками. Синими.
Воткнул - заработало (воткнул только большой разъем, антенну GPS и радиоантенну).
Но не все и не так как хотелось бы:
1. Управление на руле работает без проблем.
2. Радио ловит погано - грешу на то что антенну не до конца воткнул (спешка, спать хочу уже).
3. Блютуз работает нормально, слышно хорошо.
4. GPS работает (пока пробовал Navitel и Igo8, Navitel отлично, Igo8 пока не пошла - думаю из за кривизны сборки - доделаем).
5. SD карточки читает (MP3 - отлично).
6. Звук нормальный.
7. ТВ не пробовал - нет антенны.
8. О грустном - о видео: показывает секунды 2, потом появляется надпись что то типа "В целях безопасности не меняйте видеорежим", звук остается а вместо картинки висит эта надпись. Причем как с диска, так и с карточки. Может гдето в настройках ковыряться надо, х.з мануал не читал.
9. Айпод не пробовал за неимением оного.
Пошел спать - завтра допишу...
Это модель ST-6825 ???
 

access013

Tonirovka_Master
29 Октябрь 2009
744
57
0
Нижний Новгород
Езжу на ...
NSGV,2008,2.4,механика
Ответ: Замена магнитолы на Grand Vitara New (+)

У разных продавцов модель называется по-разному... ;)
А сами аппараты одни и те же?функционально? да и про таможню я тоже ни чего не понял она есть или нет если EMS доставка?
 

semco

Эксперт
14 Ноябрь 2007
3,895
351
83
столица Северо Американского Союза
Езжу на ...
2002 Toyta Rav4 Impact L 4WD Special Edition Sport, 2L, auto - show car
2007 Honda Ridgeline RTL 4WD, 3.5L, auto - ever
Ответ: Замена магнитолы на Grand Vitara New (+)

А сами аппараты одни и те же?функционально? да и про таможню я тоже ни чего не понял она есть или нет если EMS доставка?
судя по тому что я закупил дважды у разных продавцов - все аппараты идут из одного источника, разница только в каробках, а судя по сборке, внешнему оформлению, наличия ремоут контроля и GPS антены - одно и тоже. Соответвтсенно вывод - делает кто-то один, а продают выдавая это "за свою продукцию" как минимум 5 фирм. Отличие есть также (судя по полученным дивайсам) в системе настройки....

Таможня не платиться если отправление не превышает установленный лимит, отношение к ESM или другим службам это не имеет.
 

Keyoleg

Продвинутый новичок
15 Март 2009
26
5
0
Москва
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara
Ответ: Замена магнитолы на Grand Vitara New (+)

По поводу пластика - внешний вид он не портит, сделан добротно, с родными панелями встает без зазоров, хотя при монтаже чувствуешь что это не Clarion и не Сузука, материал дешевле.
По поводу доставки - курьер домой приходил - меня не было, отдал сыну квитанцию.

Глюк с видео побежден киданием свободного розового (pink) провода (grip brake control) на массу.
А вот с радио пока никак.
Остаются еще 3 свободных провода:
- car back (brown),
- woofer power (blue/white),
- auto antenna (blue).
По поводу коричневого и сине-белого - х.. с ними, а вот куда синий втыкать, если надо?
Кстати, на нем сидит + и порядка 8,6 В.
Есть предположение (на каких то форумах я слышал) что наша родная антенна активная, т.е. ей надо питание. А куда его тянуть если это так?
А может у нас в разъеме есть контакт? Есть ли распиновка разъема на магнитолу что идет с машины?
Скорее всего синий провод - auto antenna (blue) - должен идти на автоматическую телескопическую антенну, т.е. антенну которая выезжает из корпуса машины автоматически при включении балалайки. Обычно многие приличные балалайки такой выход имеют на случай именно такой антенны. Счас уже плохо помню детали но раньше я на свой Дэу Нексии (у которой кстати была автоматическая антенна) менял балалайку на хороший Блаупункт, так там был именно такой выход для автоматических антенн. Я его подключал к антенне и все работало. Правда была засада (в отличие от штатной балалайки), если на Блаупункте переключался с FM тюнера на CD, то антенна убиралась и наоборот, т.е. работала не тупо по включению /выключению балалайки но и еще с учетом источника сигнала. Это приводило к тому что антенна елозила туда-сюда очень часто, что сильно уменьшало срок ее жизни.
 





access013

Tonirovka_Master
29 Октябрь 2009
744
57
0
Нижний Новгород
Езжу на ...
NSGV,2008,2.4,механика
Ответ: Замена магнитолы на Grand Vitara New (+)

судя по тому что я закупил дважды у разных продавцов - все аппараты идут из одного источника, разница только в каробках, а судя по сборке, внешнему оформлению, наличия ремоут контроля и GPS антены - одно и тоже. Соответвтсенно вывод - делает кто-то один, а продают выдавая это "за свою продукцию" как минимум 5 фирм. Отличие есть также (судя по полученным дивайсам) в системе настройки....

Таможня не платиться если отправление не превышает установленный лимит, отношение к ESM или другим службам это не имеет.
А не подскажете ли какой же лимит для России???;)
 

Maximcheg

Сузуковод со стажем
19 Январь 2007
1,153
128
63
подмосковье
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 5d 2,4 AT.
Skoda Oktavia 1,8 TSI AT
Ответ: Замена магнитолы на Grand Vitara New (+)

2Semco - как раз-таки значение имеет EMS или не EMS, потому что:

А не подскажете ли какой же лимит для России???;)
Если EMS, то 10 тыр., у остальных - 5 тыр.

З.Ы.: 2ALL (кто недавно начал читать эту ветку) - вообще почитали бы всю ветку, а не пару последних топиков... ;)
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

sedoi1973

Наш человек
26 Август 2009
146
19
0
Мурманская область
Езжу на ...
NSGV 2.4 АКПП full
Ответ: Замена магнитолы на Grand Vitara New (+)

Много думал, изучал сервис мануал, распиновку, гы гы.
Победил радио:
У НАС действительно активная антенна, т.е. присутствует антенный усилитель.
Провод на него идет с разъема магнитолы G12. Бело-синий провод в разъеме под номером 10.
На него надо цеплять свободный синий провод с магнитолы (auto antenna (blue)).
Теперь все работает стабильно!
Итого имеем, если заказывать у Ребекки:
1. Подключаем через переходник, который в комплекте.
2. Розовый свободный (grip brake control) садим на массу.
3. Синий свободный (auto antenna) садим в гнездо 10 разъема G12.

Если кому надо могу выложить распиновку

С Новым Годом, товарищи!
 

Maximcheg

Сузуковод со стажем
19 Январь 2007
1,153
128
63
подмосковье
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 5d 2,4 AT.
Skoda Oktavia 1,8 TSI AT
Ответ: Замена магнитолы на Grand Vitara New (+)

Маладца, Седой!!! :thumbsup:
С новым годом!!!;)
 

sympathetic

Продвинутый новичок
6 Февраль 2007
31
1
0
Москва
Ответ: Замена магнитолы на Grand Vitara New (+)

Много думал, изучал сервис мануал, распиновку, гы гы.
Победил радио:
У НАС действительно активная антенна, т.е. присутствует антенный усилитель.
Провод на него идет с разъема магнитолы G12. Бело-синий провод в разъеме под номером 10.
На него надо цеплять свободный синий провод с магнитолы (auto antenna (blue)).
Теперь все работает стабильно!
Итого имеем, если заказывать у Ребекки:
1. Подключаем через переходник, который в комплекте.
2. Розовый свободный (grip brake control) садим на массу.
3. Синий свободный (auto antenna) садим в гнездо 10 разъема G12.

Если кому надо могу выложить распиновку

С Новым Годом, товарищи!
а с видео разобрался?
 


Maximcheg

Сузуковод со стажем
19 Январь 2007
1,153
128
63
подмосковье
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 5d 2,4 AT.
Skoda Oktavia 1,8 TSI AT
Ответ: Замена магнитолы на Grand Vitara New (+)

а с видео разобрался?
Глюк с видео побежден киданием свободного розового (pink) провода (grip brake control) на массу.
З.Ы.: 2ALL (кто недавно начал читать эту ветку) - вообще почитали бы всю ветку, а не пару последних топиков...
Сновым годом!!! ;)
 

semco

Эксперт
14 Ноябрь 2007
3,895
351
83
столица Северо Американского Союза
Езжу на ...
2002 Toyta Rav4 Impact L 4WD Special Edition Sport, 2L, auto - show car
2007 Honda Ridgeline RTL 4WD, 3.5L, auto - ever
Ответ: Замена магнитолы на Grand Vitara New (+)

2Semco - как раз-таки значение имеет EMS или не EMS,
За EMS также можно платить пошлину как и за Fedex или DHL, ьез разницы...я имел ввиду что пошлина платиться тольок в зависимости от стоимости отправления...


Седой молодец ! Выложи плиз распиновку разъема куда сунуть провод надо....
 

Matequs

Местный
13 Декабрь 2008
386
45
0
Moscow
Ответ: Замена магнитолы на Grand Vitara New (+)

Семко, я сказал что если за месяц (чуть больше, т.е. подожду конца праздников) с момента оплаты, девайс так и будет висеть в "непонятно где", то я подам claim, т.к. подать мона в течение 45 суток с момента платежа. И естественно я имею в виду, претензию о неполучении товара, а не о соответсвии цвета и т.п.. По поводу если товар теряется в пути, т.е. товар отправлен, но не доставлен, то всё должен возместить EMS, даже без страховки, страховка работает на другие случаи...

А вообще, в принципе, как-то так..... Наверное... Чешу репу.:hilarious:
В принципе, не совсем так. Особливо если учесть, что палка у них прицеплена к банковскому счету.Отправили же? Придет. Тем более EMS.


У меня реально "опыт"( ну пусть будет в кавычках, пусть), как говорит комрад Семко, такой - из под сотню посылок( включая машину) проблемы были с тремя. Первая - описана, и я считаю в корне неправильным напяливать человека, который вещь честно отправил. Вторая - был неопытен,потому был наимен, нещитово :D третья - продавец обурел и получил клайм в полный рост. С полным возвратом мне денег. Были и просто возвраты денег. От 80 до 16000 грин.

Имхо,клайм надо подавать на пределе - на 44 дне - ибо у меня шли посылки, например, из Китая, 48 дней. Самое интересное - за них возвращали деньги сами продавцы)))) Не надо во всех видеть жуликов. Это вредно. ;)

Семко, а как ты подаешь претензию, поверх клайма? Чет тако механизм у палки не описан? Или я не там читал?

Касаемо магнитолы - я не кричал больше всех, а , как Данко, освещал путь людям к приобретениям того же товара за меньшие деньги :D Меня и штатная устраивает, я заказал себе зеркало с ГПС, мне это больше по кайфу.

Добавлено через 3 минуты
За EMS также можно платить пошлину как и за Fedex или DHL, ьез разницы...я имел ввиду что пошлина платиться тольок в зависимости от стоимости отправления...
Семко, вот за что я на тебя наезжаю регулярно, так за то, что ты ни хрена не знаешь в целом ряде случаев, но имеешь свое мнение обо всем.

Итак, запомни раз и навсегда.

EMS - считается МПО( Международное Почтовое Отправление), и не облагается пошлиной товар на сумму до 10000 рублей, НЕ ВКЛЮЧАЯ СТОИМОСТЬ ДОСТАВКИ.

Все остальные - курьерская доставка, и не облагается пошлиной товар до 5000 руб, ВКЛЮЧАЯ СТОИМОСТЬ ДОСТАВКИ.

ИМХО если строишь бузинесс, да еще дистанционный, то при предложении людям услуг такие вещи надо не только знать назубок, но и ориентировать людей, а не вводить в заблуждение.

Добавлено через 6 минут
Много думал, изучал сервис мануал, распиновку, гы гы.
Победил радио:
С Новым Годом, товарищи!

С Новым годом! Молодец! Доволен? )
 

Maximcheg

Сузуковод со стажем
19 Январь 2007
1,153
128
63
подмосковье
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 5d 2,4 AT.
Skoda Oktavia 1,8 TSI AT
Ответ: Замена магнитолы на Grand Vitara New (+)

Господа, ВСЕ!!! ;) Я пожалуй пишу последний пост в этом году, а по сему прошу прощения за ФЛУД ;), но С НОВЫМ ГОДОМ!!! ;););) Лично я уже, по моей традиции, отметил первый раз н.г. по Енисейски (г.Енисейск Красноярского края - моя родина) в 20-00 по МСК. Теперь жду московского н.г. :whistling::whistling::whistling: Мужики, всем удачи в новом году, здоровья и всех благ!!! Браво! АйБраво! АйБраво! Ай

З.Ы.: С НОВЫМ ГОДОМ!!!
 

SAMURAY

Наш человек
25 Ноябрь 2009
135
26
0
Тюменская область Нефтеюганск
Езжу на ...
NEW GV 2008 2.4 фиолетовый
механика
Ответ: Замена магнитолы на Grand Vitara New (+)

Ураа! Дошла балалайка - пошел на почту, забрал...
Поздравляю!!! Нас- гордых обладателей данного девайса прибыло!!! УРА а а а а а!!!! У меня пока все ничтяк - РАБОТАЕТ! Хочу спросить, подключал ли ты флешку через мини юэсби, и как результат? Ещё по теме: пробывал связаться с товарищами из Трендкара, на счет перепроошивки, они говорят что перед новым годом потеряли связь с китайскими коллегами и пока не в теме по данному вопросу - ПОДОЖДЁМ! (твою мать). А насчет синего провода на антенну, дак я его ни куда не подключал, и так всё работает не плохо. Я планировал подключить его на питание TV антенн, только возник вопрос-не пропадает ли напряжение на нём при включении TV? Сам не проверял-МОРОЗЫ, сцука под 40 стоят. ЗАДОЛБАЛИ ВНАТУРЕ, с ноября уже. Не дают нормальным пацанам мафынкой позаниматься.
С НОВЫМ ГОДОМ - ГОРДЫЕ ОБЛАДАТЕЛИ SUZUKОВ!!!
Желаю Всем прожить данный 2010 год БЕЗ ПОЛОМОК, БЕЗ ГВОЗДЯ И БЕЗ ПАЛКИ ПОЛОСАТОЙ!!! УДАЧИ ВСЕМ И БЛАГ !!!!!