Замена магнитолы на Grand Vitara New (+)

kapa

Продвинутый новичок
31 Октябрь 2010
37
4
0
Чебоксары
Езжу на ...
NSGV 2,0 , 2007
Ответ: Замена магнитолы на Grand Vitara New (+)

Уважаемые господа! А нет ли у кого фото отчета по установке головы с востока? Лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать. Буду признателен. (можно в личку)
 


AC

Местный
29 Июнь 2010
289
53
28
Хабаровский край
Езжу на ...
2014 SUZUKI Grand Vitara SE Exclusive 2.0 AT
Ответ: Замена магнитолы на Grand Vitara New (+)

Вот фотоотчетик
Скидываем клемму с аккумулятора!
Снимаем морду. Используем офигительный набор отверок, столовый нож, изолента 3М, фонарик, стяжки. Все делается просто. Серебристые молдинги снимаются при помощи столового ножа.
Вынимаем староую магнитолу вместе с климатом. Расцепляем их.
Снимаем салазки со старой магнитолы. Ставим их этими же винтами на новую.
Собираем конструкцию из климата и новой магнитолы.
Подцепляем все провода, аккуратоно ставим все на место.
Подсоединяем обратно клемму АКБ. Включаем магнитолу и радуемся!
 

Вложения

  • 192.2 KB Просмотры: 913
  • 165 KB Просмотры: 944
  • 156 KB Просмотры: 905
  • 136.7 KB Просмотры: 906
  • 154.7 KB Просмотры: 750
  • 141.5 KB Просмотры: 967
  • 153 KB Просмотры: 928
  • 153.1 KB Просмотры: 1,096
  • 131.4 KB Просмотры: 971
  • 147.5 KB Просмотры: 923
  • 140.9 KB Просмотры: 920
  • Нравится
Реакции: 2 человек

kapa

Продвинутый новичок
31 Октябрь 2010
37
4
0
Чебоксары
Езжу на ...
NSGV 2,0 , 2007
Ответ: Замена магнитолы на Grand Vitara New (+)

Алексей подскажи какую TV антену брал и куда GPS антену поставил. Говорят можно поставить под верхний блок где часы. Сам понимаеш, готовлюсь.
 

AC

Местный
29 Июнь 2010
289
53
28
Хабаровский край
Езжу на ...
2014 SUZUKI Grand Vitara SE Exclusive 2.0 AT
Ответ: Замена магнитолы на Grand Vitara New (+)

Ну тут такое дело, я еще не знал, что GPS антенну можно так грамотно спрятать... и поставил ее в угол (наказал) :D стойки, которую разбирал. Но я хочу переставить ее как раз в то место, о котором идет речь. Антенна GPS на самоклейке, и там она будет хорошо держаться, а то моя панель натерта до блеска полиролью и к ней ничего не липнет.
Антенну для ТВ я купил по совету продавцов в автомагазине. Отдал за нее 800 рублей. Активная внутренняя антенна VARTA TV01. Сказали, что хорошая. Люди говорят, что действительно ТВ удачно показывает. Но все зависит от вещания в Вашем городе. Можно попробовать поговорить с продавцами в автомагазине, чтобы в случае чего поменять антенну на другую.
 

Ikuzus27

Бывает здесь
25 Ноябрь 2010
69
4
0
Киев
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 2.4 2010г.
Ответ: Замена магнитолы на Grand Vitara New (+)

У меня Навител 3.5.848 который по ссылке не грузится,а сразу сбрасывается. SD-ку форматировал,менял на другую,но результат тот же. А Навител 3.5.0.927 пашет исправно, но настройки не сохраняет и прийдется шаманить.
 


Elena743

Продвинутый новичок
27 Ноябрь 2010
34
5
0
Москва
Езжу на ...
Grand Vitara 2008 ,2l черный
Ответ: Замена магнитолы на Grand Vitara New (+)

Всем привет! Сегодня приобрела USB флешку 16Gb накачала музыки ну очень прилично и чудо всё читает без проблем.
 

hitman76

Местный
19 Июнь 2010
301
79
0
Амурская область
Езжу на ...
Suzuki Escudo 2003 TL52W
Ответ: Замена магнитолы на Grand Vitara New (+)

У меня Навител 3.5.848 который по ссылке не грузится,а сразу сбрасывается. SD-ку форматировал,менял на другую,но результат тот же. А Навител 3.5.0.927 пашет исправно, но настройки не сохраняет и прийдется шаманить.
Ты просто не умеешь его "готовить"...
Инструкцию внимательно читай по установке и соблюдай порядок ПЕРВОГО запуска программы....
 

AC

Местный
29 Июнь 2010
289
53
28
Хабаровский край
Езжу на ...
2014 SUZUKI Grand Vitara SE Exclusive 2.0 AT
Ответ: Замена магнитолы на Grand Vitara New (+)

Всем привет! Сегодня приобрела USB флешку 16Gb накачала музыки ну очень прилично и чудо всё читает без проблем.
Лена, привет! А как Ваша магнитола в интернет ходит? Там же модем должен стоять с сим-картой. Не знаете, где он воткнут?
 

БОП

Свой в доску
1 Декабрь 2009
656
49
0
МО
Езжу на ...
НСГВ 2,4 МКП
Ответ: Замена магнитолы на Grand Vitara New (+)

Лена, привет! А как Ваша магнитола в интернет ходит? Там же модем должен стоять с сим-картой. Не знаете, где он воткнут?
АС не факт, что Елена себе его установила, на их сайте же указано
Для подключения интернета необходима небольшая доработка . Стоимость услуги 2500 руб.
меня вот еще, что заинтриговало
Бортовой компьютер

Программу «Check-Engine» с адаптером «USB-ECU K-Line+CAN» с невероятной легкостью можно использовать с автомобильными головными устройствами DayStar. Просто подключите адаптер к разъему диагностики автомобиля, запустите на головном устройстве программу «Check-Engine» и Вы сможете:

Самостоятельно считывать и удалять коды неисправностей двигателя, обнаруженные системой самодиагностики автомобиля.

Контролировать основные параметры работы систем двигателя (температуру, обороты, скорость, нагрузку на двигатель, состояние датчиков кислорода и т.д.).
с Check-Engine я знаком, правда наших сузук в их каталоге не находил
хорошо, что майфон позволяет его задействовать в виде монитора к этой проге и адаптеру, не надо с собой кпк или нетбук носить. хотя с другой стороны отдельный БК типа мультика может и получше будет
 

Elena743

Продвинутый новичок
27 Ноябрь 2010
34
5
0
Москва
Езжу на ...
Grand Vitara 2008 ,2l черный
Ответ: Замена магнитолы на Grand Vitara New (+)

У меня в магнитоле нет Интернета качала на своём ноутбуке .
А мне при установки магнитолы предлагали дополнительно доработать до Интернета но что-то не решилась. Хотя я так думаю что зря. Показали что можно принимать пробки и заходить на сайты получать почту что очень удобно . Но это не беда всегда можно доработать.
 




AC

Местный
29 Июнь 2010
289
53
28
Хабаровский край
Езжу на ...
2014 SUZUKI Grand Vitara SE Exclusive 2.0 AT
Ответ: Замена магнитолы на Grand Vitara New (+)

Да. Ребята хорошо накинулись на девайс. У меня в Тойоте штатная голова тоже сама диагностику проводила и ошибки стирала... без дороботок правда.
Значит, нам есть куда двигаться! Тем более, если взглянуть на картинку распиновки первого разъема нашей "головы", то там мы увидим контакты, на которые "садятся" провода с диагностического разъема.
 

Ikuzus27

Бывает здесь
25 Ноябрь 2010
69
4
0
Киев
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 2.4 2010г.
Ответ: Замена магнитолы на Grand Vitara New (+)

Ты просто не умеешь его "готовить"...
Инструкцию внимательно читай по установке и соблюдай порядок ПЕРВОГО запуска программы....
Я делаю все как нужно,просто она не хочет у меня работать. Проблему решил установкой
NaviTel_3.5.0.895 . Она отлично работает,а настройки сохраняет на SD карту.
 

tesei

Осваивающийся
25 Октябрь 2010
15
0
0
Спб
Езжу на ...
NGV 2.0
Ответ: Замена магнитолы на Grand Vitara New (+)

Поставил голову Phantom 3004HDi, сделал шумку передних дверей, хочу поставить вот эти динамики. Кто менял штатные, как считаете, есть смысл, станет лучше? Усилитель и сабвуфер ставить пока не собираюсь.
 

semco

Эксперт
14 Ноябрь 2007
3,895
351
83
столица Северо Американского Союза
Езжу на ...
2002 Toyta Rav4 Impact L 4WD Special Edition Sport, 2L, auto - show car
2007 Honda Ridgeline RTL 4WD, 3.5L, auto - ever
Ответ: Замена магнитолы на Grand Vitara New (+)

Поставил голову Phantom 3004HDi, сделал шумку передних дверей, хочу поставить вот эти динамики. Кто менял штатные, как считаете, есть смысл, станет лучше? Усилитель и сабвуфер ставить пока не собираюсь.
почему называется ФОнтом если производитель Каска (Caska)Чешу репу.Чешу репу.Чешу репу.
 

tesei

Осваивающийся
25 Октябрь 2010
15
0
0
Спб
Езжу на ...
NGV 2.0
Ответ: Замена магнитолы на Grand Vitara New (+)

Лексус тоже Тойота делает.
 



semco

Эксперт
14 Ноябрь 2007
3,895
351
83
столица Северо Американского Союза
Езжу на ...
2002 Toyta Rav4 Impact L 4WD Special Edition Sport, 2L, auto - show car
2007 Honda Ridgeline RTL 4WD, 3.5L, auto - ever
Ответ: Замена магнитолы на Grand Vitara New (+)

Лексус тоже Тойота делает.
Каска делает каску, а фантом - чисто РФ торговое название:hilarious: Нигде в инернете нет фантома акромя РФ.
Вообщето каска весьма дорогая для китайской продукции, по такой цене проше взять кенвуд или аналогичный бренд....
 

tesei

Осваивающийся
25 Октябрь 2010
15
0
0
Спб
Езжу на ...
NGV 2.0
Ответ: Замена магнитолы на Grand Vitara New (+)

Да, вы совсем запутались.
 

Leshy

Бывает здесь
17 Май 2010
84
3
0
Москва
Езжу на ...
NGSV/2.4/Ручка
Ответ: Замена магнитолы на Grand Vitara New (+)

Уже обсуждали тут на форуме про Каску. Да, это каска, но у нас продаётся как фантом.
По словам установщиков на Митино все хвалят фантом как более качественный по сборке (очень мало брака и возвратов, но и продается в меньшем кол-ве) и по качеству картинки. Да и менюха там визуально немного отличается от всех стандартных китайцев Сам хочу в подарок себе к НГ покупать фантом с ТВ-антеной и доводкой до загрузки пробок через сим-ку. РАссматривал разные варианты - и DayStar, и Intro и Navitrek.
PS: шеф тут себе cl63-AMG приобрел и рассказал как в салоне мерина разводят про датчики давления - там только установка оного стоит столько, сколько у нас магнитола ;-)
кстати беда с датчиками в том, что их надо 2 комплекта в итоге брать - на зимнюю и летнюю резину - поэтому т.к. у меня все-равно денег на такие тачки нету - я решил вопрос просто - купил себе хороший отдельный манометр от Беркута за 400 рублей и раз в месяц проверяю давление при сомнениях ;-)

PS: про кларионы и прочие - а они позволяют без доводки напильником управление на руле + к ним потребуются наверняка танци с бубнами с "рамками".
 

semco

Эксперт
14 Ноябрь 2007
3,895
351
83
столица Северо Американского Союза
Езжу на ...
2002 Toyta Rav4 Impact L 4WD Special Edition Sport, 2L, auto - show car
2007 Honda Ridgeline RTL 4WD, 3.5L, auto - ever
Ответ: Замена магнитолы на Grand Vitara New (+)

касательно поддержки пробок и трафика - втыкаешь модем через USB и пожалуйста тебе комп:thumbsup: Почти каждая магнитола это позволяет делать.:thumbsup:

касательно датчиков давления в шины - НЕ советую это делать! Причина одна - каждый раз при смене колес надо перепрограмировать ВСМ (у меня) или в вашем случае - тот блочек который будет отвечать за посылку сигнала. В противном случае будет гореть лампочка низкое давление в шинах.... Все датчики это делают, включая ОЕМ и автормаркет. В тех странах где нет TPMS это лучше не ставить.;) Дважды в год поездка в автошинный магазин и порядка 120 долл. Продаются приборчики сами исправляющие эту ошибку по цене 165долл...вот ближе к апрелю купить придется.;)

Кенвуд - есть его же адаптер для Сузуки, Альпайн - также, Кларион - также и тп...все тоже самое что и у китайцев.
 

luka59

Редкий гость
1 Декабрь 2010
6
0
0
Пермь
Езжу на ...
SGV 2010 2.4 МКП
Ответ: Замена магнитолы на Grand Vitara New (+)

tesei
Ну как голова, стоит менять или нет
 





Matequs

Местный
13 Декабрь 2008
386
45
0
Moscow
Ответ: Замена магнитолы на Grand Vitara New (+)

Можно самому оплатить, а можно и за счет завода-изготовителя. Как сговоритесь.
В любом случае, обратно (в Россию) отправлять будут китайцы за свой счет.
А никак не сговоришься. Почитай гарантийник от китайцев. Там английским по белому написано - транспортные на возврат за счет владельца. Вот следующую пришлют - таки да - за свой счет. И ты изумишься - тогда они узнают, что , кроме ЕМС, существует и обычная госпочта. :D и пойдешь получать посылку на почтовое отделение ;)

Добавлено через 1 минуту
касательно датчиков давления в шины - НЕ советую это делать! Причина одна - каждый раз при смене колес надо перепрограмировать ВСМ (у меня) или в вашем случае - тот блочек который будет отвечать за посылку сигнала. В противном случае будет гореть лампочка низкое давление в шинах.... Все датчики это делают, включая ОЕМ и автормаркет. В тех странах где нет TPMS это лучше не ставить.;) Дважды в год поездка в автошинный магазин и порядка 120 долл. Продаются приборчики сами исправляющие эту ошибку по цене 165долл...вот ближе к апрелю купить придется.;)
.
А я бы не советовал менять магнитолу. Ведь при каждом отключении аккума придедся перепрограммировать ее полностью.. Станции там, звук, настройки кнопок на руле..) Лучше всего старую добрую АМ302, кассетную, там ничего не сбивалось..):D
 

Leshy

Бывает здесь
17 Май 2010
84
3
0
Москва
Езжу на ...
NGSV/2.4/Ручка
Ответ: Замена магнитолы на Grand Vitara New (+)

>А я бы не советовал менять магнитолу. Ведь при каждом отключении аккума придедся >перепрограммировать ее полностью.. Станции там, звук, настройки кнопок на руле..) Лучше >всего старую добрую АМ302, кассетную, там ничего не сбивалось..)

Че - правда штоле? ;-) не знаю как на этих двухдиновых китайцах, но предыдущая авто у меня была нашемарка, там я с завидной регулярностью отключал аккум, особенно в зимний период, т.к. сигналка глюкала последний год - так вот там на обычной среднестетистической магнитоле (уж и не помню - толи кенвуд, толи клерион толи ещё что-то) - но там все настройки станций сохранялись ;-) А если это сарказм, то имхо немного не в тему.
 

semco

Эксперт
14 Ноябрь 2007
3,895
351
83
столица Северо Американского Союза
Езжу на ...
2002 Toyta Rav4 Impact L 4WD Special Edition Sport, 2L, auto - show car
2007 Honda Ridgeline RTL 4WD, 3.5L, auto - ever
Ответ: Замена магнитолы на Grand Vitara New (+)

кстати говоря, я никогда не имею проблем с заменой магнитол, и АКБ не отключаю при установке новой...При возврате старой (штатной) на место, ничего перепрограмировать не надо, даже код вводить не надо, сама включается...
А на Хонде - да, там при отключении разъемов магнитолы и потом при их повторном включении надо код 4значный вводить, а то не играет...

Кстати, акция от Семко Индастриз на праздники в этом месяце под новый год - магнитолы со скидкой как и положено в РФБраво! Ай:D:thumbsup::thumbsup:
 

AC

Местный
29 Июнь 2010
289
53
28
Хабаровский край
Езжу на ...
2014 SUZUKI Grand Vitara SE Exclusive 2.0 AT
Ответ: Замена магнитолы на Grand Vitara New (+)

А никак не сговоришься. Почитай гарантийник от китайцев. Там английским по белому написано - транспортные на возврат за счет владельца...
В этом есть логика. Но надеюсь, что не придецца :D
Главное - обмыть Пью пиво!

Добавлено через 2 минуты
Кстати, акция от Семко Индастриз на праздники в этом месяце под новый год - магнитолы со скидкой как и положено в РФБраво! Ай:D:thumbsup::thumbsup:
А чего в черную пятницу молчал? :hilarious:
 

semco

Эксперт
14 Ноябрь 2007
3,895
351
83
столица Северо Американского Союза
Езжу на ...
2002 Toyta Rav4 Impact L 4WD Special Edition Sport, 2L, auto - show car
2007 Honda Ridgeline RTL 4WD, 3.5L, auto - ever
Ответ: Замена магнитолы на Grand Vitara New (+)

А чего в черную пятницу молчал? :hilarious:
Так это ведь для пиндосии, а у нас это не отмечается...мы народ консервативный:D;)
 


Ушелец

Эксперт
24 Июнь 2006
4,062
7,002
0
53
МО г. Мытищи
Езжу на ...
СГВ (JB420), мех. кпп, черная
Ответ: Замена магнитолы на Grand Vitara New (+)

А я бы не советовал менять магнитолу. Ведь при каждом отключении аккума придедся перепрограммировать ее полностью.. Станции там, звук, настройки кнопок на руле..) Лучше всего старую добрую АМ302, кассетную, там ничего не сбивалось..):D
Тогда лучше Кенвуд. Функция запоминания всех настроек пользователя присутствует, иначе рехнешься - настроек там пипец
 

Ikuzus27

Бывает здесь
25 Ноябрь 2010
69
4
0
Киев
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 2.4 2010г.
Ответ: Замена магнитолы на Grand Vitara New (+)

После того как нажал запуск NavStart.exe,должно появиться небольшое окошко с надписью и там нажми ОК. Потом запускай родным файлом Navitel.exe и уже не будет просить регистрацию.
 

AC

Местный
29 Июнь 2010
289
53
28
Хабаровский край
Езжу на ...
2014 SUZUKI Grand Vitara SE Exclusive 2.0 AT
Ответ: Замена магнитолы на Grand Vitara New (+)

У меня не получается:
- закачал все на sd с атласом
- в настройках головы выбрал запускать gps = NavStart.exe (запустил, ничего не произошло)
- после поставил запускать Navitel.exe
- на sd карте появились папки
- запускаю появляется окно проги там пишет нуна рег-ция или можно выбрать демо режим
- выбираю рег-ция просит ввести ключ, демо- никокой карты нет
вообщем фигня какаято

Очень прошу дать подробную инструкцию по установке и активации


ps голова с круглыми кнопками.
Может папки по-русски обозвал? Попробуй переименовать на инглиш.
 

semco

Эксперт
14 Ноябрь 2007
3,895
351
83
столица Северо Американского Союза
Езжу на ...
2002 Toyta Rav4 Impact L 4WD Special Edition Sport, 2L, auto - show car
2007 Honda Ridgeline RTL 4WD, 3.5L, auto - ever
Ответ: Замена магнитолы на Grand Vitara New (+)

тут получили предложение от каска, тк РФ - их приоритетный рынок, то естественно в РФ они слать не будут, тк у них есть торговое представительство и обходить его они не будут, а вот в америке его нет...соответственно, и их цена значительно выгоднее для "нас" чем в РФ, поэтому даже с пересылкой в РФ ценник будет ниже, соответстьвенно мой вопрос:

- какая устроит разумная цена для форумчан на Phantom DVM-3004GHDi в полном комплекте с датчиками давления и парктроником и камерой?
307rqfm.gif


Будет к концу месяца 2 штуки.:thumbsup:
 

fedor

Наш человек
15 Декабрь 2009
204
11
0
57
Москва ЮАО
Езжу на ...
SGVN 2.4 Чем больше нас,тем меньше их.
Ответ: Замена магнитолы на Grand Vitara New (+)

тут получили предложение от каска, тк РФ - их приоритетный рынок, то естественно в РФ они слать не будут, тк у них есть торговое представительство и обходить его они не будут, а вот в америке его нет...соответственно, и их цена значительно выгоднее для "нас" чем в РФ, поэтому даже с пересылкой в РФ ценник будет ниже, соответстьвенно мой вопрос:

- какая устроит разумная цена для форумчан на Phantom DVM-3004GHDi в полном комплекте с датчиками давления и парктроником и камерой?
307rqfm.gif


Будет к концу месяца 2 штуки.:thumbsup:
Если устроит цена готов приобрести хоть сейчас.