Замена магнитолы на Grand Vitara New (+)

Maximcheg

Сузуковод со стажем
19 Январь 2007
1,153
128
63
подмосковье
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 5d 2,4 AT.
Skoda Oktavia 1,8 TSI AT
Ответ: Замена магнитолы на Grand Vitara New (+)

Списался с китайскими товарищами (подругами). Предлагают за 503 usd от heepaa.com ( с квадратными кнопками) или за 505 от lsqbusiness.com

Кому поверить? Кто-нибудь от хепы получал такую игрушку?
Я получал такую от хепы. :thumbsup:

Кто либо из пользователей китайской магнитолы от Heepaa c квадратными кнопками может подсказать по установке навигации. Может было у кого при установке Navitela, пишет- не удаётся создать файл \SDMMC\Mobile\Tracks.bin (Unknown error 3). Программа спутники не видит. Кроме навитела другие программы не ставяться. Не знаю что делать!
Отписался в личку.
 


лесник

Продвинутый новичок
24 Январь 2010
28
0
0
уфа
Езжу на ...
suzuki grand vitara new, 2007
Ответ: Замена магнитолы на Grand Vitara New (+)

Я получал такую от хепы. :thumbsup:


Отписался в личку.
Мне пришла от Heepaa за 370 usd плюс 110 usd - пересылка, с квадратными красными кнопками.
 

ProstoFilin

Наш человек
27 Февраль 2009
211
32
28
49
Башкортостан
Езжу на ...
НСГВ АКПП 2,0 Чёрный
Ответ: Замена магнитолы на Grand Vitara New (+)

Списался с китайскими товарищами (подругами). Предлагают за 503 usd от heepaa.com ( с квадратными кнопками) или за 505 от lsqbusiness.com

Кому поверить? Кто-нибудь от хепы получал такую игрушку?
Может обьединим усилия, я тоже такую хошу, может скидку дадут. Может ещё желающие будут? Если 5 шт. соберём точно дадут.
 

VipeRms

Свой в доску
14 Июнь 2009
527
93
28
Санкт-Петербург
Езжу на ...
SGVN 2006, 2.0, 5d
Ответ: Замена магнитолы на Grand Vitara New (+)

Может обьединим усилия, я тоже такую хошу, может скидку дадут. Может ещё желающие будут? Если 5 шт. соберём точно дадут.
В принципе и я не против прикупить...

Какая там ОСь(версия)?
Есть ли модем и(или) возможность соединения через телефон для выхода в инет?

Хотя, возможно, скупой платит дважды Не-не-не
Ноунейм китай, ест нонеймь китай, а не панас.
 

TerMee

Бывает здесь
16 Январь 2010
70
3
0
Москва
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 2.4
Ответ: Замена магнитолы на Grand Vitara New (+)

Писал письма в 2 китайские конторы, цена безкнопочного хулигана 350 + доставка 150. В рублях получается 13500. Есть на мой взгляд не плохая замена китайским мафонам - Pioneer AVIC-F900BT. Стоит 20000, за то это пионер!! Комментируйте.
 


лесник

Продвинутый новичок
24 Январь 2010
28
0
0
уфа
Езжу на ...
suzuki grand vitara new, 2007
Ответ: Замена магнитолы на Grand Vitara New (+)

Писал письма в 2 китайские конторы, цена безкнопочного хулигана 350 + доставка 150. В рублях получается 13500. Есть на мой взгляд не плохая замена китайским мафонам - Pioneer AVIC-F900BT. Стоит 20000, за то это пионер!! Комментируйте.
Единственный плюс у китайской "головы" - установка в штатное место. Кнопки на руле работают не всегда корректно, звучание ни сколько не лучше чем с родным источником - низкие частоты слышны при громкости более 30 %, камеру смог подключить только в ''pip''. это значит нужно нажать кнопку 'pip', затем включить заднюю передачу и только тогда будет изображение ито размером с выставленную картинку (максимум 50% отразмера экрана) Навигацию пока запустить не смог - оказывается не так и просто. Ну а насчёт разрешения экрана - большое сомнение что там 800 на 480 ! Так что если бы знать, то я бы не стал ставить эту технику! Лучше уж за 25т.р., но ту которая соответствует заявленным характеристикам. К сведению : у меня от HEEPAA с квадратными кнопками , обошлась в 480usd с доставкой, пришла 10 дней назад. Может меня закидают камнями владельцы таких аппаратов, ну а мне достался такой.
 

VipeRms

Свой в доску
14 Июнь 2009
527
93
28
Санкт-Петербург
Езжу на ...
SGVN 2006, 2.0, 5d

TerMee

Бывает здесь
16 Январь 2010
70
3
0
Москва
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 2.4
Ответ: Замена магнитолы на Grand Vitara New (+)

Здесь уже прокомментировали :(
А ты думаешь китайские совершенны? Они так же глючат, и на них нет ни какой гарантии! Пионер можно хоть поменять в случае чего. Да и про комменты - я их все читал прежде чем написать тут про него. Мне кажется это все один человек пишет. Зайди в обсуждение и посмотри, что там ни кто не написал про перезагрузку. И все же я склоняюсь больше к пионеру. По крайней мере по звучанию китайские мафоны ему не конкуренты.
А еще на сайте 4PDA под пионер есть куча прошивок и программ.

Добавлено через 4 минуты
Может вот ещё доступный вариант: Mystery MDD-7970NV?
Звучание у Мистери не ахти. И разрешение экрана маленькое. Тогда уж лучше брать HYUNDAI H-CMDN6000. Стоит всего 10000
 

VipeRms

Свой в доску
14 Июнь 2009
527
93
28
Санкт-Петербург
Езжу на ...
SGVN 2006, 2.0, 5d
Ответ: Замена магнитолы на Grand Vitara New (+)

Зайди в обсуждение и посмотри, что там ни кто не написал про перезагрузку. И все же я склоняюсь больше к пионеру. По крайней мере по звучанию китайские мафоны ему не конкуренты.
А еще на сайте 4PDA под пионер есть куча прошивок и программ.
Ещё раз проштудировал и посмотрел на форуме тему.
Действительно всё очень даже ничего :thumbsup: Вариант!
И с прошивками побаловаться можно.

Может кто нибудь, что нибудь ещё предложит ;)
 




dimsan

Бывает здесь
14 Октябрь 2009
59
7
0
54
Сортавала
Езжу на ...
Гранд Витара 2009 г. 2.4M
Ответ: Замена магнитолы на Grand Vitara New (+)

Поставил Pioneer AVH-P3100DVD - просто фантастика. Поменял рамку, магнитола встала в штатный крепеж на ура! Вид мега драйв!!! Подключаю тлф, управление на руле, камеру заднего вида. Переход для штатных проводов 200 руб. Качество звука даже на штаную акустику раз в 100 лучше!!!
 

RuslanEM

Наш человек
28 Декабрь 2008
166
20
0
46
Москва
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara New,2008,2,4AT,5D
Ответ: Замена магнитолы на Grand Vitara New (+)

Поставил Pioneer AVH-P3100DVD - просто фантастика. Поменял рамку, магнитола встала в штатный крепеж на ура! Вид мега драйв!!! Подключаю тлф, управление на руле, камеру заднего вида. Переход для штатных проводов 200 руб. Качество звука даже на штаную акустику раз в 100 лучше!!!
Выложи фото пжл. (чем больше тем лучше)
 

Keyoleg

Продвинутый новичок
15 Март 2009
26
5
0
Москва
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara
Ответ: Замена магнитолы на Grand Vitara New (+)

Информация по магнитоле ST-6825 (китайская которая новая с круглыми кнопками). Я уже писал, что были некоторые неувязки с управлением на руле и у меня не получилось войти в меню настройки управления кнопок на руле. Так вот, все настроил. После консультации с продавцами, как оказалось, входить в меню настройки нужно не при выключенной магнитоле, а в режиме "AUX". Далее следовать описанной в инструкции процедуре. Теперь все работает корректно. Кстати насчет подержки продукта - ответили китайские товарищи довольно оперативно, правда не совсем правильно, но идея насчет "AUX" была верной.
Если кому интересно, то следующая комбинация нажатий кнопок на пульте: кнопка 8, потом "стрелка вверх", затем кнопка 9 и наконец "Enter" вызовет служебное меню настроек (GPS On/Off, Screen set up, TV set up и тд.). Навигация/изменение настроек такая же как и в процедуре настройки кнопок руля. Без острой необходимости в это меню лучше не лазить, что бы не отключить чего нибудь случайно.
Езжу с этой магнитолой пока неделю, впечатления вполне положительные. Смотриться как родная, подсветка красная, управление на руле, навигация, телефон по блютусу, DVD, IPod работают на ура, экран большой. Звук лучше чем со штатной магнитолы, но настроек по звуку мало, впрочем мне хватает. Кому нужен действительно хороший звук, то это вопрос по любому решается установкой усилителей, дополнительной шумоизоляцией и заменой штатной акустики (штатная акустика довольно бюджетный вариант без всяких изысков).
 
  • Нравится
Реакции: 3 человек

TerMee

Бывает здесь
16 Январь 2010
70
3
0
Москва
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 2.4
Ответ: Замена магнитолы на Grand Vitara New (+)

Поставил Pioneer AVH-P3100DVD - просто фантастика. Поменял рамку, магнитола встала в штатный крепеж на ура! Вид мега драйв!!! Подключаю тлф, управление на руле, камеру заднего вида. Переход для штатных проводов 200 руб. Качество звука даже на штаную акустику раз в 100 лучше!!!
Магнитола конечно хорошая и красивая, но не читает AVI с флешки и нет GPS.
 



K

klepa3679

Guest
Ответ: Замена магнитолы на Grand Vitara New (+)

А я вот поставил Pioneer AVIC-F900BT, ставил у официалов, т.к. на тот момент не понимал что можно самому, да и дешевле, да и плюс у них были переходники на управление головой с кнопок на руле. Почему поставил именно ее, потому что в брашюре в салоне увидел, что на ней можно менять цвет подсветки кнопок, а соответственно она неплохо вписалась. Долго выбирал между ней и Pioneer AVIC-HD3. Она была дешевле, так что жадность взяла свое. Проездил я с ней достаточно долгое время и могу сказать и плюсы, и минусы, на мой взгляд. Начну с самого начала, при заведении авто появляется надпись на кране «Выполняется запуск системы. Подождите.» Ждать приходиться иногда 50 секунд, а то и минуту. Следующий минус, который я бы отметил это громкая связь, не знаю в чем проблема, то ли официалы поставили микрофон не в том месте (в верхней части левой стойки), толи сама громкая связь на этой голове такая, но я слышу людей четко, а они меня практически не слышат. Далее не очень понравилось то что, с нельзя переключать не запрограммированные радиоканалы, например 106.6, а потом на 107.4. Потом хотел поставить камеру, чтобы при включении задней передачи она включалась, автоматом, официалы сказали, что не получится, если только я буду включать ее в ручном режиме. Навигация, сразу скажу, что я не проводил нное количество часов в инструкцией. В навигации все вполне прилично, конечно не яндекс карты, но пару раз с ней прокатиться и можно привыкнуть. Не понравилось что когда задаешь точку финиша, нет возможности выбора маршрута, может конечно где он и есть но я его так и не нашел. Маршрут же навигатор выбирает в основном «чтобы меньше поворачивать», т .е. есть возможность проскочить через центр, он может повести через МКАД (Москва-Пекин через Вашингтон). Теперь про воспроизведение медиа файлов. Музыка читается вполне неплохо, приятно удивило что читает mp3 файлы записанные на DVD. C флешки тоже читает, USB провод попросил чтобы вывели в нижний перчаточный ящичек. Но, если машину заглушить, то воспроизведение mp3 файлов начнется с самого начала, а не с того момента когда Вы слушали последний раз, если с флешки читать. Так же не понравилось воспроизведение AVI с флешки, притормаживает. С DVD гораздо лучше. Ну а в целом для нее стоимость конечно неплохо, хотя за бренд накрутили много. И да, совсем забыл про сенсорный экран, иногда тупит, жмешь на него жмешь, а он то ли думает, то ли вообще не принял к сведению. Вот сегодня впервые завис, как раз делал фото, музыка играет, с кнопок все переключается, а на экране только «Для продолжения нажмите Ok…». Пришлось заглушить и заново завестись. Ну и конечно рамка для магнитолы тоже не очень порадовала своей отличаемостью от штатного пластика. Как видите у меня в основном одни негативные впечатления по поводу данной магнитолы, может где то я не прав, прошу Ваши замечания;)

 
  • Нравится
Реакции: 4 человек

TerMee

Бывает здесь
16 Январь 2010
70
3
0
Москва
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 2.4
Ответ: Замена магнитолы на Grand Vitara New (+)

Спасибо за подробный ответ!
Я все больше и больше склоняюсь к установке PCCar в машину! Все таки не делают еще магнитолы, с такими же широкими возможностями как комп! Сам подбираешь компоненты, знаешь что где и как. И скорее всего буду собирать на базе нетбука Acer Aspire One, думаю он без проблем войдет внутрь места штатной магнитолы. Сейчас выбираю 7" экран с тачскрином. Какие-то они все дорогие.
 

VipeRms

Свой в доску
14 Июнь 2009
527
93
28
Санкт-Петербург
Езжу на ...
SGVN 2006, 2.0, 5d
Ответ: Замена магнитолы на Grand Vitara New (+)

Я все больше и больше склоняюсь к установке PCCar в машину! Все таки не делают еще магнитолы, с такими же широкими возможностями как комп! Сам подбираешь компоненты, знаешь что где и как. И скорее всего буду собирать на базе нетбука Acer Aspire One, думаю он без проблем войдет внутрь места штатной магнитолы.
Так, мысли вслух.
Сомнительно то, что слишком большие вибрации и плохое охлаждение. Всё таки магнитолы спроектированны под это. Ноут чтобы выдерживать такое, думаю должен быть бизнес-класса. А такой слишком дорог, да и столь мощный функционал не нужен. ИМХО
 

err0r

Бывает здесь
15 Декабрь 2009
54
8
8
Москва
Езжу на ...
NSGV 2.4 MT 2008 ESP BLACK
Ответ: Замена магнитолы на Grand Vitara New (+)

...
Ну и конечно рамка для магнитолы тоже не очень порадовала своей отличаемостью от штатного пластика
...
Рамка и правда не айс. Видел в продаже несколько рамок для 2дин НСГВ:
*Alpine KTE-1295-08
*Metra 95-7953
*TME Suzuki Grand Vitara

Есть какие-нить отзывы о качестве? Какая лучше подходит по фактуре, цвету итп.

upd. 39511-66J00 оригинальная рамка.
ПС. Партнамберы запостил для рестайлинговой НСГВ (рамка магнитолы раздельна от рамки климата)
 





VipeRms

Свой в доску
14 Июнь 2009
527
93
28
Санкт-Петербург
Езжу на ...
SGVN 2006, 2.0, 5d
Ответ: Замена магнитолы на Grand Vitara New (+)

Да и про переходник для работы магнитолы с кнопками на руле не плохо было бы узнать... Чешу репу.
 
K

klepa3679

Guest
Ответ: Замена магнитолы на Grand Vitara New (+)

Да и про переходник для работы магнитолы с кнопками на руле не плохо было бы узнать... Чешу репу.
По этому вопросу, к сожалению, вряд ли смогу подсказать, т.к. ставили официалы.:( Единственное, на сколько я понял, к каждой магнитоле (фирме) свои переходники.
 

VipeRms

Свой в доску
14 Июнь 2009
527
93
28
Санкт-Петербург
Езжу на ...
SGVN 2006, 2.0, 5d
Ответ: Замена магнитолы на Grand Vitara New (+)

Спасибо klepa3679 за обзор и отзыв. ;)
Хоть и смущает негатив :whistling:
 

dimsan

Бывает здесь
14 Октябрь 2009
59
7
0
54
Сортавала
Езжу на ...
Гранд Витара 2009 г. 2.4M
Ответ: Замена магнитолы на Grand Vitara New (+)

Рамки действительно отличаются, но это сильно не напрягает! У меня управление на руле програмируется для любой магнитолы и машины. Работают все кнопки, на трех по две команды, супер! По поводу 900-го пионера негатив у владельца весь описан на форумах. Поэтому прежде чем приобретать, почитайте!!! Чем больше наворочены, тем слабее система!!!
 

semco

Эксперт
14 Ноябрь 2007
3,895
351
83
столица Северо Американского Союза
Езжу на ...
2002 Toyta Rav4 Impact L 4WD Special Edition Sport, 2L, auto - show car
2007 Honda Ridgeline RTL 4WD, 3.5L, auto - ever
Ответ: Замена магнитолы на Grand Vitara New (+)

Рамка и правда не айс. Видел в продаже несколько рамок для 2дин НСГВ:
*Alpine KTE-1295-08
*Metra 95-7953
*TME Suzuki Grand Vitara

Есть какие-нить отзывы о качестве? Какая лучше подходит по фактуре, цвету итп.
если берешь мафон за 15 тыс и выше, ну потраться же наконец на оригинальную сузковскую рамку (тут постили цену в размере 3000р) и будет тебе полное шастье:thumbsup:
171388343fca.jpg
 


vittr

Бывает здесь
14 Декабрь 2009
57
5
0
Питер
Езжу на ...
Гранд Витара, 2008, 2.4 АКП
Ответ: Замена магнитолы на Grand Vitara New (+)

LSQ Star international Co. LTD

Address: 8H,Guo Qi Building B,Shang Bu(South)Rd,Fu Tian District,Shenzhen city,China
" Tel:86-755-82513125 Fax:86-755-83019903
"
Proforma Invoice
ATTN: Mr Vitaly Invoice No.: 2010/03/06
ADD :Russian Federation
ITEM DESCRIPTION OF GOODS QTY/PCS PRICE/USD AMOUNT/USD
1 "ST-6825 2DIN DVD 7"" Digtial TFT Touch Screen monitor
Built-in Bluetooth/Analog TV / IPOD /GPS" 1 394.00 USD 394.00 USD
2 Shipping fee via DHL 124.00 USD
TOTAL 518.00 USD

Paypal address: liaosiqing1979@hotmail.com
Bank Name: HSBC
SWIFT Code: HSBCHKHHHKH
Bank Address:
No.1 Queen's Road Central Central Hong Kong
Account Name:
LSQ STAR INTERNATIONAL LIMITED
Account Number: 819 207788-838

Western union details:
The first Name : HUI LING. The second name :LI
City :Shenzhen
Country:China
Tel:0086-755-82513125 FAX:0086-755-83019903


Вот такое предложение я получил от китайских товарищей за аппарат ST-6825 с GPS, без GPS на 50$ дешевле. Готовы выслать прямо сейчас.
 

TerMee

Бывает здесь
16 Январь 2010
70
3
0
Москва
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 2.4
Ответ: Замена магнитолы на Grand Vitara New (+)

если берешь мафон за 15 тыс и выше, ну потраться же наконец на оригинальную сузковскую рамку (тут постили цену в размере 3000р) и будет тебе полное шастье:thumbsup:
Подскажите плиз номер оригинальной рамки на 2DIN?!
 

semco

Эксперт
14 Ноябрь 2007
3,895
351
83
столица Северо Американского Союза
Езжу на ...
2002 Toyta Rav4 Impact L 4WD Special Edition Sport, 2L, auto - show car
2007 Honda Ridgeline RTL 4WD, 3.5L, auto - ever

TerMee

Бывает здесь
16 Январь 2010
70
3
0
Москва
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 2.4
Ответ: Замена магнитолы на Grand Vitara New (+)

А кто подскажер размеры самой магнитолы (металлической части), и максимальную посадочную глубину. Строю корпус под Pccar.