Замена магнитолы на Grand Vitara New (+)

S

Sage

Guest
Ответ: Замена магнитолы на Grand Vitara New (+)

посмотри здесь хттп://www.clarion.com/ru/ru/support/cip/2DIN/index.html
или здесь хттп://www.avsystem.ru/cat/home/ramki/
 


ASTRAL AXIS

Сергей
20 Январь 2010
200
10
0
43
Новороссийск
Езжу на ...
В ожидании NEW Grand Vitara Black 2.0 АКПП
Ответ: Замена магнитолы на Grand Vitara New (+)

посмотри здесь хттп://www.clarion.com/ru/ru/support/cip/2DIN/index.html
или здесь хттп://www.avsystem.ru/cat/home/ramki/
А процесс разборки - установки по этой ссылке не отличается если машина новая после рестайлинга 2008?

http://www.clarion.com/cip/bracketmanual/BKX1295_08.pdf

Там ведь немного поменяли все..
 
S

Sage

Guest
Ответ: Замена магнитолы на Grand Vitara New (+)

Должно все подойти.
Разборка и снятие магнитолы описывалась на форуме.
Рамка состоит из двух частей: 1-я основная рамка к которой прикручивается 2din устройство. Потом все вместе крепится к стандартному крепежу в авто.
Есть одно но. Не ко всем магнитолам подойдет вторая рамка, которая закрывает зазор между монитором и основной рамкой с магнитолой. Внутреннее отверстие чуть меньше по размеру (Особенно касается выдвижных и наклонных систем). Возможно придется подпиливать 0,5-1,0 мм.
 

semco

Эксперт
14 Ноябрь 2007
3,895
351
83
столица Северо Американского Союза
Езжу на ...
2002 Toyta Rav4 Impact L 4WD Special Edition Sport, 2L, auto - show car
2007 Honda Ridgeline RTL 4WD, 3.5L, auto - ever
Ответ: Замена магнитолы на Grand Vitara New (+)

Есть одно но. Не ко всем магнитолам подойдет вторая рамка, которая закрывает зазор между монитором и основной рамкой с магнитолой. Внутреннее отверстие чуть меньше по размеру (Особенно касается выдвижных и наклонных систем). Возможно придется подпиливать 0,5-1,0 мм.
Для этого существует вот это:thumbsup:
 

Keyoleg

Продвинутый новичок
15 Март 2009
26
5
0
Москва
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara
Ответ: Замена магнитолы на Grand Vitara New (+)

Keyoleg!
Как обещал:
1. Скачиваешь папку MultyMenu Посмотреть вложение 16056
.........................................................................
sedoi1973 спасибо за MultyMenu, однако не смотря на одинаковый внешний вид и круглые кнопки у нас все таки разные девайсы .
У меня разрешение экрана 800х480 и версия прошивки E8A9A27-CEUTSCC29A28-AKZ9С05.
Похоже это означает геморрой с использованием всяких альтернативных меню и остальных навигационных программ. Если кому еще этот вопрос интересен, то можно здесь почитать хттп://4pna.com/showthread.php?t=2471&highlight=MultyMenu&page=1
 


ASTRAL AXIS

Сергей
20 Январь 2010
200
10
0
43
Новороссийск
Езжу на ...
В ожидании NEW Grand Vitara Black 2.0 АКПП
Ответ: Замена магнитолы на Grand Vitara New (+)

Для этого существует вот это:thumbsup:

Вот такая точно для рестайлинговой модели не подойдет, т.к. нет мест для некоторых кнопок..




Подскажите плз может кто уже заморачивался выбором мультимедийного центра 2 din с хорошим звуком (не поделки типа пролоджи и мистери) с тачскрином, GPS, TV, DVD, камерой заднего вида, поддержкой штатных кнопок на руле, ну и без всяких внешних кнопок, (чтобы литой экран был просто) с оптимальным соотношением цена-качество

Больше склоняюсь к продукции фирмы Pioneer, но может кто еще какие мысли подкинет



 

vittr

Бывает здесь
14 Декабрь 2009
57
5
0
Питер
Езжу на ...
Гранд Витара, 2008, 2.4 АКП
Ответ: Замена магнитолы на Grand Vitara New (+)

Аналогично.
Ждемс посылку из Китая.
 

NeSuhov

Редкий гость
8 Март 2008
9
0
0
36
Москва
Ответ: Замена магнитолы на Grand Vitara New (+)

Прочитал всю ветку и тоже решил поставить себе активно обсуждаемый тут DVD-GPS с круглыми кнопками и красной подсветкой. Не подскажите как его проще в России (в мск) приобрести? Не очень хочется заказывать с их официального сайта. Хочется сначала повертеть в руках и посмотреть как оно)
 

KlOD

Осваивающийся
6 Январь 2010
17
0
0
Усинск
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 5d 2.0 black
Ответ: Замена магнитолы на Grand Vitara New (+)

Прочитал всю ветку и тоже решил поставить себе активно обсуждаемый тут DVD-GPS с круглыми кнопками и красной подсветкой. Не подскажите как его проще в России (в мск) приобрести? Не очень хочется заказывать с их официального сайта. Хочется сначала повертеть в руках и посмотреть как оно)
хттп://trendcar.ru/product/magnitola-suzuki-grand-vitara-vneshtatnoe-ustrojstvo-tc-8819/

но это уже обсуждалось. один из форумчан выписал себе там девайс, но он отличается от того который предлагают в Хепе.
 




staarter23

Местный
8 Март 2010
262
44
0
Владимир33
Езжу на ...
Сузуки Гранд Витара 2.0 2007г база.
Ответ: Замена магнитолы на Grand Vitara New (+)

Всем привет !!! Дважды перечитал тему и решил влиться;)!!! Вопрос к semko что там с доработанными головами китайский новый год вроде прошел? могу конечно ошибаться :D!!! Хотел бы наверное приобрести девайс с круглыми красными кнопками но что то гимор с китайской перепиской и где заказывать х. з.Чешу репу.
 

semco

Эксперт
14 Ноябрь 2007
3,895
351
83
столица Северо Американского Союза
Езжу на ...
2002 Toyta Rav4 Impact L 4WD Special Edition Sport, 2L, auto - show car
2007 Honda Ridgeline RTL 4WD, 3.5L, auto - ever
Ответ: Замена магнитолы на Grand Vitara New (+)

Всем привет !!! Дважды перечитал тему и решил влиться;)!!! Вопрос к semko что там с доработанными головами китайский новый год вроде прошел? могу конечно ошибаться :D!!! Хотел бы наверное приобрести девайс с круглыми красными кнопками но что то гимор с китайской перепиской и где заказывать х. з.Чешу репу.
запросто. условия и цены в личку.:thumbsup:
 

semco

Эксперт
14 Ноябрь 2007
3,895
351
83
столица Северо Американского Союза
Езжу на ...
2002 Toyta Rav4 Impact L 4WD Special Edition Sport, 2L, auto - show car
2007 Honda Ridgeline RTL 4WD, 3.5L, auto - ever
Ответ: Замена магнитолы на Grand Vitara New (+)

Вот такая точно для рестайлинговой модели не подойдет, т.к. нет мест для некоторых кнопок..
есть как на 06-07 и на 08+ - без проблем: черная, бежевая, под дерево и карбон - все оригинал.:thumbsup:Баксы-бакс:D
 

ASTRAL AXIS

Сергей
20 Январь 2010
200
10
0
43
Новороссийск
Езжу на ...
В ожидании NEW Grand Vitara Black 2.0 АКПП
Ответ: Замена магнитолы на Grand Vitara New (+)

есть как на 06-07 и на 08+ - без проблем: черная, бежевая, под дерево и карбон - все оригинал.:thumbsup:Баксы-бакс:D
Подскажи номер рамки для 2008+ для заказа на Exist плз
 



semco

Эксперт
14 Ноябрь 2007
3,895
351
83
столица Северо Американского Союза
Езжу на ...
2002 Toyta Rav4 Impact L 4WD Special Edition Sport, 2L, auto - show car
2007 Honda Ridgeline RTL 4WD, 3.5L, auto - ever
Ответ: Замена магнитолы на Grand Vitara New (+)

Подскажи номер рамки для 2008+ для заказа на Exist плз
посмотри тут в ветке или на форуме, ее давал кажись Ozzy, а у меня к сожалению инфо не сохранилась, только фоткиРыдаю!
 

ASTRAL AXIS

Сергей
20 Январь 2010
200
10
0
43
Новороссийск
Езжу на ...
В ожидании NEW Grand Vitara Black 2.0 АКПП
Ответ: Замена магнитолы на Grand Vitara New (+)

А такую рамку использовал кто-нибудь для установки ?

http://www.auto-hifi.ru/ramka/model.php?mode=KTE-1295-08


Хочу в нее установить вот такую голову:

http://www.avtoprofi.ru/Pioneer-AVIC-HD3-II.html

Pioneer_AVIC-HD3-II_dop_m.jpg



Нормально встанет, как думаете?
Ну и волнует конечно вопрос поддержки кнопок на руле
Говорят какие то адаптеры есть

 

.VR

Свой в доску
24 Январь 2007
662
276
0
Ростов-на-Дону
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 5D 2.0 АКПП 2006, KIA Optima 2.0 CVVL Luxe 2012
Ответ: Замена магнитолы на Grand Vitara New (+)



Подскажите оригинальный сузуковский номер этой рамки или любой другой для заказа для ГВ 2006 года.
 

Maximcheg

Сузуковод со стажем
19 Январь 2007
1,153
128
63
подмосковье
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 5d 2,4 AT.
Skoda Oktavia 1,8 TSI AT
Ответ: Замена магнитолы на Grand Vitara New (+)

Ну что, коллеги, обращаюсь к "счастливым" обладателям китайских бошек (старых - с квадратными и новых - с круглыми кнопками)!!! Здесь столько страниц было исписано о них... Столько интриг, радостей, разочарований... Опыт эксплуатации мы поимели в течение 1-2-3-4 месяцев. Теперь хочется услышать реальные отзывы, о сих девайсах. В частности давайте расскажим друг другу и всем остальным коллегам, кто с какими багами/паломками/неудобствами и прочими косякми столкнулся при эксплуатации китайского чуда техники. Дабы поставить коллег, собирающихся их покупать, в известность о последствиях данной покупки, и они имели более-менее объективные оценки от нас...:whistling::whistling::whistling:
 





semco

Эксперт
14 Ноябрь 2007
3,895
351
83
столица Северо Американского Союза
Езжу на ...
2002 Toyta Rav4 Impact L 4WD Special Edition Sport, 2L, auto - show car
2007 Honda Ridgeline RTL 4WD, 3.5L, auto - ever
Ответ: Замена магнитолы на Grand Vitara New (+)

Ну что, коллеги, обращаюсь к "счастливым" обладателям китайских бошек (старых - с квадратными и новых - с круглыми кнопками)!!! .......SIZE]


Работает с октября, я первый кто купил ее, посему мой первый ответ.:D

Мне лично нравиться!:thumbsup::thumbsup::thumbsup:
- Качество звука хорошее (лучше чем кларион), видео работает отлично, телефон, GPS - все устраивает. По деньгам считаю хорошая покупка.
Подключение простое и настройка простая.

Что не нравиться:
- не пойму как должно работать музыка (радио, mp3 и пр...) в режиме GPSЧешу репу. Лично у меня это не работает. Надо жать на GPS, чтобы был GPS или мызуку - чтобы слушать музыку. При этом GPS продолжает работать в своем режиме, те при перескакивании с одного на другой GPS не теряется.
- черный цвет не нравиться, нет выбора для бежевого салона - придеться покупать себе брендовую голову, по деньгам в 4 раза больше.

Других проблем нет. Зиму пережил отлично, работала даже в сильные морозы.Синяя подсветка даже нравиться стала особенно ночью, глаза не так сильно устают гляда все время на красный свет.
 

Maximcheg

Сузуковод со стажем
19 Январь 2007
1,153
128
63
подмосковье
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 5d 2,4 AT.
Skoda Oktavia 1,8 TSI AT
Ответ: Замена магнитолы на Grand Vitara New (+)

Начну, пожалуй, Я.

Когда была зима.
Баг №1. При температуре где-то около -10 градусов по цельсию, садясь в машину и включая это чудо техники, звук шёл с пропаданием, играет-играет, пропадает, затем опять играет-играет, потом опять пропадает, и так в течение нескольких минут, пока паходу она не прогреется, т.е. чем ниже была температуа, тем дольше эти "пропадания звука" продолжались. Ровно это же самое время не работает ни DVD, ни виртуальный ченжер, ни USB-флешки, даже диск из DVD не выплёвывает. :thumbsdown: Ну с этим я смирился... ;) Ибо несколько минут потерпеть можно.
Баг №2. Рулевое управление. Некоторые кнопки при морозе отказывались работать. Этот эффект объяснялся очень просто. Как тут уже описывалось - различные функции зависят от сопротивления, видимо сопротивления китайцы хилинькие припояли, и на наних наглядно работали законы физики - т.е. при морозе оно - сопротивление падало, это было видно на значениях при настройке кнопок. Приходилось в холдной машине настраивать на "холодные значения", когда салон прогревался, опять перенастраивать на "тёплые значения". Спасло то, что занчения высталяются не единица в единицу, а в некотром диапазоне, т.е. в итоге я записал крайние значения (при холодном салоне, и при прогретом), подловил середину и выставил на кнопках, должен заметить что так пришлось извращаться только с 2 кнопками, остальные почему-то работали нормально и на морозе и в тепле. Т.ч. этот баг, можно считать, я победил. ;)

Зима кончилась, пришла весна.
Баг №3. Стал глючить тачскрин. Т.е. он работает-работает и потом в один прекрасный момент - бац и перестаёт реагировать вообще на любые касания. С чем это связано я ХЗ, с перегревом, или ещё с чем, помогает выключение бошки на неск. минут и повторным включением. Никакой зависимости у меня отследить не получается, т.е. он может работать долго и всё гуд, а может часто отключаться и пипетц... :thumbsdown: Вот этот баг для меня самый мегаацтойный!!! :thumbsdown::thumbsdown::thumbsdown:Рыдаю!

Semco, а всё остальное, т.е. как функционал мну всё оч. нравится, качество звука (на родных колонках), действительно лучше штатного ченжера, видео нармуль! :thumbsup: Как смотрится в панели. Насчёт GPS - действительно, в режиме именно NAVI радио не полушать (ну как я понял, по крайней мере), а вот в режиме радио/видео/DVD/USB - использовать GPS - пожалуйста, правда "картинка-в-картинке" (PIP). ;)
 

semco

Эксперт
14 Ноябрь 2007
3,895
351
83
столица Северо Американского Союза
Езжу на ...
2002 Toyta Rav4 Impact L 4WD Special Edition Sport, 2L, auto - show car
2007 Honda Ridgeline RTL 4WD, 3.5L, auto - ever
Ответ: Замена магнитолы на Grand Vitara New (+)

может бракованная у тебяЧешу репу. у нас было за -40 и ничего....Чешу репу.Ты ба запросил своего поставщика поменять данную голову или объяснить в чем проблема...

Интересно, а как ты делаешь чтобы было "...а вот в режиме радио/видео/DVD/USB - использовать GPS - пожалуйста, правда "картинка-в-картинке" (PIP)..."????
 

Maximcheg

Сузуковод со стажем
19 Январь 2007
1,153
128
63
подмосковье
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 5d 2,4 AT.
Skoda Oktavia 1,8 TSI AT
Ответ: Замена магнитолы на Grand Vitara New (+)

может бракованная у тебяЧешу репу. у нас было за -40 и ничего....Чешу репу.Ты ба запросил своего поставщика поменять данную голову или объяснить в чем проблема...

Интересно, а как ты делаешь чтобы было "...а вот в режиме радио/видео/DVD/USB - использовать GPS - пожалуйста, правда "картинка-в-картинке" (PIP)..."????
Да хрен знает бракованая или нет - кетай он и в африке кетай. А что у него спрашивать? на словах он врядли чем поможет, а при покупке было оговорено что гарантия год, но отсылать прийдётся за свой счёт Баксы-бакс . Вот теперь и думаю - чё делать Чешу репу. Забить и попробовать починить её ездесь, или всё же отослать, дык не известно чем это всё обернётся, да и с "почтой россии" щас жопа тварится полная :thumbsdown: ... Вот для начала и хочу узнать у кого какие проблемы, если они есть, помнеца у кого-то тут на этой китайской бошке тачскрин подыхал уже, надо нарыть этот пост, не помню побеждена ли проблема или нет?...

Вот только, колегги, сторонники пионеров и т.п. брэндов, не надо говорить "бугагагага" и "скупой платит дважды", дело не в скупости, и поверьте не в деньгах дело, мне действительно нравится ентот девайс, вот только его косяки огорчают конечно... :thumbsdown:

Заходишь в меню NAVI, запускаешь навигатор. Потом не выходя из навигационной проги, переключаешься на радио (ну или куда там тебе надо...), потом нажимаешь PIP по-моему там появляется в окошко в котором кнопочки выбора того чего ты хочешь видеть в этом окошке - нажимаешь NAVI и всё, теперь у тебя в этом окошечке отображается навигаторская прога.
 

semco

Эксперт
14 Ноябрь 2007
3,895
351
83
столица Северо Американского Союза
Езжу на ...
2002 Toyta Rav4 Impact L 4WD Special Edition Sport, 2L, auto - show car
2007 Honda Ridgeline RTL 4WD, 3.5L, auto - ever
Ответ: Замена магнитолы на Grand Vitara New (+)

Заходишь в меню NAVI, запускаешь навигатор. Потом не выходя из навигационной проги, переключаешься на радио (ну или куда там тебе надо...), потом нажимаешь PIP по-моему там появляется в окошко в котором кнопочки выбора того чего ты хочешь видеть в этом окошке - нажимаешь NAVI и всё, теперь у тебя в этом окошечке отображается навигаторская прога.
у меня СД\ДВД диск не вставлялся по приходу, просто не входил и она его выплевывала обратно.Короче я спросил в чем проблема - они ответили, что надо поменять какую то плату и обешали прислать за свой счет. После чего я разобрал сей девайс. Тк заниматься ремонтом я не хотел исходя из того же что мол новый дивайс, просто онлайном отказал банку в оплате по этой трансакции по счету, тк пришел брак и не тот цвет что заказывал. Тк банк не особо хотел взыскивать деньги из китая без документов что я отправил товар обратно им, пришлось отправить саму башку обратно, естественно за свой счет.

китайци прислали новый, а деньги банк все равно снял с них:D;) те голова бесплатная вкупе с DVD на подлокотникю:thumbsup::thumbsup:
 


Maximcheg

Сузуковод со стажем
19 Январь 2007
1,153
128
63
подмосковье
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 5d 2,4 AT.
Skoda Oktavia 1,8 TSI AT
Ответ: Замена магнитолы на Grand Vitara New (+)

у меня СД\ДВД диск не вставлялся по приходу, просто не входил и она его выплевывала обратно.Короче я спросил в чем проблема - они ответили, что надо поменять какую то плату и обешали прислать за свой счет. После чего я разобрал сей девайс. Тк заниматься ремонтом я не хотел исходя из того же что мол новый дивайс, просто онлайном отказал банку в оплате по этой трансакции по счету, тк пришел брак и не тот цвет что заказывал. Тк банк не особо хотел взыскивать деньги из китая без документов что я отправил товар обратно им, пришлось отправить саму башку обратно, естественно за свой счет.

китайци прислали новый, а деньги банк все равно снял с них:D;) те голова бесплатная вкупе с DVD на подлокотникю:thumbsup::thumbsup:
Повезло. Ну это не мой вариант.

З.Ы.: Послал только что китайцам ругательное письмо. Понимаю что всё это лажа но всё же, так чисто для формальности, раз иметь такой опыт то иметь его до конца...
 

sedoi1973

Наш человек
26 Август 2009
146
19
0
Мурманская область
Езжу на ...
NSGV 2.4 АКПП full
Ответ: Замена магнитолы на Grand Vitara New (+)

Ну что, коллеги, обращаюсь к "счастливым" обладателям китайских бошек (старых - с квадратными и новых - с круглыми кнопками)!!! Здесь столько страниц было исписано о них... Столько интриг, радостей, разочарований... Опыт эксплуатации мы поимели в течение 1-2-3-4 месяцев. Теперь хочется услышать реальные отзывы, о сих девайсах. В частности давайте расскажим друг другу и всем остальным коллегам, кто с какими багами/паломками/неудобствами и прочими косякми столкнулся при эксплуатации китайского чуда техники. Дабы поставить коллег, собирающихся их покупать, в известность о последствиях данной покупки, и они имели более-менее объективные оценки от нас...:whistling::whistling::whistling:
Вечером отпишусь
 

.VR

Свой в доску
24 Январь 2007
662
276
0
Ростов-на-Дону
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 5D 2.0 АКПП 2006, KIA Optima 2.0 CVVL Luxe 2012
Ответ: Замена магнитолы на Grand Vitara New (+)



Подскажите оригинальный сузуковский номер этой рамки или любой другой для заказа для ГВ 2006 года.
номер рамки подскажите пож. можно в личку !
 

Oleg SPb

Свой в доску
18 Июль 2006
608
53
28
S.Peterburg
Езжу на ...
СГВН 5дв. 2010г. 2.4л. AКПП
Ответ: Замена магнитолы на Grand Vitara New (+)

номер рамки подскажите пож. можно в личку !
О я думаю секрет изготовления этой панели уже утерен :(
Попробуйте .GARNISH, CENTER (BLACK)
39511-64820-ZEW
39511-64J20-ZEW
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек