Замена магнитолы на Grand Vitara New (+)

semco

Эксперт
14 Ноябрь 2007
3,895
351
83
столица Северо Американского Союза
Езжу на ...
2002 Toyta Rav4 Impact L 4WD Special Edition Sport, 2L, auto - show car
2007 Honda Ridgeline RTL 4WD, 3.5L, auto - ever
Ответ: Замена магнитолы на Grand Vitara New (+)

А какой именно провод на + кидать?
там должно обозначение быть типа ANT POWER или ANT+ или как то так, этот проводок не к чему не подсоединен:thumbsup: смотри рисунок с диаграмой на крышке.
 


semco

Эксперт
14 Ноябрь 2007
3,895
351
83
столица Северо Американского Союза
Езжу на ...
2002 Toyta Rav4 Impact L 4WD Special Edition Sport, 2L, auto - show car
2007 Honda Ridgeline RTL 4WD, 3.5L, auto - ever
Ответ: Замена магнитолы на Grand Vitara New (+)

вопрос ко всем у кого эта нова голова от хепы: как вы используете свой Iphone/Ipod с этой головой - какие отзывы можите дать?

проблема в том, что Ipod Nano не получает питание от головы и лист песен не видет, можно только на ощуп переключать песни с руля, а выбрать с листа она не позволяет...
 

Jonn

Местный
25 Июль 2008
250
59
0
Новосибирск
Езжу на ...
NSGV
Ответ: Замена магнитолы на Grand Vitara New (+)

А видео с него тоже не идёт?

Тоже этот вопрос интересует, iPod пока не приобрёл, ну а вдруг соберусь ... Посмотрел, а там моделей всяких разных, надо ещё в них самих разбираться :) и понять какую модель брать и какие функции будут доступны. Кто какие модели пользует и какой функционал доступен?
 


TerMee

Бывает здесь
16 Январь 2010
70
3
0
Москва
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 2.4
Ответ: Замена магнитолы на Grand Vitara New (+)

там должно обозначение быть типа ANT POWER или ANT+ или как то так, этот проводок не к чему не подсоединен:thumbsup: смотри рисунок с диаграмой на крышке.
Откуда на сузучьем разъеме магнитолы какие-то обозначения! Я ставлю PCCar, нужно узнать какой провод из разъема штатки управляет питанием магнитолы??
 

Jonn

Местный
25 Июль 2008
250
59
0
Новосибирск
Езжу на ...
NSGV
Ответ: Замена магнитолы на Grand Vitara New (+)

посмотри в предыдущих сообщениях кусок схемы сузучей, по памяти разъём G12 на магнитолу, в нём контакт №10, цвет провода не помню точно, типа белый с синим, на него надо + при включении магнитолы, чтобы заработала активная антена
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Jonn

Местный
25 Июль 2008
250
59
0
Новосибирск
Езжу на ...
NSGV
Ответ: Замена магнитолы на Grand Vitara New (+)

Народ, а кто что сделал со своей штатной головой? У меня стояла Clarion PS-3032D-A, это та которая с 6-ю дисками, МП3, сколько такой аппарат может стоить?
 

dimsan

Бывает здесь
14 Октябрь 2009
59
7
0
54
Сортавала
Езжу на ...
Гранд Витара 2009 г. 2.4M
Ответ: Замена магнитолы на Grand Vitara New (+)

Народ, а кто что сделал со своей штатной головой? У меня стояла Clarion PS-3032D-A, это та которая с 6-ю дисками, МП3, сколько такой аппарат может стоить?
Положил в коробочку! Цена - это востребованность....
 




Jonn

Местный
25 Июль 2008
250
59
0
Новосибирск
Езжу на ...
NSGV
Ответ: Замена магнитолы на Grand Vitara New (+)

А я типа продать хотел ... ну да ладно, пусть лежит ...

ВСЕМ ВОПРОС ПРО ТВ АНТЕНУ:

Я понимаю, что качества не добиться, но если в аппарате есть телек, то нужно его использовать. Соответственно задался целью купить нормальную антену и вот с чем столкунулся - в обсуждаемом здесь аппарате два гнезда для подключения ТВ антены - два миниджека, а в продаже все антены с одним миниджеком и изредка с одним разъёмом другого вида (не знаю как называется)
И что теперь делать??? Как подключать антену? Это разделение на МВ и ДМВ, тогда почему не написано куда какую? Или надо две антены цеплять и не теле, а обычные? Кто что знает, рассказывайте!
Нашёл тут антену приличную по описанию ( http://www.ozar.ru/tests/33/ ), но у неё один миниджек, кто-нибудь пробовал только в одно гнездо подключать?

ПРО РАЗРЕШЕНИЕ ЭКРАНА:

Пробовал тут на SD карту сбросить фоток, фильмов, музыки ....
Ну во-первых русских названий файлов и папок не понимает. Сколько видит файлов в папке и сколько папок не разбирался пока.
Очень не понравилось, что разрешение экрана такое, что фильмы и фотки растягиваются, а как выставить, чтобы не растягивало не знаю :-( Кто-нибудь разобрался с этим?

Ну и наконец вопрос, который уже задавал: как войти в винду, которая там установлена?
 

Maximcheg

Сузуковод со стажем
19 Январь 2007
1,153
128
63
подмосковье
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 5d 2,4 AT.
Skoda Oktavia 1,8 TSI AT
Ответ: Замена магнитолы на Grand Vitara New (+)

Ну и наконец вопрос, который уже задавал: как войти в винду, которая там установлена?
Почетай тут там пацаны всё подробно расписывают...
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Олежка

Бывает здесь
11 Ноябрь 2006
88
13
0
60
Санкт-Петербург
Ответ: Замена магнитолы на Grand Vitara New (+)

Наконец-то появилось время - воткнул китайскую игрушку. На удивление заработало. Первые впечатления - в основном благоприятные.Телевизор без антенны не работает, а антенны пока нет.Радио работает хорошо, я бы сказал ловит станции лучше, чем штатная магнитолка. Флешку подключил - система её прочитала. Телефон через блютуз заработал. Правда слышно меня, как мне сказали, было как из трубы. Навигация работает, определяется почти мгновенно. Стоит Igo8 c картами начала 2009 года. По DVD кина не смотрел, что как не знаю. Музыку с DVD играет неплохо (во всяком случае для меня) на кириллице пишет имена исполнителей. Одновременно работает и радио и навигация.
Не понравился экран - какой-то он тускловатый. Настройки менял, но все равно не то. Кнопки на руле надо перенастраивать. Нажимал на 8, на setup - не могу войти в режим программирования.
 

Олежка

Бывает здесь
11 Ноябрь 2006
88
13
0
60
Санкт-Петербург
Ответ: Замена магнитолы на Grand Vitara New (+)

По поводу пластика - внешний вид он не портит, сделан добротно, с родными панелями встает без зазоров, хотя при монтаже чувствуешь что это не Clarion и не Сузука, материал дешевле.
По поводу доставки - курьер домой приходил - меня не было, отдал сыну квитанцию.

Глюк с видео побежден киданием свободного розового (pink) провода (grip brake control) на массу.
А вот с радио пока никак.
Остаются еще 3 свободных провода:
- car back (brown),
- woofer power (blue/white),
- auto antenna (blue).
По поводу коричневого и сине-белого - х.. с ними, а вот куда синий втыкать, если надо?
Кстати, на нем сидит + и порядка 8,6 В.
Есть предположение (на каких то форумах я слышал) что наша родная антенна активная, т.е. ей надо питание. А куда его тянуть если это так?
А может у нас в разъеме есть контакт? Есть ли распиновка разъема на магнитолу что идет с машины?
Все именно так. Цвет пластика чуть-чуть светлее родного, но это практически не заметно и да, материал дешевле. Подсветка как родная, красная. Радио работает, несмотря на то , что нет проводочка auto antenna (blue). Пока проблема одна - настроить кнопки на руле.
 

ssergey71

Наш человек
28 Апрель 2010
144
13
0
53
Новосибирск
Езжу на ...
Сузуки Гранд Витара 2010 г.
Ответ: Замена магнитолы на Grand Vitara New (+)

Олежка, сколько денег балалайка обошлась?
 



ssergey71

Наш человек
28 Апрель 2010
144
13
0
53
Новосибирск
Езжу на ...
Сузуки Гранд Витара 2010 г.
Ответ: Замена магнитолы на Grand Vitara New (+)

Нормальная цена, сдесь меньше 25000 ничего нормального не возьмеш, о такой балалайке себе подумываю.:thumbsup:
 

semco

Эксперт
14 Ноябрь 2007
3,895
351
83
столица Северо Американского Союза
Езжу на ...
2002 Toyta Rav4 Impact L 4WD Special Edition Sport, 2L, auto - show car
2007 Honda Ridgeline RTL 4WD, 3.5L, auto - ever
Ответ: Замена магнитолы на Grand Vitara New (+)


SV-2010 - новая модель, разработана и собрана в США, Хитачи комплектующие, цена $739 в\ с отправкой из Москве\ы, или $639 из США. Гарантия 1 год на любой заводской брак. Возможна установка в Москве за доплнительно $100. (Расчеты по текущему курсу).
 

Matequs

Местный
13 Декабрь 2008
386
45
0
Moscow
Ответ: Замена магнитолы на Grand Vitara New (+)

SV-2010 - новая модель, разработана и собрана в США, Хитачи комплектующие, цена $739 в\ с отправкой из Москве\ы, или $639 из США. Гарантия 1 год на любой заводской брак. Возможна установка в Москве за доплнительно $100. (Расчеты по текущему курсу).
Семко, я правильно понял - маде ин США, на всех ОРИГИНАЛЬНЫХ лейбаках, адрес-телефон производителя известен? Какие комплектующие делает Хитачи для этого аппарата? Раз уж заикнулся - будь добр расказать. Для какого рынка разработка?

Или это КЕТАЙ, тот же Хулиган или подобное, но через тебя? Учитывая твои предыдущие посты в этой же теме, это представляется наиболее вероятным. Тогда оно нам нафиг не надо.

А то кто-нибудь купит, включая меня, а потом огорчится немеряно. Прикинь, че будет... :D
 





tulson

Редкий гость
24 Май 2010
11
0
0
33
Воронеж
Езжу на ...
Vitara
Ответ: Замена магнитолы на Grand Vitara New (+)

Мужики,помогите..Привезли мне из Эмиратов ту магнинтолку,которая с круглыми кнопками,т.е. как я понимаю более новая модель...Поставил сегодня и тут же возникли проблемы:
1.Диски сначала забирала и выплёвывала,потом стала просто забирать,пытаться читать и после выводить сообщение типа нет диска
2.GPS!!!антену подключил,закрепил под панелью. Флешки никакой в комплекте не было,купил transcend sdhc на 4 гига, скинул навител, вставляю..нажимаю кнопку NAVI, там жму на иконку NAVI а на дисплее появляется надпись "Could not find SD Card"

может кто что скажет..диски в принципе не критичны..а вот GPS всё-таки хочется!
 

micha70

Редкий гость
28 Март 2010
14
3
3
Тюмень
Езжу на ...
гранд витара 2007 г. 2.0
Ответ: Замена магнитолы на Grand Vitara New (+)

2.GPS!!!антену подключил,закрепил под панелью. Флешки никакой в комплекте не было,купил transcend sdhc на 4 гига, скинул навител, вставляю..нажимаю кнопку NAVI, там жму на иконку NAVI а на дисплее появляется надпись "Could not find SD Card"

может кто что скажет..диски в принципе не критичны..а вот GPS всё-таки хочется![/QUOTE]

купи SD Card и будет работать. Карту SDHC просто не читает.:thumbsup:
она по внешнему виду такая же.
 

semco

Эксперт
14 Ноябрь 2007
3,895
351
83
столица Северо Американского Союза
Езжу на ...
2002 Toyta Rav4 Impact L 4WD Special Edition Sport, 2L, auto - show car
2007 Honda Ridgeline RTL 4WD, 3.5L, auto - ever
Ответ: Замена магнитолы на Grand Vitara New (+)

Мужики,помогите..Привезли мне из Эмиратов ту магнинтолку,которая с круглыми кнопками,т.е. как я понимаю более новая модель...Поставил сегодня и тут же возникли проблемы:
1.Диски сначала забирала и выплёвывала,потом стала просто забирать,пытаться читать и после выводить сообщение типа нет диска
2.GPS!!!антену подключил,закрепил под панелью. Флешки никакой в комплекте не было,купил transcend sdhc на 4 гига, скинул навител, вставляю..нажимаю кнопку NAVI, там жму на иконку NAVI а на дисплее появляется надпись "Could not find SD Card"

может кто что скажет..диски в принципе не критичны..а вот GPS всё-таки хочется!
1. менять или ремонтировать в условиях РФ.
2. попоробуй сменить как советуют впереди. Грамотно пропиши свою карточку, скорее всего проблема из за прописки.Делается в меню, смотри тут инструкцию на русском языке.
 

tulson

Редкий гость
24 Май 2010
11
0
0
33
Воронеж
Езжу на ...
Vitara
Ответ: Замена магнитолы на Grand Vitara New (+)

micha70, пробовал и с обычной SD..толку ноль(

semco, можно поподробнее про прописку карточки?
 

semco

Эксперт
14 Ноябрь 2007
3,895
351
83
столица Северо Американского Союза
Езжу на ...
2002 Toyta Rav4 Impact L 4WD Special Edition Sport, 2L, auto - show car
2007 Honda Ridgeline RTL 4WD, 3.5L, auto - ever
Ответ: Замена магнитолы на Grand Vitara New (+)

2. ребята у кого эта голова подскажите куда тыкать надо чтобы ввести карточку в меню, тк у меня под рукой нет сейчас ничего....:whistling:

скачай инструкцию на русском языке, она была заложена в этом топике если память не изменяет, или поищи на синем форуме.Надо карточку прописать в меню, чтобы система ее видела, сейчас там стоит дефаулт, поэтому карту твою не видно.это делается из меню NAVI в настройках. У тебя также должна быть инструкцию на английском, смотри про GPS
 


tulson

Редкий гость
24 Май 2010
11
0
0
33
Воронеж
Езжу на ...
Vitara
Ответ: Замена магнитолы на Grand Vitara New (+)

инструкции у меня не было в комплекте...
привезли аналогичный мафон для рав4,там с навигацией разобрался,нашёл где путь к флехе указывать..
у на сузуки чёт меню другое совсем!когда нажимаешь NAVI на дисплее появляется посередине 2 ярлыка NAVI и ещё какой-то,при нажатии на них появляется сообщение Could not find SD Card, а ниже ещё 3 ярлыка,на одном написано инглиш на других иэроглифы,как понимаю это для смены языка!никакого меню для настройки GPS не нашёл в аппарате..если только оно не открывается так же,как и меню для настройки рулевого управления...
 

semco

Эксперт
14 Ноябрь 2007
3,895
351
83
столица Северо Американского Союза
Езжу на ...
2002 Toyta Rav4 Impact L 4WD Special Edition Sport, 2L, auto - show car
2007 Honda Ridgeline RTL 4WD, 3.5L, auto - ever
Ответ: Замена магнитолы на Grand Vitara New (+)

инструкции у меня не было в комплекте...
привезли аналогичный мафон для рав4,там с навигацией разобрался,нашёл где путь к флехе указывать..
у на сузуки чёт меню другое совсем!когда нажимаешь NAVI на дисплее появляется посередине 2 ярлыка NAVI и ещё какой-то,при нажатии на них появляется сообщение Could not find SD Card, а ниже ещё 3 ярлыка,на одном написано инглиш на других иэроглифы,как понимаю это для смены языка!никакого меню для настройки GPS не нашёл в аппарате..если только оно не открывается так же,как и меню для настройки рулевого управления...
если никто из ребят не поможет, запости фотки меню по шагам, может по фотке смогу что сказать...
вот инструкция на русском (немножко другой аппарат, но принцип у них у всех одинаковый)
http://rapidshare.com/files/391502110/navipilot_manual.pdf.html
 

VipeRms

Свой в доску
14 Июнь 2009
527
93
28
Санкт-Петербург
Езжу на ...
SGVN 2006, 2.0, 5d
Ответ: Замена магнитолы на Grand Vitara New (+)

Подскажите пожалуйста код оригинального переходника для 2-din магнитол.

ЗЫ
Знаю, что было и может даже не раз, но всё же.
В поиске зодолбался искать, а в FAQ'е ссылка не понятно куда Чешу репу.
 

semco

Эксперт
14 Ноябрь 2007
3,895
351
83
столица Северо Американского Союза
Езжу на ...
2002 Toyta Rav4 Impact L 4WD Special Edition Sport, 2L, auto - show car
2007 Honda Ridgeline RTL 4WD, 3.5L, auto - ever
Ответ: Замена магнитолы на Grand Vitara New (+)

Подскажите пожалуйста код оригинального переходника для 2-din магнитол.

ЗЫ
Знаю, что было и может даже не раз, но всё же.
В поиске зодолбался искать, а в FAQ'е ссылка не понятно куда Чешу репу.
что за переходник?
 

tulson

Редкий гость
24 Май 2010
11
0
0
33
Воронеж
Езжу на ...
Vitara
Ответ: Замена магнитолы на Grand Vitara New (+)

вот фотки!никаких настроек GPS так и не нашёл...
 

Вложения

  • 48.5 KB Просмотры: 942
  • 50.8 KB Просмотры: 1,083
  • 52.9 KB Просмотры: 761
  • 51.7 KB Просмотры: 998