Замена магнитолы на Grand Vitara New (+)

semco

Эксперт
14 Ноябрь 2007
3,895
351
83
столица Северо Американского Союза
Езжу на ...
2002 Toyta Rav4 Impact L 4WD Special Edition Sport, 2L, auto - show car
2007 Honda Ridgeline RTL 4WD, 3.5L, auto - ever
Ответ: Замена магнитолы на Grand Vitara New (+)

китай объединяется с россией - то да, новый мировой лидер, но тут тема про головы из кетая:thumbsup::whistling: кторые стоят вечнозеленыхБаксы-баксБаксы-баксБаксы-бакс
 


сантехник

Бывает здесь
11 Январь 2010
55
12
0
Самара
Езжу на ...
Grand Vitara 2006
Ответ: Замена магнитолы на Grand Vitara New (+)

Чувак, ты чё за дурь куришь? Или чё по-серьёзней...?
В любом случае access013 прав, ты ошибся форумом, тебе надо на форум любителей "Аншлага", или ещё каких юмористов...

Всего!
Коллеги на полном серьёзе год обсуждают, как вставить китайский аппарат в японскую машину, убеждают друг друга как это будет хорошо, хотя ведь сами себе не верят.
 

semco

Эксперт
14 Ноябрь 2007
3,895
351
83
столица Северо Американского Союза
Езжу на ...
2002 Toyta Rav4 Impact L 4WD Special Edition Sport, 2L, auto - show car
2007 Honda Ridgeline RTL 4WD, 3.5L, auto - ever
Ответ: Замена магнитолы на Grand Vitara New (+)

Коллеги на полном серьёзе год обсуждают, как вставить китайский аппарат в японскую машину, убеждают друг друга как это будет хорошо, хотя ведь сами себе не верят.
Браво! АйБраво! АйБраво! Ай
 

vovan

Эксперт
4 Март 2007
3,653
551
113
Воронеж
Езжу на ...
НСГВ-2008_3,2_Full_Ярко-чОрный
Ответ: Замена магнитолы на Grand Vitara New (+)

Коллеги на полном серьёзе год обсуждают, как вставить китайский аппарат в японскую машину, убеждают друг друга как это будет хорошо, хотя ведь сами себе не верят.
А штатный Clarion японский, что-ли?
 

Maximcheg

Сузуковод со стажем
19 Январь 2007
1,153
128
63
подмосковье
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 5d 2,4 AT.
Skoda Oktavia 1,8 TSI AT
Ответ: Замена магнитолы на Grand Vitara New (+)

Коллеги на полном серьёзе год обсуждают, как вставить китайский аппарат в японскую машину
МужЫг! Ты молодец что приколхозил кучу девайсов к штатной бошке!!! Респект тебе и уважуха, люблю я самоделкиных, но сам таким не являюсь, ну т.е. могу что нибуть прикрутить, но не готов на кардинальные доделки-переделки... Если тебя устраивает твои нашпигаченные в тачку девайсы, то флаг тебе в руки, но хочу тебе напомнить, что каждый выбирает свой путь, и здесь с тобой многим не по пути, поэтому твой сарказм здесь не уместен ящитаю... По крайней мере, неприлично появившись на форуме и имея запазухой 15 сообщений, в одной теме хвастаца, а в другой кидаться какашками...

убеждают друг друга как это будет хорошо, хотя ведь сами себе не верят.
Ты не поверишь, дружище, но штатные бошки действительно убогие, я хоть не меломан, но разницу в звуке почувствовал сразу! И пускай тебе твои знакомые мастера говорят что штатная бошка - достойный девайс, я лично знаю что это не так!
 


access013

Tonirovka_Master
29 Октябрь 2009
744
57
0
Нижний Новгород
Езжу на ...
NSGV,2008,2.4,механика
Ответ: Замена магнитолы на Grand Vitara New (+)

Слежу за этой темой с самого начала перечитывал пару раз! В начале было дикое желание
заказать этот аппарат! Сейчас посмотрел как народ их обсуждает и что творится с доставкой желание поутихло! Мало того уж больно они их часто обновляют как конструктор лего! И еще один момент прикинул сколько я нахожусь в машине и как часто мотаюсь на дальние расстояния Чешу репу. получается что вся доработка по музыке нужна как козе баян! Не-не-не Хотя если выдет что то достойное все равно закажу Баксы-бакс А вариант примотать кучу устройств к штатному девайсу кажется очень расточительным а желаемого качества звука не принесет Баксы-бакс Чешу репу.


А подскажите, у кого есть китайские ботинки, чтоб были остроносые и чтоб носы были загнуты вверх и чтоб кнопки красные (куда вставляются шнурки) и красивые, если отполировать и два раза покрасить и чтобы не сломались.
А можно ценник в студию на все ваши ботинки и шнурки которые примотали к штатному устройству? Баксы-бакс Для сравнения так сказать? ;)
 

leon eden

tatsama
3 Август 2008
863
56
0
копакабана
Езжу на ...
SGVN
Ответ: Замена магнитолы на Grand Vitara New (+)

[skip] получается что вся доработка по музыке нужна как козе баян! Не-не-не ...
фсёправельнонопесал.., НО! - "охота пуще неволи"(с)... Аист
 

сантехник

Бывает здесь
11 Январь 2010
55
12
0
Самара
Езжу на ...
Grand Vitara 2006
Ответ: Замена магнитолы на Grand Vitara New (+)

В порядке поступления вопросов 15 февраля:
Штатный Clarion ли Panasonic придумали японцы и хоть завод в китае, понятно, управляют сами.
А один культурный мУжиг спрашивает чё куришь когда не понял что речь об том что китацы не думают как сделать магнитолу с dvd или ботинки хорошие а как сделать подешевле чтоб продать подороже.
А ценник не причем. Музыка.
 

Enterr

Бывает здесь
16 Ноябрь 2009
57
6
0
54
Кубинка
Езжу на ...
NEW Grand Vitara 2.4L 5D M/T
Ответ: Замена магнитолы на Grand Vitara New (+)

Ради интереса позвонил в Трендкар. Дают следующие скидки: от 3 штук - 10% т.е. 22500 руб.
от 10 штук - 15% т.е. 21250 руб. Это за минуту разговора... думаю можно еще поговорить. Баксы-бакс При этом год гарантии в Москве. Срок поставки 2 недели. Это я про всеми любимую здесь DVD-GPS, с красной подсветкой.
 




ASTRAL AXIS

Сергей
20 Январь 2010
200
10
0
43
Новороссийск
Езжу на ...
В ожидании NEW Grand Vitara Black 2.0 АКПП
Ответ: Замена магнитолы на Grand Vitara New (+)

Ради интереса позвонил в Трендкар. Дают следующие скидки: от 3 штук - 10% т.е. 22500 руб.
от 10 штук - 15% т.е. 21250 руб. Это за минуту разговора... думаю можно еще поговорить. Баксы-бакс При этом год гарантии в Москве. Срок поставки 2 недели. Это я про всеми любимую здесь DVD-GPS, с красной подсветкой.
Вот тоже хочется все-таки гарантии и достойного звукового процессора :)

Может все-таки такую рамку взять:

http://www.liga-zvuka.ru/news/news-955/

123318.jpg



и всунуть туда скажем Phantom DVM-130G HD (800х480)

http://www.telegorod.ru/dvd/phantom/130g_hd
http://www.avtoprofi.ru/Phantom-DVM-130G-HD.html

 

Keyoleg

Продвинутый новичок
15 Март 2009
26
5
0
Москва
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara
Ответ: Замена магнитолы на Grand Vitara New (+)

Мужики, кто ставил магнитолу с навигацией, Вы куда GPS антену пристраивали?
 

sedoi1973

Наш человек
26 Август 2009
146
19
0
Мурманская область
Езжу на ...
NSGV 2.4 АКПП full
Ответ: Замена магнитолы на Grand Vitara New (+)

Мужики, кто ставил магнитолу с навигацией, Вы куда GPS антену пристраивали?
Приклеил под торпеду за магнитолой: держится отлично, прием уверенный.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

alexmaill2006

Редкий гость
6 Январь 2010
5
0
0
Москва
Езжу на ...
Grand Vitara
Ответ: Замена магнитолы на Grand Vitara New (+)

Добавлено через 7 минут
Очень просто, снимаешь декаротивную панель часов вверху, там за часами есть ниша в нее и клеиш. Получается антена, прямо под стеклом в лучшем месте для сигнала. Ловит супер, внешне никак не заметна.
Собственно я это откуда узнал. Купил доселе в известной конторе известный аппарат с красными кнопками. Сам его за 2 часа с перекурами поставил в гараже. Самый большой гемморой был с ТВ антеной. при этом антену установил одну, хотя разъемов под нее 2.

Общие ощущения, в принципе все что я ожидай от нонейм китая все оправдалось в хорошем смысле слова. Все работает, показывает и т.п. Но то что кетай чуствуется, не доработано меню и другие мелочи. Простой пример - телефон, что помешало сделать так, чтобы кроме показа номера при вхордящем звонке еще и писалось кто звонит, если в тел. книжке этот контакт занесен.:thumbsdown:
 

semco

Эксперт
14 Ноябрь 2007
3,895
351
83
столица Северо Американского Союза
Езжу на ...
2002 Toyta Rav4 Impact L 4WD Special Edition Sport, 2L, auto - show car
2007 Honda Ridgeline RTL 4WD, 3.5L, auto - ever
Ответ: Замена магнитолы на Grand Vitara New (+)

Мужики, кто ставил магнитолу с навигацией, Вы куда GPS антену пристраивали?
- можно под торпеду, как многие ставят. Однако советую сначала под антену положить фольгу, чтобы экронировало больше.
- можно на лобовое стекло веврху над зеркалом (прием вообше афигеть, тк закгурзка занимает всего пару секунд), кабель провести через вод сторону под торпедой, но для этого надо будет снять спидометр - для удобства зажима кабеля (чтобы не гремел как в телеге).
- можно поставить на заднее стекло задней двери (прием будет такой же отличный как и во 2 варианте). но не уверен что хватит кабеля дотянуть до передней консоли, те придется наращивать и снимать обивку задней двери, чтобы убрать его в гофр, те не каждый скорее всего потратит час времени на это особенно зимой...
- можно вынести антену на крышу где стандартная антена - однако это для мазохистов:D
другие варианты в голову пока больше не приходят. :thumbsup: У меня лично на лобовом над зеркалом.ТВ антену я буду ставить на стекло задней двери...
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек



Keyoleg

Продвинутый новичок
15 Март 2009
26
5
0
Москва
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara
Ответ: Замена магнитолы на Grand Vitara New (+)

- можно на лобовое стекло веврху над зеркалом (прием вообше афигеть, тк закгурзка занимает всего пару секунд), кабель провести через вод сторону под торпедой, но для этого надо будет снять спидометр - для удобства зажима кабеля (чтобы не гремел как в телеге).
Ха, только что сам вспомнил, что на прежней машине так GPS антенну и ставил, там стекло атермальное было, поэтому PDA без внешнй антенны в салоне практически не работал. Наверно так и поставлю, немного лениво делать, под торпеду проще, но хороший прием и быстрый старт это здорово. Кстати а Вы чем антенну на стекло клеили - двухсторонним скотчем (на старой машине я ее просто под обивку потолка подпихнул - была такая возможность)?
 

semco

Эксперт
14 Ноябрь 2007
3,895
351
83
столица Северо Американского Союза
Езжу на ...
2002 Toyta Rav4 Impact L 4WD Special Edition Sport, 2L, auto - show car
2007 Honda Ridgeline RTL 4WD, 3.5L, auto - ever
Ответ: Замена магнитолы на Grand Vitara New (+)

Ха, только что сам вспомнил, что на прежней машине так GPS антенну и ставил, там стекло атермальное было, поэтому PDA без внешнй антенны в салоне практически не работал. Наверно так и поставлю, немного лениво делать, под торпеду проще, но хороший прием и быстрый старт это здорово. Кстати а Вы чем антенну на стекло клеили - двухсторонним скотчем (на старой машине я ее просто под обивку потолка подпихнул - была такая возможность)?
обыкновенный двухсторонний скотч, а кабель под обовку запихнул.Антенки разные по размеру у всех, у меня мальнькая, но запихнуть ее можно если хрошенько обовку покоцать, я этого делать не стал.

Добавлено через 1 минуту
А что вы скажите про такой аппарат?
RedPower 7628
http://telematika.com.ua/content/view/87/46/lang,GPS-monitoring/
такие головы в китае по $150-250 максимум + 100 на доставку, вот и считайте. ;)
 

TerMee

Бывает здесь
16 Январь 2010
70
3
0
Москва
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 2.4
Ответ: Замена магнитолы на Grand Vitara New (+)

Добавлено через 1 минуту


такие головы в китае по $150-250 максимум + 100 на доставку, вот и считайте. ;)
Я конечно уважаю Ваше мнение, видел много постов с вашими сообщениями, но с чего такая инфа про цену, и чем то что вы предлагаете лучше?
Мне на самом деле интересно в чем разница!
 





semco

Эксперт
14 Ноябрь 2007
3,895
351
83
столица Северо Американского Союза
Езжу на ...
2002 Toyta Rav4 Impact L 4WD Special Edition Sport, 2L, auto - show car
2007 Honda Ridgeline RTL 4WD, 3.5L, auto - ever
Ответ: Замена магнитолы на Grand Vitara New (+)

Я конечно уважаю Ваше мнение, видел много постов с вашими сообщениями, но с чего такая инфа про цену, и чем то что вы предлагаете лучше?
Мне на самом деле интересно в чем разница!
я ответил что такую голову как товарищ запостил можно купить не по $850, а по цене значительно меньше. Разница этой головы от того что в этом топике обсуждается - наличие моторизированной панели и цена значительно больше, тк выглядит как ОЕМ. Другой разницы особой нет, включая Проложи, которуя я очень хорошо знаю.
Проложи в цене до $450 есть хороший вариант, однако Кларион VX409 стоит всего $290 - те таким образом при выборе головы каждый руководствуется тем что считает нужным для себя. Если нужна ссылка на цены где взять могу запостить.
 

TerMee

Бывает здесь
16 Январь 2010
70
3
0
Москва
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 2.4
Ответ: Замена магнитолы на Grand Vitara New (+)

я ответил что такую голову как товарищ запостил можно купить не по $850, а по цене значительно меньше. Разница этой головы от того что в этом топике обсуждается - наличие моторизированной панели и цена значительно больше, тк выглядит как ОЕМ. Другой разницы особой нет, включая Проложи, которуя я очень хорошо знаю.
Проложи в цене до $450 есть хороший вариант, однако Кларион VX409 стоит всего $290 - те таким образом при выборе головы каждый руководствуется тем что считает нужным для себя. Если нужна ссылка на цены где взять могу запостить.
Конечно интересует. Запостите плиз цены. Спасибо заранее :)
 

Keyoleg

Продвинутый новичок
15 Март 2009
26
5
0
Москва
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara
Ответ: Замена магнитолы на Grand Vitara New (+)

Кто-нибуть решил вопрос с управлением с руля? У меня управление с руля работает, но кнопки не соответствуют функциям (SEEK например управляет громкостью). Много раз пытался войти в режим программирования (при нажатой кнопке 8 нажимал Setup на пульте ДУ), девайс просто не включается. Пробовал много раз, разные варианты нажатия кнопок, делал Reset, нифига не помогает, эта штука просто не включается и соответственно не входит в режим программирования кнопок рулевого управления. Кто нибуть кнопки все-таки запрограммировал?
Второй вопрос по камере заднего вида. Подключал ее к входу "CCD AV IN" (камера заведомо рабочая) но нифига не кажет, наверное как то надо задействовать коричневый провод "CAR BACK BACKSIGHT POWER". Похоже на него +12В с фонаря заднего хода должно подаваться (или он на датчик заднего хода куда-то подключается) ? Экспериментировать пока не стал, если кто знает - подскажите.
 

sedoi1973

Наш человек
26 Август 2009
146
19
0
Мурманская область
Езжу на ...
NSGV 2.4 АКПП full
Ответ: Замена магнитолы на Grand Vitara New (+)

Кто-нибуть решил вопрос с управлением с руля? У меня управление с руля работает, но кнопки не соответствуют функциям (SEEK например управляет громкостью). Много раз пытался войти в режим программирования (при нажатой кнопке 8 нажимал Setup на пульте ДУ), девайс просто не включается. Пробовал много раз, разные варианты нажатия кнопок, делал Reset, нифига не помогает, эта штука просто не включается и соответственно не входит в режим программирования кнопок рулевого управления. Кто нибуть кнопки все-таки запрограммировал?
Все работает, кнопки соответствуют, единственно заметил небольшой глюк: если машина холодная (холоднее -20), то управление с руля не работает где то минуты 3, пока не нагреется. В режим настройки входит без проблем.
Камеры нет, поэтому подсказать ничего не могу.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек


лесник

Продвинутый новичок
24 Январь 2010
28
0
0
уфа
Езжу на ...
suzuki grand vitara new, 2007
Ответ: Замена магнитолы на Grand Vitara New (+)

Все работает, кнопки соответствуют, единственно заметил небольшой глюк: если машина холодная (холоднее -20), то управление с руля не работает где то минуты 3, пока не нагреется. В режим настройки входит без проблем.
Камеры нет, поэтому подсказать ничего не могу.
Подключать камеру нужно к проводу " camera" , а питание к фонарю заднего хода, и включать режим "pip" затем "cam" . По поводу управления с руля; у меня кнопки переключения каналов на руле работают в обратном режиме, т.е. кнопка вверх уменьшает а вниз наоборот. Как я понял китайцы куда то торопятся при сборке и иногда путают. Ко всем встречный вопрос - " саб" можно ли подключить к голове или только через усилок, если напрямик, то через какой провод?
 

Keyoleg

Продвинутый новичок
15 Март 2009
26
5
0
Москва
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara
Ответ: Замена магнитолы на Grand Vitara New (+)

Подключать камеру нужно к проводу " camera" , а питание к фонарю заднего хода, и включать режим "pip" затем "cam" . По поводу управления с руля; у меня кнопки переключения каналов на руле работают в обратном режиме, т.е. кнопка вверх уменьшает а вниз наоборот. Как я понял китайцы куда то торопятся при сборке и иногда путают. Ко всем встречный вопрос - " саб" можно ли подключить к голове или только через усилок, если напрямик, то через какой провод?
У нас наверное разные устройства. У меня провода "camera" нет. Что касается видео, есть "CCD AV IN", "AUX AV IN". Есть еще "CDC AV IN" но что это пока не знаю. Плюс есть еще "CAR-BACK BACKSIGHT POWER". Режима "pip" и "cam" то же в описании не видел.
 

TerMee

Бывает здесь
16 Январь 2010
70
3
0
Москва
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 2.4
Ответ: Замена магнитолы на Grand Vitara New (+)

Когда-нить появятся магнитолы на Андроид :) Вот тогда глючить будут меньше и дизайн меню получше :)
 

лесник

Продвинутый новичок
24 Январь 2010
28
0
0
уфа
Езжу на ...
suzuki grand vitara new, 2007
Ответ: Замена магнитолы на Grand Vitara New (+)

Когда-нить появятся магнитолы на Андроид :) Вот тогда глючить будут меньше и дизайн меню получше :)
Кто либо из пользователей китайской магнитолы от Heepaa c квадратными кнопками может подсказать по установке навигации. Может было у кого при установке Navitela, пишет- не удаётся создать файл \SDMMC\Mobile\Tracks.bin (Unknown error 3). Программа спутники не видит. Кроме навитела другие программы не ставяться. Не знаю что делать!
 

Олежка

Бывает здесь
11 Ноябрь 2006
88
13
0
60
Санкт-Петербург
Ответ: Замена магнитолы на Grand Vitara New (+)

Списался с китайскими товарищами (подругами). Предлагают за 503 usd от heepaa.com ( с квадратными кнопками) или за 505 от lsqbusiness.com

Кому поверить? Кто-нибудь от хепы получал такую игрушку?